Senior Software Engineer, C++, Москва, от $2K
От: Аноним  
Дата: 23.10.06 08:45
Оценка:
Компания Pivot VoIP ищет сотрудников на следующие позиции в свой Московский филиал:

1. Senior Software Engineer. Database and Reporting development
2. Senior Software Engineer. GUI development
3. Senior Software Engineer. System group

Описания позиций далее по тексту.

Pivot VoIP Inc. — молодая перспективная компания ведущая разработки в области "voice over IP" телекоммуникаций. Благодаря хорошим капиталовложениям, и использованию последних инновационных IP технологий, работа обещает быть захватывающей и развивающей. Технический и руководящий персонал — команда высококвалифицированных профессионалов, задача которых — разработка мощного конкурентноспособного продукта, и рост благосостояния компании. Преимущество — компания растет и делится успехом !

Зарплата от $2000 в зависимости от опыта. Сотрудникам компании полагается опцион на акции компании. Возможны премии, командировки в USA, и другие бонусы.

Заинтересовавшихся просим присылать свои резюме по адресу jobs@pivot-ip.com





Title: Senior Software Engineer. Database and Reporting development

Skills:
° MySQL, Oracle, SQL
° C/C++
° OOD
° Client/Server, Sockets
° XML
° Linux

Requirements:
° BS/MS in Computer Science or Computer Engineering
° 5-8 years of commercial development of highly scalable software
° Excellent knowledge of C++
° Extensive SQL and database application development experience is a must
° Linux development experience is a huge plus
° Billing system development is a huge plus

Job description:

The successful candidate will participate in the architecture, design, development and debugging of billing and reporting application for the proprietary SIP IP PBX system. Application is going to be developed from the scratch and will require careful design with optimization for performance and high scalability. Work closely with other software teams, communicate with marketing, product management and QA. This is the leading role that assumes ability to work independently and will report directly to the software manager in the USA. Principal candidates only.



Title: Senior Software Engineer. GUI development

Skills:
° GUI Design and development
° VC++
° TrollTech QT
° OOD
° Client/Server, Sockets
° XML

Requirements:
° BS/MS in Computer Science or Computer Engineering
° 5-8 years of hands on Application/GUI design and development experience
° Excellent knowledge of C++
° QT experience is a huge plus
° Linux and Mac GUI development experience is a huge plus

Job description:

The successful candidate will participate in the architecture, design, development and debugging of Administrative UI application for the proprietary SIP IP PBX system. Work closely with other software teams, communicate with marketing, product management and QA. This is the leading role that assumes ability to work independently and will report directly to the software manager in the USA. Principal candidates only.



Title: Senior Software Engineer. System group

Skills:
° C/C++
° OOD
° Client/Server, Sockets
° Multithreading
° Linux && Windows

Requirements:
° BS/MS in Computer Science or Computer Engineering
° 5-8 years of commercial application software development
° Excellent knowledge of C++
° Linux and Windows development experience is a must

Job description:

The successful candidate will participate in the architecture, design, development and debugging of core components for the proprietary SIP IP PBX system.
Work closely with other software teams, communicate with marketing, product management and QA. This is the leading role that assumes ability to work independently and will report directly to the software manager in the USA. Principal candidates only.
Re: Senior Software Engineer, C++, Москва, от $2K
От: AntZ  
Дата: 23.10.06 15:59
Оценка: +1
А>Зарплата от $2000 в зависимости от опыта. Сотрудникам компании полагается опцион на акции компании. Возможны премии, командировки в USA, и другие бонусы.

Простите, а командировки в США Вы считаете бонусом? Жить одному в гостинице, в чужой стране, без привычного круга общения — это тоскливо. Я вот сейчас в Западной Европе, поездка долгосрочная, около двух месяцев — такая тоска берет. Финансово может и выгодно, но как быть с моральным дискомфортом?
Re[2]: Senior Software Engineer, C++, Москва, от $2K
От: vmappel  
Дата: 24.10.06 07:31
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>Простите, а командировки в США Вы считаете бонусом? Жить одному в гостинице, в чужой стране, без привычного круга общения — это тоскливо. Я вот сейчас в Западной Европе, поездка долгосрочная, около двух месяцев — такая тоска берет. Финансово может и выгодно, но как быть с моральным дискомфортом?


Могу лишь сказать что это недоработка принимающей стороны
Re[3]: Senior Software Engineer, C++, Москва, от $2K
От: AntZ  
Дата: 24.10.06 08:50
Оценка:
Здравствуйте, vmappel, Вы писали:

V>Здравствуйте, AntZ, Вы писали:


AZ>>Простите, а командировки в США Вы считаете бонусом? Жить одному в гостинице, в чужой стране, без привычного круга общения — это тоскливо. Я вот сейчас в Западной Европе, поездка долгосрочная, около двух месяцев — такая тоска берет. Финансово может и выгодно, но как быть с моральным дискомфортом?


V>Могу лишь сказать что это недоработка принимающей стороны


Принимающая сторона выполняет все свои обязательства — живу в отеле в цунтре города, а не в промзоне, с инфраструктурой все OK. Но кто мне организует привычный мне круг общения, семью, душевный комфорт? Все замечательно, но все равно тоскливо на душе.

Командировка в США это — длинный перелет, адаптация к новому времени, отель в какой-нибудь дыре, а явно не центре Нью-Йорка, работа — а не отдых, общение с клиентами или заказчиками, которое стоит куда больше моральных усилий чем с коллегами, непривычная пища, одиночество — нет привычного круга общения. В общем — далеко не самое приятное занятие, это не турпоездка. Совершенно не понимаю, как рабочие поездки могут быть бонусом, я бы с удовольствием съездил на недельку, но когда поездки становятся долгими и частыми, этот "бонус" начинает здорово напрягать.
Re[4]: Senior Software Engineer, C++, Москва, от $2K
От: vmappel  
Дата: 24.10.06 09:36
Оценка:
Ладно, перефразирую. Будут бонусы. Возможны командировки в США (по желанию).
От себя добавлю: командировки НЕ к клиентам, а к коллегам по компании с которыми ежедневно придется общаться в рабочем (и частном) порядке. Язык общения в неформальной обстановке — русский. В командировке скучно не будет, по-крайней мере так как Вы это описываете. Хотя люди бывают разные — на всех не угодишь. Вот чего точно не обещаю — заменишь семью, а тем более жену.
Кстати про регулярные и долгие поездки я не писал. А на недельку, да еще при наличии машины и компании, почему бы не отнести к разряду путешествий ?


Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>Здравствуйте, vmappel, Вы писали:


V>>Здравствуйте, AntZ, Вы писали:


AZ>>>Простите, а командировки в США Вы считаете бонусом? Жить одному в гостинице, в чужой стране, без привычного круга общения — это тоскливо. Я вот сейчас в Западной Европе, поездка долгосрочная, около двух месяцев — такая тоска берет. Финансово может и выгодно, но как быть с моральным дискомфортом?


V>>Могу лишь сказать что это недоработка принимающей стороны


AZ>Принимающая сторона выполняет все свои обязательства — живу в отеле в цунтре города, а не в промзоне, с инфраструктурой все OK. Но кто мне организует привычный мне круг общения, семью, душевный комфорт? Все замечательно, но все равно тоскливо на душе.


AZ>Командировка в США это — длинный перелет, адаптация к новому времени, отель в какой-нибудь дыре, а явно не центре Нью-Йорка, работа — а не отдых, общение с клиентами или заказчиками, которое стоит куда больше моральных усилий чем с коллегами, непривычная пища, одиночество — нет привычного круга общения. В общем — далеко не самое приятное занятие, это не турпоездка. Совершенно не понимаю, как рабочие поездки могут быть бонусом, я бы с удовольствием съездил на недельку, но когда поездки становятся долгими и частыми, этот "бонус" начинает здорово напрягать.
Re[5]: Senior Software Engineer, C++, Москва, от $2K
От: AntZ  
Дата: 24.10.06 11:08
Оценка:
V>Ладно, перефразирую. Будут бонусы. Возможны командировки в США (по желанию).
V>От себя добавлю: командировки НЕ к клиентам, а к коллегам по компании с которыми ежедневно придется общаться в рабочем (и частном) порядке.

Я бы все-таки поправил. Командировка в центральный офис из офшорного подразделения — это примерно как визит к заказчику. Мой шеф мне сказал — мы одна фирма, но другое подразделение — наш клиент и мы должны работать с ним как с клиентом. Офшорное подразделение или партнер может как получить дополнительные проекты, так и лишиться существующих.

V>Язык общения в неформальной обстановке — русский. В командировке скучно не будет, по-крайней мере так как Вы это описываете.


Языковая проблема — это не проблема, проблема в разнице в менталитетах. Мы говорим на одном английском, а понимаем друг друга с трудом.

Хотя люди бывают разные — на всех не угодишь. Вот чего точно не обещаю — заменишь семью, а тем более жену.
V>Кстати про регулярные и долгие поездки я не писал. А на недельку, да еще при наличии машины и компании, почему бы не отнести к разряду путешествий ?

Хорошо если недельку в компании, а то меня на пару месяцев одного заслали. Финансово выгодно и контора неплохая — приходится терпеть. Начал дружить с русскими иммигрантами
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.