Проблемы с ReSharper 4.5
От: Эдик Россия  
Дата: 21.03.09 17:35
Оценка:
Здравствуйте!

Есть solution, на котором VS с включенным ReSharper'ом 4.5 стабильно валится.

Подробнее:
1. VS валится только в том случае, когда ReSharper запущен — если открывать solution с запущенным ReSharper'ом, то VS валится при открытии solutiona; если отключить ReSharper, загрузить solution и включить ReSharper, то VS валится при запуске ReSharper'а. Падение происходит или на этапе «Parsing source files», или на этапе «Saving cache» (определено «на глаз» по индикатору ReSharper'а).
2. Если из дерева каталога solution'а (в файловой системе) удалить все каталоги «bin» и «obj», то solution нормально открывается (с включенным ReSharper'ом); однако, стоит только solution собрать, как VS падает.
3. Падение VS воспроизводится стабильно, при падении никаких сообщений об ошибках не наблюдается.
4. Версия VS — 2008, помимо ReSharper'а установлен VisualSVN (впрочем, думаю, дело не в VisualSVN, т.к. я специально его сносил и без него VS валилась точно так же).
5. На ранних nightly build'ах ReSharper 4.5 такого поведения не наблюдалось (к сожалению, не помню точно, с какой версии начались падения).
6. С ReSharper'ом 4.1 всё работает нормально.
7. Solution состоит из 40 проектов; из них 10 — на C++; из оставшихся 5 проектов — unit-тесты (MS); есть проекты, использующие WPF. У некоторых проектов прописаны PostBuild action'ы, которые осуществляют копирование файлов (команда copy).


Был бы очень рад получить от разработчиков ReSharper'а совет, как всё это забороть. В свою очередь готов помочь с диагностикой проблемы. Связаться со мной можно по почте — edickkazan@gmail.com.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.