Кто по чем
От: Poudy Россия  
Дата: 11.06.05 07:21
Оценка:
Какую зарплату нужно платить программисту, чтобы работать пришел профессионал?
Вопрос имеет отношение к C# .NET
А то мне начинает казаться, что это должно быть $2300.
Re: Кто по чем
От: aik Австралия  
Дата: 11.06.05 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Poudy, Вы писали:

P>Какую зарплату нужно платить программисту, чтобы работать пришел профессионал?

P>Вопрос имеет отношение к C# .NET
P>А то мне начинает казаться, что это должно быть $2300.

Мне вот кажется что от 1700 вполне реально, если задачи хоть сколь нибудь интересны.
Re: Кто по чем
От: Аноним  
Дата: 11.06.05 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Poudy, Вы писали:

P>Какую зарплату нужно платить программисту, чтобы работать пришел профессионал?

P>Вопрос имеет отношение к C# .NET
P>А то мне начинает казаться, что это должно быть $2300.
Вы не сильно то и ошибаетесь. Могу сказать только за себя . За спиной уже 5 успешных коммерческих проектов. Имею ~2000 у.е. в месяц по ставке + бонусы за трудовые подвиги. Относительно молод(26 лет), амбициозен, имею широкий профессиональный и жизненный кругозор, как и обширный опыт работы в неблагоприятных условиях дикого прессинга невменяемым руководством , недоучившийся аспирант(люблю делать всё основательно — а аспирантура мешала работа и наоборот). Теперь стал очень разборчив в работодателях. Ещё пару лет — и организую своё дело .
P.S. Как-то так.
Re: Кто по чем
От: ihatelogins  
Дата: 11.06.05 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Poudy, Вы писали:

P>Какую зарплату нужно платить программисту, чтобы работать пришел профессионал?

P>Вопрос имеет отношение к C# .NET
P>А то мне начинает казаться, что это должно быть $2300.

2500.

Люди с двух штук на 2300 не пойдут

Да, белая ЗП, мед. страховка, КЗОТ — это тоже обязательно. "Макдональдсы" с жуткими нагрузками и 10 днями отпуска в месяц, как тут у некоторых тоже лучше не предлагать.
Re[2]: Кто по чем
От: Аноним  
Дата: 11.06.05 18:56
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Люди с двух штук на 2300 не пойдут


I>Да, белая ЗП, мед. страховка, КЗОТ — это тоже обязательно. "Макдональдсы" с жуткими нагрузками и 10 днями отпуска в месяц, как тут у некоторых тоже лучше не предлагать.


Дело скорее не в деньгах — а в предоставляемом полигоне для трудовой деятельности. Одно дело — мелкий проект на пару месяцев, другое дело — махина ёмкостью в пару сотен человеко-лет, после сдачи которой в тираж начинаешь гордиться собой. А такой масштаб мало кто может предложить из работодателей в России, а те, кто предлагает, буквально — со слов ген.дира одной фирмы перспективной фирмы — "Делают расчёт на средних разработчиков — звёзды опасны для проекта по причине большой зависимости от них". Да и заниматься хочется чем-то эдаким, с налётом уникального(никак не покидает меня, взрослого идиота, такая мечта ) — а не очередной поделкой на тему складского/бухгалтерского/банковского учёта — только в большем масштабе. Был один перспективный стартапчик, в который я бухнулся всей своей широкой натурой — но с финансированием не заладилось, и всё вернулось на круги своя. Выход вижу один — закончить работать на дядю и заняться своим делом, благо — пяток другой соратников уже присмотрел .
P.S.А жизнь летит...
Re: Кто по чем
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 12.06.05 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Poudy, Вы писали:

P>Какую зарплату нужно платить программисту, чтобы работать пришел профессионал?

P>Вопрос имеет отношение к C# .NET
P>А то мне начинает казаться, что это должно быть $2300.

Очень похоже на правду. Зп хорошего программиста на C++/C#/Java примерно одинакова и явно больше $2000/мес.
Хотя человека на меньшие деньги найти вполне реально, правда для этого нужно его чем то заинтересовать — интересным проектом, карьерным ростом или возможностью обучения.
Re[2]: Кто по чем
От: MaximE Великобритания  
Дата: 12.06.05 14:12
Оценка:
On Sun, 12 Jun 2005 10:39:23 +0400, AndreyFedotov <22617@users.rsdn.ru> wrote:

> Зп хорошего программиста на C++/C#/Java примерно одинакова и явно больше $2000/мес.


Если С++ под unix то зп в среднем больше на 30-50%, чем C#/Java.

--
Maxim Yegorushkin
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re: Кто по чем
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 12.06.05 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Poudy, Вы писали:

P>Какую зарплату нужно платить программисту, чтобы работать пришел профессионал?

P>Вопрос имеет отношение к C# .NET
P>А то мне начинает казаться, что это должно быть $2300.

Сильно зависит от того как формулировать профессионализм. Для одних это тот кого программы не падают — профессионал, для других Junior Developer.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[3]: Кто по чем
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 12.06.05 18:58
Оценка:
Здравствуйте, MaximE, Вы писали:

ME>On Sun, 12 Jun 2005 10:39:23 +0400, AndreyFedotov <22617@users.rsdn.ru> wrote:


>> Зп хорошего программиста на C++/C#/Java примерно одинакова и явно больше $2000/мес.


ME>Если С++ под unix то зп в среднем больше на 30-50%, чем C#/Java.


ME>--

ME>Maxim Yegorushkin

В общем то я тоже так одно время думал, но потом узнал больше и теперь не был бы так категоричен.
Я видел девелоперов и на $3000 и даже на $5000/мес. А вот такого кругозора, что бы дать адекватную статистику у меня нет
Re: Кто по чем
От: Ed.Nixon  
Дата: 13.06.05 08:13
Оценка: 5 (1) +2 -1
Здравствуйте, Poudy, Вы писали:

P>Какую зарплату нужно платить программисту, чтобы работать пришел профессионал?

P>Вопрос имеет отношение к C# .NET
P>А то мне начинает казаться, что это должно быть $2300.

Как работодатель скажу — никакой связи между проф. уровнем и ЗП нету. Полно бездарей и за 3к$ и полно талантов и профессионалов за 500$. Платить нужно столько сколько человеку нужно, если ему нужно слишком много, то нужно задумыватся о его жизненых приоритетах толи ему деньги нужны, толи самореализация как профи.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 443>>
Re: Кто по чем
От: Аноним  
Дата: 13.06.05 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Poudy, Вы писали:

P>Какую зарплату нужно платить программисту, чтобы работать пришел профессионал?

P>Вопрос имеет отношение к C# .NET
P>А то мне начинает казаться, что это должно быть $2300.

Профессионалы пока к .NET относятся снисходительно. Вот Авалон войдёт в обиход, может подтянуться. А пока молодежь только развлекается. Так что смысла такие бабки платить особо не вижу.
Re[2]: Кто по чем
От: Аноним  
Дата: 13.06.05 08:41
Оценка: 3 (2) +3
Здравствуйте, Ed.Nixon, Вы писали:

EN>Как работодатель скажу — никакой связи между проф. уровнем и ЗП нету. Полно бездарей и за 3к$ и полно талантов и профессионалов за 500$. Платить нужно столько сколько человеку нужно, если ему нужно слишком много, то нужно задумыватся о его жизненых приоритетах толи ему деньги нужны, толи самореализация как профи.


А что такое самореализация? Это когда зарплату повышают каждые пол года на 40%, не лезут с всякой ерундой и постоянно спрашивают о том, чего не хватает для плодотворной работы. А Вы думаете, самореализация — тянуть лямку за кучу бездарей, ездить на работу на электричке из Подмосковья, жрать в Макдональдсе и работь по выходным при зарплате $500?
Re[2]: Кто по чем
От: ihatelogins  
Дата: 13.06.05 08:42
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, Ed.Nixon, Вы писали:

EN>Здравствуйте, Poudy, Вы писали:


P>>Какую зарплату нужно платить программисту, чтобы работать пришел профессионал?

P>>Вопрос имеет отношение к C# .NET
P>>А то мне начинает казаться, что это должно быть $2300.

EN>Как работодатель скажу — никакой связи между проф. уровнем и ЗП нету. Полно бездарей и за 3к$ и полно талантов и профессионалов за 500$. Платить нужно столько сколько человеку нужно, если ему нужно слишком много, то нужно задумыватся о его жизненых приоритетах толи ему деньги нужны, толи самореализация как профи.


Всем нужны только деньги. Самореализацией за копейки никого не соблазнишь. Вы ведь, уважаемый, поди не за "самореализацию" работаете?
Re[2]: Кто по чем
От: ihatelogins  
Дата: 13.06.05 08:46
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Poudy, Вы писали:


P>>Какую зарплату нужно платить программисту, чтобы работать пришел профессионал?

P>>Вопрос имеет отношение к C# .NET
P>>А то мне начинает казаться, что это должно быть $2300.

А>Профессионалы пока к .NET относятся снисходительно. Вот Авалон войдёт в обиход, может подтянуться. А пока молодежь только развлекается. Так что смысла такие бабки платить особо не вижу.


Перевожу на русский: Я, программист на настоящем C++, знаю хренову тучу библиотек и алгоритмов. НО не получаю 2300. А ребятки, которые хорошо знают разве что несложный C#/.NET хотят получать 2300. Ни-за-что.

> А пока молодежь только развлекается.


Если вы так серъёзно думаете, то Вы очень отстали от современных реалий.
Re[2]: Кто по чем
От: Аноним  
Дата: 13.06.05 09:41
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Ed.Nixon, Вы писали:

EN>Здравствуйте, Poudy, Вы писали:


P>>Какую зарплату нужно платить программисту, чтобы работать пришел профессионал?

P>>Вопрос имеет отношение к C# .NET
P>>А то мне начинает казаться, что это должно быть $2300.

EN>Как работодатель скажу — никакой связи между проф. уровнем и ЗП нету. Полно бездарей и за 3к$ и полно талантов и профессионалов за 500$. Платить нужно столько сколько человеку нужно, если ему нужно слишком много, то нужно задумыватся о его жизненых приоритетах толи ему деньги нужны, толи самореализация как профи.


Хорошо так говорить, когда:
1) Нет семьи
2) Нет дорогих хобби
3) Наблюдается полный пофигизм относительно своей будущей старости

Я бы поостерёгся взять в команду человека — которому совсем положить на деньги. Велика вероятность — что он неадекватен.
Re[2]: Кто по чем
От: Аноним  
Дата: 13.06.05 09:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Poudy, Вы писали:


P>>Какую зарплату нужно платить программисту, чтобы работать пришел профессионал?

P>>Вопрос имеет отношение к C# .NET
P>>А то мне начинает казаться, что это должно быть $2300.

А>Профессионалы пока к .NET относятся снисходительно. Вот Авалон войдёт в обиход, может подтянуться. А пока молодежь только развлекается. Так что смысла такие бабки платить особо не вижу.


Профессионалы вообще не знают, что такое "снисходительно". Они выбирают инструменты по задаче.
Re[2]: Кто по чем
От: Аноним  
Дата: 13.06.05 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Профессионалы пока к .NET относятся снисходительно. Вот Авалон войдёт в обиход, может подтянуться. А пока молодежь только развлекается. Так что смысла такие бабки платить особо не вижу.


А пока он войдёт в обиход вчерашняя молодёжь сама станет профессионалами...
Re[3]: Кто по чем
От: Аноним  
Дата: 13.06.05 10:09
Оценка: 12 (1) -2 :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Профессионалы вообще не знают, что такое "снисходительно". Они выбирают инструменты по задаче.


Почти в любой серьёзной задаче можно найти, чем забить память и чем озадачить процессор, кроме подсчёта ссылок и сборки мусора. Учитывая, что человек с 5-10-15 летним опытом работы на C++ ошибается раз в месяц, а злобные баги с порчей памяти ловит CodeGuard'ом и точками останова по обращениям к памяти максимум за час, ему все эти прелести работу никак не ускорят. Зато чрезмерная заботливость системы постоянно стоит костью в горле. .net ему интересна только как технология, от которой, в конечном счёте, не отвертишься. А это самое "неотвертишься" целиком в руках MS и будущих версиях винды.
Re[3]: Кто по чем
От: Аноним  
Дата: 13.06.05 10:42
Оценка: -2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А> А пока он войдёт в обиход вчерашняя молодёжь сама станет профессионалами...


Конечно. Только каждое следующее поколение профессионалов уступает предыдущему. Двести лет назад стулья делали мастера резки по дереву, а сейчас — гопники за конвеером. А результат — на моей памяти штук пять офисных эргономических кресел развалилось. Одно — лично подо мной. Совет — сильно не откидываться. А то орудием труда удариться можно
Re[4]: Кто по чем
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 13.06.05 11:24
Оценка: +3
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>> А пока он войдёт в обиход вчерашняя молодёжь сама станет профессионалами...


А>Конечно. Только каждое следующее поколение профессионалов уступает предыдущему. Двести лет назад стулья делали мастера резки по дереву, а сейчас — гопники за конвеером. А результат — на моей памяти штук пять офисных эргономических кресел развалилось. Одно — лично подо мной. Совет — сильно не откидываться. А то орудием труда удариться можно


Те же самые слова произносит каждое поколение

Про мастеров резки по дереву: Да, аристократии и богатым стулья делали мастера резки по дереву. Но так им же и сейчас делают! Или владелец и директор вашей фирмы тоже при клиентах со стула падают? Ну а с крепостными дела обстоят сейчас так же, как и тогда. Только многие крепостные этого не понимают

Кроме того, тоже самое говорили программисты в кодах, про ассемблер, программисты на ассемблеры про программистов на процедурных ЯВУ, программисты на процедурных ЯВУ про программистов на объектно-ориентированных ЯВУ. Теперь современные "профи" тоже говорят про "молодёжь"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.