Re[3]: Senior Software Engineer, C++, Москва, от $2K
От: AntZ  
Дата: 24.10.06 08:50
Оценка:
Здравствуйте, vmappel, Вы писали:

V>Здравствуйте, AntZ, Вы писали:


AZ>>Простите, а командировки в США Вы считаете бонусом? Жить одному в гостинице, в чужой стране, без привычного круга общения — это тоскливо. Я вот сейчас в Западной Европе, поездка долгосрочная, около двух месяцев — такая тоска берет. Финансово может и выгодно, но как быть с моральным дискомфортом?


V>Могу лишь сказать что это недоработка принимающей стороны


Принимающая сторона выполняет все свои обязательства — живу в отеле в цунтре города, а не в промзоне, с инфраструктурой все OK. Но кто мне организует привычный мне круг общения, семью, душевный комфорт? Все замечательно, но все равно тоскливо на душе.

Командировка в США это — длинный перелет, адаптация к новому времени, отель в какой-нибудь дыре, а явно не центре Нью-Йорка, работа — а не отдых, общение с клиентами или заказчиками, которое стоит куда больше моральных усилий чем с коллегами, непривычная пища, одиночество — нет привычного круга общения. В общем — далеко не самое приятное занятие, это не турпоездка. Совершенно не понимаю, как рабочие поездки могут быть бонусом, я бы с удовольствием съездил на недельку, но когда поездки становятся долгими и частыми, этот "бонус" начинает здорово напрягать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.