Re[3]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: anonim_44ax  
Дата: 25.07.07 10:56
Оценка: 40 (6) +4
Понравилась ветка — зря, имхо, модераторы её "бомбочкой пометили" ибо знать нужно не только о Google и Microsoft, но и о локальных компаниях, другим же — интересно как обстоят дела с рынком труда в других странах...

Попытаюсь подбить итоги из всего выше сказанного. Но для начала уточню: я не работал, не работаю и не собираюсь работать в сей компании ибо нахожусь в другой стране и не имею никакого желания перезжать; более того, я даже не пользовался продуктами сей компании и собственно владею информацией исключительно из этой ветки. Поэтому позволю себя назваться нейтральной стороной.

Итак, причина злобных комментариев со стороны одного из участников полемики довольно ясна. Автор, создав временной аккаунт задался целью донести негативную информацию. Очевидно они субъективны. Также понятно, что вызваны сии комменты могут быть и вполне личными причинами поэтому врят ли их стоит принимать во внимание (в полной мере).

Но вот ответы уважаемого господина Максима могут и должны насторожить. Из некоторых деталей его ответов можно сделать, что он врят ли очередной "троль, разместивший объяву".

Странно, что топ-менеджер компании совершенно нормально относится к авралам. Более того, говорит о цикличности сих явлений. Господа, если аврал планируем ("Авралы случаются... примерно 1 раз в год"), то что-то сильно не так с управлением компании.
Также уважаемый Макс нам мягко намекает, что хотя можно и не перерабатывать, но у них есть "люди, которые живут на работе". Боюсь показаться снобом, но, имхо, если компания ценит творческий потенциал своих сотрудников и их продуктивность, то она должна прилагать всяческих усилий, чтобы избегать ситуаций "живущий на работе". Ибо если сотрудник не успевает ничего сделать в рабочее время, то это классический "антипаттерн" рабочего процесса. А уж, если такие факты для топ-менеджера компании являются нормой и он спокойно об этом говорит, то проблема эта довольно серьёзна (на самом деле ведь и в проектировании, и в имплементации, и точно также и в рабочем процессе самая сложная проблема — не беда, если о ней извесно).
Простите, но "Если... сотрудник не соглашается его перенести, его конечно отпускают" — звучит довольно странно. Выглядит так, что "хотя, нас и заставили вас отпускать, мы всячески стараемся этого избежать".
Вообще меня удивляет подход сей компании. Мне лично, всегда казалось, что отдохнувший сотрудник всегда более продуктивен и креативен — а собственно это и является целью софтварных компаний. Хотя, конечно, если большинство выполняет рунную работу, не требующую участия головного мозга, то ведь менеджер еще должен думать еще и про облик компании... ну, если для нее это важно. Но, опять же, если большинство работы — рутина, то это классический "антипаттерн" организации рабочего процесса.
Хотя вопрос о возрасте менеджеров следовало понимать в контексте их опытности, достопочтенный Макс совершенно не ответил на него. Из этого очевидно можно сделать вывод, что это для них "больная тема". Понятно, что люди бывают разные, и возраст еще не показатель в каждом конкретном случаи, но, имхо, если управлением кадрами (а именно это и есть основная обязанность любого менеджера) занимается человек без управленческого опыта, который просто "умеет классно писать на С++", то рано или поздно мы придём (или, если судить из других постов там уже пришли) к куче проблем и конфликтов именно по части организации труда. Во многих маленьких (или тех "сегодня мы уже большие — не надо!") конторах очень часто путают обязанности Senior Software Developer, Project Leader, Architect и Manager — это принципиально разные должности, у них разные обязанности. Каким бы классным не был человек программером и проектировщиком, как бы классно он ни понимал поставленных задач, он не обязательно будет нормальным руководителем. Ведь вы же не считаете, что преуспевший в своем труде уборщик (даже достигший просто ошеломляющий результатов) обязательно станет нормальным программистом. Да, он может им стать, но может и не стать, и значительно более вероятно, что опытный программер-самоучка, или с высшим образованием справится с тасками лучше.
Я работал когда-то в конторе, где "менеджерил", и на сколько мне извесно еще "менеджерит" один космонавт-архитектуры. Это чудо не только само не могло выполнять своей работы, но еще и мешало другим. Хотя будь он синьером, уверен выиграли бы все — и ему не нужно х-ней страдать, и продуктивность у команды бы на порядок повысилась...




Что ж, компании тоже могут менятся (особенно если меняется ее руководство), может мы когда-нить услышим, что Акронис в топе 100 компаний с лучшими условиями труда...

П.С.
Не поймите неправильно слово "рутина": даже если вы занимаетесь очень нетривиальными и интересными задачами всегда прочесс можно организовать так, что все учасники будут делать скучную и рутинную для них работу, занимаясь также всякой х-ней по воле чудо-менеджеров.
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.07.07 11:40
Оценка: :))) :))) :)))
C8>Кстати, могу рассказать еще один случай про одного человека оттуда (он мне рассказывал после увольнения). Ему долго не повышали зп, а когда дошло при увольнении до разбирательства, почему не повышали, ему сказали, что он работает "неполный день". Он работал часов по 50-60 в неделю. Делайте соответствующие выводы.

подсказываю: в неделе 168 часов. так что непонятно, какие тут могут быть претензии к Акрониксу. по-моему, их заявление совершенно обоснованно в соотвествии с законами физики и ТФКП
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 22.08.07 15:38
Оценка: 4 (2) +5
Здравствуйте, Алия, Вы писали:

А>Здравствуйте Цезарь.


А>Кстати я женщина, мне 22 и мне очень нравится эта компания, с ее внутренней политикой, коллективом и манагментом.

Я мужчина, мне 34, мне все равно есть ли Акронис или нет
А>Хотела сказать, что мне кажется, что тот человек, который иной раз ставит работу выше личной жизни, быстрее добьется каких-то результатов, чем тот, что бежит домой в 7.
Человек в 7 часов не бежит домой, а спокойно уходит.
Если круг жизненных интересов человека ограничивается работой, то это просто ограниченный человек. Жизнь не ограничивается пределами офиса, она и вне оного существует.
Как сказано:

Я работаю — чтобы жить,
а не живу — чтобы работать.

И не надо оправдывать переработки — это реальное зло, нет в них выгоды, при хронических авралах только "косяки" плодятся с бешеной скоростью, человек не робот, он уставать умеет.
А>И это будет справделиво.
На фиг такого результатиста, твой начальник просто обязан не допускать ситуацию с авралами, иначе зря он добился своего положения, ему не место в этом кресле

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[7]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Crader  
Дата: 23.08.07 19:38
Оценка: +2 :))) :))
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>Насчет пола — у них там царит повальный мужской шовинизм со стороны менеджеров. Мне откровенно жаль женщин, которые там работают, особенно женщин-технарей, хоть их там и мало. Была там при мне одна девушка-программист молодая. Как они над ней морально измывались... Меня, конечно, это не касается..., но... Лично я бы никогда не позволил себе такого по отношению к женщине!!! Особенно к такой, как она, которая решилась пойти на такую серьезную работу и вообще решилась стать программистом — ведь это большая редкость! Уважаю я таких женщин реально! А они... эх.. дураки..

C8>Так что если вы жену хотите туда отправить работать, то не советую.. По-моему, они там явно не понимают, что женщины — такие же люди... ((

Упс, действительно, была у нас одна девушка-программистка. Как же помним! Огонь-баба! Умница, красавица, комсомолка, спортсменка! Либила хип-хоп и Бритни Спирс! Но... На глазах у изумленных коллег могла приложить любого страуструпом по голове или вместо здрасти стукнуть с ноги по перегородке. Мужчин называла не иначе как "конь педальный". Но это все цветочки. Занималась она разработкой попап блокера и модулем, обеспечивающим конфеденциальность при работе в сети интернет (удаление кукисов и очистка журналов посещения сайтов — самые сложные системные задачи, короче). И вот случилось у нас ЧП. Звонит как то в саппорт клиент из США и с надрывом в голосе рассказывает душераздирающую историю о том, как он в отсутствие жены и дочки чисто для души регулярно вступал с домашнего компьютера в виртуальный контакт с сомнительными личностями из интернета. И пользовался нашей программой для удаления компромитирующих следов этих контактов из памяти компьютера. И был он весьма доволен, пока однажды дочка не залезла случайно в его аську и ну такое нашла в хистори!!!! Она показала маме, а мама своему адвокату, собрала вещи и вместе с дочкой оставила нашего американца на едине с его сомнительными контактами и алиментами.
Американец обвинил нашу компанию в том, что наша програма разрушила его жизнь. Он был безутешен и устроил большой скандал. После недельных переговоров было принято саламоново решение — отправить нашу программистку в США, к этому самому пользователю, в качестве компенсации нанесенного материального ущерба. Конфликт был улажен — американец перестал терзать наш саппорт. Нам остается только надеятся, что в качестве успокоительного был использован не страуструп Иногда по ночам нас всех мучает совесть
Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Алия  
Дата: 22.08.07 13:07
Оценка: +1 -4 :)
Здравствуйте Цезарь.

Я тоже работаю в Акронисе 2 года. Кстати я женщина, мне 22 и мне очень нравится эта компания, с ее внутренней политикой, коллективом и манагментом.

Хотела сказать, что мне кажется, что тот человек, который иной раз ставит работу выше личной жизни, быстрее добьется каких-то результатов, чем тот, что бежит домой в 7. И это будет справделиво.

Кстати, как тебя зовут? Просто любопытно, кому же так сильно насолила наша компания, что человек пишет и пишет на форуме гадости... вместо того, чтобы например поработать...
Re: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зарпла
От: Max.Lyadvinsky  
Дата: 20.07.07 16:09
Оценка: 1 (1) -1 :)))
Господа,

если у вас есть вопросы о работе в нашей компании, то я буду готов ответить на них утром во вторник, 24 августа. Задавайте их, пожалуйста, реплаем на это сообщение.

С уважением,
Максим Лядвинский
Технический директор

Компания Acronis
http://www.acronis.ru
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Acronis  
Дата: 06.07.07 09:57
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Acronis, Вы писали:


LM>>>Спасибо. Насколько соотвествует действительно следующий факт: человек был уволен за отказ выйти на работу в выходные.

A>>Это не соответствует действительности. Хочу отметить, что за менее чем 3 года компания выросла почти в 8 раз — думаю, что Вы понимаете, что, если бы мы предосталяли плохие условия и не выполняли обязательств вряд ли нам бы это удалось сделать.
LM>А ничего, что я лично знаю человека, который был уворлен из-за этого?!

Если для кого-то выгодно создавать черный PR — это его право, так же, как и придумывать, в свое оправдание, небылицы и причины увольнений!

Мы дорожим своим именем, Компания всегда держит свои обещания!
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 13.07.07 08:29
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Acronis, Вы писали:


LM>>>>>Спасибо. Насколько соотвествует действительно следующий факт: человек был уволен за отказ выйти на работу в выходные.

A>>>>Это не соответствует действительности. Хочу отметить, что за менее чем 3 года компания выросла почти в 8 раз — думаю, что Вы понимаете, что, если бы мы предосталяли плохие условия и не выполняли обязательств вряд ли нам бы это удалось сделать.
LM>>>А ничего, что я лично знаю человека, который был уворлен из-за этого?!
A>>Если для кого-то выгодно создавать черный PR — это его право, так же, как и придумывать, в свое оправдание, небылицы и причины увольнений!
A>>Мы дорожим своим именем, Компания всегда держит свои обещания!
LM>Если учесть, что у меня таких источников "черного пиара" более одного, то я рекомендовал бы Вам валить все как минимум на всемирный заговор сионистов

Народ! Не ходите туда! Эта контора на самом деле шаражка. При приеме зарплаты даются намного меньше указанных. Плюс абсолютно тупое начальство. Макс Лядвинский — это человек без совести, лгун, а люди для него — быдло. Без знакомства и связей (или другого быдловства) вы там никогда не вырастите никуда. Плюс абсолютно хамское отношение к сотрудникам. Я там был. Нечего там делать. В отпуск обычно людей не пускают, если только не пригрозишь увольнением как следует. К студентам там отношение просто как к "дефективным", как будто они быдло и не люди вовсе. (Это для тех, кто еще студентом хочет туда пойти). Очень не советую.
Re[2]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Max.Lyadvinsky  
Дата: 24.07.07 06:11
Оценка: 1 (1) :))
Господа,

спасибо за ваши вопросы!

>Хотелось бы понять: как часто у вас в компании случаются авралы

>(я думаю они у всех случаются, вопрос только в частоте.)?

Авралы случаются, особенно во времена релизов. Новая версия для каждого нашего продукта выходит примерно 1 раз в год.

>Как часто вашим сотрудникам приходится перерабатывать?

>Как часто приходится перерабатывать по многу (более 5 часов в неделю)?

У нас софтверная компания, как в любой софтовой компании у нас нет никаких жестких требований к переработкам. Но как в любой софтверной компании мы не выгоняем людей домой в 6 вечера и ценим тех, кто работает в удовольствие и больше. Ценим — в зарплатном и карьерном смысле.

>Бывает ли такое, что из-за срочности проекта сотрудников

>не отпускают в плановый отпуск?

Если отпуск подписан, и сотрудник не соглашается его перенести, его конечно отпускают. Хотя и пытаемся найти взаимовыгодное решение, например дать бонус, чтобы человек мог поехать на море, даже если лето кончилось.

>Каков размер оплаты в случае переработок?(В соответствии с КЗОТом или как ?)


Мы не требуем переработок, как я уже сказал выше. У нас есть люди, которые работают строго по графику с 9 до 18, а есть те, кто практически живет на работе. Мы ценим любого сотрудника при условии его ответственного отношению к релизам и выполнения поставленных задач.

>Ваша коллега сказала о значительном увеличении количества сотрудников в компании,

>за несколько лет. Сколько работало несколько лет назад, и сколько работает сейчас?(

За два года мы выросли с примерно 40 человек до 300. Конечно, болезни роста были — когда компания вырастает из узкого круга единомышленников до коллектива такого размера, многие процессы приходится менять. Это приводило и к текучке, и к каким то несправедливым на взгляд новых людей ситуациям. Сейчас, как мне кажется, мы стабилизировали ситуацию — но это не значит, что мы остановимся

Наша цель — чтобы люди чувствовали, что Acronis это хорошая школа софтверного девелопмента, опыт которой пригодится даже в том случае, если человек когда-то решит поменять работодателя.

>1. Бывали ли случаи снижения зарплаты после испытательного срока?

>Во время испытательного срока?

Нет.

>2. Практикуются ли штрафы? т.е. снижение зарплаты

>за различные упущения в работе: опоздания, задержка сроков и т.д.

Нет, за нарушения трудовой дисциплины мы оформляем выговоры. При периодических нарушениях — увольняем. Все делается в рамках ТК. Увольнения за дисциплинарные нарушения крайне редки.

>5. Бывали ли факты выдачи денежной компенсации

>вместо отпуска?

Мы не имеем право делать таких вещей в соответствие с ТК.

>6. Правда ли что продолжительность

>оплачиваемого отпуска — 14 дней?

Стандатные 28 календарных дней.

>7. Насколько опытные у вас менеджеры проектов?


Довольно опытные.

>Какой средний возраст менеджеров?

>Возраст самого молодого менеджера?

Нет точной статистики, на первый взгляд — в среднем около 30 лет.

>8. Какой у вас стиль управления проектами: четкое разделение

>на менеджеров и разработчиков или менеджер это просто
>наиболее опытный разработчик?

В настоящее время большая нагрузка лежит на ведущих разработчикам. Но мы стараемся изменить эту ситуацию, нанимая менеджеров.

>9. Конфликтные ситуации. Допустим, произошло отклонение

>от заданных сроков, кто в первую очередь несет
>ответственность за это?

В первую очередь несу ответственность я лично частью своей зарплаты.

>т.е. внедрена система контроля версий (думаю что да),

>система отслеживания ошибок?
>На каждый проект составляется план-график?

Да, конечно. CVS, MS Project и т.п.

>11. Сколько разработчиков ушло за последний год?


За 2007 год — около 8 человек.

>2. Существуют ли предпочтения по полу и/или возрасту,

>семейному положению, национальности и т.п.

Нет, конечно.

>3. Существует ли relocation packet для иногородних?

>Если да, пожалуйста, подробнее.

Да, у нас есть единовременный бонус, который станет безвозмездным при условии работы в компании более 1 года. Также на первые 1-2 месяца предоставляется бесплатная корпоративная квартира. Детали можно узнать в нашей службе по персоналу (495) 642-73-98.

>4. Что реально представляет собой соц.пакет?


— бесплатное питание (бизнес-ланч, завтраки, полдники);
— медицинская страховка (ОМС, ДМС).

>5. Переезд из Долгопрудного завершён?


Часть компании уже переехала. Окончательно мы планируем переехать до конца года.

>И где (будет) находится новый офис?


м. Савеловская.

>Что представляют собой "новые рабочие места"?


Открытое пространство, поделенное на сектора из 6 рабочих мест.

>6. Насколько доступны рядовым работникам ICQ,

>форумы (в частности, этот) и вообще интернет?
>7. Каковы "режимы контроля" интернет-активности и санкции
>за нарушение установленных правил?

Без ограничений. Хотя наши админы будут ругаться, если вы начнете выкачивать, например, большие объемы музыки.

>Каковы будут санкции за "black PR" для "инсайдеров"?


У нас свободная страна, каждый имеет право на свое мнение.

>Как насчёт поощрений в противоположном случае?


Я бы предпочел, чтобы разработчики проявляли себя в релизах, а не в пиаре

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, то наша служба по персоналу всегда готова ответить по телефону.

Также мы всегда будем рады вашим резюме!

С уважением,
Максим Лядвинский
Технический директор

Компания Acronis
http://www.acronis.ru
Re[6]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 19.07.07 10:18
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Vitaliy81, Вы писали:


Я думаю, что соблюдение ТКРФ — это всего лишь формальность, как и все остальное у них там... Если они пишут, что теперь отпуск нормальный, то это не значит, что вы его сможете взять. Насколько я знаю, народ там ОЧЕНЬ СИЛЬНО перерабатывает. В отпуск людей практически не пускают. И вообще они предлагают взять деньгами или просто сделать из вас дурачка и убедить вас в отпуск вообще не ходить. Вообщем я всем советую плюнуть на них и не ходить туда!!!

Кстати, могу рассказать, как они релизили True Image 9.1... народ работал даже все новогодние праздники чуть ли не в две смены и потом еще 4 месяца тоже почти без выходных, даже иногда по воскресеньям и тоже чуть ли не до 23.00. Вот такие дела... Процесс у них действительно не поставлен ни фига, поэтому вечный аврал...

Насчет увольнения человека из-за отказа выйти в субботу — это чистая правда. Я сам был этому свидетелем. Они очень отрицательно относятся к тому, что человек отказывается выходить в выходные, вы сразу попадете в черный список, и про повышение зп можете забыть напрочь. Кстати, студентам зарплату принципиально не повышают, а даже урезать всячески хотят.

Кстати, эта контора имеет тенденцию вешать на людей "ярлыки". Всё ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от того, КЕМ вы туда пришли. И получить нормальные деньги вы можете только при приходе туда на старте, если вы УЖЕ супер-пупер, а дальше старым работникам они зп не повышают, как правило, если не пригрозить увольнением, как бы вы ни работали. И менеджеры у них (некоторые) хамло то еще..

Так что всем советую послать их куда подальше!!!!!!!!!!!!!!!
Re[7]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: SW-soft Ниоткуда www.sw-soft.ru
Дата: 19.07.07 14:51
Оценка: 1 (1) +1
C8>Я думаю, что соблюдение ТКРФ — это всего лишь формальность, как и все остальное у них там... Если они пишут, что теперь отпуск нормальный, то это не значит, что вы его сможете взять. Насколько я знаю, народ там ОЧЕНЬ СИЛЬНО перерабатывает. В отпуск людей практически не пускают. И вообще они предлагают взять деньгами или просто сделать из вас дурачка и убедить вас в отпуск вообще не ходить. Вообщем я всем советую плюнуть на них и не ходить туда!!!
это касается не только Акрониса а еще и "родного" Sw-Soft. Те же абсолютно симптомы, тот же диагноз и анамнез. Удивляться не надо — это одна и та же компания по сути. И хозяева те же. И менеджмент и стиль управления\руководства.

C8>Кстати, могу рассказать, как они релизили True Image 9.1... народ работал даже все новогодние праздники чуть ли не в две смены и потом еще 4 месяца тоже почти без выходных, даже иногда по воскресеньям и тоже чуть ли не до 23.00. Вот такие дела... Процесс у них действительно не поставлен ни фига, поэтому вечный аврал...

в SW-Soft все тоже самое, 1 в 1 — отпуск давали баблом, пытались повтороить трюк позже. Как-то авралы доходили для некоторых до 360 часов в мес — представляете?! Чел реально спал на работе месяц По себе — 240+ часов в мес бывало не раз, 200 и за аврал уже не считается

Платят ли за авралы по КЗОТу еще вопрос...

C8>Насчет увольнения человека из-за отказа выйти в субботу — это чистая правда. Я сам был этому свидетелем.

только что свидетелем таких увольнений не был, но то что люди из-за этого сами сваливали — факт.

C8>Они очень отрицательно относятся к тому, что человек отказывается выходить в выходные, вы сразу попадете в черный список, и про повышение зп можете забыть напрочь.

+1

C8>Кстати, студентам зарплату принципиально не повышают, а даже урезать всячески хотят.

+1

также это пытаются регулярно провернуть с теми кто:

— на исп сроке, у генерала такая любимая игра — срезать хоть стольник, но срезать. Как правило в конце максимального 3х мес исп срока или на финальном собеседовании. Когда чел уже уволился с предыдущего места и\или договорился на минимально возможную для него ЗП (а максимальную там никогда и не дают не своим).

— кто оказался крайним в произв конфликте\проблеме (и это точно не будет не босс и не "родственник")

— кто допускает адм-е нарушения (опоздал на 10 мин — плати, формула с ЗП имеет дофига параметров которые почти все "на усмотрение" — очень удобно, всегда можно ЗП снизить сославшись на плохую инициативность или еще что)

— давно не прессовался, дабы нюхъ не терял

C8>Кстати, эта контора имеет тенденцию вешать на людей "ярлыки". Всё ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от того, КЕМ вы туда пришли. И получить нормальные деньги вы можете только при приходе туда на старте, если вы УЖЕ супер-пупер, а дальше старым работникам они зп не повышают, как правило, если не пригрозить увольнением, как бы вы ни работали.

+1
какое точное наблюдение!
+10

C8>И менеджеры у них (некоторые) хамло то еще..

ну тут кому как повезет, чтобы грамотно нагнуть совсем не обязательно хамить.
напротив нагибют крепче всего в очень вежливой форме

C8>Так что всем советую послать их куда подальше!!!!!!!!!!!!!!!

а это каждый решает сам — кто-то любит подчиняться и катать других (мазо?)
Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зарплаты
От: Acronis  
Дата: 06.06.07 17:14
Оценка: -2
Компания Acronis со штаб-квартирой в Силиконовой Долине и офисами в Виржинии (США), Германии, Японии, Корее, Сингапуре, мировой лидер в области резервного копирования и безопасности (CNET/PC Magazine Editor's Choice), в связи с активным ростом компании, приглашает на работу программистов, тестировщиков, проектировщиков интерфейса. Наши продукты переведены на 14 языков. Среди наших клиентов крупнейшие компании, государственные и банковские структуры во всем мире. Нашу интеллектуальную собственность в США защищают 12 патентов.

Мы предлагаем работу в быстрорастущей, стабильной и успешной компании, перспективы карьерного роста и достойную оплату труда (по результатам собеседования).
От метро "Сокол", "Речной вокзал", "Алтуфьево", "Планерная", "Сходненская" и "Медведково" до офиса (г. Долгопрудный (2 км от МКАД) и обратно ходят корпоративные, бесплатные для сотрудников, микроавтобусы (время в пути ~ 20-30 мин.).

В течение двух месяцев компания Акронис переезжает в Москву.

Для сотрудников:
бесплатное питание (бизнес-ланч, завтраки, полдники),
— медицинская страховка (ОМС, ДМС),
— 100% белая з/п (выплаты производятся 2 раза в месяц: аванс и заработная плата),
— премии,
- полное соблюдение ТКРФ (отпуска, больничные и т.д.),
— пятидневная рабочая неделя,
— помощь при перезде для иногородних сотрудников,
— бесплатная автостоянка.




Ждем резюме по email: hr@acronis.ru.



NEW!

GUI программист, оклад 48000 рублей

Требования: разработчик, неотягощенный опытом программирования GUI на MFC и QT, с желанием быстро освоить собственный фреймворк компании Acronis для написания кросс-платформенных GUI с распределенной объектной моделью.
Желательно: опыт программирования и отладки в C++, опыт разработки веб-форм (XML User Interface Language, HTML/XHTML). Умение быстро осваивать новые технологии. Опыт участия в разработке коммерческих продуктов от 2 лет.


Lead Product manager, оклад 95000 рублей

Высшее техническое образование; хорошие организаторские навыки; свободное владение английским языком (написание документации и ведение телефонных переговоров).
Желательно: хорошее знание Windows/Linux/Macintosh; опыт релизов кросс-платформенных корпоративных продуктов.


Эксперт контроля качества кода(code reviewer), оклад 105000 рублей
Требования: отличное знание C++, STL, синхронизации; опыт проектирования больших библиотек, опыт разработки кросс платформенных библиотек; умение разбираться в чужом исходном коде. Опыт разработки не менее 5-х лет.
Обязанности: просмотр чужого программного кода с целью контроля качества C++ и соответствия его стандартам кодирования, принятым в компании. Нахождение ошибок проектирования классов и шаблонов. Развитие корпоративных стандартов проектирования и кодирования.
Ждем резюме с пометкой "code review".

Perl-программист, 60000 рублей
Приглашаем программистов на Perl — обязательно с практическим знанием object oriented составляющей perl, а также со знанием Mason, mod_perl, Apache, Mysql (особенно важно знать индексацию и оптимизацию на большом количестве записей и нагрузке).
Желательно, но не обязательно, знакомство с RT (http://www.bestpractical.com/rt/, http://wiki.bestpractical.com/).
RT (Request Tracker) — это тикетная система обслуживания внутренних процессов компании и внешних клиентов, ключевая для компании.
Вы будете обслуживать важнейшую и критическую по непрерывной доступности службу компании.
Объем базы данных RT на данный момент — почти миллион тикетов, и он очень быстро растет.
Вы будете в обязательном порядке проходить программу обучения работе с кодом и администрированию RT в течение 3-х месяцев.



Менеджмент

Архитектор проекта, 95000 рублей
Требования: отличное знание C++, STL, синхронизации; опыт проектирования больших библиотек; умение разбираться в чужом исходном коде. Опыт разработки не менее 4-х лет.
Обязанности: разработка архитектуры проекта, координация деятельности разработчиков.

Менеджер проекта, 82000 рублей
Требования: опыт руководства разработкой ПО от 3-х лет; стрессоустойчивость, умение улаживать конфликтные ситуации, умение вдохновлять команду на выполнение проектов качественно и в срок, знание MS Project.
Желательно: знание C++, STL, синхронизации; опыт проектирования больших библиотек.
Обязанности: руководство проектом, ведение проектной документации.


Программисты CPP

Lead developer, 77000 рублей
Требования: опыт работы ведущим программистом (lead developer, team leader) от 3 лет; отличное знание C++, STL, синхронизации; опыт проектирования больших библиотек.



Программист C++ (сетевые протоколы),от 68000 рублей
Требования: отличное знание C++, STL, опыт дизайна и/или кодирования сетевых протоколов, опыт кросс платформенных разработок.
Обязанности: разработка надежного multicast протокола, разработка DHCP/PXE сервера.

Программист C++ (MAC),от 68000 рублей
Требования: хороший уровень C++, опыт мультиплатформенного программирования под Windows, Linux или Mac OS.
Желательно: опыт низкоуровневого программирования.
Обязанности: разработка продуктов Акронис для платформы Apple Mac.

Проектировщик/программист С++,от 68000 рублей
Требования: отличное знание C++, STL, синхронизации; опыт проектирования больших библиотек; умение разбираться в чужом исходном коде. Опыт разработки не менее 4-х лет.
Желательно: опыт разработки кросс платформенных библиотек.

Программист С++ (базы данных), 68000 рублей
Требования: отличное знание C++, Win32 API, механизмов синхронизации многопоточных приложений. Наличие опыта разработки и отладки системных сервисов, драйверов, распределенных сетевых приложений, представление о Native API, механизмах работы ядра ОС Windows. Опыт разработки ПО на C++ более 3 лет. Знание COM, баз данных (MS SQL Server, Oracle, MySql) на уровне администратора (опыт работы администратором не требуется).
Желательно: знание MS Exchange Server на уровне администратора (опыт работы администратором так же не требуется).
Обязанности: разработка продуктов работающих с БД для ОС Windows.


Программист С++ (GUI),от 68000 рублей
Требования: отличное знание C++, STL; умение разбираться в чужом исходном коде; знание ООП и умение его применять при разработке интерфейсов библиотек.
Желательно: опыт разработки кросс платформенных библиотек. Опыт разработки GUI не менее 3-х лет.

Системный программист, от 68000 рублей
Требования: отличное знание C++, Win32 API, механизмов синхронизации многопоточных приложений.
Желательно: наличие опыта разработки и отладки системных сервисов, драйверов, распределенных сетевых приложений, представление о Native API, механизмах работы ядра ОС Windows. Опыт разработки ПО на C++ более 3-х лет.
Обязанности: разработка продуктов для ОС Windows.

Системный программист, от 68000 рублей
Требования: отличное знание C++, STL, assembler, Windows 9x/XP kernel, IDA, файловых систем, MBR/динамических дисков. Опыт разработки ПО на C++ не менее 3-х лет.
Обязанности: разработка системных утилит для ОС Windows.


QA DEPARTMENT


Senior QA Engineer, 55000 рублей

Требования: опыт работы в Software QA не менее 2-х лет. Понимание процессов software QA, достаточные знания в компьютерах и сетях для создания тестового окружения. Английский язык на уровне чтения, написания внутренней документации. Ответственность, исполнительность, умение работать в коллективе.
Желательно: опыт руководства малыми группами.
Обязанности: тактическое руководство процессом тестирования продуктов (распределение заданий, контроль результатов, заполнение отчетов и т.п.).



DESIGN

GUI designer, 63000 рублей
Требования к кандидату: опыт разработки GUI для больших приложений в среде Windows от 2 лет; знание стандартов разработки GUI; английский язык на уровне чтения технической документации; ответственность, инициативность и исполнительность.
Желательно: опыт разработки GUI-приложений в среде Unix.
Обязанности: разработка архитектуры и внешнего вида графического интерфейса продуктов компании; улучшение GUI существующих продуктов.
Ждем резюме с пометкой "GUI designer".
Re[12]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.08.07 15:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Алия, Вы писали:

А>Здравствуйте, Cesar-82,


А>ну правда, очень не приятно читать такое про ту компанию, в которой работаешь и которой в некоторой степени гордишься. За развитие, за отношение к людям, за коллектив... За возможность самореализовываться и не стоять на месте. Я мало знаю контор, в которых дают столько возможностей для самореализации.


в переводе с бюрократчисекого это означает "вы можетет работать на компанию больше, чем вам платят — мы не против!"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.08.07 19:48
Оценка: :))
Здравствуйте, Crader, Вы писали:

C>Американец обвинил нашу компанию в том, что наша програма разрушила его жизнь. Он был безутешен и устроил большой скандал. После недельных переговоров было принято саламоново решение — отправить нашу программистку в США, к этому самому пользователю, в качестве компенсации нанесенного материального ущерба. Конфликт был улажен — американец перестал терзать наш саппорт. Нам остается только надеятся, что в качестве успокоительного был использован не страуструп Иногда по ночам нас всех мучает совесть


Писец, добровольно признались в работорговле... Я в шоке!
Нужно разобрать угил.
Re[17]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Crader  
Дата: 25.08.07 23:05
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Как же Вам можно верить если вы зарегистрировали этот ник ТОЛЬКО для того чтобы отвечать на эту ветку?

A>Кому интересно здесь — Crader

Правильно. У меня не возникало никогда желания писать на RSDN и только, когда я увидел наглую клевету, решил зарегистрироваться и ответить. И почему при этом мне нельзя доверять?

Для особо недоверчивых, пожалуйста: Crader — это RedArc наоборот
Вот моя визитная карточка: http://redarchomepage.chat.ru/autor/virges/index.htm
Вот мое выступление в качестве эксперта-теоретика: http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=003154
Бред конечно обо мне написали, но всё же: http://www.xakep.ru/magazine/xa/071/082/8.asp
Автобиография: http://dikshev.chat.ru/

Неужто называющим себя программистами чужд социальный инжиниринг или не все знают, что есть гугль?
Надеюсь, этой информации достаточно?
Re[5]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: ND Россия ndk.narod.ru
Дата: 24.07.07 09:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>Здравствуйте, Challenge, Вы писали:


C>>Приглашаем инсайдеров "в студию"...


C8>А вообще если вас интересуют инсайдеры — мистер SW-Soft, я так понял, как раз им и является, но для SW Soft. А я был инсайдером в Акропорнисе, причем немалый промежуток времени... Кстати, тут на форумах еще несколько бывших инсайдеров видел, и все они похожего мнения об этой компании!!


Слушай, эту ветку достаточно много народа в Акронисе читает, но ты тааакую херню пишешь, что никто из них не удосужился тебя прокомментировать. То женский пол гнобим, хотя парочку девушек я вижу в наличии, то CVS тебе не нравится. Логика в стиле: "Если в кране нет воды — значит выпили жиды, если в кране есть вода — значит жид нассал туда". Займись делом.
Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 07.07.07 14:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Acronis, Вы писали:

LM>>>>Спасибо. Насколько соотвествует действительно следующий факт: человек был уволен за отказ выйти на работу в выходные.

A>>>Это не соответствует действительности. Хочу отметить, что за менее чем 3 года компания выросла почти в 8 раз — думаю, что Вы понимаете, что, если бы мы предосталяли плохие условия и не выполняли обязательств вряд ли нам бы это удалось сделать.
LM>>А ничего, что я лично знаю человека, который был уворлен из-за этого?!
A>Если для кого-то выгодно создавать черный PR — это его право, так же, как и придумывать, в свое оправдание, небылицы и причины увольнений!
A>Мы дорожим своим именем, Компания всегда держит свои обещания!
Если учесть, что у меня таких источников "черного пиара" более одного, то я рекомендовал бы Вам валить все как минимум на всемирный заговор сионистов
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[3]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Challenge  
Дата: 22.07.07 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Cesar-82,
Вы писали:
C8>Господа, я лично не вижу смысла в этих вопросах к ... Надо спрашивать тех, кто там работал или инсайдеров — вот кто опишет вам реальную картину, а не этих лгунов!!!!

Логичнее всё же выслушать обе стороны.
Тем более, что наивность RSDN-форумян, IMHO, заочно крайне преувеличена
Масса описанных симптомов до боли знакома и приближается к "критической". Приглашаем инсайдеров "в студию"...
Re[6]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 24.07.07 12:58
Оценка: +1
Здравствуйте, DK64, Вы писали:

DK>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>подсказываю: в неделе 168 часов. так что непонятно, какие тут могут быть претензии к Акрониксу. по-моему, их заявление совершенно обоснованно в соотвествии с законами физики и ТФКП


DK>50-60 часов — это всего лишь треть недели. Будет ещё 2 третьих недели для отдыха! Так что работайте, негры, работайте. Солнце ещё высоко..


Я тут подумал... Ну их в баню! Я уже понял, что за люди в этой ветке.
Все равно никому я не докажу, что я прав.
Если люди хотят заблуждаться, то пусть заблуждаются!
Re[7]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 22.08.07 14:04
Оценка: -1
Здравствуйте, Bahusoff, Вы писали:

Я уже сказал выше, что ничего комментировать больше не стану. Если Вас эта бадяга акронисовская устраивает, то флаг в руки!

ПС Мне никто не платил. Я не проститут, чтобы кому-то так вот запросто продаваться. Это скорее людям в вашей конторе свойственно.
Re[11]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Salamandra  
Дата: 22.08.07 16:54
Оценка: -1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>вы его ещё сумашедшим объявите. это гораздо проще, чем говорить по существу


Да нет, что вы! Я к нему вполне нормально отношусь. Я просто к тому, что он неадекватен бывает. Ему иногда мешает его чрезмерная импульсивность...

PS. (Прости, Цезарь, но ты сам знаешь свои недостатки)
Re[12]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 22.08.07 23:11
Оценка: +1
Агалогично солидарен — проблемы со сроками — это проблемы ПМ — они составляют планы. Есть 8 часовой рабочий день и определенный объем ресурсов в человеко-часах и исходя из этого должно быть произведено планирование, причем каждая задача должна быть согласована с программистом и он должен под ней подписаться или не подписаться.

Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: PapaLazer  
Дата: 23.08.07 09:00
Оценка: :)
Расскажи им как нас здесь бьют!!
Люди должны знать правду!
Фанат восклицательных знаков не справится в одиночку!!!!!!

P.S. я попросился всю неделю работать по 14 часов в обмен на отмену физических наказаний. (типа намёк и совет)
они обещали!!!!!!!!!!

***ЭТО АД***
Re[13]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Crader  
Дата: 24.08.07 18:34
Оценка: -1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Bahusoff, Вы писали:


B>>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


C>>>>А вообще, я честно не понимаю людей, которые так вот отзываются о бывшем работодателе


BZ>>>одним словом, кто там не работал — не имеют права критикровать потому, что ничего не знают. а тем, кто разобтал — критиковать нельзя потому, что не этично. у вас не фирма, а прям покойник какой-то


B>>А вы попробуйте почитать сообщение, на которое вы ответили внимательно. Глядишь и "адекватность" вашего мнения возрастет.


BZ>я его вниматеольно прочёл. в нём делается попытка назвать человека неадеквантным только птому, что он критикует акронис. подобные методы поддержания реноме фирмы могут свидетелсьтвовать только о том, что в её преставителям нечего сказать по существу и они вместо этого просто обливают грязью своих бывших сотрудников


Вот если бы внимательно прочел, то понял бы, что критиковать бывшего работодателя не этично независимо от того, кем этот работодатель является — Акронисом или кем еще. Просто безотносительно к работодателю так вести себя не этично. Так же неэтично, как публично обсуждать недостатки бывшего супруга, с которым прожил бок о бок не один год.

PS: Я не работаю в Акронисе
Re[13]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 24.08.07 19:08
Оценка: :)
А если уж говорить про диплом, то диплом обычно пишется за неделю до него и от работы соверешнно не отвлекает, поверьте мне. И тут тоже (вот не задача) нужно разбираться в конкретном случае(!!) Что за вуз и что за диплом. Сколько (!) на него тратится времени?? Может, оно вообще не тратися (как обычно и бывает, кстати). А просто так что-то там ляпнуть — "типа вы диплом пишете" — этол бред сивой кабылы опять же.
И в НОРМАЛЬНЫХ конторах, с НОРМАЛЬНЫМ отношением к людям на это особо не смотрят, потому что надо разбираться в ситуации, а не вешать на кого-то там ярлыки какие-то дурацие — этим вы лишний раз показали свое тупоумие, что и требовалось доказать.
Вот.

Кстати...
У меня много знакомых, которые работали студентами и писали одновременно диплом и учились на дневном, и никто их не ущемлял ни в зп, ни в чем-то другом. А характер — это у вас гнилой, дорогой мой. Потому что Вы даже аргументированно ничего не можете доказать, а только и знаете, что ярлыки вешаете. Проще надо быть. Надо разбираться в ситуации, а вот этого в вашей компании, к сожалению, делать не умеют и не хотят. Это очень типично особенно для ее руководства.

А где Вы там работаете мне вообще наср**ть, потому что я и так вижу, что вы полную ахинею несете, как всегда.

Вы как всегда ни хрена ни в чем не смогли убедить.
Re[18]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: KonstantinVV  
Дата: 26.08.07 09:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Crader, Вы писали:

Я уже сказал, что ничего больше с Вами обсуждать не намерен. Ибо с подобными наглецами не имею желания общаться.
Но Вы, наверняка, все это истолкуете как свою очередную победу. Если Вы считаете, что студенту не должны нормально платить, если он нормально работает, только потому, что
"Если Вы писали диплом и Вам еще платили за это, то надо спасибо сказать" (полнейшая ерунда на мой взгляд)

— ваше право, но я с этим не соглашусь никогда. Это точка зрения людей очень старой закалки, которым уже ближе к 35-40, а то и больше. Я встречал таких. И, Вам, судя по всему, где-то в том же районе. К сожалению, они настолько уперты, что переубеждать их бесполезно. Продолжайте нести свою ахинею в массы. Вы не разобрались ни в чем и начали обливать тут человека грязью. Так что смысла не вижу с Вами больше общаться. Надеюсь, в реале буду встречать таких людей, как Вы, как можно меньше. Счастливо. Упирайтесь рогом и дальше.

Вы, видимо, считаете, что Вы априори круче Всех и правее Всех, особенно этих несчастных студентов...
Re[18]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: DmitryKarpov Россия  
Дата: 28.08.07 23:57
Оценка: +1
Ух, 3:54 ночи, читал всю ветку, не мог оторваться.
Ну потешили
Спасибо, Crader — прекрасный русский язык, заслуживающий уважения взгляд на жизнь.
Удачи
Re: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зарпла
От: Acronis  
Дата: 08.06.07 06:39
Оценка:
Вакансии актуальные.
Re[2]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Acronis  
Дата: 16.06.07 16:40
Оценка:
вакансии актуальны
Re: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зарпла
От: Acronis  
Дата: 20.06.07 15:36
Оценка:
Дополнительные вакансии компании.

Программист С++, 65000 рублей
коды вакансии: драйвера Windows, kernel programming, drivers optimization

Требования: Знание C++. Знание драйверной модели Windows. Желательно: Опыт реализации драйверов Windows или поддержки существующих — от полугода. Умение разбираться с чужими библиотеками. Опыт работы в команде Опыт работы от 1 года

Обязанности:
1. Реализация драйверов и поддержка существующего кода для проектов компании.
2. Оптимизация существующих реализаций



Программист С++, 65000 рублей
коды вакансии: API

Требования: Знание C++, STL. Умение разбираться с чужими библиотеками. Опыт работы в команде Опыт работы от 1 года
Знание Линукс, native api приветствуется, но не обязательно.
Re[2]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Acronis  
Дата: 22.06.07 17:53
Оценка:
Вакансии актуальны. Ждем Ваши резюме.
Re: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зарпла
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 23.06.07 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Acronis, Вы писали:

A>- полное соблюдение ТКРФ (отпуска, больничные и т.д.),

Извините, а отпуска уже стали полностью давать?!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зарпла
От: PC Car  
Дата: 27.06.07 05:11
Оценка:
Здравствуйте, Acronis, Вы писали:

A>Ждем резюме по email: hr@acronis.ru.


От: Mail Delivery Subsystem <MAILER-DAEMON@acronis.com> Дата:27 июня 2007 г. 8:53
Кому: ----------------
Тема: Warning: could not send message for past 4 hours
Вложения: Вложение 1, Вложение 2.eml HTML (гипертекст) | Только текст | Заголовок | Текст как есть

**********************************************
** THIS IS A WARNING MESSAGE ONLY **
** YOU DO NOT NEED TO RESEND YOUR MESSAGE **
**********************************************

The original message was received at Wed, 27 Jun 2007 02:44:49 +0400
from mx1.acronis.com [195.214.233.245]

----- Transcript of session follows -----
+hr.ru... Deferred: Connection timed out with acrosrv.acronis.ru.
Warning: message still undelivered after 4 hours
Will keep trying until message is 5 days old
Re[2]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Acronis  
Дата: 03.07.07 11:40
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Acronis, Вы писали:


A>>- полное соблюдение ТКРФ (отпуска, больничные и т.д.),

LM>Извините, а отпуска уже стали полностью давать?!

Да, в нашей компании отпуск оформляется согласно ТКРФ — 28 календарных дней.

С уважением,
Оксана Ткачева
Директор по персоналу
Re[3]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.07.07 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Acronis, Вы писали:

A>Да, в нашей компании отпуск оформляется согласно ТКРФ — 28 календарных дней.


и ЗП стало одним целым, а не 50% ЗП, остальное премии?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.07.07 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Acronis, Вы писали:

A>>>- полное соблюдение ТКРФ (отпуска, больничные и т.д.),

LM>>Извините, а отпуска уже стали полностью давать?!
A>Да, в нашей компании отпуск оформляется согласно ТКРФ — 28 календарных дней.
Уточняю вопрос: можно ли отгулять весь отпуск целиком, а не получить его компенсацию при увольнение?

Второй вопрос: какое в Акронисе отношеноие к переработкам?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Acronis  
Дата: 04.07.07 16:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Acronis, Вы писали:


A>>Да, в нашей компании отпуск оформляется согласно ТКРФ — 28 календарных дней.


KP>и ЗП стало одним целым, а не 50% ЗП, остальное премии?


Добрый день,

у Вас неверная информация, в компании Акронис никогда не было условия: 50% ЗП, остальное премии..

Компания обговаривает оклад на собеседовании и выполняет свои обязательства.
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Acronis  
Дата: 04.07.07 16:44
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Acronis, Вы писали:


A>>>>- полное соблюдение ТКРФ (отпуска, больничные и т.д.),

LM>>>Извините, а отпуска уже стали полностью давать?!
A>>Да, в нашей компании отпуск оформляется согласно ТКРФ — 28 календарных дней.
LM>Уточняю вопрос: можно ли отгулять весь отпуск целиком, а не получить его компенсацию при увольнение?

Вы имеете полное право испльзовать свой отпуск в полном размере.

LM>Второй вопрос: какое в Акронисе отношеноие к переработкам?


Установлен официальный 9-ти часовой рабочий день (с учетом обеденного перерыва). Работать сверх нормы никого не заставляем, но в рабочее время от сотрудников соответственно требуется добросовестное выполнение должностных обязанностей.
Re[5]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 04.07.07 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Acronis, Вы писали:

LM>>Второй вопрос: какое в Акронисе отношеноие к переработкам?

A>Установлен официальный 9-ти часовой рабочий день (с учетом обеденного перерыва). Работать сверх нормы никого не заставляем, но в рабочее время от сотрудников соответственно требуется добросовестное выполнение должностных обязанностей.
Спасибо. Насколько соотвествует действительно следующий факт: человек был уволен за отказ выйти на работу в выходные.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[5]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 05.07.07 05:25
Оценка:
у меня есть опыт общения с вашей компанией. на собеседовании речь шла о том, что, к примеру при ЗП в 1000 у.е. 600 из них является официальной ЗП, а 400 у.е. являются премиями.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Acronis  
Дата: 05.07.07 13:11
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>у меня есть опыт общения с вашей компанией. на собеседовании речь шла о том, что, к примеру при ЗП в 1000 у.е. 600 из них является официальной ЗП, а 400 у.е. являются премиями.


Уважаемый,kaa.python!

Я, к сожалению, не знаю в какой период существования компании Вы проходили собеседование, но могу с точностью сказать, что в Компании на собеседовании обсуждается оклад сотрудника. Ни о каких разбивок зарплаты речь никогда не идет.
Re[6]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Acronis  
Дата: 05.07.07 13:15
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Acronis, Вы писали:


LM>>>Второй вопрос: какое в Акронисе отношеноие к переработкам?

A>>Установлен официальный 9-ти часовой рабочий день (с учетом обеденного перерыва). Работать сверх нормы никого не заставляем, но в рабочее время от сотрудников соответственно требуется добросовестное выполнение должностных обязанностей.
LM>Спасибо. Насколько соотвествует действительно следующий факт: человек был уволен за отказ выйти на работу в выходные.

Это не соответствует действительности. Хочу отметить, что за менее чем 3 года компания выросла почти в 8 раз — думаю, что Вы понимаете, что, если бы мы предосталяли плохие условия и не выполняли обязательств вряд ли нам бы это удалось сделать.
Re[7]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 05.07.07 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Acronis, Вы писали:

LM>>Спасибо. Насколько соотвествует действительно следующий факт: человек был уволен за отказ выйти на работу в выходные.

A>Это не соответствует действительности. Хочу отметить, что за менее чем 3 года компания выросла почти в 8 раз — думаю, что Вы понимаете, что, если бы мы предосталяли плохие условия и не выполняли обязательств вряд ли нам бы это удалось сделать.
А ничего, что я лично знаю человека, который был уворлен из-за этого?!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.07.07 05:36
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>А ничего, что я лично знаю человека, который был уворлен из-за этого?!


тут вообще интересная ситуация получается. мне так же лично предлагали 60% заработка как ЗП и 40% как премии, но оказывается у меня глюки. может и вы что-то спутали?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: fGordon Земля  
Дата: 06.07.07 05:46
Оценка:
занимательная репутация складывается у компании...
in c/c++ we trust!
Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 07.07.07 14:29
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

LM>>А ничего, что я лично знаю человека, который был уворлен из-за этого?!

KP>тут вообще интересная ситуация получается. мне так же лично предлагали 60% заработка как ЗП и 40% как премии, но оказывается у меня глюки. может и вы что-то спутали?

С ума по одиночке сходят, это гриппом все вместе болеют((с)Простоквашино)



Оказывается это неверно
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[11]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 18.07.07 12:34
Оценка:
убедительная просьба следить за объемом цитирования, следующий подобный экзерсис может повлечь за собой санкции согласно правил форума — модератор

Так что все, что пишут про них здесь, — это правда!
Хочу предостеречь людей, которые туда хотят пойти. Это впустую потраченное время, нервы и силы!!!
Re[3]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Vitaliy81  
Дата: 18.07.07 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Acronis, Вы писали:

A>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Здравствуйте, Acronis, Вы писали:


A>>>- полное соблюдение ТКРФ (отпуска, больничные и т.д.),

LM>>Извините, а отпуска уже стали полностью давать?!

A>Да, в нашей компании отпуск оформляется согласно ТКРФ — 28 календарных дней.


Мои 5 копеек: был год или полтора назад на собеседовании, сказали, что отпуск 14 рабочих дней (чуть меньше трех календарных недель) и рабочий день 8,5 часов (9,5 с обедом).
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.07.07 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Vitaliy81, Вы писали:

A>>>>- полное соблюдение ТКРФ (отпуска, больничные и т.д.),

LM>>>Извините, а отпуска уже стали полностью давать?!

A>>Да, в нашей компании отпуск оформляется согласно ТКРФ — 28 календарных дней.


V>Мои 5 копеек: был год или полтора назад на собеседовании, сказали, что отпуск 14 рабочих дней (чуть меньше трех календарных недель) и рабочий день 8,5 часов (9,5 с обедом).


Я там тоже был. По ТКРФ было вроде всё чисто, 8 часов и нормальный отпуск. Не понравился офис (никогда не работал в таких плохих условиях), смутил HR и подход к собеседованию, смутило отсуствие нормальных тех.процессов, смутило (видимо) плохое тестирование.
В итоге предложили довольно большую зп (даже по московским меркам, хотя и на 1/4 меньше запрашиваемой).
В итоге, я прикинул, что идти туда не рационально.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Vitaliy81  
Дата: 18.07.07 14:26
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Vitaliy81, Вы писали:


NBN>Я там тоже был. По ТФКП было вроде всё чисто, 8 часов и нормальный отпуск. Не понравился офис (никогда не работал в таких плохих условиях), смутил HR и подход к собеседованию, смутило отсуствие нормальных тех.процессов, смутило (видимо) плохое тестирование.

NBN>В итоге предложили довольно большую зп (даже по московским меркам, хотя и на 1/4 меньше запрашиваемой).
NBN>В итоге, я прикинул, что идти туда не рационально.

Ну, значит исправилсь хотя бы с соблюдением ТК с тех пор. Был я, по-моему, зимой 2005-2006.
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 19.07.07 15:21
Оценка:
А вы, простите, при всем этом все еще там работаете или вы уже ушли?
Re: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зарпла
От: dev1024  
Дата: 19.07.07 22:42
Оценка:
Почитал топик.
Какое милое местечко!
Лавры CBOSS не дают покоя?
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: AndreiF  
Дата: 20.07.07 04:18
Оценка:
Здравствуйте, SW-soft, Вы писали:

SS>Платят ли за авралы по КЗОТу еще вопрос...


По ТК оплата за работу сверхурочно должна быть минимум в двухкратном размере от стандартной з/п, при превышении определенного количества часов (не очень большого) — в трехкратном.
Поэтому можно точно сказать — не платят. В лучшем случае заплатят 125% от з/п, а если босс будет недоволен недостаточным рвением работников — вообще 25%
Во всяком случае, раньше платили именно так, и я не слышал, чтобы в этом отошении что-то изменилось.
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 20.07.07 09:59
Оценка:
убедительная просьба следить за объемом цитирования, следующий подобный экзерсис может повлечь за собой санкции согласно правил форума — модератор

А вы, извините, все еще инсайдер или вы уже послали их нафиг?
Если вы при всем этом еще там, то это, по меньшей мере странно...
Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 20.07.07 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>А вы, извините, все еще инсайдер или вы уже послали их нафиг?

C8>Если вы при всем этом еще там, то это, по меньшей мере странно...

Кстати, прошу любезную публику заметить, что горячо любимая Мисс HR Acronis почему-то демонстративно отмалчивается... =))

убедительная просьба не переходить на личности — модератор

Я думаю, любезная публика уже сделала соответствующие выводы для себя насчет вашей компании и насчет ее HR!!!
Re[2]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 20.07.07 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Max.Lyadvinsky, Вы писали:

ML>Господа,


ML>если у вас есть вопросы о работе в нашей компании, то я буду готов ответить на них утром во вторник, 24 августа. Задавайте их, пожалуйста, реплаем на это сообщение.


Первый и единственный вопрос (потому что все остальные для себя я уже выяснил насчет вас) — как у вас все еще хватает совести поститься на форумах, когда все уже знают, что вы из себя лично и ваша компания представляете????

И вы, наверное, имели в виду 24 июля, а не августа, а то, боюсь, "господа" так долго ждать не будут, чтобы задать вам вопрос...
Re[2]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: dip_2000 Россия  
Дата: 21.07.07 07:33
Оценка:
ML>Господа,

ML>если у вас есть вопросы о работе в нашей компании, то я буду готов ответить на них утром во вторник, 24 августа. Задавайте их, пожалуйста, реплаем на это сообщение.


Прокомментируйте пожалуйста хотя основные моменты вышенаписанного, со стороны... "черных пиарщиков", в адрес вашей компании.
Хотелось бы понять: как часто у вас в компании случаются авралы(я думаю они у всех случаются, вопрос только в частоте.)?
Как часто вашим сотрудникам приходится перерабатывать?
Как часто приходится перерабатывать по многу (более 5 часов в неделю)?
Бывает ли такое, что из-за срочности проекта сотрудников не отпускают в плановый отпуск?
Каков размер оплаты в случае переработок?(В соответствии с КЗОТом или как ?)
итд. Вобщем много сказано такого, что бросает тень на вашу компанию, как на приличного работодателя.

Ваша коллега сказала о значительном увеличении количества сотрудников в компании, за несколько лет. Сколько работало несколько лет назад, и сколько работет сейчас?(Рост в 8 раз с 5 до 40 сотрудников я думаю не очень показателен а вот с 50 до 400 я думаю вполне )
Велика ли у Вас в компании текучка кадров?(в первую очередь технических специалистов)


Спасибо!
Re[3]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 21.07.07 19:35
Оценка:
Здравствуйте, dip_2000, Вы писали:

ML>>Господа,


_>Как часто приходится перерабатывать по многу (более 5 часов в неделю)?

Могу вам ответить, что 5 часов в неделю — это для них вообще не переработка!!!

Кстати, могу рассказать еще один случай про одного человека оттуда (он мне рассказывал после увольнения). Ему долго не повышали зп, а когда дошло при увольнении до разбирательства, почему не повышали, ему сказали, что он работает "неполный день". Он работал часов по 50-60 в неделю. Делайте соответствующие выводы.
Re[2]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: csync  
Дата: 21.07.07 19:54
Оценка:
ML>если у вас есть вопросы о работе в нашей компании, то я буду готов ответить на них утром во вторник, 24 августа. Задавайте их, пожалуйста, реплаем на это сообщение.

1. Бывали ли случаи снижения зарплаты после испытательного срока? Во время испытательного срока?
2. Практикуются ли штрафы? т.е. снижение зарплаты за различные упущения в работе: опоздания, задержка сроков и т.д.
3. Как часто бывают авралы?
4. Насколько часто требуется выполнять сверхурочную работу?
5. Бывали ли факты выдачи денежной компенсации вместо отпуска?
6. Правда ли что продолжительность оплачиваемого отпуска — 14 дней?
7. Насколько опытные у вас менеджеры проектов? Какой средний возраст менеджеров? Возраст самого молодого менеджера?
8. Какой у вас стиль управления проектами: четкое разделение на менеджеров и разработчиков или менеджер это просто наиболее опытный разработчик?
9. Конфликтные ситуации. Допустим, произошло отклонение от заданных сроков, кто в первую очередь несет ответственность за это?
10. Хорошо ли у вас поставлен процесс разработки? т.е. внедрена система контроля версий (думаю что да), система отслеживания ошибок? На каждый проект составляется план-график?
11. Сколько разработчиков ушло за последний год?
Re[2]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 22.07.07 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Max.Lyadvinsky, Вы писали:

ML>Господа,


ML>если у вас есть вопросы о работе в нашей компании, то я буду готов ответить на них утром во вторник, 24 августа. Задавайте их, пожалуйста, реплаем на это сообщение.


Господа, я лично не вижу смысла в этих вопросах к Акропорнису. Неужели вы не понимаете, что всякие HR Acronis и Лядвинские вам по определению солгут, чтобы заманить вас туда?! Им ведь только это и надо!! Они вам скажут, что они вообще супер и людей у них сильно прибавилось. Я допускаю мысль, что людей стало намного больше — ведь дураков на свете много, а мозги они там грамотно промывают... (( Причем я допускаю также мысль, что многие изначально соглашаются на заниженную зп, думая, что потом это все можно будет изменить к лучшему со временем, поверив их обещаниям... Надо спрашивать тех, кто там работал или инсайдеров — вот кто опишет вам реальную картину, а не этих лгунов!!!!
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 22.07.07 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Challenge, Вы писали:

C>Логичнее всё же выслушать обе стороны.

C>Тем более, что наивность RSDN-форумян, IMHO, заочно крайне преувеличена
C>Масса описанных симптомов до боли знакома и приближается к "критической". Приглашаем инсайдеров "в студию"...


Инсайдеры вряд ли здесь появляются...
Я так понял, что у них там есть корпоративные правила, что на форумах отвечают только всякие HR и Лядвинские...
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 22.07.07 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Challenge, Вы писали:

C>Логичнее всё же выслушать обе стороны.

C>Тем более, что наивность RSDN-форумян, IMHO, заочно крайне преувеличена
И я не утверждал так критично, что тут шибко наивные люди обитают Просто наивных людей немало
Re[2]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Challenge  
Дата: 22.07.07 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Max.Lyadvinsky, Вы писали: ML>Господа, ML>если у вас есть вопросы о работе в нашей компании, то я буду готов ответить на них утром во вторник, 24 августа. Задавайте их, пожалуйста, реплаем на это сообщение. ML>С уважением, ML>Максим Лядвинский ML>Технический директор ML>Компания Acronis ML>http://www.acronis.ru

Т.к. основные вопросы уже заданы, добавлю свои 5коп.:

1. Так 24 июля или августа?..
2. Существуют ли предпочтения по полу и/или возрасту, семейному положению, национальности и т.п. для различных категорий работников (программисты, PM и т.д.)? Могут ли муж и жена или, например, два брата и т.п. работать в компании или даже одном подразделении?
3. Существует ли relocation packet для иногородних? Если да, пожалуйста, подробнее.
4. Что реально представляет собой соц.пакет?
5. Переезд из Долгопрудного завершён? И где (будет) находится новый офис? Что представляют собой "новые рабочие места"?
6. Насколько доступны рядовым работникам ICQ, форумы (в частности, этот) и вообще интернет?
7. Каковы "режимы контроля" интернет-активности и санкции за нарушение установленных правил? Каковы будут санкции за "black PR" для "инсайдеров"? Как насчёт поощрений в противоположном случае?

Надеюсь, что ...
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 22.07.07 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Challenge, Вы писали:

C>Приглашаем инсайдеров "в студию"...


А вообще если вас интересуют инсайдеры — мистер SW-Soft, я так понял, как раз им и является, но для SW Soft. А я был инсайдером в Акропорнисе, причем немалый промежуток времени... Кстати, тут на форумах еще несколько бывших инсайдеров видел, и все они похожего мнения об этой компании!!
Re[5]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Challenge  
Дата: 22.07.07 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали: C8>А вообще ...

И всё же я бы подождал до 24-го (июля).
Просто для равновесия

P.S. На этом свете правды всё равно нет... как и солнца без пятен...
Re[5]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Challenge  
Дата: 22.07.07 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали: C8>Я так понял, что у них там есть корпоративные правила, что на форумах отвечают только всякие HR и Лядвинские...

А в Вашу бытность как было с корпоративными правилами? И насколько давно?
Re[6]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 22.07.07 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Challenge, Вы писали:

C>Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали: C8>Я так понял, что у них там есть корпоративные правила, что на форумах отвечают только всякие HR и Лядвинские...


C>А в Вашу бытность как было с корпоративными правилами? И насколько давно?

C>)

Я работал там 2 года. Уволился в прошлом году. С тех пор, я так понял, только ТКРФ у них там поменялся. Раньше разработчики ходили в отпуск не больше недели в год. Знаю некоторых программистов, кто в отпуск несколько лет не ходил. Потом стали деньгами предлагать. Сейчас, я думаю, просто больше денег стали давать вместо отпуска.

2. Существуют ли предпочтения по полу и/или возрасту, семейному положению, национальности и т.п. для различных категорий работников (программисты, PM и т.д.)? Могут ли муж и жена или, например, два брата и т.п. работать в компании или даже одном подразделении?

Вообще Акронис — ОЧЕНЬ консервативная контора...
Насчет возраста у них нет ограничений, но к молодежи относятся как к дефективным. Считают, что они все дурачки-детишки зеленые поголовно.

Насчет пола — у них там царит повальный мужской шовинизм со стороны менеджеров. Мне откровенно жаль женщин, которые там работают, особенно женщин-технарей, хоть их там и мало. Была там при мне одна девушка-программист молодая. Как они над ней морально измывались... Меня, конечно, это не касается..., но... Лично я бы никогда не позволил себе такого по отношению к женщине!!! Особенно к такой, как она, которая решилась пойти на такую серьезную работу и вообще решилась стать программистом — ведь это большая редкость! Уважаю я таких женщин реально! А они... эх.. дураки..
Так что если вы жену хотите туда отправить работать, то не советую.. По-моему, они там явно не понимают, что женщины — такие же люди... ((

Насчет национальности не замечал ничего такого...

Кстати, при мне там была одна HR, еще давно, до Оксаны. Через некоторое время она забеременела, и ее пытались заставить уволиться... Даже тюрьмой грозили... Вот такие дела..

3. Существует ли relocation packet для иногородних? Если да, пожалуйста, подробнее.
Не знаю. При мне не было. Сейчас, я так понял, есть..

6. Насколько доступны рядовым работникам ICQ, форумы (в частности, этот) и вообще интернет?
Аська была доступна вроде. Но сидеть там особо времени не было. На форумы тоже времени не было...
7. Каковы "режимы контроля" интернет-активности и санкции за нарушение установленных правил? Каковы будут санкции за "black PR" для "инсайдеров"? Как насчёт поощрений в противоположном случае?

Ну, у них там есть система штрафов за опоздание и еще кое за что..
Инет вроде неограниченный.
Из инсайдеров никто не ходил на форумы. Но знаю, что когда анонимные письма приходили сатирического содержания по поводу их конторы в рассылку всеобщую, это пресекалось.
Re[7]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Challenge  
Дата: 22.07.07 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:
C8>Я работал там 2 года. Уволился в прошлом году. С тех пор, я так понял, только ТКРФ у них там поменялся. Раньше разработчики ходили в отпуск не больше недели в год. Знаю некоторых программистов, кто в отпуск несколько лет не ходил.

Настолько запуганные/зомбированные люди, или ?..

C8>Вообще Акронис — ОЧЕНЬ консервативная контора... C8>Насчет возраста у них нет ограничений, но к молодежи относятся как к дефективным. Считают, что они все дурачки-детишки зеленые поголовно.


Если "детишки зеленые" по несколько лет не могут/хотят отстоять своё право на отпуск, может, они того заслуживают?
(Как народ и правительство).
Или "бесправный студент" — основная "рабочая лошадка" Акрониса?

А к >40-летним отношение как к выжившим из ума маразматикам?

C8>Так что если вы жену хотите туда отправить работать, то не советую..


Нет, просто есть интерес к Долгопрудному по другой причине. Как вариант перебраться туда издалека — найти предварительно работу в приличной ИТ-фирме. Раз Акронис оттуда переедет, интерес к нему пропадёт, скорее всего.

Да и по итогам дискуссии не исключён выбор Norton Ghost вместо True_Image у клиентов и на работе

C8>Ну, у них там есть система штрафов за опоздание и еще кое за что.. C8>Инет вроде неограниченный.


Ну а у нас депремировали "озабоченных" за порнуху и поставили персональные лимиты по трафику. В чём-то разумно, но во многом и часто — "бред полный" (с).
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 22.07.07 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Challenge, Вы писали:

C>Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>>Я работал там 2 года. Уволился в прошлом году. С тех пор, я так понял, только ТКРФ у них там поменялся. Раньше разработчики ходили в отпуск не больше недели в год. Знаю некоторых программистов, кто в отпуск несколько лет не ходил.

C>Настолько запуганные/зомбированные люди, или ?..

Им мозги промывают и говорят типа "релиз скоро", хотя "скоро" может быть >3 месяца.

C8>>Вообще Акронис — ОЧЕНЬ консервативная контора... C8>Насчет возраста у них нет ограничений, но к молодежи относятся как к дефективным. Считают, что они все дурачки-детишки зеленые поголовно.


C>Если "детишки зеленые" по несколько лет не могут/хотят отстоять своё право на отпуск, может, они того заслуживают?

C>(Как народ и правительство).
C>Или "бесправный студент" — основная "рабочая лошадка" Акрониса?
Нет, в отпуск не ходят или ходят мало все разработчики. Молодежи там в девелопменте как раз очень мало было (при мне, по крайней мере), и вряд ли что-то поменялось в этом плане с тех пор.

C>А к >40-летним отношение как к выжившим из ума маразматикам?

Нет, к ним отношение нейтральное относительное.

>Насчет пола — у них там царит повальный мужской шовинизм со стороны менеджеров. Мне откровенно жаль женщин, которые там работают, особенно >женщин-технарей, хоть их там и мало. Была там при мне одна девушка-программист молодая. Как они над ней морально измывались... Меня, конечно, это не >касается..., но... Лично я бы никогда не позволил себе такого по отношению к женщине!!! Особенно к такой, как она, которая решилась пойти на такую >серьезную работу и вообще решилась стать программистом — ведь это большая редкость! Уважаю я таких женщин реально! А они... эх.. дураки..

>Так что если вы жену хотите туда отправить работать, то не советую.. По-моему, они там явно не понимают, что женщины — такие же люди... ((

Кстати, а вы как относитесь к девушкам-разработчикам? Тоже по-хамски? (если не секрет)
Я вот их уважаю, к примеру =)) Наверное, я один такой.
Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Challenge  
Дата: 23.07.07 04:04
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали: C8> Знаю некоторых программистов, кто в отпуск несколько лет не ходил. C>>Настолько запуганные/зомбированные люди, или ?.. C8>Им мозги промывают и говорят типа "релиз скоро", хотя "скоро" может быть >3 месяца.
График отпусков отсутствует? У меня всё "просто": слушаю "песни" разок-другой по два-три месяца — и заявление на отпуск, хотя бы даже через увольнение накануне "релиза". Если просматривается система — сразу группой "несогласных". Но пока удавалось договориться...
C8>>>Вообще Акронис — ОЧЕНЬ консервативная контора... >>Насчет пола — у них там царит повальный мужской шовинизм со стороны менеджеров. Мне откровенно жаль женщин, которые там работают, особенно >женщин-технарей, хоть их там и мало. C8>Кстати, а вы как относитесь к девушкам-разработчикам? Тоже по-хамски? (если не секрет) C8>Я вот их уважаю, к примеру =)) Наверное, я один такой.

Я по-хамски, а чаще ещё хуже, отношусь к хамам и т.п. сброду ("око за око"), невзирая на чины и регалии. Много раз убеждался, что это ставит на место почти всех из них, кроме разве что полных отморозков.

К девушкам/женщинам-разработчикам отношусь нормально. Правда, основная масса — в 1С. Меня, например, тошнит от бухгалтерии, а они ничего — выдерживают Вы почти угадали — дома есть одна такая, иногда даже тащит работу на дом, приходится ворчать на неё за это
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 23.07.07 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Challenge, Вы писали:

C>Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали: C8> Знаю некоторых программистов, кто в отпуск несколько лет не ходил. C>>Настолько запуганные/зомбированные люди, или ?.. C8>Им мозги промывают и говорят типа "релиз скоро", хотя "скоро" может быть >3 месяца.

C>График отпусков отсутствует?

Графика отпусков там никогда не было.

C>Я по-хамски, а чаще ещё хуже, отношусь к хамам и т.п. сброду ("око за око"), невзирая на чины и регалии. Много раз убеждался, что это ставит на место почти всех из них, кроме разве что полных отморозков.

Согласен с вами.

C>К девушкам/женщинам-разработчикам отношусь нормально. Правда, основная масса — в 1С. Меня, например, тошнит от бухгалтерии, а они ничего — выдерживают Вы почти угадали — дома есть одна такая, иногда даже тащит работу на дом, приходится ворчать на неё за это


Там была не 1С, а нормальная программиста, причем умная и шарящая. На С++ писала.
Re[11]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Challenge  
Дата: 23.07.07 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали: C8>Графика отпусков там никогда не было.
Это о чём-то говорит, isn't it?

C8>Там была не 1С, а нормальная программиста, причем умная и шарящая. На С++ писала.


На 1С тоже бывают нормальные, умные и шарящие. Более того, в нашем IT-захолустье, некоторым из них приходится (и, самое главное, УДАЁТСЯ (!) ) совмещать несколько ролей: бизнес-аналитика, постановщика задач, собственно программиста, тестировщика + консультанта для бухгалтеров, экономистов, менеджеров, в т.ч. высшего звена и т. д. Ценой каких нервов — это другой вопрос... В Москве за всё это "на круг" можно "срубить" не меньше $5K/мес, надо только решиться на переезд...
Re[12]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 23.07.07 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Challenge, Вы писали:

C>Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали: C8>Графика отпусков там никогда не было.

C>Это о чём-то говорит, isn't it?
Я не имел в виду, что это очем-то говорит. Просто вы спросили насчет графика — я ответил. Может, щас там что-то и поменялось...
Просто мое отношение к этой компании вряд ли уже изменится. Слишком много они нервов испортили.

C8>>Там была не 1С, а нормальная программиста, причем умная и шарящая. На С++ писала.

Сорри, не так выразился. Я имел в виду, что она именно программист на обычных языках, а не 1С . 1С программистов я тоже вполне уважаю, особенно если учесть, что я этой области не знаю =)

C>На 1С тоже бывают нормальные, умные и шарящие. Более того, в нашем IT-захолустье, некоторым из них приходится (и, самое главное, УДАЁТСЯ (!) ) совмещать несколько ролей: бизнес-аналитика, постановщика задач, собственно программиста, тестировщика + консультанта для бухгалтеров, экономистов, менеджеров, в т.ч. высшего звена и т. д. Ценой каких нервов — это другой вопрос... В Москве за всё это "на круг" можно "срубить" не меньше $5K/мес, надо только решиться на переезд...

C>)
Re[13]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Challenge  
Дата: 23.07.07 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали: C8>...
Ok.
Re[3]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: AndreiF  
Дата: 24.07.07 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Max.Lyadvinsky, Вы писали:

ML>У нас софтверная компания, как в любой софтовой компании у нас нет никаких жестких требований к переработкам. Но как в любой софтверной компании мы не выгоняем людей домой в 6 вечера и ценим тех, кто работает в удовольствие и больше. Ценим — в зарплатном и карьерном смысле.


Переводим — если не хочешь постоянно работать сверхурочно, про карьерный рост и повышение зарплаты забудь
Re[3]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: dip_2000 Россия  
Дата: 24.07.07 07:26
Оценка:
ML>спасибо за ваши вопросы!
Спасибо за Ваши ответы!

ML>У нас софтверная компания, как в любой софтовой компании у нас нет никаких жестких требований к переработкам. Но как в любой софтверной компании мы не выгоняем людей домой в 6 вечера и ценим тех, кто работает в удовольствие и больше. Ценим — в зарплатном и карьерном смысле.

Вот тут не очень понятное место: оплачиваются ли такие переработки в соответствии с ТК или это все происходит в зависимости от субъективной оценки руководства?

Не понятно так же, существует ли система учета рабочего времени, и если да, то какая ?
Re[3]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 24.07.07 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Max.Lyadvinsky, Вы писали:

ML>Господа,


ML>спасибо за ваши вопросы!


Господа, по-моему, это очередное вранье. По крайней мере, все ниже сказанное очень сильно расходится с тем, что я там видел.

ML>Авралы случаются, особенно во времена релизов. Новая версия для каждого нашего продукта выходит примерно 1 раз в год.

Состояние аврала у них перманентное.

ML>У нас софтверная компания, как в любой софтовой компании у нас нет никаких жестких требований к переработкам. Но как в любой софтверной компании мы не выгоняем людей домой в 6 вечера и ценим тех, кто работает в удовольствие и больше. Ценим — в зарплатном и карьерном смысле.


Да, это нужно переводить именно так, как AdreiF.

ML>Если отпуск подписан, и сотрудник не соглашается его перенести, его конечно отпускают. Хотя и пытаемся найти взаимовыгодное решение, например дать бонус, чтобы человек мог поехать на море, даже если лето кончилось.

Ни разу такого не видел.

>>1. Бывали ли случаи снижения зарплаты после испытательного срока?

>>Во время испытательного срока?

ML>Нет.

Ну, конечно...

ML>Нет, за нарушения трудовой дисциплины мы оформляем выговоры. При периодических нарушениях — увольняем. Все делается в рамках ТК. Увольнения за дисциплинарные нарушения крайне редки.

За опоздания на работу они очень даже штрафуют, насколько я помню.

>>5. Бывали ли факты выдачи денежной компенсации

>>вместо отпуска?

ML>Мы не имеем право делать таких вещей в соответствие с ТК.

Хватит врать то уже...

ML>Нет точной статистики, на первый взгляд — в среднем около 30 лет.

А раньше этого возраста вы там им никогда и не станете, даже если вы супер пупер.

ML>В настоящее время большая нагрузка лежит на ведущих разработчикам. Но мы стараемся изменить эту ситуацию, нанимая менеджеров.

Все спихивают на менеджера — он же ведущий — он же тим лидер — он же и код пишет.

ML>В первую очередь несу ответственность я лично частью своей зарплаты.

Извините, но верится с трудом судя по вашей машине... ((

ML>Да, конечно. CVS, MS Project и т.п.

Когда же вы с CVS то слезете, блин, наконец?!

>>2. Существуют ли предпочтения по полу и/или возрасту,

>>семейному положению, национальности и т.п.

ML>Нет, конечно.

Существуют, но негласные. "Официальных", конечно, нет.
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: dip_2000 Россия  
Дата: 24.07.07 08:23
Оценка:
Небольшой up
Re[6]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 24.07.07 10:04
Оценка:
Здравствуйте, ND, Вы писали:

убедительная просьба следить за объемом цитирования, следующий подобный экзерсис может повлечь за собой санкции согласно правил форума — модератор

ND>Слушай, эту ветку достаточно много народа в Акронисе читает, но ты тааакую херню пишешь, что никто из них не удосужился тебя прокомментировать. То женский пол гнобим, хотя парочку девушек я вижу в наличии, то CVS тебе не нравится. Логика в стиле: "Если в кране нет воды — значит выпили жиды, если в кране есть вода — значит жид нассал туда". Займись делом.

убедительная просьба следить за подобными выражениями, следующий подобный экзерсис может повлечь за собой снос подветки в мусор согласно правил форума — модератор

Уважаемый ND!
Вы глубоко заблуждаетесь.
Я на ровном месте ни на кого наезжать не стану.
Я сказал ТО, ЧТО ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ САМ. И много народу на этом всем погорело.
И это было не в бреду вовсе. А CVS действительно так себе система, и они сами это прекрасно знают. А отмалчиваются они потому, что прекрасно знают, что это правда.

Хотя если вам это надо, то идите к ним работаь и сами все увидите. Но не говорите, что я не предупреждал вас об этом!
Re[6]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 24.07.07 10:19
Оценка:
Здравствуйте, ND, Вы писали:

ND>Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:


C8>>Здравствуйте, Challenge, Вы писали:


C>>>Приглашаем инсайдеров "в студию"...


C8>>А вообще если вас интересуют инсайдеры — мистер SW-Soft, я так понял, как раз им и является, но для SW Soft. А я был инсайдером в Акропорнисе, причем немалый промежуток времени... Кстати, тут на форумах еще несколько бывших инсайдеров видел, и все они похожего мнения об этой компании!!


ND>Слушай, эту ветку достаточно много народа в Акронисе читает, но ты тааакую херню пишешь, что никто из них не удосужился тебя прокомментировать. То женский пол гнобим, хотя парочку девушек я вижу в наличии, то CVS тебе не нравится. Логика в стиле: "Если в кране нет воды — значит выпили жиды, если в кране есть вода — значит жид нассал туда". Займись делом.


И если ты видишь парочку девушек, то это наверняка не технари, а все женщины технари оттуда сбежали.
И я не имел в виду, что это ИМЕННО ТЫ этим занимаешься. Я вообщем имел в виду отношение начальства к ним.
И не путайте божий дар и яичницей! Если там есть парочка, это еще не значит, что им там комфортно. В других компаниях, где я работал, женщин почти половина конторы. И многие технари. Та что не надо из меня идиота тут делать.
Re[7]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: ND Россия ndk.narod.ru
Дата: 24.07.07 10:21
Оценка:
C8>Хотя если вам это надо, то идите к ним работаь и сами все увидите. Но не говорите, что я не предупреждал вас об этом!

Я здесь работаю вот уже скоро как год...
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: ND Россия ndk.narod.ru
Дата: 24.07.07 10:22
Оценка:
Здравствуйте, ND, Вы писали:

C8>>Хотя если вам это надо, то идите к ним работаь и сами все увидите. Но не говорите, что я не предупреждал вас об этом!


ND>Я здесь работаю вот уже скоро как год...


P.S. Для меня тема закрыта, ибо полемизировать нет никакого желания.
Re[6]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: AndreiF  
Дата: 24.07.07 10:27
Оценка:
Здравствуйте, ND, Вы писали:

ND>То женский пол гнобим, хотя парочку девушек я вижу в наличии


Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 24.07.07 10:31
Оценка:
Здравствуйте, ND, Вы писали:

ND>Здравствуйте, ND, Вы писали:


C8>>>Хотя если вам это надо, то идите к ним работаь и сами все увидите. Но не говорите, что я не предупреждал вас об этом!


ND>>Я здесь работаю вот уже скоро как год...


ND>P.S. Для меня тема закрыта, ибо полемизировать нет никакого желания.


Господи, что за люди на этом форуме... Вам они мозги, видать, тоже уже промыли.
Ну вот и сидите там! Счастливо вам досидеть там хотя бы до 2 лет, как я!! Посмотрим, как вы потом запоете, когда они вас где-нибудь также прокатят.
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Bobrik  
Дата: 24.07.07 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:
убедительная просьба следить за объемом цитирования, следующий подобный экзерсис может повлечь за собой санкции согласно правил форума — модератор
C8>Господи, что за люди на этом форуме... Вам они мозги, видать, тоже уже промыли.
C8>Ну вот и сидите там! Счастливо вам досидеть там хотя бы до 2 лет, как я!! Посмотрим, как вы потом запоете, когда они вас где-нибудь также прокатят.

скорее всего что это сидит один и тот же чел и строчит под разными аккаунтами.
Если посмотреть на них — то они все созданы сегодня
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Могу копать.
Могу не копать.
Могу лестницу сделать... только копать долго придется
Re[5]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: DK64  
Дата: 24.07.07 12:31
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>подсказываю: в неделе 168 часов. так что непонятно, какие тут могут быть претензии к Акрониксу. по-моему, их заявление совершенно обоснованно в соотвествии с законами физики и ТФКП


50-60 часов — это всего лишь треть недели. Будет ещё 2 третьих недели для отдыха! Так что работайте, негры, работайте. Солнце ещё высоко..
Re[7]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Bobrik  
Дата: 24.07.07 13:24
Оценка:
убедительная просьба следить за объемом цитирования, следующий подобный экзерсис может повлечь за собой санкции согласно правил форума — модератор

C8>Если люди хотят заблуждаться, то пусть заблуждаются!


ТЫ ПРАВ
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Могу копать.
Могу не копать.
Могу лестницу сделать... только копать долго придется
Re[11]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: qs Россия  
Дата: 25.07.07 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Bobrik, Вы писали:

B>скорее всего что это сидит один и тот же чел и строчит под разными аккаунтами.

B>Если посмотреть на них — то они все созданы сегодня

ND и Цезарь? ND вроде как в 2001 году создан.
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 25.07.07 11:45
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>Понравилась ветка — зря, имхо, модераторы её "бомбочкой пометили" ибо знать нужно не только о Google и Microsoft, но и о локальных компаниях, другим же — интересно как обстоят дела с рынком труда в других странах...


_>Попытаюсь подбить итоги из всего выше сказанного. Но для начала уточню: я не работал, не работаю и не собираюсь работать в сей компании ибо нахожусь в другой стране и не имею никакого желания перезжать; более того, я даже не пользовался продуктами сей компании и собственно владею информацией исключительно из этой ветки. Поэтому позволю себя назваться нейтральной стороной.


Ладно, согласен, я, возможно, слегка погорячился в адрес этой конторы. Просто мне эти люди в свое время испортили много нервов и отчасти здоровья. Кстати, от нервов здоровье тоже страдает, хочу заметить...

Я полностью согласен с господином anonim_44ax!
Там действительно есть проблемы серьезные в управлении... Собственно, от этого и все их проблемы с авралами и прочим..
Все, что вы писали, очень похоже на реальность в этой конторе, но не в такой жесткой форме, как я писал, конечно (сорри). Не поймите меня неправильно -я человек очень импульсивный временами, могу и наехать.

И, кстати, в адрес господина Лядвинского (на этот раз не в качестве наезда, а совета):
Думайте о людях хотя бы иногда всё-таки... (как и писал многоуважаемый anonim_44ax).
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 25.07.07 11:48
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:


_>Итак, причина злобных комментариев со стороны одного из участников полемики довольно ясна. Автор, создав временной аккаунт задался целью донести негативную информацию. Очевидно они субъективны. Также понятно, что вызваны сии комменты могут быть и вполне личными причинами поэтому врят ли их стоит принимать во внимание (в полной мере).


Да, вы отчасти правы. Я всего лишь хотел, чтобы на этом поменьше людей попадало, но я, в принципе, уже плюнул на это...
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Challenge  
Дата: 25.07.07 12:16
Оценка:
Ну вот, только тех. директор залил тут ФСЁ шоколадом, как ...

Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали: _>Попытаюсь подбить итоги из всего выше сказанного. ... позволю себя назваться нейтральной стороной.
Присоединяюсь, похоже, и мне не судьба, хотя "от сумы и от ..."

_>Но вот ответы уважаемого господина Максима могут и должны насторожить.

+1.
_>Странно, что топ-менеджер компании совершенно нормально относится к авралам. Более того, говорит о цикличности сих явлений. Господа, если аврал планируем ("Авралы случаются... примерно 1 раз в год"), то что-то сильно не так с управлением компании.
+1.
Увы, не так уж редко "кривость" менеджмента "выправляется" "административным прессованием" рядовых "нерадивых" сотрудников. Кстати, сколько там релизов было у Акрониса в 2006 году?

_>Также уважаемый Макс нам мягко намекает, что хотя можно и не перерабатывать, но у них есть "люди, которые живут на работе". Боюсь показаться снобом, но, имхо, если компания ценит творческий потенциал своих сотрудников и их продуктивность, то она должна прилагать всяческих усилий, чтобы избегать ситуаций "живущий на работе". Ибо если сотрудник не успевает ничего сделать в рабочее время, то это классический "антипаттерн" рабочего процесса.


Скорее, это "паттерн" руководства "процессом".

_>Вообще меня удивляет подход сей компании. Мне лично, всегда казалось, что отдохнувший сотрудник всегда более продуктивен и креативен — а собственно это и является целью софтварных компаний.

+1.
Но при этом не всем менеджерам удаётся почувствовать себя БОЛЬШИМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ, не хватает чего-то...

_>Хотя вопрос о возрасте менеджеров следовало понимать в контексте их опытности, достопочтенный Макс совершенно не ответил на него.

+1.

_>Итого, мне компания Акронис (или как там вас) не кажется Мировым Злом, куда вас пытаються завлечь ее адепты, как можно сделать вывод из некоторых постов . Вероятно, некоторым инсайдерам там даже очень не плохо — такое часто случается в конторах подобного типа — кому-то повезло, кому-то нет.

_>П.С. _>Не поймите неправильно слово "рутина": даже если вы занимаетесь очень нетривиальными и интересными задачами всегда прочесс можно организовать так, что все учасники будут делать скучную и рутинную для них работу, занимаясь также всякой х-ней по воле чудо-менеджеров.
+1.
Re[7]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.07.07 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>Здравствуйте, DK64, Вы писали:


DK>>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>>подсказываю: в неделе 168 часов. так что непонятно, какие тут могут быть претензии к Акрониксу. по-моему, их заявление совершенно обоснованно в соотвествии с законами физики и ТФКП


DK>>50-60 часов — это всего лишь треть недели. Будет ещё 2 третьих недели для отдыха! Так что работайте, негры, работайте. Солнце ещё высоко..


C8>Я тут подумал... Ну их в баню! Я уже понял, что за люди в этой ветке.

C8>Все равно никому я не докажу, что я прав.
C8>Если люди хотят заблуждаться, то пусть заблуждаются!

Ты не понял.
Есть засланные казачки, которых ты не переспоришь.
Потому как божья роса ибо проплачено.
Но адекватных людей ты предупредишь чтобы не вляпались.
Именно для них и следовало написать то, что ты написал.
Солидарность трудящихся.
А то, что это контора гнилая — видно уже на интервью.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 25.07.07 13:34
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

убедительная просьба следить за объемом цитирования, следующий подобный экзерсис может повлечь за собой санкции согласно правил форума — модератор

A>А то, что это контора гнилая — видно уже на интервью.


Спасибо за поддержку.
Хотя в чем-то я погорячился, не надо было так резко на них нападать, наверное.
Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: aqt  
Дата: 25.07.07 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

Acronis-SW-Soft-Parallels (и многие еще) это конторы через которые молодой специалист закаляеться =) многих они ломают и человек или уходит из разработки или переходит в смежную специальность (SAP), так что расстраиваться не стоит свою голову другим не поставишь как и опыт, люди как шли так и буду идти туда (заманциво слишком да и рядом с учебой — физтех), внятные разработчики туда не пойдут (тупая и не интересная работа кодером) а молодым самое то, сломае-не сломает, опыт как ни как, человек начинает ценить после таких работ свое время, ум, и коллектив, тем более среднее время пребывание в такой конторе 1 год ну 2 максимум.
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 25.07.07 19:27
Оценка:
Здравствуйте, aqt, Вы писали:

aqt>Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:


aqt>Acronis-SW-Soft-Parallels (и многие еще) это конторы через которые молодой специалист закаляеться =) многих они ломают и человек или уходит из разработки или переходит в смежную специальность (SAP), так что расстраиваться не стоит свою голову другим не поставишь как и опыт, люди как шли так и буду идти туда (заманциво слишком да и рядом с учебой — физтех), внятные разработчики туда не пойдут (тупая и не интересная работа кодером) а молодым самое то, сломае-не сломает, опыт как ни как, человек начинает ценить после таких работ свое время, ум, и коллектив, тем более среднее время пребывание в такой конторе 1 год ну 2 максимум.


Хмм... Забавно, насколько я знаю, средний возраст их разработчиков около 27... Молодежь и студентов среди разработчиков можно пересчитать по пальцам.. Неужели никто просто "не выживает"??

И, кстати, они мне упорно пытались пропихнуть, что как раз "кодеров" они вообще не нанимают...
Re[3]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: arglebarle  
Дата: 25.07.07 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Max.Lyadvinsky, Вы писали:

>>1. Бывали ли случаи снижения зарплаты после испытательного срока?

>>Во время испытательного срока?

ML>Нет.


это ложь. либо от незнания, либо сознательная.
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: arglebarle  
Дата: 25.07.07 20:16
Оценка:
Здравствуйте, dip_2000, Вы писали:

ML>>спасибо за ваши вопросы!

_>Спасибо за Ваши ответы!

ML>>У нас софтверная компания, как в любой софтовой компании у нас нет никаких жестких требований к переработкам. Но как в любой софтверной компании мы не выгоняем людей домой в 6 вечера и ценим тех, кто работает в удовольствие и больше. Ценим — в зарплатном и карьерном смысле.

_>Вот тут не очень понятное место: оплачиваются ли такие переработки в соответствии с ТК или это все происходит в зависимости от субъективной оценки руководства?

никакие переработки не оплачиваются. то есть не важно, сколько ты работаешь по времени. можешь хоть 12 часов сидеть. на получаемых деньгах это никак не отразится.

_>Не понятно так же, существует ли система учета рабочего времени, и если да, то какая ?


система основана на карточках-пропусках. HR's занимаются только тем, чтобы капать на мозг в случае, если хочешь уйти пораньше. то есть работать день 12 часов и следующий 6 часов — не выйдет. от тебя будут хотеть 12 и 9. опять же, переработки никто не учитывает.
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 25.07.07 21:38
Оценка:
Здравствуйте, arglebarle, Вы писали:

A>Здравствуйте, Max.Lyadvinsky, Вы писали:


>>>1. Бывали ли случаи снижения зарплаты после испытательного срока?

>>>Во время испытательного срока?

ML>>Нет.


A>это ложь. либо от незнания, либо сознательная.


Все-таки на этом форуме есть люди, которым мозги еще не промыли!!!
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: AndreiF  
Дата: 26.07.07 07:31
Оценка:
Здравствуйте, aqt, Вы писали:

aqt>Acronis-SW-Soft-Parallels (и многие еще) это конторы через которые молодой специалист закаляеться =) многих они ломают и человек или уходит из разработки или переходит в смежную специальность (SAP), так что расстраиваться не стоит свою голову другим не поставишь как и опыт, люди как шли так и буду идти туда (заманциво слишком да и рядом с учебой — физтех), внятные разработчики туда не пойдут (тупая и не интересная работа кодером) а молодым самое то, сломае-не сломает, опыт как ни как, человек начинает ценить после таких работ свое время, ум, и коллектив, тем более среднее время пребывание в такой конторе 1 год ну 2 максимум.


Есть еще и третий вариант, самый плохой — привыкнуть к такому порядку работы, когда сначала круглосуточно колбасят код, а потом месяцами лепят на него заплатки. Это уже практически не лечится
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: i-maverick Россия  
Дата: 22.08.07 07:07
Оценка:
Здравствуйте, SW-soft, Вы писали:

SS>- кто допускает адм-е нарушения (опоздал на 10 мин — плати, формула с ЗП имеет дофига параметров которые почти все "на усмотрение" — очень удобно, всегда можно ЗП снизить сославшись на плохую инициативность или еще что)


Вот это полный бред. Там вообще гибкий график и никакие опоздания не фиксируются. В этом плане в СВсофт все замечательно. И никаких штрафов там нет.
Re[5]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: i-maverick Россия  
Дата: 22.08.07 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>Инсайдеры вряд ли здесь появляются...

C8>Я так понял, что у них там есть корпоративные правила, что на форумах отвечают только всякие HR и Лядвинские...

Из слов "я так понял" можно сделать вывод, что вы там не работали. Зачем вы тогда так активно тут распинаетесь, рассказывая о минусах Акрониса, если сами там не работали и ничего толком не знаете? Вас что, обидели, не взяв на работу?
Re[6]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Challenge  
Дата: 22.08.07 07:43
Оценка:
Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:

IM>Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:


C8>>Инсайдеры вряд ли здесь появляются...

C8>>Я так понял, что у них там есть корпоративные правила, что на форумах отвечают только всякие HR и Лядвинские...

IM>Из слов "я так понял" можно сделать вывод, что вы там не работали. Зачем вы тогда так активно тут распинаетесь, рассказывая о минусах Акрониса, если сами там не работали и ничего толком не знаете? Вас что, обидели, не взяв на работу?


Внимательнее, please:

C>Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>Я работал там 2 года. Уволился в прошлом году. С тех пор, я так понял, только ТКРФ у них там поменялся. Раньше разработчики ходили в отпуск не больше недели в год. Знаю некоторых программистов, кто в отпуск несколько лет не ходил. Потом стали деньгами предлагать. Сейчас, я думаю, просто больше денег стали давать вместо отпуска.

P.S. Золотое правило: больше слушаем, меньше говорим.
Re[7]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: i-maverick Россия  
Дата: 22.08.07 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Challenge, Вы писали:

C>Внимательнее, please:

C>P.S. Золотое правило: больше слушаем, меньше говорим.
C>)

Лень было читать ветку целиком — он уже полный бред нёс. И зачем-то отвечал на вопросы, заданные Лядвинскому. Может это он сам и есть?
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Challenge  
Дата: 22.08.07 08:37
Оценка:
Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:

IM>Лень было читать ветку целиком — он уже полный бред нёс. И зачем-то отвечал на вопросы, заданные Лядвинскому. Может это он сам и есть?


Эт-то вряд ли
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 22.08.07 10:47
Оценка:
Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:

IM>Лень было читать ветку целиком — он уже полный бред нёс. И зачем-то отвечал на вопросы, заданные Лядвинскому. Может это он сам и есть?


Нет, я там работал, причем 2 года, даже больше.
Я нес не бред. И тут ДАЛЕКО не все считают, что я нес бред (как вы изволили выразиться). А вы сами то там работали вообще?
И если Вы считаете, что все это бред, то нафиг вы эту ветку снова подняли??? На нее уже все забили давно.
Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 22.08.07 10:49
Оценка:
Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:

IM>Вот это полный бред. Там вообще гибкий график и никакие опоздания не фиксируются. В этом плане в СВсофт все замечательно. И никаких штрафов там нет.


Я в свфосфт не работал. Я говорил именно про Акронис. Вполне допускаю, что в свсофт условия более человеческие.
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Bahusoff  
Дата: 22.08.07 13:03
Оценка:
Здравствуйте, arglebarle, Вы писали:

A>Здравствуйте, Max.Lyadvinsky, Вы писали:


>>>1. Бывали ли случаи снижения зарплаты после испытательного срока?

>>>Во время испытательного срока?

ML>>Нет.


A>это ложь. либо от незнания, либо сознательная.


дезинформация, не было ни разу такого за N года моей работы, да и с точки зрения ТК — это невозможно.
возможно однажды (очень давно и неправда) это и случилось, но только если человек совсем неработоспособен.
Re[5]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 22.08.07 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Bahusoff, Вы писали:

B>дезинформация, не было ни разу такого за N года моей работы, да и с точки зрения ТК — это невозможно.

B>возможно однажды (очень давно и неправда) это и случилось, но только если человек совсем неработоспособен.

А откуда, позвольте спросить, у Вас такая точная информация? Я вот про всех не знаю, но точно знаю, что случаи такие были и не один... Просто были люди, которые сразу от этого отказывались... еще на собеседовании
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 22.08.07 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Алия, Вы писали:

Называть себя я, естественно не стану, потому что нафиг надо.
Насчет уходить в 7 — "чтобы хорошо работать, надо хорошо отдыхать", иначе вы очень быстро почувствуете упадок сил.
Многие так и делают. Я, кстати, в свою бытность в Акронисе почти никогда в 7 не уходил, и даже в 8 не уходил, и даже, вы будете смеяться, в 9 частенько не уходил, особенно в релизы. Правда на это начальство ваше здорово наплевало, испортило мне кучу нервов, за что ему огромный "респект" и "спасибо". А имя мое вам абсолютно ни о чем не скажет, ибо мы не знакомы.

Что ж если вам там пока все нравится, то слава Богу. Флаг в руки.

Что ж, на этой ветке я больше появляться не стану. Ибо вижу, что народу мозги уже запудрили хорошенько. Дай Бог, чтобы они вас не кинули так, как меня и еще многих...

ИМХО зря вы эту ветку снова подняли. Теперь ее опять будут мусолить.. Она ведь уже затерялась таки в дебрях форума..
Re[6]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Bahusoff  
Дата: 22.08.07 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>Здравствуйте, Bahusoff, Вы писали:


B>>дезинформация, не было ни разу такого за N года моей работы, да и с точки зрения ТК — это невозможно.

B>>возможно однажды (очень давно и неправда) это и случилось, но только если человек совсем неработоспособен.

C8>А откуда, позвольте спросить, у Вас такая точная информация? Я вот про всех не знаю, но точно знаю, что случаи такие были и не один... Просто были люди, которые сразу от этого отказывались... еще на собеседовании


Голубчик, вы противоречите сами себе. Были "люди", которым на собеседовании сказали — что после испытательного срока им могут уменьшить з\п? Ммм, а вам на собеседовании это говорили? Нет? И мне нет, и моим знакомым — нет, ну да и вообще такую бредятину никто сотруднику говорить не будет при приёме его на работу — это элементарной логике противоречит.

Да и вообще, 2\3 вашей "информации" о компании либо старье, которое не актуально, либо просто не соответствует действительности. Такое ощущения что вся информация у вас из агенста ОБС (одна бабка сказала). Я не буду утверждать, что всё в Акронисе идеально — да конечно же нет, и некоторые косяки уже здесь промелькнули. Но ваше абсолютно субъективное мнение иногда начинает граничить с бредом. Вам Парагон заплатил? =)

П.С. про всех — это значит про отдел, в котором я работаю ~70 человек.
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Bahusoff  
Дата: 22.08.07 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

К счастью, я успел скопировать удаленное вами сообщение поэтому отвечу на него =)

C8>Я уже сказал выше, что больше ничего комментировать не буду. Адекватные люди меня поймут, тем, кому мозги уже припудрили, вряд ли.


Дело тут не в пудре для мозгов. Тут же не зомби работают и всё понимают. По стилю изложения чувствуется ваша обида на компанию (не справились? не смогли? не потянули?).

C8>Кто вы, я догадываюсь. И когда я там работал, я видела Ваше отношение к конторе.


"я там работал" и "я видела" — ну кого вы обманываете =) девушка, мы вас узнали =)

С8> Вы не в том отделе работаете, чтобы судить.


А вы работали в _том_ отделе, чтобы судить за всю компанию?

C8>ПС Я для себя выводы сделал. И ничего больше говорить не стану. И никто мне не платил. Я нормальный человек, чтобы так продаваться.


Ну это же хорошо! Попейте витаминов, отдохните — всё наладится.
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 22.08.07 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

ML>>Авралы случаются, особенно во времена релизов. Новая версия для каждого нашего продукта выходит примерно 1 раз в год.

C8>Состояние аврала у них перманентное.
истина где-то посредине. Просто число продуктов * число релизов = число авралов в год

ML>>У нас софтверная компания, как в любой софтовой компании у нас нет никаких жестких требований к переработкам. Но как в любой софтверной компании мы не выгоняем людей домой в 6 вечера и ценим тех, кто работает в удовольствие и больше. Ценим — в зарплатном и карьерном смысле.

Это сильно зависит от отдела. Люди в состоянии перманентного аврала действительно очень неплохо поощрялись в матер. плане. Но для этого надо дожить до релиза

ML>>Если отпуск подписан, и сотрудник не соглашается его перенести, его конечно отпускают. Хотя и пытаемся найти взаимовыгодное решение, например дать бонус, чтобы человек мог поехать на море, даже если лето кончилось.

_Оплачиваемый_ отпуск — только 14 дней.

>>>1. Бывали ли случаи снижения зарплаты после испытательного срока?

>>>Во время испытательного срока?
ML>>Нет.
нет


ML>>Нет, за нарушения трудовой дисциплины мы оформляем выговоры. При периодических нарушениях — увольняем. Все делается в рамках ТК. Увольнения за дисциплинарные нарушения крайне редки.

C8>За опоздания на работу они очень даже штрафуют, насколько я помню.
на практике не штрафовали ни разу

ML>>Да, конечно. CVS, MS Project и т.п.

C8>Когда же вы с CVS то слезете, блин, наконец?!
и что плохого в CVS, что Вас так покоробило? мне вообще фиолетово, под чем сидеть

>>>2. Существуют ли предпочтения по полу и/или возрасту,

>>>семейному положению, национальности и т.п.
ML>>Нет, конечно.
C8>Существуют, но негласные. "Официальных", конечно, нет.
да, слишком "старых" (> 32-33) в простые (не сеньер) девелоперы скорее даже не пригласят на собеседование, ну вроде положение должно соответствовать возрасту. Ни одной девушки-программиста там нет, хотя, скорее, это обусловлено очень "жестким" собеседованием.

И никто не сказал про внутренний фреймворк компании- вот в нем для меня и заключалось главное зло, ну и 14 дней отпуска. Все остальное- несущественно.
Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 22.08.07 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Bahusoff, Вы писали:

B>К счастью, я успел скопировать удаленное вами сообщение поэтому отвечу на него =)


B>Дело тут не в пудре для мозгов. Тут же не зомби работают и всё понимают. По стилю изложения чувствуется ваша обида на компанию (не справились? не смогли? не потянули?).

А вот это уже вообще хамство. На это отвечать вообще не стану. Откуда вам знать, потянул я или нет. Когжа я уходил из ваашей конторы. ваше начальство, кстати. очень этого не хотело.
B>"я там работал" и "я видела"
Я просто опечатался, ибо имею привычку быстро набирать и попадаю не натеа клавиши временами. Нефига предираться!!

B>А вы работали в _том_ отделе, чтобы судить за всю компанию?

Я работал в разработке в отличие от вас. А вы, насколько я помню, в спайваре...Ю, которая далека от акронисовских реалей, по-моему. Вы не работаете так и столько, сколько рахработчики.

C8>>ПС Я для себя выводы сделал. И ничего больше говорить не стану. И никто мне не платил. Я нормальный человек, чтобы так продаваться.


B>Ну это же хорошо! Попейте витаминов, отдохните — всё наладится.
Re[11]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Алия  
Дата: 22.08.07 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82,

ну правда, очень не приятно читать такое про ту компанию, в которой работаешь и которой в некоторой степени гордишься. За развитие, за отношение к людям, за коллектив... За возможность самореализовываться и не стоять на месте. Я мало знаю контор, в которых дают столько возможностей для самореализации.
Re: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зарпла
От: Cesar-82  
Дата: 22.08.07 15:01
Оценка:
У меня предложение к модератору — давайте эту ветку похерим уже.. А то, я чувствую, ее еще тут долго будут мусолить.
Вы же ее уже бомбочкой пометили =)) Оп-моему, пора!
Re[12]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 22.08.07 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Алия, Вы писали:

А>Здравствуйте, Cesar-82,


А>ну правда, очень не приятно читать такое про ту компанию, в которой работаешь и которой в некоторой степени гордишься. За развитие, за отношение к людям, за коллектив... За возможность самореализовываться и не стоять на месте. Я мало знаю контор, в которых дают столько возможностей для самореализации.


Простите, отношение к людям?? Вам оно нравится? Серьезно?
Насколько я помню, оно было весьма свински-хамским, особенно в отделе True Image...
Re[11]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 22.08.07 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

А>>Хотела сказать, что мне кажется, что тот человек, который иной раз ставит работу выше личной жизни, быстрее добьется каких-то результатов, чем тот, что бежит домой в 7.

B>Человек в 7 часов не бежит домой, а спокойно уходит.
+1
B>Если круг жизненных интересов человека ограничивается работой, то это просто ограниченный человек. Жизнь не ограничивается пределами офиса, она и вне оного существует.

B>И не надо оправдывать переработки — это реальное зло, нет в них выгоды, при хронических авралах только "косяки" плодятся с бешеной скоростью, человек не робот, он уставать умеет.

+2
B>На фиг такого результатиста, твой начальник просто обязан не допускать ситуацию с авралами, иначе зря он добился своего положения, ему не место в этом кресле

+10

Я с вами полностью солидарен!
Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Salamandra  
Дата: 22.08.07 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Bahusoff, Вы писали:

Зря, ИМХО, вы накинулись на Цезаря. Он хороший малый. Мы вместе работаем.
Правда, жизнью тра...тый, по-моему, сильно.


На мои просьбы прекратить опускать эту контору не отозвался...


Не знаю, за что он так зол на вашу компанию. Мне кажется, его там сильно обидели.
Не судите его строго. К тому же, он импульсивный очень человек =))
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.08.07 16:44
Оценка:
S>Не знаю, за что он так зол на вашу компанию. Мне кажется, его там сильно обидели.

вы его ещё сумашедшим объявите. это гораздо проще, чем говорить по существу
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: fGordon Земля  
Дата: 23.08.07 02:37
Оценка:
Здравствуйте, Алия, Вы писали:

А>Хотела сказать, что мне кажется, что тот человек, который иной раз ставит работу выше личной жизни, быстрее добьется каких-то результатов, чем тот, что бежит домой в 7. И это будет справделиво.


чушь вселенского масштаба
in c/c++ we trust!
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.08.07 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Алия, Вы писали:

А>Хотела сказать, что мне кажется, что тот человек, который иной раз ставит работу выше личной жизни, быстрее добьется каких-то результатов, чем тот, что бежит домой в 7. И это будет справделиво.


Бред. Рабочий день 8 часов. ни больше ни меньше. если человек работает больше чем 8 часов то это скорее исключение чем практика. Все же не стоит забывать, что разработчики тоже люди и у многих их них есть семья, дети, которым необходимо внимание.
Безусловно бывает ситуация, когда на работе необходимо задержаться, но это должно быть исключение а не распространенная практика (т.е. к примеру 1 раз за пол года). Исходя из того, что написано в данной ветке, можно сделать только один вывод: в Акронисе просто необходимо разогнать все управление, начиная от технического директора, заканчивая менеджерами проектов. К примеру, в моей компании, меня, как ПМ-а, никто по головке за планы проектов, из которых следует переработка сотрудников (т.е. рабочий день больше 8 часов) по головке не погладит, и это правильно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зарпла
От: игппук Беларусь  
Дата: 23.08.07 09:14
Оценка:
скажите пожалуйста, имеет ли ваша компания хоть какое то отношение к пирамиде с одноименным названием, которая успешно развалилась в минске в 2001 году?
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.07 13:44
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>скажите пожалуйста, имеет ли ваша компания хоть какое то отношение к пирамиде с одноименным названием, которая успешно развалилась в минске в 2001 году?


— скажите, а церковь тоже я разрушил?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[12]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.07 13:48
Оценка:
S>Да нет, что вы! Я к нему вполне нормально отношусь. Я просто к тому, что он неадекватен бывает. Ему иногда мешает его чрезмерная импульсивность...

в данном случае неадеквантно ведут себя представители вашей компании, пытающиеся оклеветать своих бывших сотрудников. похоже, вы считаете нас идиотоами, неспособными отличить аргументирвоанное изложение своей точки зрения от обливания оппонента грязью
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[12]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: sux Земля  
Дата: 23.08.07 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>вы его ещё сумашедшим объявите. это гораздо проще, чем говорить по существу


S>Да нет, что вы! Я к нему вполне нормально отношусь. Я просто к тому, что он неадекватен бывает. Ему иногда мешает его чрезмерная импульсивность...


S>PS. (Прости, Цезарь, но ты сам знаешь свои недостатки)


а к чему были ваши посты вообще?
какое вам дело до того, что он пишет и, в частности, до акрониса?
это типа поддержка такая?

з.ы. ощущение, что "мама" в сеть вышла
Re[13]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: sux Земля  
Дата: 23.08.07 13:53
Оценка:
sux>а к чему были ваши посты вообще?
sux>какое вам дело до того, что он пишет и, в частности, до акрониса?
sux>это типа поддержка такая?

sux>з.ы. ощущение, что "мама" в сеть вышла


пардон, не туда.
это был ответ на пост Salamandra
Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Коваленко Дмитрий Россия http://www.ibprovider.com
Дата: 23.08.07 20:46
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Crader, Вы писали:


C>>Американец обвинил нашу компанию в том, что наша програма разрушила его жизнь. Он был безутешен и устроил большой скандал. После недельных переговоров было принято саламоново решение — отправить нашу программистку в США, к этому самому пользователю, в качестве компенсации нанесенного материального ущерба. Конфликт был улажен — американец перестал терзать наш саппорт. Нам остается только надеятся, что в качестве успокоительного был использован не страуструп Иногда по ночам нас всех мучает совесть


NBN>Писец, добровольно признались в работорговле... Я в шоке!


Ты не понял. Это же вроде она (её код) должен был хистори удалять. Мда... а если бы этот код писал парень ... Ужос
-- Пользователи не приняли программу. Всех пришлось уничтожить. --
Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Crader  
Дата: 24.08.07 07:03
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Crader, Вы писали:


C>>Американец обвинил нашу компанию в том, что наша програма разрушила его жизнь. Он был безутешен и устроил большой скандал. После недельных переговоров было принято саламоново решение — отправить нашу программистку в США, к этому самому пользователю, в качестве компенсации нанесенного материального ущерба. Конфликт был улажен — американец перестал терзать наш саппорт. Нам остается только надеятся, что в качестве успокоительного был использован не страуструп Иногда по ночам нас всех мучает совесть


NBN>Писец, добровольно признались в работорговле... Я в шоке!


Ну а как иначе? Это вот как раз к вопросу о штрафах в Акронисе... Написал плохой код — продали в рабство!

А вообще, я честно не понимаю людей, которые так вот отзываются о бывшем работодателе. Во-первых, это неуважение себя самого, а во вторых, так человек косвенно поливает грязью тех людей, которые продолжают работать или работали в компании и гордятся этим.
Почему неуважение себя самого? Ну я мог бы еще понять, если б выгнали с работы эту программистку и то... а программистка то наша сама ушла! Вот если ей так не нравилось, то чего ж она два года то оттрубила? Видать не все так плохо было! И что должен теперь думать её сегодняшний работодатель, что через год она также может посчитать себя обиженной, уволиться и начать поливать грязью уже его под каким-нибудь новым ником, типа Cesar-83.
В общем, мужики, не женитесь на таких мымрах и стервах!

А настоящие девушки-программистки есть и ими действительно можно восхищаться! Вот вам примеры:
http://drmad.chat.ru/virus5.htm#m10
http://drmad.chat.ru/virus5.htm#m16
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 24.08.07 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Crader, Вы писали:

C>Ну а как иначе? Это вот как раз к вопросу о штрафах в Акронисе... Написал плохой код — продали в рабство!


C>Почему неуважение себя самого? Ну я мог бы еще понять, если б выгнали с работы эту программистку и то... а программистка то наша сама ушла! Вот если ей так не нравилось, то чего ж она два года то оттрубила? Видать не все так плохо было! И что должен теперь думать её сегодняшний работодатель, что через год она также может посчитать себя обиженной, уволиться и начать поливать грязью уже его под каким-нибудь новым ником, типа Cesar-83.

C>В общем, мужики, не женитесь на таких мымрах и стервах!

Я сказал насчет нее лишь в контексте их общего свински-хамского отношения к людям, которое имеет место быть.
Насколько я знаю, люди могут долго работать даже там, где не нравится. Причины бывают разные.
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 24.08.07 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Crader, Вы писали:

Это далеко не единсвенный случай хамства, которое я там наблюдал.
И, насколько я заметил, это обычно как раз представители вашей компани на прямые вопросы к ним начинают поливать людей грязью. Причем вопросы эти обоснованы обычно.


Яркий пример — увольнение человека за отказ выйти в выходные.

В ответ на этот вопрос нас всех дружно послали, сказав, что "мы придумываем в свое оправдание... " бла-бла что-то там...
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.07 09:16
Оценка:
C>А вообще, я честно не понимаю людей, которые так вот отзываются о бывшем работодателе

одним словом, кто там не работал — не имеют права критикровать потому, что ничего не знают. а тем, кто разобтал — критиковать нельзя потому, что не этично. у вас не фирма, а прям покойник какой-то
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[11]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: 0x7be СССР  
Дата: 24.08.07 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:


C8>Яркий пример — увольнение человека за отказ выйти в выходные.

C8>В ответ на этот вопрос нас всех дружно послали, сказав, что "мы придумываем в свое оправдание... " бла-бла что-то там...

Слушай, я тут почитал эту ветку и пришёл к выводу, что в Долгопрудном есть ДВА Акрониса. Один — в которым ты работал, другой — в котором я работаю.
Это видимо связано с параллельными измерениями или что-то вы этом роде.
Тут есть свои косяки, и мне самому некоторые вещи не по душе, но такие ужасы которые ты тут рассказываешь меня, как-то миновали.
И в выходные не выходил работать, если не мог/не хотел — не уволили. И отпуск взял когда хотел, а не после долгих мытарств.
Может я делаю что-то неправильно?
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Brupus  
Дата: 24.08.07 09:38
Оценка:

Упс, действительно, была у нас одна девушка-программистка. Как же помним! Огонь-баба! Умница, красавица, комсомолка, спортсменка! Либила хип-хоп и Бритни Спирс! Но... На глазах у изумленных коллег могла приложить любого страуструпом по голове или вместо здрасти стукнуть с ноги по перегородке. Мужчин называла не иначе как "конь педальный"


Улыбнуло, Crader, хоть ты немного и преувеличил но про страуструпа — чистая правда !

На момент моего ухода из акрониса (не знаю как сейчас) в атмосфере висело ощущение легкого хаоса. Работать очень даже можно — работы много . Лично меня никто не заставлял оставаться сверхурочно, но часто я так делал, если чувствовал, что не устал и от переработки будет толк. Чаще всего уходил домой часов в 19-19:30, бывало в 21, раза 3 в 23, пару раз случайно на ночь оставался .
Хамство кое-кого действительно имело место быть, был свидетелем, меня не касалось.
Собеседовали меня двое лид-девелоперов, "злой" и "добрый". Тот, который "злой" — смотрел в окно, когда задавал мне вопросы предвзятым тоном. Который "добрый" — был 100% адекватен и естественно оставил более приятное впечатление.
С господином Лядвинским лично познакомился, только когда увольнялся, он чуть было не уговорил меня остаться. Но увольнялся я не из-за того, что меня что-то (не многое) не устраивало, просто ждали другие дела.
Помнится, была система штрафов за опоздания, и меня даже правомерно оштрафовали целый 1 раз на 5 баксов, и то когда я уже заявление об увольнении написал.
Такие вот отрывочные сведения.
Re[12]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Bahusoff  
Дата: 24.08.07 13:59
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Слушай, я тут почитал эту ветку и пришёл к выводу, что в Долгопрудном есть ДВА Акрониса. Один — в которым ты работал, другой — в котором я работаю.

0>Это видимо связано с параллельными измерениями или что-то вы этом роде.
0>Тут есть свои косяки, и мне самому некоторые вещи не по душе, но такие ужасы которые ты тут рассказываешь меня, как-то миновали.
0>И в выходные не выходил работать, если не мог/не хотел — не уволили. И отпуск взял когда хотел, а не после долгих мытарств.
0>Может я делаю что-то неправильно?

Это девушка =) последний раз я видел её в акронисе где-то полтора года назад.
С того времени много воды утекло.
Re[11]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Bahusoff  
Дата: 24.08.07 14:02
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

C>>А вообще, я честно не понимаю людей, которые так вот отзываются о бывшем работодателе


BZ>одним словом, кто там не работал — не имеют права критикровать потому, что ничего не знают. а тем, кто разобтал — критиковать нельзя потому, что не этично. у вас не фирма, а прям покойник какой-то


А вы попробуйте почитать сообщение, на которое вы ответили внимательно. Глядишь и "адекватность" вашего мнения возрастет.
Re[13]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 24.08.07 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Bahusoff, Вы писали:

Бред сивой кабылы. Больше не могу этот бред читать...
Re[12]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.07 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Bahusoff, Вы писали:

B>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


C>>>А вообще, я честно не понимаю людей, которые так вот отзываются о бывшем работодателе


BZ>>одним словом, кто там не работал — не имеют права критикровать потому, что ничего не знают. а тем, кто разобтал — критиковать нельзя потому, что не этично. у вас не фирма, а прям покойник какой-то


B>А вы попробуйте почитать сообщение, на которое вы ответили внимательно. Глядишь и "адекватность" вашего мнения возрастет.


я его вниматеольно прочёл. в нём делается попытка назвать человека неадеквантным только птому, что он критикует акронис. подобные методы поддержания реноме фирмы могут свидетелсьтвовать только о том, что в её преставителям нечего сказать по существу и они вместо этого просто обливают грязью своих бывших сотрудников
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[14]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Crader  
Дата: 24.08.07 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>Здравствуйте, Bahusoff, Вы писали:


C8>Бред сивой кабылы. Больше не могу этот бред читать...


женственная ранимость не тяжело о себе в мужском роде то писать?
Re[11]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Crader  
Дата: 24.08.07 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>Насколько я знаю, люди могут долго работать даже там, где не нравится. Причины бывают разные.


Если человеку нравится засовывать себе в задницу гвоздь, то он сам себе злобный Буратино. При ем тут Акронис?

Когда мне где то что то не нравится, то меня начинает все в этом раздражать. Отсюда естественным является предвзятость моих суждений о предмете, а следовательно, как человек разумный, я предпочитаю не выставлять на публичное обсуждение мою эмоциональность, дабы потом не было бы просто стыдно за неадекватность.

Если ты делала диплом и тебе за это еще платили зарплату, так надо спасибо сказать. И это еще не значит, что вдруг откуда ни возьмись появилась в Москве фирма, куда стали стекаться сплошь хамы и мужланы. Прям как мухи на мед. Со всей Москвы! Там наверное даже на собеседовании отсеивали всех не хамов. Да?

Если тебе кажется, что все к тебе плохо относятся, то это верный признак того, что надо обратить особое внимание на свой плохой характер.
Re[12]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 24.08.07 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Crader, Вы писали:

Я вообще не понимаю, про какой нафиг диплом идет речь. И если что-то раздражает, то это не значит, что появляется предвзятость.
Ладно, все с вами понятно! (лично мне)

Ноги моей здесь больше не будет, а тем более в вашей быдловской конторе!!!
Счастливо и дальше продолжать те том же придурковатом духе, в каком вы щас там все делаете.
Re[14]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 24.08.07 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Crader, Вы писали:

Этично, потому что компания эта должна наконец понять, что с ней далеко не все в порядке. Особенно у ее руководства с мозгами, если оно считает, что аврально релизиться — это нормально! И даже планируемо!
Re[14]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 24.08.07 19:17
Оценка:
После долго общения с Вами модно сделать очень очень четкий вывод — что как раз РАЗБИРАТЬСЯ в чем-то вы ВООБЩЕ не хотите.
Кто будет иметь дело с Вами дельше, мне неясно...
Re[13]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: 0x7be СССР  
Дата: 24.08.07 21:48
Оценка:
Здравствуйте, Bahusoff, Вы писали:

B>Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:


0>>И в выходные не выходил работать, если не мог/не хотел — не уволили. И отпуск взял когда хотел, а не после долгих мытарств.

0>>Может я делаю что-то неправильно?

B>Это девушка =) последний раз я видел её в акронисе где-то полтора года назад.

B>С того времени много воды утекло.
А вообще, наверное да. Тема мужского шовинизма красной нитью проходит через все его(её?) посты, что наводит на мысли.
Да и вообще, тут не рай земной, это точно. Но что бы так со страстью обс... опускать Акронис... Такое ощущение, что тут нечто глубоко личное. Иначе я просто не вижу смысла так грудью на амбразуру бросаться.
Re[14]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 24.08.07 22:01
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>А вообще, наверное да. Тема мужского шовинизма красной нитью проходит через все его(её?) посты, что наводит на мысли.

0>Да и вообще, тут не рай земной, это точно. Но что бы так со страстью обс... опускать Акронис... Такое ощущение, что тут нечто глубоко личное. Иначе я просто не вижу смысла так грудью на амбразуру бросаться.

Вы еще в трансвеститы меня запишите... =))
Re[12]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 24.08.07 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Crader, Вы писали:

C>Если тебе кажется, что все к тебе плохо относятся, то это верный признак того, что надо обратить особое внимание на свой плохой характер.


На мой характер никто никогда особо не жаловался из моего ближайшего окружения. Может, есть пара индивидов, которым не угодишь, но всем же нельзя нравится...

И есть множество людей, которые ОЧЕНЬ ХОРОШО ко мне относятся и УВАЖАЮТ меня...
И, я думаю, к Вам никогда так относится никто не будет....

А насчет того, что вы там выше написали ...
ну, никогда у меня не было таких ощущений, хоть убейте.
Re[2]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: dev1024  
Дата: 25.08.07 02:55
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>У меня предложение к модератору — давайте эту ветку похерим уже.. А то, я чувствую, ее еще тут долго будут мусолить.

C8>Вы же ее уже бомбочкой пометили =)) Оп-моему, пора!

Ну уж нет.
Re[14]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: BulatZiganshin  
Дата: 25.08.07 07:19
Оценка:
BZ>>Здравствуйте, Bahusoff, Вы писали:
C>Вот если бы внимательно прочел, то понял бы, что критиковать бывшего работодателя не этично независимо от того, кем этот работодатель является — Акронисом или кем еще. Просто безотносительно к работодателю так вести себя не этично. Так же неэтично, как публично обсуждать недостатки бывшего супруга, с которым прожил бок о бок не один год.

C>PS: Я не работаю в Акронисе


слушай, аноним, не надо каждый день регистрировать новые клички чтобы продемонстрировать "единство мнений". как акронис с самого начала принялся поливать дерьмом тех, кто говорит о нём правду, так до сих пор это и продолжается. хоть убей не поверю, что люди из разных фирм отыскивают эту ветку, спецом регистрирубтся на rsdn чтобы написать в неё пару сообщений и потом бесследно исчезают

ещё раз говорю — в ту чушь, которую вы несёте, может поверить только полный идиот, неспособный анализировать первимнчную инфопрмацию и отделять её от пустобёрхства. относиться к работе, где не уважают ни бывших, ни нынешних сотрудников, как к своей семье — это род мазохизма. и в таких гнилых конторках, как ваша, только мазохисты и остаются

я бы на вашем месте поменял заголовк темы — "Акронис: авралы, переработки, неразбериха, гнилой менеджмент, гадящий HR. пришедшие на собеседование автоматом получают диплом лопуха первой степени"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[14]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: BulatZiganshin  
Дата: 25.08.07 07:21
Оценка:
0>Да и вообще, тут не рай земной, это точно. Но что бы так со страстью обс... опускать Акронис... Такое ощущение, что тут нечто глубоко личное. Иначе я просто не вижу смысла так грудью на амбразуру бросаться.

а ты почитай внимательно всю ветку. вместо того, чтобы вощражать по существу, акронис принялся поливать его грязью. уэ на что я посторонний человек — даже мне это читать было неприятно. ну а вообще стандлартный гопниковский приём — вывестии человека из себя, видно что HR у акрониса взяли прямиком с вокзала
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[12]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: KonstantinVV  
Дата: 25.08.07 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Crader, Вы писали:

Если ты делала диплом и тебе за это еще платили зарплату, так надо спасибо сказать.



Полнейшая бредятина. Я работал программистом со второго курса. К 5 курсу я был уже ведущим разработчиком С++ в крупной компании, где > 100 человек и получал > 2k денег.

Работал всегда на полный день, то есть 40 часов в неделю и никаких проблем ни с учебой, ни с работой не имел. Когда нужно было быстро написать диплом, взял 2 недели отпуска и написал его весь за это время, так что все это полная чушь. Ну, и переработки, кстати, бывали у меня, но не так, как здесь написано. С управлением этой компании явно очень что-то не так...

Работал на полный день всегда и не знаю никого, кроме законченных лентяев, кто не мог бы делать того же! Кстати, меня не раз выбирали лучшим сотрудником месяца пока я учился и работал. И закончил с красным дипломом.

А вообще если студент работает 40 часов, то никакая сволочь не имеет права его ущемлять как-либо. А Вам, Цезарь (я уж не знаю, кто это — муж/жен, да мне это и неважно), просто не повезло. Вам надо было искать нормального работодателя, а не это уродство, на которое вы там работали (судя по посту). Не возволяйте им унизить себя! Студенты такие же люди, как и все остальные!

А Вас, Crader, тут послушать, так для того, чтобы так делать, как я, надо быть гением! Я не гений! Я самый обычный человек. Просто мне повезло больше, чем этому Cesar. А деньги платят не "за диплом", а за работу, если уж на то пошло.

Мне неинтересно, кто такой этот Cesar, но если хотя бы половина правда из того, что написано здесь про эту компанию, то однозначно ее В ТОПКУ! Гореть синим пламенем!
Re[15]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Bahusoff  
Дата: 25.08.07 11:53
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>слушай, аноним, не надо каждый день регистрировать новые клички чтобы продемонстрировать "единство мнений". как акронис с самого начала принялся поливать дерьмом тех, кто говорит о нём правду, так до сих пор это и продолжается. хоть убей не поверю, что люди из разных фирм отыскивают эту ветку, спецом регистрирубтся на rsdn чтобы написать в неё пару сообщений и потом бесследно исчезают


BZ>ещё раз говорю — в ту чушь, которую вы несёте, может поверить только полный идиот, неспособный анализировать первимнчную инфопрмацию и отделять её от пустобёрхства. относиться к работе, где не уважают ни бывших, ни нынешних сотрудников, как к своей семье — это род мазохизма. и в таких гнилых конторках, как ваша, только мазохисты и остаются


BZ>я бы на вашем месте поменял заголовк темы — "Акронис: авралы, переработки, неразбериха, гнилой менеджмент, гадящий HR. пришедшие на собеседование автоматом получают диплом лопуха первой степени"


Ну вот видите — вы не способны отличить живый людей от фейков, так же вы не способны отличить адекватное мнение, от истерии и ругани.
Опомнитесь — никаких анонимов от компании здесь нет.

П.С. Просто здорово, что я не на вашем месте =)
Re[15]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Bahusoff  
Дата: 25.08.07 12:02
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

0>>Да и вообще, тут не рай земной, это точно. Но что бы так со страстью обс... опускать Акронис... Такое ощущение, что тут нечто глубоко личное. Иначе я просто не вижу смысла так грудью на амбразуру бросаться.


BZ>а ты почитай внимательно всю ветку. вместо того, чтобы вощражать по существу, акронис принялся поливать его грязью. уэ на что я посторонний человек — даже мне это читать было неприятно. ну а вообще стандлартный гопниковский приём — вывестии человека из себя, видно что HR у акрониса взяли прямиком с вокзала


Советую вам внимательно перечитать всю ветку — HR здесь под ником Acronis. Остальным сотрудникам Акрониса в принципе всё равно — выполнит ли этот тред свое предназначение или нет. А зачинщику просто указали, что он в большей части написал устаревшую информацию неотносящуюся к действительности.
Re[16]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: KonstantinVV  
Дата: 25.08.07 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Bahusoff, Вы писали:


Советую вам внимательно перечитать всю ветку — HR здесь под ником Acronis. Остальным сотрудникам Акрониса в принципе всё равно — выполнит ли этот тред свое предназначение или нет. А зачинщику просто указали, что он в большей части написал устаревшую информацию неотносящуюся к действительности.


Да Вас тут послушать, так ничего вообще действительности не соответствует...
И очень жаль, что Вам все равно. Даже если у Вас там все исправилось (хотя верится в этом с трудом, ибо такие вещи так быстро не уходят), Вам все равно придется отвечать за прошлые грехи, как бы Вы не спихивали вину на кого-то другого... А Вы, похоже, именно это и делаете. Мне все это напоминает какой-то деткий сад, где работают одни детишки, не желающие нести ответственость за свои поступки.
Re[17]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Bahusoff  
Дата: 25.08.07 12:47
Оценка:
Здравствуйте, KonstantinVV, Вы писали:

KVV>Да Вас тут послушать, так ничего вообще действительности не соответствует...

KVV>И очень жаль, что Вам все равно. Даже если у Вас там все исправилось (хотя верится в этом с трудом, ибо такие вещи так быстро не уходят), Вам все равно придется отвечать за прошлые грехи, как бы Вы не спихивали вину на кого-то другого... А Вы, похоже, именно это и делаете. Мне все это напоминает какой-то деткий сад, где работают одни детишки, не желающие нести ответственость за свои поступки.

Это просто смешно =)
Я всегда несу ответственность за свои поступки, и это совершенно не причем в этот треде.

"придется отвечать за прошлые грехи, как бы Вы не спихивали вину" — смеялся долго, обязательно поставим свечку.
Re[13]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Crader  
Дата: 25.08.07 16:41
Оценка:
Здравствуйте, KonstantinVV, Вы писали:

KVV>Полнейшая бредятина. Я работал программистом со второго курса. К 5 курсу я был уже ведущим разработчиком С++ в крупной компании, где > 100 человек и получал > 2k денег.


Будем письками меряться? Уверяю Вас, что моя история будет круче.
Однако девушка под ником Cesar этого не понимает.

KVV>С управлением этой компании явно очень что-то не так...

Что именно? Компания как компания. Есть лучше, есть хуже. Кому нравится, тот работает, кому не нравится, то не рботает. Не буду дискутировать на тему, хороша компания Акронис или нет. Безотносительно к Акронису, такое поведение бывшего сотрудника бросает грязь в первую очередь на этого сотрудника. Остается только порадоваться за бывшего работодателя, что сей человек больше там не работает и посочуствовать тому работодателю, где этот человек работает сейчас, ибо в скором времени он рискует быть также облитым помоями в столь уважаемом форуме.

KVV>А Вас, Crader, тут послушать, так для того, чтобы так делать, как я, надо быть гением! Я не гений! Я самый обычный человек. Просто мне повезло больше, чем этому Cesar. А деньги платят не "за диплом", а за работу, если уж на то пошло.веряю Вас,


Еще раз. У меня нет желания меряться с Вами письками. Но уверяю Вас, что даже Ваши достижения могут быть скромными, по сравнению с достижениями других людей.

KVV>Мне неинтересно, кто такой этот Cesar, но если хотя бы половина правда из того, что написано здесь про эту компанию, то однозначно ее В ТОПКУ! Гореть синим пламенем!


Одни эмоции и ничего больше.
Я уволился из этой компании почти год назад, но хоть я и не доволен многими тамошними порядками, с Вами абсолютно не согласен. В каждой компании есть отрицательные моменты. Как мне кажется, в Акронисе было больше положительного.
Re[13]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Crader  
Дата: 25.08.07 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>Здравствуйте, Crader, Вы писали:


C8>Ноги моей здесь больше не будет, а тем более в вашей быдловской конторе!!!

C8>Счастливо и дальше продолжать те том же придурковатом духе, в каком вы щас там все делаете.

Замуж тебе надо... но... всего тебе самого наилучшего и всяческих успехов в твоем нелегком женском труде на ратном поле программирования!
Re[13]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Crader  
Дата: 25.08.07 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>На мой характер никто никогда особо не жаловался из моего ближайшего окружения. Может, есть пара индивидов, которым не угодишь, но всем же нельзя нравится...


Дорогая Cesar, ты думаешь, моё ближайшее окружение жалуется на меня? Ближайшее окружение любого человека вполне довольно этим человеком, иначе это уже не ближайшее окружение. Вопрос в том, что характер оценивается несколько другими критериями.

C8>И есть множество людей, которые ОЧЕНЬ ХОРОШО ко мне относятся и УВАЖАЮТ меня...


Думаю, что к любому из нас много людей хорошо относится и уважает. Даже к самому распоследнему убийце сокамерники относятся с уважением
Я верю тебе! Но это ни есть аргумент в защиту хорошести твоего характера!

C8>И, я думаю, к Вам никогда так относится никто не будет....


А вот это зря. Вполне возможно, что даже ты можешь позавидовать отношению ко мне окружающих. Зачем же так категорично утверждать?

C8>А насчет того, что вы там выше написали ...

C8>ну, никогда у меня не было таких ощущений, хоть убейте.

Убить женщину? Пусть даже такую? Увольте, я все же джентельмен
Re[15]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Crader  
Дата: 25.08.07 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>Здравствуйте, Crader, Вы писали:


C8>Этично, потому что компания эта должна наконец понять, что с ней далеко не все в порядке. Особенно у ее руководства с мозгами, если оно считает, что аврально релизиться — это нормально! И даже планируемо!


Никто не отрицает, что можно улучшить работу любой компании. Но зачем же так сразу то всех начинать огульно оскорблять? Насколько мне известно, у руководства компании стоят её совладельцы и они имеют право организовывать работу своей фирмы таким образом, которым сочтут нужным. Если у тебя есть своё представление об этом, кто же тебе мешает организовать собственную фирму и нанять в неё классных программистов и устроить им сказку? Критиковать всегда легче, чем делать что то самому. "В чужом глазу и соринка видна. а в своем бревна не замечаешь".

Говорят, что мало нанять программистов, надо еще заставить их работать. Руководство любой компании такие же люди со своими достоинствами и недостатками. И они выбирают путь развития и функционирования компании в зависимости от субъективных взглядов. У кого то это получается лучше, у кого то хуже. Вот когда ты станешь CEO крупной софтверной компании, тогда будет интересно прислушаться к твоему мнению по поводу управления компанией, а еще интереснее будет почитать отзывы твоих бывших сотрудников от тебе.
Re[15]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Crader  
Дата: 25.08.07 17:13
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

C>>PS: Я не работаю в Акронисе


BZ>слушай, аноним,


Я вроде не аноним... Или мне надо написать свои паспортные данные? Могу и так, если Вам это будет столь необходимо.

BZ>не надо каждый день регистрировать новые клички чтобы продемонстрировать "единство мнений". как акронис с самого начала принялся поливать дерьмом тех, кто говорит о нём правду, так до сих пор это и продолжается. хоть убей не поверю, что люди из разных фирм отыскивают эту ветку, спецом регистрирубтся на rsdn чтобы написать в неё пару сообщений и потом бесследно исчезают


Бог с Вами! И в мыслях не было! Я действительно работал в Acronis, но уволился почти год назад. Мне нет никакого резона регистрироваться под новыми никами, или как вы называете "кличками". И люди, бывшие сотрудники, которые здесь написали положительные отзывы, никакой корысти не имели. Они просто написали действительно объективную оценку положению дел. Единственная негативная реакция — это мнениедевушки-истерички, имеющей личные обиды и счеты и потому не могущей объективно оценивать ситуацию. Однако лично Вам почему то хочется верить эмоциональным и неаргументированным доводам девушки и недоверять мнению тех людей, кто не имеет никакого умысла что то восхвалять и очернять в работе Acronis. Ну тут я уже ни чем не могу Вам помочь. Каждый верит в то, во что ему хочется верить.

BZ>ещё раз говорю — в ту чушь, которую вы несёте, может поверить только полный идиот, неспособный анализировать первимнчную инфопрмацию и отделять её от пустобёрхства. относиться к работе, где не уважают ни бывших, ни нынешних сотрудников, как к своей семье — это род мазохизма. и в таких гнилых конторках, как ваша, только мазохисты и остаются


Мнение бывших сотрудников, не поносящих бывшего работодателя, в Ваших глазах очевидно не являются первичной информацией? Вам бы с таким мнением работать корреспондентом в желтой прессе, Вы бы там имели успех!

BZ>я бы на вашем месте поменял заголовк темы — "Акронис: авралы, переработки, неразбериха, гнилой менеджмент, гадящий HR. пришедшие на собеседование автоматом получают диплом лопуха первой степени"


прислушайтесь к моему совету заняться написанием статей для "МегаполисЭкспресс"
Re[16]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Crader  
Дата: 25.08.07 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Bahusoff, Вы писали:

B>Ну вот видите — вы не способны отличить живый людей от фейков, так же вы не способны отличить адекватное мнение, от истерии и ругани.

B>Опомнитесь — никаких анонимов от компании здесь нет.

Олег, ну хочется некоторым личностям увидеть здесь Жанну Д'арк и всё тут

Вот привели бы лучше пример фирмы. в которой ну все абсолютно хорошо. Может быть Майкрософт?
Re[16]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: alvas  
Дата: 25.08.07 17:50
Оценка:
Как же Вам можно верить если вы зарегистрировали этот ник ТОЛЬКО для того чтобы отвечать на эту ветку?
Кому интересно здесь — Crader
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[14]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: KonstantinVV  
Дата: 25.08.07 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Crader, Вы писали:

Я, если честно, ни с кем "меряться письками" не собирался. Я лишь сказал, что то, что вы написали — это полнейшая чушь. Вот и все. И в доказательство я привел свою историю. И много я еще таких знаю историй.

Я, если честно, такими словами предпочитаю не пользоваться, какие я обвел в кавычки. Я все же уважаю собеседников, в отличие от Вас.
Re[15]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Crader  
Дата: 25.08.07 22:38
Оценка:
Здравствуйте, KonstantinVV, Вы писали:

KVV>Здравствуйте, Crader, Вы писали:


KVV>Я, если честно, ни с кем "меряться письками" не собирался. Я лишь сказал, что то, что вы написали — это полнейшая чушь. Вот и все. И в доказательство я привел свою историю. И много я еще таких знаю историй.


Ваша история как раз доказывает мою точку зрения и опровергает мнение Cesar. так почему же моя точка зрения — "полнейшая чушь", если Вы её своим примером не опровергли, а подтвердили?

KVV>Я, если честно, такими словами предпочитаю не пользоваться, какие я обвел в кавычки. Я все же уважаю собеседников, в отличие от Вас.


Видимо не уважаете, раз в качестве доказательства пустились показывать какой Вы крутой. Так только детишки в детском садике поступают.
Re[16]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: KonstantinVV  
Дата: 25.08.07 23:56
Оценка:
Здравствуйте, Crader, Вы писали:

Не вижу смысла больше с Вами вести беседу и тратить на Вас свое время. Вы все истолковываете, как Вам удобно, а не так, как оно есть. Внимательный читатель быстро это заметит.
Моя точка зрения останется при мне — диплом не повод кого-то унижать, ущемлять и не давать работать. А с Вами мне все понятно. Больше Вы от меня здесь ни слова не услышите. Счастливо Вам продолжать в том же духе.
Re[17]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Crader  
Дата: 26.08.07 08:30
Оценка:
Здравствуйте, KonstantinVV, Вы писали:

KVV>Здравствуйте, Crader, Вы писали:


KVV>Не вижу смысла больше с Вами вести беседу и тратить на Вас свое время. Вы все истолковываете, как Вам удобно, а не так, как оно есть. Внимательный читатель быстро это заметит.


Не сомневаюсь, что внимательный читатель быстро заметит всю абсурдность Ваших сообщений здесь. Значит я всё передергиваю и исталковываю неправильно? Ок, давайте еще раз перечитаем Ваши же строки, с которыми я позволил себе не согласиться:

KVV>Полнейшая бредятина. Я работал программистом со второго курса. К 5 курсу я был уже ведущим разработчиком С++ в крупной компании, где > 100 человек и получал > 2k денег.


То есть, вы утверждаете, что мои слова — полнейшая бредятина и в качестве аргумента для доказательства своего мнения тут же начинаете показывать свою крутизну. То есть, получается, что доказывать утверждение "Полнейшая бредятина" Вы не собираетесь на том основании, что Ваше мнение и не требует доказательств, так как Вы круты не в меру.

KVV>Моя точка зрения останется при мне — диплом не повод кого-то унижать, ущемлять и не давать работать. А с Вами мне все понятно. Больше Вы от меня здесь ни слова не услышите. Счастливо Вам продолжать в том же духе.


Ох, я наверное не переживу столь категоричного наказания, как "Больше Вы от меня здесь ни слова не услышите", и потому встаю на колени перед монитором, обливаясь слезами прошу Вас быть милосердным и сказать мне еще хоть одно слово, чтобы мне провести остаток моих дней в успокоении

Эх, если бы Вы приняли обет молчания несколько раньше, еще до того, как написали предыдущие посты, ... иногда лучше жевать, чем говорить.
Не обижайтесь... спасибо хотя бы за добрые пожелания
Re[19]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Crader  
Дата: 26.08.07 13:59
Оценка:
Здравствуйте, KonstantinVV, Вы писали:

KVV>Здравствуйте, Crader, Вы писали:


KVV>Я уже сказал, что ничего больше с Вами обсуждать не намерен. Ибо с подобными наглецами не имею желания общаться.


Хех! Вы это уже говорили неоднократно, однако с завидным упорством продолжаете строчить свои эпистоли. А личное оскорбление про наглецов наверное следует воспринимать как отсутствие у Вас других аргументов.

KVV>Но Вы, наверняка, все это истолкуете как свою очередную победу. Если Вы считаете, что студенту не должны нормально платить, если он нормально работает, только потому, что

KVV>"Если Вы писали диплом и Вам еще платили за это, то надо спасибо сказать" (полнейшая ерунда на мой взгляд)

Это где я такое написал, что студенту не должны нормально платить?
Если уж Вас интересует мое мнение на этот счет, то... Платить должны в соответствии со сложностью выполняемой задачи и индивидуальными результатами труда, то есть, размер оплаты труда должен целиком зависить от значения для фирмы выполненной человеком работы, качества выполненной работы и в зависимости от личного усердия человека.
То же, что вы мне тут впаять в вину пытаетесь, никакого отношения к студентам не имеет. Я не работодатель, никого не нанимаю на работу и никому не плачу зарплату, потому мне сложно судить, чем руководствуются работодатели. Но думаю, что платят студентам меньше наверное не из-за отсутствия у них знаний, экспириенса. Хотя, глупо даже сравнивать знания и умения студента с человеком, который отдал тому же самому делу уже лет двадцать. Мне кажется, что дело в том, что вчера устроившемуся на работу студенту вряд ли кто то доверит ответственную работу. Скорее всего доверят для начала что то несложное и как следствие — стоимость этой работы невелика. Потому и зарплата небольшая. Заставлять выполнять эту работу проверенного человека, который может принести гораздо больше пользы на ответственном участке — глупо и нерационально. Фирма от него может получить гораздо больше пользы, а так как его работа стоит дороже, то и заработает он больше. И ни какого шовинизма. Каждый же студент, взятый на работу, может вполне показать работодателю, что готов выполнять и более сложные поручения и я уверяю Вас, что работодатель оценит это и будет поручать более сложную работу за большую зарплату.
То есть, уровень зарплаты связан с уровнем сложности задачи и важностью результатов для фирмы. А то, что пришедшим вчера студентам не доверяют более сложные задачи, так это абсолютно правильно. так что кричать студентам надо не о том, что им мало платят, а почему им не доверяют высокооплачиваемые участки проектов. Но это мое глубоко личное мнение.

Что же касается прекрасной девушки-программистки, рассматриваемой нами со всех сторон, так я позволил лишь себе заметить, что если сравнивать уровень сложности выполняемой ей задачи (написание кода, удаляющего кукисы) с уровнем зарплаты (я не знаю сколько она зарабатывала, но могу только догадываться по тем зарплатам, которые платит Acronis программистам — около полутора тысяч американских рублей), то переплачивали ей очень даже (ни в коем случае не примите эти слова за попытку посчитать деньги в чужом кошельке) и при этом закрывали глаза на то, что она большую часть рабочего времени занималась своим дипломом. Ей бы спасибо за это сказать, а она тут грязью всех поливает. Вот я о чем, а не о безусой студенческой братии, выполняющей каторжный труд за сущие копейки, прямо таки за еду

KVV> — ваше право, но я с этим не соглашусь никогда. Это точка зрения людей очень старой закалки, которым уже ближе к 35-40, а то и больше.


О да! Я стар! Я просто суперстар! ))
В общем, молодой человек, чтобы разговаривать предметно, Вы бы назвали мне конкретный пример, где на бедного студента повесили какую-нибудь действительно сложную задачу, запрегли бы его на 25 часов в сутки без выходных и платили бы меньше уборщицы... вот это действительно можно было бы обсудить.
Вот еще могу сразу Вам сказать, что всяческие авралы, переработки и выходы на работу в праздники и в выходные — в подавляющем большинстве случаев зависят от того, что запланированная работа просто не выполняется в заданные сроки. И причин тому есть великое множество: плохое планирование со стороны менеджеров, выполнение непредусмотренных планом задач, срыв сроков смежниками, но иногда — нерадивое отношение сотрудников к выполняемой задаче.
Любая работа должна быть выполнена качественно и в срок. Если вы считаете, что срок для выполнения поставленной задачи слишком мал, то аргументируйте свою точку зрения менеджеру. Но займитесь этим сразу после постановки задачи, а не через полгода, когда появляется "аврал". Мало того, что Вы защитите себя таким образом от переработок, так еще и ваше умение разбираться в задаче будет оценено как минимум бонусом, а как масимум повышением по должности с увеличением зарплаты.
В Германии, к примеру, если человек сделал меньше, чем должен был сделать в соответствии с технологией, его штрафуют за нерадивое выполнение. Но если он сделал не дай Бог больше — увольняют за грубое нарушение технологического процесса.

KVV> Я встречал таких. И, Вам, судя по всему, где-то в том же районе. К сожалению, они настолько уперты, что переубеждать их бесполезно. Продолжайте нести свою ахинею в массы. Вы не разобрались ни в чем и начали обливать тут человека грязью. Так что смысла не вижу с Вами больше общаться. Надеюсь, в реале буду встречать таких людей, как Вы, как можно меньше. Счастливо. Упирайтесь рогом и дальше.


Юношеский максимализм, переломный возраст... как это наверное тяжело? Ощущение, что все вокруг ошибаются и только вы знаете как должно быть правильно!
А уж эти тридцатилетние старички, ну что они могут знать о жизни? Они наверное уже и из ума то выжили!

Вы мне столько всего уже нажелали и столько раз пообещали со мной не общаться, что я уже не верю, что Вы не ответите мне на это сообщение
"Я ухожу от вас навсегде!" — повторяла каждый раз она, поругавшись с родителями... ))

Либо Вы действительно слишком молоды и потому Ваши эмоции необузданы, либо у Вас из-под компьютерного стола торчат стройные девичьи ножки

KVV>Вы, видимо, считаете, что Вы априори круче Всех и правее Всех, особенно этих несчастных студентов...
Re[20]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: KonstantinVV  
Дата: 26.08.07 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Crader, Вы писали:

Ладно, наверное, я погорячился немного. Простите.
Хоть есть и спорные моменты, но больше я ничего писать не буду на эту тему, потому что интерес к ней я уже потерял.
Re[14]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Auditor Россия  
Дата: 22.09.07 13:29
Оценка:
B>>Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Да и вообще, тут не рай земной, это точно. Но что бы так со страстью обс... опускать Акронис... Такое ощущение, что тут нечто глубоко личное. Иначе я просто не вижу смысла так грудью на амбразуру бросаться.


А можно поподробнее про то, какие есть минусы?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.