Исполнение длинной хранимой процедуры
От: elmal  
Дата: 10.03.22 12:29
Оценка:
Какая то хрень непонятная.

Есть хранимая процедура. Сторонняя и навороченная, которая в свою очередь внутри себя вызывает другие длинные и навороченные хранимые процедуры.
Степень наворотов такая, что может сутки работать и двое. Я ее вызываю через statement.execute("exec MyProcedure")

Так вот. Мне через определенное время (сейчас 5 минут, раньше было больше, при этом я не менял ни черта) передается управление и я считаю что хранимка успешно отработала. Однако средства мониторинга показывают, что хранимка продолжает выполняться, продолжаются выполняться вложенные в нее хранимки.

Может кто сказать что это за хрень может быть? Если бы по таймауту обрубилось — по идее исключение должно было кинуться, а оно не кидается.
Re: Исполнение длинной хранимой процедуры
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 11.03.22 12:06
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Какая то хрень непонятная.

E>Может кто сказать что это за хрень может быть? Если бы по таймауту обрубилось — по идее исключение должно было кинуться, а оно не кидается.
Мне кажется, что это все зависит от драйвера базы данных, посмотрите его документацию/сырцы, может там есть что.
Re[2]: Исполнение длинной хранимой процедуры
От: elmal  
Дата: 11.03.22 12:12
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, StanislavK, Вы писали:

SK>Мне кажется, что это все зависит от драйвера базы данных, посмотрите его документацию/сырцы, может там есть что.

Кажись удалось решить проблему.
https://social.msdn.microsoft.com/Forums/sqlserver/en-US/c11319d6-fc31-42ab-aa5d-3e8a5ffd651d/stored-procedure-apparently-not-fully-completing-or-committing-before-next-task-is-executed?forum=sqlintegrationservices

Путем добавления SET NOCOUNT ON в хранимку.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.