Re[2]: как отключить автобоксинг в jdk1.5.0 во время компиля
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 18.12.04 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Волк-Призрак, Вы писали:

ВП>"Решение" пришло само, как следствие "ошибки".

ВП>Запускать JBuilder7 из под JDK 1.5.0 (чтоб летал как на ядернуом антигравитоне, и чтоб без глюков, а проекту выстовить JDK 1.3.1 (правда отладка будет немного глюкаыая в облости гуя олаживаемой проги но после компиляции эти глюки должниы того, — то бишь прекратиться.
ВП>Что касается шаблонов — то и без них жить можно. MyType[] ещё никто не отменял (собираешь объекты в LinkedList, а потом toArray возвращаешь, и код пользователь даже не узнает, что у кода-источника внутри происходит за "секс с коллекцией", простите за выражение.

Не совсем понял как toArray может спасти от ClassCastException (для чего собственно и были введены generics).
Кстати запускать JBuilder 7 под 5 жавой, наверное не стоит, так как даже с JDK 1.4.2 было много несовместимостей, даже в плане GUI. Кстати рекомендую поставить 2005-й билдер, я уж помню сколько глюков было убрано начиная с 9 (особенно по части web-development), так даже не представляю какой геморой ждал бы меня если бы я писал сейчас на 7-ом =), да еще под новой жавой.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.