Embedded C/C++ Engineer, г. Карлсруэ, Германия (релокейт)
От: Oleksandr  
Дата: 19.12.19 10:16
Оценка:
Молодая немецкая компания, специализируется в сфере automotive infotainment направлении. Занимается разработкой In-Vehicle Infotainment (IVI) систем для топ брендов automotive рынка, включая 27 известных мировых компаний. Например, среди клиентов, можно выделить BMW, Toyota, Porsche, GM и другие.

ОБЯЗАННОСТИ И ТРЕБОВАНИЯ:
Нужен специалист на проект связанный с разработкой и оптимизацией embedded мультиплатформы. Кроме того, если у Вас есть желание и лидерские навыки, можете попробовать свои силы в управлении проектами непосредственно работая с клиентами компании.
Из необходимых навыков, главными являются:
От 5 и более лет опыта разработки embedded устройств и firmware разработки;
От 5 и более лет опыта разработки на языках С/С++;
Сильные навыки английского языка (Upper-Intermediate минимум).
Также будет приветствоваться предыдущий опыт работы в automotive сфере.
Необходим релокейт в офис компании (Карлсруэ).

КОМПАНИЯ ПРЕДЛАГАЕТ:
Полную помощь при релокейте (для кандидата и ближайших членов семьи), обеспечивают решение всех вопросов, связанных с документами, разрешением на работу, жильем и транспортировкой. Также включен соцпакет, где все соответствует немецкому законодательству. Около 50 сотрудников, работающих в компании, это кандидаты, которые успешно переехали из различных стран СНГ.
Оклад 60000-80000 Annual.
Если Вам интересно и хотите уточнить детали, связывайтесь, пожалуйста, по данному контакту: oleksandr@skillers.tech
С Наступающими!
embedded c/c++ automotive
Re: Embedded C/C++ Engineer, г. Карлсруэ, Германия (релокейт)
От: reversecode google
Дата: 19.12.19 11:26
Оценка: +2 -1
по всей видимости это компания
https://www.cinemo.com/company/careers.html
Re[2]: Игорек-рекрутерок, в чем проблема?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 24.12.19 13:00
Оценка:
Чего минусами разбрасываешься, аки дитятко малое?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Embedded C/C++ Engineer, г. Карлсруэ, Германия (релокейт
От: UVV Великобритания  
Дата: 27.03.20 15:13
Оценка: 8 (2) +2
Здравствуйте, Oleksandr, Вы писали:

O>Молодая немецкая компания, специализируется в сфере automotive infotainment направлении. Занимается разработкой In-Vehicle Infotainment (IVI) систем для топ брендов automotive рынка, включая 27 известных мировых компаний. Например, среди клиентов, можно выделить BMW, Toyota, Porsche, GM и другие.


Человек зарегался тут и запостил одно сообщение, и явно сюда уже не придёт, но может инфа будет другим полезна. Вышел на меня как-то рекрутер с этой же вакансией года полтора назад. Прислал потом тестовое задание после нескольких бесед. Обычно я стараюсь их не делать, но тут что-то заинтересовался, ибо денег обещали побольше, чем в этой вакансии. Потратил я на него 3 дня и отослал готовое решение.

Ну и собсно, всё. Никакого отзыва с указанием, что было не так (если было) не последовало. Никакой конструктивной критики и т.п. Потом уже через знакомых я узнал, что начальство не очень дружит с современными стандартами С++, а я писал на 11/14. Мне собсно всё равно, это их дело, но не давать никакого отзыва за 3 дня работы — это я считаю свинство. Кстати, вакансии от них регулярно висят на stackoverflow и linkedin у разных рекрутеров.
Отредактировано 31.03.2020 5:29 UVV . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.03.2020 5:28 UVV . Предыдущая версия .
Re[2]: Embedded C/C++ Engineer, г. Карлсруэ, Германия (релокейт)
От: reversecode google
Дата: 29.03.20 17:26
Оценка: :)
компании которые дают фидбек ?
вы из какой галактики ?
мне никогда такого не говорят,
даже после собеседорвания или тестового задания
максимум это стандартная отписка
— спасиба, мы продолжаем двигаемся вперед с другими кандидатами
Re[3]: Embedded C/C++ Engineer, г. Карлсруэ, Германия (релокейт)
От: UVV Великобритания  
Дата: 31.03.20 11:35
Оценка: +1
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>компании которые дают фидбек ?

R>вы из какой галактики ?
R>мне никогда такого не говорят,
R>даже после собеседорвания или тестового задания
R>максимум это стандартная отписка
R>- спасиба, мы продолжаем двигаемся вперед с другими кандидатами

Я из той вселенной, где час моей работы стоит дорого. А уж 3 дня — тем более. И если собеседование это обоюдный процесс, где вы оба тратите своё время, то неоплаченное тестовое задание должно хотя бы компенсироваться конструктивной критикой. Иначе я воспринимаю это так, что компания ценит своё время больше, чем моё.

Плюс к этому хотелось бы добавить, что это не google или facebook, куда стоит очередь кандидатов. Поэтому я вообще не понимаю, кого они хотят найти таким образом. В Германии тестовые задания вообще редкость.
Re[4]: Embedded C/C++ Engineer, г. Карлсруэ, Германия (релокейт)
От: reversecode google
Дата: 31.03.20 14:36
Оценка: -1 :)
UVV>Я из той вселенной, где час моей работы стоит дорого. А уж 3 дня — тем более. И если собеседование это обоюдный процесс, где вы оба тратите своё время, то неоплаченное тестовое задание должно хотя бы компенсироваться конструктивной критикой. Иначе я воспринимаю это так, что компания ценит своё время больше, чем моё.

я же уже писал +10500 раз
что бы компания наняла, надо показывать насколько сейчас тяжко с работой
и ты вот ищешь изо дня в день и готов уже даже за еду
что бы компания поняла насколько кандидат будет зависем от нее
умные сейчас нигде не нужны
индусы и разные турки которые хотят переехать в европу
забивают своими цв все вакансии

UVV>Плюс к этому хотелось бы добавить, что это не google или facebook, куда стоит очередь кандидатов. Поэтому я вообще не понимаю, кого они хотят найти таким образом. В Германии тестовые задания вообще редкость.


тестовое задание как раз на одну, но не эту, немецкую компанию я писал прошлым летом
потом собеседование по тестовому заданию
потом все резко ушли в отпуск на почти месяц, потому что там еще лето жаркое было
а потом сказали что двигаются дальше, без всяких объяснений что да почему

надо сказать немецкие компании это единственные компании в мире которые хотя бы пишут отказы
большинство компаний тупо забивают и уходят в молчанку
ощущения что тебя в спам забрасывают


лично мое мнение, большинство вакансий даже на немецких сайтах
как и везде, мониторинг кандидатов и создание видимости работы хр

и если встречаешь хорошую интересную актуальную вакансию, надо проходить мимо)))
Re[5]: Embedded C/C++ Engineer, г. Карлсруэ, Германия (релокейт)
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 01.04.20 23:19
Оценка: +1
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>что бы компания наняла, надо показывать насколько сейчас тяжко с работой


Всё ж таки описываемая ситуация происходила задолго до текущего момента.
Тогда и речи не могло быть о том, что тяжко с работой (с поправкой на деньги и область).

R>и ты вот ищешь изо дня в день и готов уже даже за еду


Не в Германии при наличии ПМЖ. Даже, если работа "вдруг" закончится (а "вдруг" — это пара месяцев),
то после этого ещё страховка по безработице в размере 60% от зп в течение года.

R>надо сказать немецкие компании это единственные компании в мире которые хотя бы пишут отказы


Вот. 99.9% дадут отзыв, не то, чтобы отзыв был на 100% правдивым и полезным (не как в штатах, но в суд здесь тоже можно подать).
И отсутствие отзыва здесь — это очень нетепично.
Re[5]: Embedded C/C++ Engineer, г. Карлсруэ, Германия (релокейт)
От: Glestwid  
Дата: 21.03.21 17:08
Оценка:
R>что бы компания наняла, надо показывать насколько сейчас тяжко с работой
R>и ты вот ищешь изо дня в день и готов уже даже за еду
R>что бы компания поняла насколько кандидат будет зависем от нее
R>умные сейчас нигде не нужны
R>индусы и разные турки которые хотят переехать в европу
R>забивают своими цв все вакансии


Мы точно про ИТ рынок говорим, а не про рынок таксистов/дворников?
Re[5]: Embedded C/C++ Engineer, г. Карлсруэ, Германия (релокейт)
От: Hobbes Россия  
Дата: 02.04.21 07:16
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>тестовое задание как раз на одну, но не эту, немецкую компанию я писал прошлым летом

R>потом собеседование по тестовому заданию
R>потом все резко ушли в отпуск на почти месяц, потому что там еще лето жаркое было
R>а потом сказали что двигаются дальше, без всяких объяснений что да почему

Очень хочется узнать название этой компании. Можно в личку. Спасибо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.