[Rider] Поддержка мультитаргетинга
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.11.20 16:57
Оценка:
Кое что поправили в 2020.3, но
1) При отображении build лога в виде дерева теряется информация о том, с каким таргетом приключилась ошибка. Если ошибка только в одном из таргетов — понять в каком можно только ручным просматриванием лога в текстовом режиме
2) Похожая проблема в окне юнит-тестов, но там можно включить группировку по таргетам. Которая постоянно сбрасывается при закрытии окна.
Хотелось бы чтобы сделано было примерно как в окошке Errors View у SWA.
3) В редакторе кода тоже отображение ошибок, которые не во всех таргетах есть — как повезет.
4) Ну и в студии в редакторе есть селектор, выбирающий таргет для открытого файла, который и на R# влияет. А вот какой таргет выбирает Райдер — даже посмотреть негде.

Еще, безотносительно сабжа, неудобно:
1) В окне билда кнопка перезапустить перезапускает сборку всего солюшена, даже если собран был только один проект. Неочевидно и неудобно.
2) Вот это вообще сильно мешает. В окне Inspect code нет кнопки повторить анализ. При этом при правке кода оно само не обновляется. Для обновления приходится опять запускать inspect из Solution Explorer, причем старая закладка остается открытой. Что характерно — в R# студийном такой проблемы нет.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: [Rider] Поддержка мультитаргетинга
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.11.20 21:47
Оценка:
НС>4) Ну и в студии в редакторе есть селектор, выбирающий таргет для открытого файла, который и на R# влияет. А вот какой таргет выбирает Райдер — даже посмотреть негде.

Слона то я и не приметил. Внизу в статус-баре перед текущим проектом.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.