Re: Исходники .Net - в студию!
От: Кэр  
Дата: 29.07.08 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Дописал плагин скачивающий исходники с Майкрософта по мере надобности.

БП>Качать отсюда http://code.google.com/p/scoutplugin/
БП>Инсталлятор поддерживает ReSharper только версии 3.0 и 3.1. Счастливым обладателям ReSharper 4.0 предлагается самостоятельно собрать из исходников.
БП>Для того, чтобы скачивать исходники .net в 2005 студии нужно установить Debugging tools и скопировать symsrv.dll & srcsrv.dll в каталог <Путь к студии>\Common7\IDE.
БП>Для обеих версий студии нужно прописать http://referencesource.microsoft.com/symbols или в настройках отладчика (Tools->Options->Debugging->Symbols) или в настройках самого плагина (Resharper->Options->Navigation->Scout).

Можно ли добиться, чтобы открывались исходники или, если они не обнаружены, Reflector по нажатию Ctrl+[Left mouse button]? Отдельный шорткат работает, но это очень неинтуитивно. Спинной мозг уже требует только Ctrl+Click...

p.s.: awesome plugin
Re[2]: Ctrl+Mouse click
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 30.07.08 02:18
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Можно ли добиться, чтобы открывались исходники или, если они не обнаружены, Reflector по нажатию Ctrl+[Left mouse button]? Отдельный шорткат работает, но это очень неинтуитивно. Спинной мозг уже требует только Ctrl+Click...


Пока что нет. MouseActions есть в Решарпере, но по факту не работают.
Свой NavigationResult в JetBrains.ReSharper.Navigation.Navigator.Navigate тоже нельзя подсунуть — там гвоздями прибит TextControlNavigationResult.

Господа из JetBrains не отказываются это дело как-то выправить, но прямо сейчас гораздо важнее подружить Решарпер с VS2008 SP1 который вот-вот выйдет. Так что будем подождать.

Кэр>p.s.: awesome plugin

Спасибо.
Re: Исходники .Net - в студию!
От: Kalina9001  
Дата: 22.08.08 07:09
Оценка:
Версия 1.0.12 не устанавливается. Доходим до такого экрана:


Visual Studio 2008
Version 9.0.30729.1 SP

Resharper 4.0.1 build 4.1.930.11
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1089>>
Re[2]: Исходники .Net - в студию!
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 22.08.08 07:34
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Kalina9001, Вы писали:

K>Resharper 4.0.1 build 4.1.930.11

Лопата в выделенном полужирным. Сейчас скачаю этот билд и если никаких breaking changes насчёт сусанина не выявится, то выложу 13-ю версию.
Re[3]: Исходники .Net - в студию!
От: Kalina9001  
Дата: 22.08.08 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Здравствуйте, Kalina9001, Вы писали:


K>>Resharper 4.0.1 build 4.1.930.11

БП>Лопата в выделенном полужирным. Сейчас скачаю этот билд и если никаких breaking changes насчёт сусанина не выявится, то выложу 13-ю версию.

Спасибо!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1089>>
Re: Исходники .Net - в студию!
От: torquemada  
Дата: 26.01.09 16:42
Оценка:
Не плохо было бы подправить DownloadFile для возможности использования локальных исходников (http://referencesource.microsoft.com/netframework.aspx).
Re[2]: Исходники .Net - в студию!
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 27.01.09 01:10
Оценка:
Здравствуйте, torquemada, Вы писали:

T>Не плохо было бы подправить DownloadFile для возможности использования локальных исходников (http://referencesource.microsoft.com/netframework.aspx).

У меня на машине они отказываются ставиться, говорят что у меня нет .Net 2.0 (хотя у меня есть 2.0, 3.5 и 4.0), так что сам не могу .
Присылайте патч, прикручу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[3]: Исходники .Net - в студию!
От: torquemada  
Дата: 27.01.09 04:27
Оценка: 30 (1)
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>У меня на машине они отказываются ставиться, говорят что у меня нет .Net 2.0 (хотя у меня есть 2.0, 3.5 и 4.0), так что сам не могу .


Там в инсталляторе куча ошибок, которые отлавливаются втихую, всвязи с чем проблемы при установке у большинства, особенно у не-американцев.
Я при помощи wix(dark.exe) распаковал msi, подправил ошибки при помощи решарпера и сделал всё руками.
Ошибки присутствовали в RSCC.ZipHelper и кажется RSCC.Utilities.
RSCC.Utilities не особенно важен для установки.
В RSCC.ZipHelper убери все try-catch и найдёшь проблему.
Точно не помню, но скорее всего то же самое с symprep.exe, по крайней мере он у меня в одном солюшене с остальными проектами.

БП>Присылайте патч, прикручу.

Пробовал было поковыряться, да что то не очень разобрался как это дело дебажить.
Вслепую проблему решил так:
public static string DownloadFile(string url, string fileStorePath)
{
    return url;
}


Re[4]: Исходники .Net - в студию!
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 29.03.09 13:01
Оценка:
Здравствуйте, torquemada, Вы писали:

БП>>Присылайте патч, прикручу.

T>Пробовал было поковыряться, да что то не очень разобрался как это дело дебажить.
T>Вслепую проблему решил так:
T>
T>public static string DownloadFile(string url, string fileStorePath)
T>{
T>    return url;
T>}
T>


Сумел-таки поставить это чудо на одну из машин.
В репозитории подправленная версия — просьба протестировать.
Инсталлятор сделаю когда 4.5 по-настоящему выйдет.
Re[5]: Исходники .Net - в студию!
От: torquemada  
Дата: 29.03.09 14:40
Оценка: 24 (1)
T>Я при помощи wix(dark.exe) распаковал msi, подправил ошибки при помощи решарпера
здесь упс... разумеется при помощи рефлектора, а не решарпера... только сейчас заметил, когда начал писать ответ на следующий пост.

БП>Сумел-таки поставить это чудо на одну из машин.

БП>В репозитории подправленная версия — просьба протестировать.

Протестировал, всё замечательно работает с локальным вариантом(т.е. как раз то, что касается последних изменений).
Сетевой репозиторий тестировать нет возможности (если точнее, то желания) в связи с крайне медленным каналом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.