Re[9]: Обсуждение dotPeek
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 15.05.11 12:29
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Речь идёт не об анализе а о поиске. Например, я забыл общепринятую нотацию асинхронных операций.

Поиск — это ключевой момент. Я это делаю прямо в студии:
Ctrl+alt+shift+N, набираю BeginSend и выбираю в списке нужное мне
Re[11]: Обсуждение dotPeek
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 15.05.11 12:30
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

W>>2. Почему Вы так против изучения чего-то нового?

A>Мы не против, просто есть альтернатива Мне проще 35 баксов заплатить, чем учить ваши комбинации.
Это пожалуйста Вы просто не пробавали ими пользоваться.
Re[14]: Обсуждение dotPeek
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.05.11 12:32
Оценка: -2
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

A>>Guidelines for Keyboard User Interface Design.

A>>Windows Keyboard Shortcut Keys
A>>Сокращения Ctrl+Alt вообще под запретом.
W>Это холивар.

Это не холивар, это стандарт. Вы либо ему следуете, либо получаете ошарашенных пользователей. Уж точно Windows и рефлектором, который вы пытаетесь заменить, пользуется больше людей, чем решарпером, так что откуда копировать интерфейс вопрос риторический, но вы умудрились ответить неправильно.

W>>>Можно переключаться между нашими goto просто нажав другой шорткат. То, что там текст пропадает при этом — бага, починим.

A>>Проблема в том, что я результаты поиска не вижу.
W>Как это? Они незамедлительно отображаются под строкой, в которую Вы вводите текст.

После поиска, после выбора конкретного результата, в dotPeek я перестаю видеть остальные.

A>>Да я и решарперовские не запомнал, так что исходная предпосылка не верна. А что делать тем, кто не пользуется решарпером?

W>Как де Вы пользуетесь решарпером

Дополнительной подсветкой: серые неиспользуемые члены, красный NotImplementedException.
Квикфиксами: make this field readonly, make this method static и т.д.
Рефакторингом: иногда, когда есть смысл, 50/50 со встроенным.
Аналитикой: время от времени прогоняю анализ кода, много мусора, настраивается плохо, поэтому делаю редко.

A>>>>Кнопками неудобно (фокус может быть у дерева). Колёсиком это в конец, это ниже. В конец — это схватить ползунок и протащить до конца, не целясь.

W>>>Use case?
A>>Помню что нужная мне вещь была в конце
W>Браво

Это не шутка, я на полном серьёзе.

A>>Понятно, что в студии это F12, но это потому что студия — редактор. Там щелчок перемещает каретку. А dotPeek просмотрщик, там нет понятия каретки, нечего перемещать и щелчок должен использоваться как в веб-браузерах.

W>Да в том-то и дело, что есть! Не надо догмы — смотреть, руками не трогая.

Зачем мне там каретка? Это просмотрщик!
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[10]: Обсуждение dotPeek
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.05.11 12:33
Оценка:
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

W>Поиск — это ключевой момент. Я это делаю прямо в студии:

W>Ctrl+alt+shift+N, набираю BeginSend и выбираю в списке нужное мне

А я это делаю в рефлекторе и мои пальцы протестуют против Ctrl+Alt+Shift.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[12]: Обсуждение dotPeek
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.05.11 12:33
Оценка: +1
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

A>>Мы не против, просто есть альтернатива Мне проще 35 баксов заплатить, чем учить ваши комбинации.

W>Это пожалуйста Вы просто не пробавали ими пользоваться.

Физиология пальцев не позволяет.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[9]: Обсуждение dotPeek
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 15.05.11 12:49
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Есть такое понятие dogfooding, при разработке инструментов для разработчиков это обязательное условие. Вы в него не укладываетесь абсолютно, вы не используете рефлектор на постоянной основе, просто не представляете себе как и зачем другие его используют. Не представляете, но уже начали что-то писать. Сперва задачу ставят, потом решают, а у вас наоборот. Вы сперва написали dotPeek, а уже потом выясняете как его собираются использовать.

Кроме того, вы не первые. Рефлектор уже есть, он существует, разработчики к нему привыкли. Не в решарперу, а к рефлектору. Я могу легко жить без решарпера, и совсем не могу без рефлектора. Не оттуда вы решили скопировать интерфейс. Да и кто вам сказал что в решарпере он такой уж идеальный?

Нет, dogfooding — это использование результатов собственного труда, именно этим мы и занимаемся.
Мы используем и решарпер и dotPeek, и находим их весьма удобными.
Мы предлагаем инструмент, который совершенно не собирается быть бесплатной копией рефлектора, и предлагает широкий спектр возможностей своего применения. И вопрос именно в том, почему Вам им пользоваться неудобно. И то, что я вижу, во многом следствие того, что Вы пытаетесь использовать его в точности как рефлектор.

PS Да, и то, как Вы используете решарпер, показывает, что Вы не пользуетесь большей частью его возможностей. С dotPeek и рефлектором то же самое.
Re[11]: Обсуждение dotPeek
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 15.05.11 12:50
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

W>>Поиск — это ключевой момент. Я это делаю прямо в студии:

W>>Ctrl+alt+shift+N, набираю BeginSend и выбираю в списке нужное мне

A>А я это делаю в рефлекторе и мои пальцы протестуют против Ctrl+Alt+Shift.

Но ведь не выходя из студии удобнее. Вы же не просто так искали метод, а чтобы его в коде использовать.
Или я чего-то не понимаю?
Re[12]: Обсуждение dotPeek
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.05.11 12:51
Оценка:
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

A>>А я это делаю в рефлекторе и мои пальцы протестуют против Ctrl+Alt+Shift.

W>Но ведь не выходя из студии удобнее. Вы же не просто так искали метод, а чтобы его в коде использовать.
W>Или я чего-то не понимаю?

В 99% случаев я хочу просто посмотреть реализацию. Вызывать этот метод я не хочу.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[13]: Обсуждение dotPeek
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 15.05.11 12:56
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>В 99% случаев я хочу просто посмотреть реализацию. Вызывать этот метод я не хочу.

По прежнему можно делать не выходя из студии, если у тебя есть решарпер, он отлично все показывает.
Re[10]: Обсуждение dotPeek
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.05.11 13:01
Оценка:
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

W>Мы используем и решарпер и dotPeek, и находим их весьма удобными.


Ну тогда и говорить не о чем. Забираю все свои претнзии обратно, делайте что хотите.

W>Мы предлагаем инструмент, который совершенно не собирается быть бесплатной копией рефлектора, и предлагает широкий спектр возможностей своего применения.


Возможностей о которых я не просил и которые мне, большей частью, не нужны.

W>И вопрос именно в том, почему Вам им пользоваться неудобно. И то, что я вижу, во многом следствие того, что Вы пытаетесь использовать его в точности как рефлектор.


Нет, я его пытаюсь использовать как просмотрщик.

W>PS Да, и то, как Вы используете решарпер, показывает, что Вы не пользуетесь большей частью его возможностей. С dotPeek и рефлектором то же самое.


Я в решарпете не смог настроить простейшую вещь — что он НЕ ЛОМАЛ форматирование кода. Всё остальное тоже, вроде бы и реализовано, но не настраиваемо, а работает как захотела левая пятка какого-то программиста в JetBrains. Я пользуюсь только теми функциями, которые не мешают работать. Если я чем-то не пользуюсь, значит использование имеет значительные негативные эффекты. Я себе не враг, но и решарпер мне не друг. Всё что я смог с ним сделать, это настроить так, чтобы он мне мешал не слишком сильно и потраченных на него денег было не очень жалко. И вы демонстрируете сейчас поход JetBrains к таким вопросам самым ярким образом — сообщаете потребителю, что он неправильно живёт Теперь история повторяется в dotPeek. У меня такое впечатление, что вы тесно общаетесь с авторами Vi.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[14]: Обсуждение dotPeek
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.05.11 13:02
Оценка:
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

A>>В 99% случаев я хочу просто посмотреть реализацию. Вызывать этот метод я не хочу.

W>По прежнему можно делать не выходя из студии, если у тебя есть решарпер, он отлично все показывает.

показывает где? Интересующий метод может быть в сборке которая не подключена к проекту.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: Обсуждение dotPeek
От: AK107  
Дата: 15.05.11 13:32
Оценка: 51 (1) +1
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

AK>у вас непонятные — Goto Declaration/Implementation. кстати не могу вообще открыть пространство имен сборки (дизассемблировать), только конктреные классы. если по-простому, то до сих пор ниасилил как у меня получается таки увидеть код — тупо жму пробел пока не появится

очень плохо, что за деревьями вы не увидели леса — а именно выделенное, прошу обратить внимание.
и насчет команды Disassemble — просто подумайте может быть стоит ей быть? ну вот она логична и очень по месту

W>Казалось бы, почему бы не прочитать аж 5 страничек текста здесь прежде чем кричать, что все плохо

казалось бы почему я никогда ниразу не читая доки по рефлектору интуитивно в нем работаю наверное мне действительно подходит больше их продукт


з.ы. так или иначе пользователи будут сравнивать пик с рефлектором, так почему бы не взять оттуда лучшее?
з.ы.1. не пользуюсь и не буду пользоваться вашими клавиатурными сокращениями (да уж "сокращения" ) ни в пике ни в решарпере — я физически не могу такое сделать
Re[10]: Обсуждение dotPeek
От: notacat  
Дата: 15.05.11 14:59
Оценка: 51 (1) +3
N>>Кстати, я вообще решарпером не пользуюсь, поэтому ваши клавиатурные шорткаты мне ни о чем не говорят и будут еще одним шоу-стоппером.
W>1. Есть студийная раскладка
А я из студийных раскладок может всего пару кнопок знаю. Вы видимо не понимаете, что сколько людей — столько разных способов использования.
W>2. Почему Вы так против изучения чего-то нового?
Да мне без этого каждый день дофига нового изучать. Собственно, рефлектор часто именно и нужен для изучения нового. Если меня что-то в этом процессе тормозит — то очевидно, что я выберу нетормозящее

зыЖ ваши юзкейзы — это ваши юзкейзы, автору тулзов полезно знать юзкейзы своих юзеров, а не свои.
Re[8]: Обсуждение dotPeek
От: notacat  
Дата: 15.05.11 15:01
Оценка: 51 (1) +4
W>Казалось бы, почему бы не прочитать аж 5 страничек текста здесь прежде чем кричать, что все плохо
вы рассчитываете, что кто-то будет читать 5 страничек? Люди один абзац-то обычно не читают. Не припоминаю, чтобы я что-то вообще про рефлектор читала, просто запустила его и стала пользоваться.
Re: Обсуждение dotPeek
От: midcyber
Дата: 15.05.11 22:05
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>35USD вообще не так сумма, которую работающим профессионалам достойно обсуждать.


Дело не в сумме, а в принципе.
Ну вот представь себе, гугл завтра введет абонентскую плату за поиск
Re[2]: Обсуждение dotPeek
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.05.11 22:09
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Дело не в сумме, а в принципе.

M>Ну вот представь себе, гугл завтра введет абонентскую плату за поиск

Смотря какую. Один-два доллара в месяц заплачу не раздумывая.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[13]: Ctrl+Alt+Shift+N
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 16.05.11 02:09
Оценка: 59 (2) +2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Физиология пальцев не позволяет.


Добавлю, что любая комбинация клавиш, которую невозможно нажать одной рукой, однозначно обречена на забвение.
юзабилити
Re[14]: Ctrl+Alt+Shift+N
От: _FRED_ Черногория
Дата: 16.05.11 04:13
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

A>>Физиология пальцев не позволяет.

БП>Добавлю, что любая комбинация клавиш, которую невозможно нажать одной рукой, однозначно обречена на забвение.

Мне как-то Ctrl+Ins/Shirt+Ins гораздо удобнее и наживается двумя руками уже на автомате, как и Ctrl+N/Ctrl+O
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[15]: Ctrl+Alt+Shift+N
От: Jack128  
Дата: 16.05.11 05:23
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:


A>>>Физиология пальцев не позволяет.

БП>>Добавлю, что любая комбинация клавиш, которую невозможно нажать одной рукой, однозначно обречена на забвение.

_FR>Мне как-то Ctrl+Ins/Shirt+Ins гораздо удобнее и наживается двумя руками уже на автомате, как и Ctrl+N/Ctrl+O


а зачем их двумя то руками нажимать?? Или ты левые Ctrl/Shift жмешь???
Re[16]: Ctrl+Alt+Shift+N
От: _FRED_ Черногория
Дата: 16.05.11 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

A>>>>Физиология пальцев не позволяет.

БП>>>Добавлю, что любая комбинация клавиш, которую невозможно нажать одной рукой, однозначно обречена на забвение.
_FR>>Мне как-то Ctrl+Ins/Shirt+Ins гораздо удобнее и наживается двумя руками уже на автомате, как и Ctrl+N/Ctrl+O
J>а зачем их двумя то руками нажимать?? Или ты левые Ctrl/Shift жмешь???

Да, конечно левые.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.