Re[7]: ReSharper 2.0.249.3 issues
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 14.06.06 14:02
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>А Ctrl-B ты в решарпере пользуешься?

Ctrl+B — да, F12 — ни разу.

W>>Достаточно логично, что раскладка в 2.0 не должна радикально отличаться от 1.5, не правда ли?

IT>От 1.5 или от Идеи.
От 1.5, разумеется. Пользавтелей оного достаточно.

W>>Кроме того, ни F12, ни Ctrl+D никем из нашей команды не использовались,

IT>Ваша команда не совмем репрезентативная выборка, не так ли?
Команда — нет, а вот EAP — уже достаточно, собственно, больше и не на кого ориентироваться при выпуске продукта.

IT>Я, например, даже понятия не имею где ваш трекер и искать его, если вопрос можно задать здесь, нет никакого желания.

А решарпер с лицензией ты где брал?

Видишь ли, есть некая процедура, согласно которой любая активность планируется и выполняется. Этот форум не более чем некоторый треп на заданную тему. И даже тот факт, что мне стало известно, что кому-то не нравится наша раскладка, еще не повод для начальства утверждать измения в плане работ.
Re[8]: ReSharper 2.0.249.3 issues
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.06.06 14:06
Оценка: :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Но ты тоже уже грубить начал.


Я грубить? Да никада! Только по делу.

A>В конце концов есть вот такое вот рац-предложение.


Вот тут
Автор: IT
Дата: 14.06.06
я ещё вариант озвучил. Думаю, его реализовать будет как два байта (из серии комбобокс повесить в настройках решапрепа рядом с кнокой Reset), а удовлетворит он всех вменяемых пользователей. Оставшихся невменяемых затопчем уже все вместе
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: ReSharper 2.0.249.3 issues
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.06.06 14:17
Оценка: :)
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

IT>>А Ctrl-B ты в решарпере пользуешься?

W>Ctrl+B — да, F12 — ни разу.

Так это одна и таже функция. Только F12 — это стандартный студийный шорткат.

W>>>Достаточно логично, что раскладка в 2.0 не должна радикально отличаться от 1.5, не правда ли?

IT>>От 1.5 или от Идеи.
W>От 1.5, разумеется. Пользавтелей оного достаточно.

А 1.5 от идеи. Но если пользователей оного и много, то когда их будет становится ещё больше (чего вам искренне желаю), то возмущённых возгласов "Обокрали!" типа моего будет становится всё больше и больше.

IT>>Ваша команда не совмем репрезентативная выборка, не так ли?

W>Команда — нет, а вот EAP — уже достаточно, собственно, больше и не на кого ориентироваться при выпуске продукта.

К моему стыду, я не знаю что такое EAP.

IT>>Я, например, даже понятия не имею где ваш трекер и искать его, если вопрос можно задать здесь, нет никакого желания.

W>А решарпер с лицензией ты где брал?

У начальства

W>Видишь ли, есть некая процедура, согласно которой любая активность планируется и выполняется. Этот форум не более чем некоторый треп на заданную тему. И даже тот факт, что мне стало известно, что кому-то не нравится наша раскладка, еще не повод для начальства утверждать измения в плане работ.


Т.е. трекер — это более официально? Сколько вам надо записей в трекере, что бы вы оставили в покое F12?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: ReSharper 2.0.249.3 issues
От: Andre Украина  
Дата: 14.06.06 15:16
Оценка:
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

IT>>А Ctrl-B ты в решарпере пользуешься?

W>Ctrl+B — да, F12 — ни разу.

W>>>Достаточно логично, что раскладка в 2.0 не должна радикально отличаться от 1.5, не правда ли?

IT>>От 1.5 или от Идеи.
W>От 1.5, разумеется. Пользавтелей оного достаточно.

В 1.5 шорткат на F12 работал как положено. У меня сейчас новый проект под 2.0 но приходится и под 1.1 в кое-что доделывать, также часто висят две разные студии открытые. Для 2003 студии оставил 1.5 версию Решарпера и тот же F12 работающий по разному весьма смущает.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 467>>
Я бы изменил мир — но Бог не даёт исходников...
Re[10]: ReSharper 2.0.249.3 issues
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 14.06.06 15:18
Оценка:
Здравствуйте, xvost, Вы писали:

X>Здравствуйте, Andy77, Вы писали:


A>>>>Чтобы не быть голословным -

A>>>>Ambiguous reference
A>>>>False positive: Cannot convert source type 'X' to target type 'X'

X>По этим двум нужен пример на котором проявляется проблема


Сейчас будет.

A>>>>Feature request: "Optimize project (solution) references"


X>Над этой думаем что с ней делать и когда.

X>Впрочем, по любому это minor фича — компилятор и так сам выкидывает неиспользованный ссылки

Согласен, просто удобнее сразу видеть, что от чего зависит — у нас солюшен с 80 проектами. Уверен, полезная будет фича, я уже несколько раз слышал жалобы на отсутствие возможности проверки референсов в студии.

A>>>>Feature request: Generate == and != operators


X>А где реквест в трэкере?


Как это где? Прямо по ссылке Home » Support Forums » ReSharper » Tracker: Resharper
Re[11]: ReSharper 2.0.249.3 issues
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 14.06.06 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Andy77, Вы писали:

X>>По этим двум нужен пример на котором проявляется проблема


A>Сейчас будет.


Приготовил, засабмитил — http://www.intellij.net/forums/thread.jspa?messageID=5122140&amp;#5122140

Надеюсь, почините, а то уж больно неудобно Решарпером пользоваться, а без него совсем плохо. Я понимаю, что это не совсем типичный случай, но так уж вышло — несколько наших core libraries написаны на C++/CLI и используют библиотеки на С++, исходники которых мы не хотим открывать контракторам и другим группам, пишущим плагины под нашу систему. Поэтому было принято решение ссылаться на dll и отдавать наружу исходники на C# + построенные ночным билдом сборки на C++/CLI. Контракторам-то стало хорошо, а вот нашей центральной группе теперь очень неудобно пользоваться Решарпером в солюшенах, содержащих эти самые С++/CLI проекты.
Re[12]: ReSharper 2.0.249.3 issues
От: xvost Германия http://www.jetbrains.com/company/people/Pasynkov_Eugene.html
Дата: 14.06.06 16:01
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Andy77, Вы писали:

Сейчас уже не на работе — если завтра воспроизведется, то вылечим быстро....
С уважением, Евгений
JetBrains, Inc. "Develop with pleasure!"
Re[12]: ReSharper 2.0.249.3 issues
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 14.06.06 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Andy77, Вы писали:

A>Приготовил, засабмитил — http://www.intellij.net/forums/thread.jspa?messageID=5122140&amp;#5122140


P.S. Да, кстати, можете мой голос засчитать за три, так как я использую три лицензии на Решарпер — на ноутбуке, десктопе и билд сервере Нельзя ли их как-то объединить? На десктопе и билд сервере я работаю через терминальную сессию с теми же login credentials, что и на ноуте...
Re[13]: ReSharper 2.0.249.3 issues
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 14.06.06 16:05
Оценка:
Здравствуйте, xvost, Вы писали:

X>Сейчас уже не на работе — если завтра воспроизведется, то вылечим быстро....


Было бы очень здорово
Re[4]: ReSharper и c# 3.0
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 15.06.06 00:45
Оценка:
Здравствуйте, xvost, Вы писали:

X>А не боишься что к марту Оркас не зарелизится?

Зарелизится. Слухами земля полнится, знаете ли...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re[6]: ReSharper 2.0.249.3 issues
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 15.06.06 00:54
Оценка: +1
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

W>Достаточно логично, что раскладка в 2.0 не должна радикально отличаться от 1.5, не правда ли?

Нет не правда. Раскладка в 2005 студии радикально отличается от раскладки из 2003. Хотя есть совместимый вариант.
Так вот, вам бы тоже но помешал совместимый вариант, в котором F12 это GotoDeclaration, Ctrl+U это ToLowerCase (для БД это актуально) Ctl+Alt+O это окошко Output.
Хотите, я Вам такой сделаю, коллегги доработают, а вы его доложите в поставку?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re[5]: ReSharper и c# 3.0
От: xvost Германия http://www.jetbrains.com/company/people/Pasynkov_Eugene.html
Дата: 15.06.06 04:26
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

X>>А не боишься что к марту Оркас не зарелизится?

БП>Зарелизится. Слухами земля полнится, знаете ли...

Слышали мы эти слухи.....
Но лично я бы на них не поставил.
С уважением, Евгений
JetBrains, Inc. "Develop with pleasure!"
Re[14]: ReSharper 2.0.249.3 issues
От: xvost Германия http://www.jetbrains.com/company/people/Pasynkov_Eugene.html
Дата: 15.06.06 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Andy77, Вы писали:

X>>Сейчас уже не на работе — если завтра воспроизведется, то вылечим быстро....

A>Было бы очень здорово

Не воспроизводится. Открыл твой солюшен, скомпилировал — РеШарпер никаких ошибок не кажет.

Ты уверен что у тебя релиз? Какой build number?
С уважением, Евгений
JetBrains, Inc. "Develop with pleasure!"
Re[15]: ReSharper 2.0.249.3 issues
От: xvost Германия http://www.jetbrains.com/company/people/Pasynkov_Eugene.html
Дата: 15.06.06 11:32
Оценка:
Здравствуйте, xvost, Вы писали:

X>Не воспроизводится.


Сорри. Воспроизвел. Будем лечить
С уважением, Евгений
JetBrains, Inc. "Develop with pleasure!"
Re[7]: ReSharper 2.0.249.3 issues
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 15.06.06 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Так вот, вам бы тоже но помешал совместимый вариант, в котором F12 это GotoDeclaration, Ctrl+U это ToLowerCase (для БД это актуально) Ctl+Alt+O это окошко Output.

БП>Хотите, я Вам такой сделаю, коллегги доработают, а вы его доложите в поставку?
Хотим, и даже очень.
Re[8]: ReSharper 2.0.249.3 issues
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.06.06 13:11
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

W>Команда — нет, а вот EAP — уже достаточно, собственно, больше и не на кого ориентироваться при выпуске продукта.


Это ты сейчас глупость сказал. Вот два типичных сценария


Я не пользуюсь клавиатурным сокращением ABC
Скачиваю ReSharper в рамках EAP
Устанавливаю, пользуюсь, доволен


Я пользуюсь клавиатурным сокращением ABC
Скачиваю ReSharper в рамках EAP
Устанавливаю, пользуюсь, натыкаюсь на непривычное поведение ABC
Сношу ReSharper как неудобное дерьмо.
Не пишу никаких отзывов, потому что создатели неудобного дерьма не достойны траты моего драгоценного времени.
Сомневаешься? Сколько писем ты написал авторам программ которые тебе не понравились?



Таким образом IT и ещё некоторые другие люди это тончайшая прослойка между двумя типичными группами и их малое количество не должно обманывать. Недовольных гораздо больше.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[9]: ReSharper 2.0.249.3 issues
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 15.06.06 14:13
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

W>>Команда — нет, а вот EAP — уже достаточно, собственно, больше и не на кого ориентироваться при выпуске продукта.


A>Это ты сейчас глупость сказал. Вот два типичных сценария

A>Я пользуюсь клавиатурным сокращением ABC
A>Скачиваю ReSharper в рамках EAP
A>Устанавливаю, пользуюсь, натыкаюсь на непривычное поведение ABC
A>Сношу ReSharper как неудобное дерьмо.
A>Не пишу никаких отзывов, потому что создатели неудобного дерьма не достойны траты моего драгоценного времени.
A>Сомневаешься? Сколько писем ты написал авторам программ которые тебе не понравились?
A>


A>Таким образом IT и ещё некоторые другие люди это тончайшая прослойка между двумя типичными группами и их малое количество не должно обманывать. Недовольных гораздо больше.


Во-первых, мы пишем софт для программеров, прочим R# нафиг не сдался (в какую группу их следует относить). Во-вторых, если за время EAP жалоб не было, то продукт естественным образом выпускается. Так что насчет глупости ты несколько погорячился.
Re[10]: ReSharper 2.0.249.3 issues
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.06.06 14:40
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

W>Во-первых, мы пишем софт для программеров, прочим R# нафиг не сдался (в какую группу их следует относить).


Вы пишете не библиотеку, а инструмент. Конечный продукт используемый как есть. Так что совершенно не важно для кого. Программисты в данном случае такие же пользователи и разделяются на эти две группы по личным предпочтениям.

Кому то нравится кофе, а кому-то чай. Вы можете выбрать группу случайных людей, например так http://www.rsdn.ru/Poll/467.aspx
Автор: Dr_Sh0ck
Дата: 24.11.03
Вопрос: Если бы вам пришлось выбирать только из _двух_ этих напитков (для питья дома и на работе), то что бы вы предпочли?
Далее выпустить опупенную версию ReSharper которая работает только когда её поливают чаем. Пьющих чай больше, казалось бы данный ход оправдан. Совершенно наплевать, например, на тот факт что о голосовании никто толком не знал, что любители чая не только любят чай, но и охотнее голосуют, а на самом деле их меньше. Это всё мелочи, главное что произведено очередное псевдонаучное исследование рынка и получена индульгенция.

Давай ка сделаем так. У тебя будет эта информация. Меня интересует отношения количества учётных записей в трекере к общему количеству проданных личензий. А потом и поговорим, про ценность трекера, EAP и ещё чего-то в плане исследования рынка.

W>Во-вторых, если за время EAP жалоб не было, то продукт естественным образом выпускается. Так что насчет глупости ты несколько погорячился.


Правильно Это не глупость. Отказыватся менять продукт ссылаясь на результаты EAP, это Большая Маркетологическая Глупость.

Читать тут.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/96/
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/126/
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: ReSharper 2.0.249.3 issues
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.06.06 16:47
Оценка:
Здравствуйте, xvost, Вы писали:

VD>>Они угрохивание шорткатов за баги не считаю. Вместо этого каждому обявляют, что он с этим шорткатом один обратился...


X>Не передергивай.


Такое впечатление складывается.

X>Не "угрохивание шорткатов" — а шортката, про который ни один из нашей команды не знал, и про который никто за 2 года с момента релиза РеШарпера 1.0 не обратился.


Я не понмаю почему нужно убеждать в банальных вещах. Ведь любой адд-ин просто обязан сохранять имеющуюся функциональность.

Так же я не понимаю о каких таки двух годах идет речь.
Вы выпустили РеШарпер для VS2005 только недавно. Причем только недавно появилась версия РеШарпера которой можно пользоваться без особых пробем (хотя оные присуствуют, так анонимные методы РеШарпер в общем-то не понимает).

В VS2005 МС изменил шорткаты переведя большинство из них на двухкнопочные.

Что до никого. Это тоже не правда. Буквально недели две назад пили пиво и двое программистов (один из которых небезызвесный АВК) сказали, что "с шорткатами в РеШарпере задница".

X>И что теперь — пожизненный ицык с гвоздями?


Незнаю, если мне говорят о явной проблеме. То я хотя бы говорю "ОК, проблема есть, но сейчас на нее нет времени. Постораюсь решить позже." А рассказывать всем окружающим что они шибко особенные и для них одних настраивать ничего не стоит — это не конструктивно.

Особенно это не конструктивно в случае РеШарпера. Ведь его задача — увеличивать скорость работы программиста за счет автоматизации решения проблем и устранения неудобств. На практике же получается, что кроме решения проблем и автоматизации действительно рутинной работы человек переходящий на РеШарпер получает ряд других проблем. Все это напрягает. Я вот такой человек, что выскжу свои ощущения, а 99% просто плюнут и выбирут одно из двух — 1) снесут РеШарпер, 2) займуся самостоятельной настройкой.

X>Свободных шортактов крайне мало, но большинство из занятых занято какой-то фигней


Дело в том, что фигня или не фигня может определять только конечный потребитель. Учитывая переход на двубуквенные шорткаты уж чего чего, а количество сочетаний более чем достаочно. И уж точно не имеет смысла сноить шорткаты которые даже МС не решается отменить (это я про запись макросов Ctrl+Shift+R/P).

Поймите, у меня нет задачи наехать на вас или пречисать вас под себя. Я высказываю мнение человека который использует VS2005 довольно довно и довольно эффективно. Учитывая казалось бы мелкие проблемы я довольно часто прихожу к желанию снести РеШарпер или по крайней мере отказаться от его интелеисенса и шорткатов.

Более того. Я вижу, что подобные проблемы возникают и у других продвинутых пользователей студии. Как видишь, добрая половина топа .NET-форума высказалось по поводу шорткатов (IT, AVK, я). Да это не сотни человек. Да шорткаты которые не были обнаружены разные. Но проблема явно существует, и она сильно раздражает. Вы же не признаете даже ее наличие.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: ReSharper 2.0.249.3 issues
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.06.06 16:47
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

VD>>К сожалению, РеШарпер срубает море шорткатов.


IT>Он мне снёс F12. Этого я ему простить не смог.




У каждого свои любимые шорткаты. И они разные. Я, например, F12 периживаю спокойно. А вот Запись макросов я уже не пережил.

Как бы донести до разработчиков, что вообще не стоит трогать студийные шорткаты. Или хотя бы создать одну предустанавливаемую раскладку которая будет только добавлять шорткаты, а не удалять.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.