C backend developer, Киев.
От: Oleksandr  
Дата: 18.12.17 13:09
Оценка:
Известный стартап, лидер в области Connected Pet, наиболее известный как разработчик интерактивных гаджетов для домашних животных и ПО, ищет Backend C разработчика.

Роль: 
На данной позиции предоставляется отличная возможность влиять на серверную архитектуру, разрабатывать новые фичи и работать с высоконагруженным стриминговым сервисом. Ваша роль -поддерживать и совершенствовать работу стримингового сервиса, решать задачи по разработке, организации взаимодействия компонентов (транспортный уровень) для нового функционала. Кроме того, будете заниматься прототипированием экспериментальных решений.

Необходимые умения: 
3+ года опыта активной разработки; 
Углубленные знания языка C; 
Практический опыт с Linux; 
Знание и опыт работы с нетворкингом: TCP/ UDP/ RTP; 
Уверенный опыт с openSSL; 
Опыт protobuf/Redis. 

Будет плюсом: 
Опыт работы с libav(ffmpeg)/pjmedia/WebRTC/gstreamer; 
Знания SQL/SQLite3; 
Базовые знания Lua, openCV. 

Компания предлагает: 
Конкурентная зарплата на основе ставки с привязкой к доллару США (3000-4500 у.е.); 
Возможность присоединиться к одной из лучших украинских продуктовых компаний; Оплачиваемый отпуск и больничные; 
Комфортное рабочее место и удобное расположение офиса (центр Киева);
Отличная корпоративная культура и мероприятия.


Email: oleksandr@skillers.tech
Skype: archivistatel
c linux networking streaming
Re: C backend developer, Киев.
От: reversecode google
Дата: 18.12.17 13:50
Оценка:
годы идут а вилка у вас на месте
интересно что бы сказали разработчики с силиконовой долины куда переехал стартап, на эту вилку ?

очень странно есть много укр сайтов где ищут спецов (djinni.co, dou.ua)
но вы ищете только здесь, вакансия удаленная ?
или вы готовы для людей из других стран СНГ делать релокейт в силиконовую долину ?
Re[2]: C backend developer, Киев.
От: Михaил  
Дата: 18.12.17 14:13
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>годы идут а вилка у вас на месте

R>интересно что бы сказали разработчики с силиконовой долины куда переехал стартап, на эту вилку ?

Так вроде очень неплохая зарплата для Украины

R>очень странно есть много укр сайтов где ищут спецов (djinni.co, dou.ua)

R>но вы ищете только здесь, вакансия удаленная ?
R>или вы готовы для людей из других стран СНГ делать релокейт в силиконовую долину ?

Видимо очень специфическая предметная область и маленькая компания без бенефитов, вот и ищут везде.
Re[3]: C backend developer, Киев.
От: reversecode google
Дата: 18.12.17 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Так вроде очень неплохая зарплата для Украины


причем здесь украина, компания переехала сто лет в обед в силиконовую долину
а значит у нее есть возможность платить намного больше
иначе зачем она туда переезжала ?
и вилка кстати самая низкая для киева по данной специальности
с такой же вилкой тот же ring ищут и что то тоже у них слабо получается

М>Видимо очень специфическая предметная область и маленькая компания без бенефитов, вот и ищут везде.


совсем не специфичная, смежные области технологий присутствуют почти в половине предложений
в том то и дело что везде и не ищут, в укр сегменте ни разу не видел их предложения
Re[4]: C backend developer, Киев.
От: Михaил  
Дата: 18.12.17 16:06
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>причем здесь украина, компания переехала сто лет в обед в силиконовую долину

R>а значит у нее есть возможность платить намного больше

Разработка же в Украине не просто так — в т.ч. снижение расходов, так многие делают. Или на Украине в офисах принято платить американскую зарплату, если заказчик находится в США? Сколько бы вы запросили за это?

R>иначе зачем она туда переезжала ?

R>и вилка кстати самая низкая для киева по данной специальности
R>с такой же вилкой тот же ring ищут и что то тоже у них слабо получается

R>совсем не специфичная, смежные области технологий присутствуют почти в половине предложений

R>в том то и дело что везде и не ищут, в укр сегменте ни разу не видел их предложения

Ну я в том смысле, что наблюдение за домашними животными — достаточно специфично, не всем интересно, а навыки да, много где подойдут.
Re[5]: C backend developer, Киев.
От: reversecode google
Дата: 18.12.17 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>Разработка же в Украине не просто так — в т.ч. снижение расходов, так многие делают. Или на Украине в офисах принято платить американскую зарплату, если заказчик находится в США? Сколько бы вы запросили за это?


в соседних разделах ктыва уже пришли к тому что, место положение не должно влиять на зп
с таким же успехом можно нанимать десяток индусов за $1к
или сотню индусов за ~$400
или нанимать работников в отдаленных селениях Украины, за каких то $100, во расходы то снизятся ?

я бы запросил американскую зп

такие мелкие зп можно простить только локальным компаниям рынок сбыта которых равен той области где они находятся, т.е. это даже не государство

а то знаю одних ### в киеве которые больше чем $1k за ембеддед не платят,
при том что капитализация вся из израиля



М>Ну я в том смысле, что наблюдение за домашними животными — достаточно специфично, не всем интересно, а навыки да, много где подойдут.


да ну какая разница за кем там наблюдения, важен только тех процесс
это типа voip для телекомов гуд,
а voip для передачи собачек и кошечек уже не комильфо ? )))
Re[6]: C backend developer, Киев.
От: Михaил  
Дата: 18.12.17 19:03
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>в соседних разделах ктыва уже пришли к тому что, место положение не должно влиять на зп

R>с таким же успехом можно нанимать десяток индусов за $1к
R>или сотню индусов за ~$400
R>или нанимать работников в отдаленных селениях Украины, за каких то $100, во расходы то снизятся ?

Ну вообще то так и делают: открывают офисы не только в столице/кремниевой долине, но и в других городах. Специалистов меньше, но если найдут — то и платить можно меньше.
Не знаю ни одной офисной sw dev вакансии в Киеве, где предложат американскую зарплату уровня $100к. Поделитесь, где так платят, кроме узкоспециализированного контракта на удаленке, который сам и нашел?
Кстати, в Москве такое встречается? Почему-то тоже сомневаюсь.

R>такие мелкие зп можно простить только локальным компаниям рынок сбыта которых равен той области где они находятся, т.е. это даже не государство


R>а то знаю одних ### в киеве которые больше чем $1k за ембеддед не платят,

R>при том что капитализация вся из израиля

А сколько платят местные отделы гугла, майкрософта и т.д. с амер. капитализацией? Местно-рыночно, или по-американски, и почему так?

R>да ну какая разница за кем там наблюдения, важен только тех процесс

R>это типа voip для телекомов гуд,
R>а voip для передачи собачек и кошечек уже не комильфо ? )))

Как по мне, то это — несерьезная дуристика, и заниматься таким можно только ради хорошей зарплаты.
Re[7]: C backend developer, Киев.
От: antropolog  
Дата: 20.12.17 01:06
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Не знаю ни одной офисной sw dev вакансии в Киеве, где предложат американскую зарплату уровня $100к.

американская (долинная) зарплата сейчас для требований в вакансии $180k-$200k.
Re[8]: C backend developer, Киев.
От: Михaил  
Дата: 21.12.17 16:07
Оценка:
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

A>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>Не знаю ни одной офисной sw dev вакансии в Киеве, где предложат американскую зарплату уровня $100к.

A>американская (долинная) зарплата сейчас для требований в вакансии $180k-$200k.

Ну это onsite в Долине (вообще странно зачем они ищут там).
Я к тому, что таких зарплат не платят на Украине — для них нет практического смысла платить в 3 раза выше рынка, даже если и могут себе позволить.
Re[2]: C backend developer, Киев.
От: Oleksandr  
Дата: 28.12.17 12:43
Оценка:
Здравствуйте, reversecode,

Спасибо за интерес к этому предложению.
Вакансия подразумевает работу в киевском офисе. Релокейт в силиконовую долину не предусмотрен.
Если Вас заинтересовало предложение, мои контактные данные указаны выше, можем обсудить детали.
С наступающими!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.