Удаленная работа. Белая зарплата. Оформление по ТК
От: RemoteStaff  
Дата: 07.01.10 20:08
Оценка:
Ищем удаленных разработчиков (C#, C++, Java, 1C)
Частичная и полная занятость.
Российское гражданство. Место проживания — не имеет значения.
Белая зарплата, оформление в соответствии с ТК (ведение трудовой книжки, выплата всех отчислений в налоговые органы и т.п.).
Общение через Скайп (т.е. нужна web-камера и быстрый интернет).
Обязательные требования:
1. наличие web-камеры и быстрого интернета
2. наличие собственного компьютера, на котором можно полноценно вести разработку
3. высокая самоорганизованность, инициативность, ориентация на результат (есть требования к ежедневному планированию и отчетности).

Зарплата от 20 до 35 тыс.рублей net (после вычета налогов) по результатам собеседования.

Резюме присылайте на RemoteStaff@mail.ru.

В резюме обязательно укажите:
1. возможность постоянной работы (с 9-18 московского времени). Ожидаемый уровень оплаты в месяц на руки
2. возможность частичной занятости (максимальное и минимальное количество часов в неделю). Ожидаемый уровень оплаты в час на руки
3. логин в Skype и время, когда с вами можно связаться
Re: Удаленная работа. Белая зарплата. Оформление по ТК
От: Pizarro  
Дата: 08.01.10 09:51
Оценка:
Здравствуйте, RemoteStaff, Вы писали:

RS> ... инициативность, ориентация на результат

RS>Зарплата от 20 до 35 тыс.рублей net (после вычета налогов) по результатам собеседования.

Вы бы уж определились что вам надо: инициативность или работник за миску Доширака.
Инициативный за ваши деньги работать не будет, он инициативненько найдет что получше.

Ищите кретина, ориентированного на интересные проекты. А инициативных вам не надо, точно говорю.
Re[2]: Удаленная работа. Белая зарплата. Оформление по ТК
От: RemoteStaff  
Дата: 08.01.10 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Pizarro, Вы писали:

P>Вы бы уж определились что вам надо: инициативность или работник за миску Доширака.

P>Инициативный за ваши деньги работать не будет, он инициативненько найдет что получше.

P>Ищите кретина, ориентированного на интересные проекты. А инициативных вам не надо, точно говорю.


Я предлагаю людям из регионов России вполне нормальные деньги.

Предложите свой вариант зарплаты для программиста, скажем, в Краснодаре или Ростове?

А если учесть, что человек может работать дома, с гибким графиком, не тратя часы на дорогу в офис, то, мне кажется, это вполне достойное предложение.
А что Москва? 30 за съем квартиры, 5 — на бензин, садики и школы — стоят не дешево. Нянька для ребенка — 25-30. Город — грязный. Список можно продолжать...
Да, тут не 35 будешь получать, а 70, ну и что? Большая часть денег уходит на оплату того, что ты живешь в Москве.

Я не в коем случае не ищу "рабов".
Я ищу людей, которые понимают о чем я говорю.
Которые ценят свой родной город, не любят пробки и давки в метро, не хотят ехать в Москву, жить в съемной хрущевке в пригороде...
Которые не хотят сидеть на работе до 9 вечера, в ожидании, когда рассосутся пробки и видеть своих детей только по выходным.
Да, зарплата ниже, но есть и другие плюсы в жизни.
Re[3]: Удаленная работа. Белая зарплата. Оформление по ТК
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 08.01.10 11:09
Оценка: +1
Здравствуйте, RemoteStaff, Вы писали:

RS>Предложите свой вариант зарплаты для программиста, скажем, в Краснодаре или Ростове?

Ну в Тольятти например нормальный программер может получать 30, в Самаре — 40. Но причем тут местная зарплата? Нормальный программер всегда сможет найти удаленную работу с Москвой или заграницей за бОльшие деньги чем он бы мог получать в своем городе — и это есть основной момент в удаленной работе: что и работнику и работодателю есть выгода — работник получает больше чем мог бы получать в своем городе, а работодатель платит меньше чем мог бы платить в своем городе. Вы же предлагаете обычную провинциальную зарплату (смотрите PS в конце поста).

RS>А если учесть, что человек может работать дома, с гибким графиком, не тратя часы на дорогу в офис, то, мне кажется, это вполне достойное предложение.

А если учесть, что в офисе люди обычно реально работают в 1.5 — 2 раза меньше чем находятся там? (тут как-то опрос был на форуме, вышло что реально программисты работают в офисе 4-6 часов в день — и все эти часы оплачиваются.

RS>Которые ценят свой родной город, не любят пробки и давки в метро, не хотят ехать в Москву, жить в съемной хрущевке в пригороде...

Да вы просто благодетель!

RS>Которые не хотят сидеть на работе до 9 вечера

До 9? Что уж не до 12? Не нужно так сильно утрировать, это сразу бросается в глаза.

RS>Которые не хотят сидеть на работе до 9 вечера

А которые хотят с утра до ночи сидеть дома перед компьютером, тратя на работу все свое время.

RS>видеть своих детей только по выходным.

Опять утрируете. А вот у меня на удаленной работе времени вообще не остается, толком не могу с близкими пообщаться даже.

Так что не надо рассказывать прямо таки ужасы офисной работы, Москвы, рассказывать как все супер круто при удаленной работы и представлять себя прямо благодетелем с вашими 20-35 тысячами рублей.

PS. Для справки, тут эта тема нередко поднимается, нормальный программер на удаленной работе получает в среднем долларов 10 в час.
Re[3]: Удаленная работа. Белая зарплата. Оформление по ТК
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 08.01.10 11:22
Оценка:
Здравствуйте, RemoteStaff, Вы писали:

RS>Я предлагаю людям из регионов России вполне нормальные деньги.


Ты заблуждаешься.
Высокоорганизованный, нацеленный на результат и инициативный человек "из регионов" получает больше.
Re[2]: Удаленная работа. Белая зарплата. Оформление по ТК
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 08.01.10 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Pizarro, Вы писали:

P>Вы бы уж определились что вам надо: инициативность или работник за миску Доширака.

P>Инициативный за ваши деньги работать не будет, он инициативненько найдет что получше.
P>Ищите кретина, ориентированного на интересные проекты. А инициативных вам не надо, точно говорю.

Я за себя скажу опять же.

Я работаю, там где я сейчас работаю -- ЗА ДЕНЬГИ. Просто потому, что они мне нужны, просто потому,
что я не вижу других более привлекательных альтернатив, просто потому, что я ещё задумываюсь о дне
завтрашнем. Мне НЕ ИНТЕРЕСНО и я не ОРИЕНТИРОВАННЫЙ. Мой интерес к тому чем я занимаюсь лежит
исключительно в той области, что если завтра меня попросят на выход, то надо будет чем-то уметь
заниматься в другой конторе. Да, наверное потому, что я уже тоже превратился из пацана с горящим взглядом
в несколько более прагматичного человека.

А эти -- ну найдут они пацанов. И результат будет соответствующий. Ну а чего здесь считать кого-то кретинами?
Если и работодателя этот результат устраивает тоже. Все при деле, все довольны. Потом ещё факт, надо признать,
доходы населения за пределами Питера и Москвы действительно настолько низкие, что это не работа-то, а форма
добровольного рабства. И кого-то может быть устроит и такое предложение. И потом, это возможность для тех
же пацанов чему-то научиться (а где ещё, хотя заочно не научишься особо) и пойти заниматься чем-то более
осмысленным в жизни, может быть...
Re[3]: Удаленная работа. Белая зарплата. Оформление по ТК
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 08.01.10 12:13
Оценка: 15 (3) +1
Здравствуйте, RemoteStaff, Вы писали:

P>>Ищите кретина, ориентированного на интересные проекты. А инициативных вам не надо, точно говорю.

RS>Я предлагаю людям из регионов России вполне нормальные деньги.

Вы полагаете, деньги сильно зависят от региона? Нет, это всё те же рубли.
Вы просто ЖИВЁТЕ ЗА СЧЁТ РОДИТЕЛЕЙ тех молодых людей, которых "нанимаете".
Впрочем, как 99.9% работодателей, нынче это норма, из-за такой вот сложившейся ситуации в стране.

RS>Предложите свой вариант зарплаты для программиста, скажем, в Краснодаре или Ростове?


Питерская минус стоимость аренды жилья в Питере, плюс стоимость аренды жилья в Ростове.
Думаете не справедливо? Чем? А разницы тут на 10тыс. руб не наберётся.

RS>А если учесть, что человек может работать дома, с гибким графиком, не тратя часы на дорогу в офис, то, мне кажется, это вполне достойное предложение.


Ой, ой, ой! Некоторые готовы может быть платить свои деньги, чтоб потратить время, минут 40, и сидеть
в тихом спокойном офисе. Ибо ДОМА РАБОТАТЬ НЕВОЗМОЖНО. По разным причинам, и не дай бог ещё семья есть.
И все кто с "домашней работой" сталкивался -- знают.

И вы знаете, что такие работники нифига не наработают. Потому, что мотивации нет, потому, что отвлекает всё. Потому,
что за те 40 минут можно как-то ментально отдохнуть и собраться с мыслями в голове, ибо в другое время некогда и негде.

RS>А что Москва? 30 за съем квартиры, 5 — на бензин, садики и школы — стоят не дешево. Нянька для ребенка — 25-30. Город — грязный. Список можно продолжать...

RS>Да, тут не 35 будешь получать, а 70, ну и что? Большая часть денег уходит на оплату того, что ты живешь в Москве.

А в Ростове не нужна нянька, город чистый, бензин, неужели, дешевле, квартира вообще бесплатно (см. выше) и все
остальные расходы меньше? Хрен там. Разница в основном только в стоимости проживания, остальное не столь существенно.
И с садиками, школами и прочими социально-бытовыми удобствами всё может быть хуже чем в той же Москве. Да и с "грязным
городом" всё неоднозначно. А то неспроста же из Ростова рвутся в Питер или Москву, а не наоборот?

RS>Которые ценят свой родной город, не любят пробки и давки в метро, не хотят ехать в Москву, жить в съемной хрущевке в пригороде...


Могут ехать в Питер. Здесь без метро проще, если офис не за КАД'ом и жильё снимать примерно в том же районе.
Метро -- это проблема Москвы (я понимаю, о чём говорю)...

RS>Которые не хотят сидеть на работе до 9 вечера, в ожидании, когда рассосутся пробки и видеть своих детей только по выходным.

RS>Да, зарплата ниже, но есть и другие плюсы в жизни.

Разве что. Ваша правда в одном -- таков рынок.
Re[3]: Удаленная работа. Белая зарплата. Оформление по ТК
От: Ромашка Украина  
Дата: 08.01.10 17:16
Оценка:
Здравствуйте, RemoteStaff:

Я не гражданин РФ, поэтому не попадаю под ваши ограничения и,
следовательно, не имею прямого интереса к данной вакансии. Я встреваю в
этот разговор только для того, чтобы поддержать рынок удаленной
разработки. Каждый негативный опыт уменьшает рынок, поэтому цель данного
поста не допустить такого негативного опыта у вас.

> Я предлагаю людям из регионов России вполне нормальные деньги.


Самая большая проблема удаленной разработки — доверие. Те, кто умеют
работать с доверием, найдут себе удаленку. В Москве, Амстердаме, Дубаях
или всеравногде.

> Предложите свой вариант зарплаты для программиста, скажем, в Краснодаре

> или Ростове?

Вы не понимаете? Собственно, ограничением по РФ вы ставите под сомнение
саму идею удаленной разработки. Возможно, вы хотите в первую очередь
помочь согражданам. Это похвально, но большинству западные заказчики
ближе — у них нет совковых проблем, задачи они ставят на порядок лучше,
договориться с ними проще. 40000-60000 старта.

> Да, тут не 35 будешь получать, а 70, ну и что? Большая часть денег

> уходит на оплату того, что ты живешь в Москве.

Так, по факту. 70 я получаю, не выезжая в Москву.

> Да, зарплата ниже, но есть и другие плюсы в жизни.


Вот тут основное заблуждение. Зарплата не ниже. В удаленке совсем другие
плюсы. На 25-30 тысяч вы найдете офисных кротов, которые "пока не пнешь,
не полетит". Пинать человека за 1000км неэффективно, ищите себе офисных
работников или открывайте офис в регионе. Собственно, на этом вы и
обожжетесь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Удаленная работа. Белая зарплата. Оформление по ТК
От: RemoteStaff  
Дата: 08.01.10 18:58
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>Здравствуйте, RemoteStaff, Вы писали:


P>>>Ищите кретина, ориентированного на интересные проекты. А инициативных вам не надо, точно говорю.

RS>>Я предлагаю людям из регионов России вполне нормальные деньги.

fk0> Вы полагаете, деньги сильно зависят от региона? Нет, это всё те же рубли.

я не "полагаю", я действую в соответствии с рынком. Я сам программист со большим стажем, поживший в разных городах.
Я бы с удовольствием платил больше, если бы рынок был другим. Надеюсь, что со временем, ситуация изменится и работодатели будут платить больше.

RS>>А если учесть, что человек может работать дома, с гибким графиком, не тратя часы на дорогу в офис, то, мне кажется, это вполне достойное предложение.


fk0> Ой, ой, ой! Некоторые готовы может быть платить свои деньги, чтоб потратить время, минут 40, и сидеть

fk0>в тихом спокойном офисе. Ибо ДОМА РАБОТАТЬ НЕВОЗМОЖНО. По разным причинам, и не дай бог ещё семья есть.
fk0>И все кто с "домашней работой" сталкивался -- знают.
Я никого не затягиваю. Я предлагаю работу людям, которые хотят и могут работать дома. Кто не хочет или не может — просто пропускают этот топик.

fk0> И вы знаете, что такие работники нифига не наработают. Потому, что мотивации нет,

Мотивации нет и у офисных работников. Это зависит от менеджера.
Я такими управляю и таких нанимаю. Управлять надо уметь (это тема заслуживает отдельной дискуссии)
Грамотно построенные KPI, ориентация менеджеров на управление проектами, а не временем (как раньше), контроль, обратная связь, оценка проделанной работы и влияние ее на уровень компенсации, персональное краткосрочное планирование, персональная отчетность за каждый день работы, code-review и т.п.
Все это в совокупности не дает человеку не работать. Если человек не работает, значит система KPI неверно построена. А если все работают, а один нет — значит ему пора менять работу.

fk0> потому, что отвлекает всё. Потому,что за те 40 минут можно как-то ментально отдохнуть и собраться с мыслями в голове, ибо в другое время некогда и негде.

Для кого-то да, для кого-то нет. Я, например, предпочитаю закрыться в своей комнате и (вместо 70 минут в метро и маршрутке), посидеть пол часика в любимом, купленном мною кресле, собраться, как Вы говорите, с мыслями. А заканчивая работу, лишние 70 минут побыть с детьми.

RS>>А что Москва? 30 за съем квартиры, 5 — на бензин, садики и школы — стоят не дешево. Нянька для ребенка — 25-30. Город — грязный. Список можно продолжать...

RS>>Да, тут не 35 будешь получать, а 70, ну и что? Большая часть денег уходит на оплату того, что ты живешь в Москве.

fk0> А в Ростове не нужна нянька, город чистый, бензин, неужели, дешевле, квартира вообще бесплатно (см. выше) и все

fk0>остальные расходы меньше? Хрен там. Разница в основном только в стоимости проживания, остальное не столь существенно.
fk0>И с садиками, школами и прочими социально-бытовыми удобствами всё может быть хуже чем в той же Москве. Да и с "грязным
fk0>городом" всё неоднозначно. А то неспроста же из Ростова рвутся в Питер или Москву, а не наоборот?

Чтобы работать удаленно, не обязательно жить в центре города. Можно продать квартиру в Ростове, купить домик в пригороде с отдельным кабинетом. Главное, чтобы интернет был
Re[4]: Удаленная работа. Белая зарплата. Оформление по ТК
От: RemoteStaff  
Дата: 08.01.10 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, RemoteStaff:


Р>Самая большая проблема удаленной разработки — доверие. Те, кто умеют

Р>работать с доверием, найдут себе удаленку. В Москве, Амстердаме, Дубаях
Р>или всеравногде.
Согласен, доверие — основная проблема. Но не со стороны работника, а со стороны работодателя.

>> Предложите свой вариант зарплаты для программиста, скажем, в Краснодаре

>> или Ростове?

Р>Вы не понимаете? Собственно, ограничением по РФ вы ставите под сомнение

Р>саму идею удаленной разработки. Возможно, вы хотите в первую очередь
Р>помочь согражданам. Это похвально, но большинству западные заказчики
Р>ближе — у них нет совковых проблем, задачи они ставят на порядок лучше,
Р>договориться с ними проще. 40000-60000 старта.
А западные заказчики оформляют вас в соответствии с ТК? У вас идет стаж? Они делают за вас отчисления в налоговую и т.п.?
Плюс, для отдельных заказчиков, очень важна тема конфиденциальности коммерческой информации. Кандидатов пробивают через провохранительные органы, для выяснения истории... Это все вопрос доверия работодателя. Одно дело делать разовый проект, другое дело быть полноценным сотрудником в компании и иметь доступ ко всей конфиденциальной информации (к детализации звонков абонентов, информации о планируемых акциях и т.п.). С иностранными гражданами сложнее. Но и они себе найдут работу, правда, скорее всего, разовую.

>> Да, тут не 35 будешь получать, а 70, ну и что? Большая часть денег

>> уходит на оплату того, что ты живешь в Москве.

Р>Так, по факту. 70 я получаю, не выезжая в Москву.


>> Да, зарплата ниже, но есть и другие плюсы в жизни.


Р>Вот тут основное заблуждение. Зарплата не ниже. В удаленке совсем другие

Р>плюсы. На 25-30 тысяч вы найдете офисных кротов, которые "пока не пнешь,
Р>не полетит". Пинать человека за 1000км неэффективно, ищите себе офисных
Р>работников или открывайте офис в регионе. Собственно, на этом вы и
Р>обожжетесь.
А офисные сотрудники действительно работают максимум на 50%.
И я их "пинаю" абсолютно теме же способами, что и удаленных. Нет никакой разницы
Если у вас есть реальный опыт в этой области (управление офисными и удаленными сотрудниками, построение системы мотивации, контроля и т.п.), говорите, мне интересно подискутировать на эту тему, т.к. это моя основная деятельность, как тимлида
Re[5]: Удаленная работа. Белая зарплата. Оформление по ТК
От: Ромашка Украина  
Дата: 08.01.10 20:46
Оценка:
Здравствуйте, RemoteStaff:
> А западные заказчики оформляют вас в соответствии с ТК? У вас идет стаж?
> Они делают за вас отчисления в налоговую и т.п.?

Тут я, наверное, не совсем типичен. Я оформлен по ТК в местной компании,
не помню как называется, у меня идет стаж и на меня делают отчисления в
ПФ и т.п.. Но мое оформление выгодно местной конторе — у нее идут
налоговые льготы.

> Плюс, для отдельных заказчиков, очень важна тема конфиденциальности

> коммерческой информации.

Отдельные заказчики это отдельные заказчики. Не все можно делать
удаленно. Некоторые вообще требуют отсутствия сети и работы в охраняемой
комнате.

> С иностранными гражданами сложнее. Но и они себе найдут

> работу, правда, скорее всего, разовую.

Работаю уже лет пять удаленно, разовых не было. Но я особо их и не искал.

> А офисные сотрудники действительно работают максимум на 50%.


Дело не только в том, что работают мало. Пока задачу не разжуешь и в рот
не положишь, они просто не знают что делать. Постановку кодерам
приходится выписывать буквально до последнего контрола, иначе такого
наваяют... В офисе народ, который способен что-то сделать
самостоятельно, способный понимать, чего хочет на самом деле заказчик и
как софт работает на реальном предприятии, моментально вылетает на
руководящие должности. Собственно, а что я говорю — посмотрите по
сторонам. У удаленщиков нет просто возможности для карьеры. Или ты
кодер/архитектор/тестер в одном флаконе, или ты открываешь свою фирму.

> И я их "пинаю" абсолютно теме же способами, что и удаленных. Нет никакой

> разницы

У меня не получилось. Приходилось встречаться и рассказывать "на
пальцах" из-за вышеописанных проблем. Может, я просто плохой начальник.

Написал абзац, а потом подумал, а действительно, ничем от локальных не
отличается. Недавно подрядили помочь с установкой оборудования:
продажник сказал клиенту одно, программеры сделали другое, а я блин,
приехал POS-принтер подключить и две недели допиливал за ними, чтобы
предприятие заработало.

> Если у вас есть реальный опыт в этой области (управление офисными и

> удаленными сотрудниками, построение системы мотивации, контроля и т.п.),
> говорите, мне интересно подискутировать на эту тему, т.к. это моя
> основная деятельность, как тимлида

Боюсь, моего опыта будет маловато. Было всего два проекта в своей
компании, но я всех уволил и пока заморозил это дело. Работали
полу-удаленно, то бишь дома, но локально все находились в одном городе.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Удаленная работа. Белая зарплата. Оформление по ТК
От: Petrovich_  
Дата: 17.01.10 09:23
Оценка:
Здравствуйте, RemoteStaff, Вы писали:

RS>А западные заказчики оформляют вас в соответствии с ТК? У вас идет стаж? Они делают за вас отчисления в налоговую и т.п.?

RS>Плюс, для отдельных заказчиков, очень важна тема конфиденциальности коммерческой информации. Кандидатов пробивают через провохранительные органы, для выяснения истории... Это все вопрос доверия работодателя. Одно дело делать разовый проект, другое дело быть полноценным сотрудником в компании и иметь доступ ко всей конфиденциальной информации (к детализации звонков абонентов, информации о планируемых акциях и т.п.). С иностранными гражданами сложнее. Но и они себе найдут работу, правда, скорее всего, разовую.
Да оформляют, стаж идет, отчисления в налоговую тоже, кроме того медстраховка на всю семью и прочая прочая. Через органы не пробивали. ЗП скажем так несколько более другая чем та, что предлагаете вы. И зачем программисту иметь доступ до всей конфиденциальной информации тоже не ясно. Я этого, по возможности, всегда старался избегать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.