Если Вы
— состоялись как тестер и уже успели хотя бы немного позаниматься координацией тестирования,
— готовы взяться за организацию тестирования в условиях неформального процесса и динамичной разработки, предлагаем вам вакансию
Ведущего инженера по тестированию в
Яндексе.
http://company.yandex.ru/inside/job/leading_test_engineer.xml
Вы будете отвечать за
— постановку задач для тестирования, определение методик тестирования;
— организацию решения поставленных задач;
— взаимодействие с командой разработки;
— координация действий небольшой группы инженеров по тестированию;
— представление оценок эффективности тестирования.
Данная позиция предполагает не только координацию выполнения задач тестирования, но и личное участие в их выполнении.
Зарплата: 50-68 тыс. руб (до вычета налогов), в зависимости от вашего уровня.
Если Вы считаете, что можете больше, есть вакансия
Руководителя группы тестирования:
http://company.yandex.ru/inside/job/test_team_leader.xml
На этой позиции Вам будет предложена отвественность за организацию тестирования в областях, куда еще "не ступала нога тестера" — как с точки зрения выделения и задач для тестирования, формулировки методов тестирования, так и с точки зрения организации процесса тестирования.
На старте группы тестирования не существует — она формируется вами по мере постановки вами конкретных задач и оценки их трудоёмкости. Соответственно, на начальном этапе также потребуется личное участие в тестировании как таковом.
Зарплата: 58-80 тыс. руб (до вычета налогов), в зависимости от вашего уровня.
В требованиях к обеим вакансиях упоминается знание основ Java, как необязательное. — Лидерские позиции есть как в ручном тестировании, так и в автоматизации. Знание Java увеличит количество проектов, из которых вы сможете выбирать, и при прочих равных обеспечит преимущество.
Ну и наконец, отдел тестирования в Яндексе интенсивно развивается, и в обозримом будущем эта тенденция, по-видимому, сохранится. Поэтому если вы хотите развиваться в тестировании как организатор, но такого опыта у вас еще нет, вы можете начать с позиции
Специалиста по тестированию
http://company.yandex.ru/inside/job/test_engineer.xml
или Специалиста по автоматизации тестирования
http://company.yandex.ru/inside/job/test_automation_engineer.xml
(Там вилка зарплат 44-50К.)
Условия:
Работа в офисе Яндекса в Москве или Санкт-Петербурге полный рабочий день. График работы свободный (в пределах разумного

. Необходимо ездить в командировки (из Санкт-Петербурга в Москву и наоборот).
Квартальная премия платится по результатам работы (в случае запусков проектов может достигать до 1 месячного оклада в квартал). Зарплата и премии платятся «белыми». Медстраховка; бесплатные обеды. Испытательный срок 3 месяца, оклад тот же.
Резюме просьба отправить через форму по приведенным выше ссылкам.
Задавать вопросы можно задавать прямо здесь, либо на k8go@yandex-team.ru
Хороший руководитель отдела тестирования, если качеству продукта уделяется серьезное внимание, получает столько же как и руководитель отдела разработки, правда и знаний от него требуется поболее, чем указано в требованиях у Вас... Есть жесткие требования по QA — знания ISO, ГОСТ стандартов, методики тестирования и международных стандартов отчетности и оценки качества, а пока я вижу какое-то "народное творчество". Извините — не сдержался.
UN>Хороший руководитель отдела тестирования, если качеству продукта уделяется серьезное внимание, получает столько же как и руководитель отдела разработки, правда и знаний от него требуется поболее, чем указано в требованиях у Вас... Есть жесткие требования по QA — знания ISO, ГОСТ стандартов, методики тестирования и международных стандартов отчетности и оценки качества, а пока я вижу какое-то "народное творчество". Извините — не сдержался.
1. Можем поговорить о "народном творчестве", если Вы уточните, где именно Вы его видите.
2. Требования знания стандартов требуются, по-моему, в случае необходимости соответствия этим стандартам. В остальных случаях это неплохо в плане общей эрудиции, но не является реальной необходимостью.
3. Зато такая компетенция как внимательность к деталям для всех, наверное, позиций в тестировании является важной. Кстати, если ввнимательно посмотреть на текст объявления, руководителя отдела тестирования мы не ищем.
Здравствуйте, arp, Вы писали:
arp>Здравствуйте, k8go, Вы писали:
arp>Катя, неужели это вы?
Да, это она
Здравствуйте, sqdd, arp,
arp>>Здравствуйте, k8go, Вы писали:
arp>>Катя, неужели это вы?
S>Да, это она
И действительно, возможно, это я
Могла бы сказать точнее, если бы знала, кто ВЫ =))