Пара замечаний по 4.5 beta (билд 1208)
От: Аноним  
Дата: 18.03.09 15:58
Оценка:
Здравствуйте,

Прежде всего не могу не отметить, что эта версия меня очень приятно удивила.
До этого я время от веремени ставил разные билды начиная с третей версии и ото всех был просто в ужасе.
Как с точки зрения производительности так и по функционалу (да, его гораздо больше чем у аналогов, но детали реализации всё убивали).
В текущей версии всё выглядит очень прилично и даже не жалко за это заплатить.

Однако после дня использования возникла пара замечаний.

Во-первых, больше всего меня в решарпере радует возможность кастомизируемой подсветки с учетом анализа кода.
Но периодически вылазят мелкие баги. Например, в следующем коде при включенной подсвтеке локальных переменных переменная xxx подсвечивается, но x нет
void f()
{
    var xxx = new int[32];
    foreach (int x in xxx)
    {
        x.ToString();
    }
}

Конечно, может быть для этого есть отдельная настройка, но я не нашел.
Еще было бы очень приятно видеть возможность отдельной подесветки статических методов.

Во-вторых, наконец-то появилась возможность отключать анализ сгенерированного кода.
Но иногда возникает необходимость, что-то поправить в коде для winforms руками, что приводит к ошибкам.
Может быть стоит не отключать анализ на ошибки (опционально), т.к. ошибки компиляции студия показывает и без решарпера.

В-третьих, пришлось отключить решарповкий интеллисенс и вернуть родной, т.к. решарпер не показывает описания методов/свойств. Не знаю бага это или фича, но не удобно.

Спасибо
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.