Обращение к участникам форума
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 29.06.05 13:45
Оценка: 39 (9) +6 -1
Коллеги!
В последнее время у работодателей появилась мода помещать свои объявления без указания вилки зп. Это является нарушением правил хорошего тона, принятых на форуме.
Некоторые работодатели позволяют себе ещё и издеваться по этому поводу.
Предлагаю в целях повышения чувства меры и ответственности у работодателей, размещающих свои объявления — удалять объявления без вилки зп средствами автомодерирования.
Re: Обращение к участникам форума
От: Demandred  
Дата: 29.06.05 13:58
Оценка:
Правильно!!!
Re: Обращение к участникам форума
От: pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.06.05 14:30
Оценка: +2
AndreyFedotov wrote:
> В последнее время у работодателей появилась мода помещать свои
> объявления без указания вилки зп. Это является нарушением правил
> хорошего тона, принятых на форуме.
> Некоторые работодатели позволяют себе ещё и издеваться по этому поводу.
> Предлагаю в целях повышения чувства меры и ответственности у
> работодателей, размещающих свои объявления — удалять объявления без
> вилки зп средствами автомодерирования.

Ну и в результате работодатели или вообще отсюда уйдут, или будут
указывать эту самую вилку от фонаря, а реальная зарплата все равно будет
выясняться на собеседовании.

По-моему, существующую на рынке вилку зарплат итак все знают. Какой
смысл жестко настаивать на этом требовании?
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re: Обращение к участникам форума
От: Аноним  
Дата: 29.06.05 14:35
Оценка:
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF> Коллеги!

AF> В последнее время у работодателей появилась мода помещать свои объявления без указания вилки зп. Это является нарушением правил хорошего тона, принятых на форуме.
AF> Некоторые работодатели позволяют себе ещё и издеваться по этому поводу.
AF> Предлагаю в целях повышения чувства меры и ответственности у работодателей, размещающих свои объявления — удалять объявления без вилки зп средствами автомодерирования.

А как быть тем работодателям, которые новым сотрудникам платят больше, чем годы проработавшим?
Re[2]: Обращение к участникам форума
От: barmaleyka  
Дата: 29.06.05 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


AF>> Коллеги!

AF>> В последнее время у работодателей появилась мода помещать свои объявления без указания вилки зп. Это является нарушением правил хорошего тона, принятых на форуме.
AF>> Некоторые работодатели позволяют себе ещё и издеваться по этому поводу.
AF>> Предлагаю в целях повышения чувства меры и ответственности у работодателей, размещающих свои объявления — удалять объявления без вилки зп средствами автомодерирования.

А>А как быть тем работодателям, которые новым сотрудникам платят больше, чем годы проработавшим?


Я щас заплачу... А тебе такие работодатели нужны? Не на том экономят, их проблемы.
У каждого есть свои заскоки, если не считать меня и тебя, Читатель. Хотя насчет тебя я уже не так уверен.
— Фуллер Томас, 1608-1661, английский богослов и историк
Re[3]: Обращение к участникам форума
От: Аноним  
Дата: 29.06.05 15:23
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, barmaleyka, Вы писали:

B>Я щас заплачу... А тебе такие работодатели нужны? Не на том экономят, их проблемы.


Мне нужны. Я ж не собираюсь осквернять руки работой за среднюю зарплату.
Re[4]: Обращение к участникам форума
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 29.06.05 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, barmaleyka, Вы писали:


B>>Я щас заплачу... А тебе такие работодатели нужны? Не на том экономят, их проблемы.


А>Мне нужны. Я ж не собираюсь осквернять руки работой за среднюю зарплату.


Вот потому я и предложил допускать только резюме с вилкой зп
Дабы не давать кое-кому возможности использовать форум в корстных целях
Re[2]: Обращение к участникам форума
От: execve  
Дата: 29.06.05 17:47
Оценка: +2
Здравствуйте, pzz, Вы писали:

pzz>Ну и в результате работодатели или вообще отсюда уйдут, или будут

pzz>указывать эту самую вилку от фонаря, а реальная зарплата все равно будет
pzz>выясняться на собеседовании.

+1

pzz>По-моему, существующую на рынке вилку зарплат итак все знают. Какой

pzz>смысл жестко настаивать на этом требовании?

-1

200-5000 USD ?

Я тут как раз ищу работу.
Ты удивишься, насколько у разных работодателей отличается понимание фразы "существующая на рынке вилка зарплат".
Re[5]: Но можно пойти дальше
От: valmond Россия http://blogs.technet.com/valmond/
Дата: 30.06.05 03:18
Оценка: 3 (1) :)))
А>>Мне нужны. Я ж не собираюсь осквернять руки работой за среднюю зарплату.

AF>Вот потому я и предложил допускать только резюме с вилкой зп

AF>Дабы не давать кое-кому возможности использовать форум в корстных целях

Но можно пойти дальше...и не пускать объявления где зарплата ниже определенного уровня...
ну разве тут есть люди, которые хотятза копейки работать? нет...значит и вакансии никому не интересны, т.е. не место им тут
Заметки — SharePoint & InfoPath
http://blogs.technet.com/valmond/
Re[6]: Но можно пойти дальше
От: _FRED_ Черногория
Дата: 30.06.05 03:43
Оценка:
Здравствуйте, valmond, Вы писали:

А>>>Мне нужны. Я ж не собираюсь осквернять руки работой за среднюю зарплату.


AF>>Вот потому я и предложил допускать только резюме с вилкой зп

AF>>Дабы не давать кое-кому возможности использовать форум в корстных целях

V>Но можно пойти дальше...и не пускать объявления где зарплата ниже определенного уровня...

V>ну разве тут есть люди, которые хотятза копейки работать? нет...значит и вакансии никому не интересны, т.е. не место им тут

Не было б смайлика, я бы решил, что это серьёзно. А так... невесёлая шутка.
<< RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 500 >> =07:44= [Windows XP — 5.1.2600.0] {Build at .NET 1.1.4322.2032}
under «*none*»
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[2]: Обращение к участникам форума
От: Me_ Россия  
Дата: 30.06.05 06:05
Оценка: -1
Любой участник форума всегда может не читать объявление, если в нем не указана вилка. Зачем лишать этой возможности других?
Re: Обращение к участникам форума
От: DuШes  
Дата: 30.06.05 06:53
Оценка: +5
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF> Коллеги!

AF> В последнее время у работодателей появилась мода помещать свои объявления без указания вилки зп. Это является нарушением правил хорошего тона, принятых на форуме.
AF> Некоторые работодатели позволяют себе ещё и издеваться по этому поводу.
Да вроде не было...

AF> Предлагаю в целях повышения чувства меры и ответственности у работодателей, размещающих свои объявления — удалять объявления без вилки зп средствами автомодерирования.



Лучше так: если есть возможность, переделать форму нового сообщения NewMsg.aspx конкретно для данного форума с обязательными для заполнения полями для ввода вилки зарплаты..ее же можно и в заголовок сообщения выкладывать...
смысла вводить поля для указания категории требуемого специалиста, и прочее наверно не стоит, так как общего варианта на все случаи жизни все равно не получится, потенциальный работодатель, запостив сюда пусть даже список вакансий, будет обязан указать и вилку заработной платы...ничего страшного в том, что даже по нескольким вакансиям общую вилку зарплата, имхо нет..
Re: Дополнение
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 02.07.05 15:20
Оценка:
Кстати и ещё одна чудная привычка — огромное кол-во сообщений на каждую вакансию.
Возможно, что нужно форум с предложением работы организовать по другим принципам, чем остальные форумы.
Например, здесь была бы полезна фича, которая показывала бы — актуальна вакансия или нет (с автоматическим сбросом через некоторое время и с возможностью прологнгации). Кроме того, было бы полезно иметь несколько обязательных полей — вроде места, где предлагается работа (город), вилка зарплат, контакты и т.п.
Re[2]: Дополнение
От: Mr.Chipset Россия http://merlinko.com
Дата: 02.07.05 23:40
Оценка:
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF>Кстати и ещё одна чудная привычка — огромное кол-во сообщений на каждую вакансию.

AF>Возможно, что нужно форум с предложением работы организовать по другим принципам, чем остальные форумы.
AF>Например, здесь была бы полезна фича, которая показывала бы — актуальна вакансия или нет (с автоматическим сбросом через некоторое время и с возможностью прологнгации). Кроме того, было бы полезно иметь несколько обязательных полей — вроде места, где предлагается работа (город), вилка зарплат, контакты и т.п.

Вообще домён можно выделить под это дело типа: job.rsdn.ru
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[3]: Дополнение
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 04.07.05 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Chipset, Вы писали:

MC>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


AF>>Кстати и ещё одна чудная привычка — огромное кол-во сообщений на каждую вакансию.

AF>>Возможно, что нужно форум с предложением работы организовать по другим принципам, чем остальные форумы.
AF>>Например, здесь была бы полезна фича, которая показывала бы — актуальна вакансия или нет (с автоматическим сбросом через некоторое время и с возможностью прологнгации). Кроме того, было бы полезно иметь несколько обязательных полей — вроде места, где предлагается работа (город), вилка зарплат, контакты и т.п.

MC>Вообще домён можно выделить под это дело типа: job.rsdn.ru


И то дело...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.