Какой JDK выбрать?
От: indee  
Дата: 19.03.20 09:23
Оценка:
Какой JDK выбрать, чтобы бесплатно, надежно и как можно дольше не задавать этот вопрос опять?
Спасибо!
Re: Какой JDK выбрать?
От: varenikAA  
Дата: 19.03.20 09:27
Оценка: -1
Здравствуйте, indee, Вы писали:

I>Какой JDK выбрать, чтобы бесплатно, надежно и как можно дольше не задавать этот вопрос опять?

I>Спасибо!

GraalVM
От: torvic Голландия  
Дата: 19.03.20 09:35
Оценка:

openJDK
Re[2]: Какой JDK выбрать?
Дата: 19.03.20 09:48
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

T>Здравствуйте, indee, Вы писали:

T>openJDK

7,8,9,10,11,12,13,14...?
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.03.20 10:17
Оценка:

I>Какой JDK выбрать, чтобы бесплатно, надежно и как можно дольше не задавать этот вопрос опять?

I>Спасибо!

https://www.azul.com/downloads/zulu-community/?version=java-11-lts
От: Reset  
Дата: 19.03.20 10:33
Оценка:

I>Спасибо!

Тот, который установлен в jetbrains IDEA для Kotlin по умолчанию.
От: scf  
Дата: 19.03.20 11:03
Оценка:

I>Спасибо!

А на каком языке пишете? Если на джаве, то обновляться придется, иначе не получится использовать новые фичи языка.

Я скалист, меня oracle jdk8 устраивает на 100%.
От: · Великобритания  
Дата: 19.03.20 14:05
Оценка:

i> Какой JDK выбрать, чтобы бесплатно,

Выбирай oenjdk, lts, т.е. 11 на сегодняшний день. Очень скоро будет 14, проапдейтишь.

i>надежно и как можно дольше не задавать этот вопрос опять?

Это какое-то странное требование. Как бы ты поступил, скажем, с версией Винды? До сих пор бы сидел на какой-нибудь там Windows NT?
Просто предусмотри что каждые 3-4 года нужно обновлять, чтобы не сидеть на неподдерживаемом старье.
avalon/2.0.6
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
От: elmal  
Дата: 19.03.20 18:15
Оценка:

I>Спасибо!
А тебе для каких целей?
На сегодняшний момент JDK по умолчанию для новых проектов — 11. Для легаси проектов чаще всего 8-я, и будет такой довольно долго. Для андроида вообще вроде семерка, возможно что изменилось, собственно то, что там была семерка максимум и явилось причиной популярности Kotlin, на котором сижу сейчас я .
У меня сейчас для нового проекта 11-я, причем я попросил еще создать докер образы с более новыми JDK чтоб когда я буду особенно вылизывать производительность можно было побенчмаркать и посмотреть есть ли улучшения. В свое время я ждал такую фичу как data types, но сейчас мне она пофиг, в текущем проекте у меня все на DirectByteBuffer, на текущем проекте ничего эта новая будущая фича мне не даст, на прошлых бы получил хорошее ускорение. Для старых восьмерка, с более новыми были проблемы.
Дата: 20.03.20 07:45
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, indee, Вы писали:

I>>Какой JDK выбрать, чтобы бесплатно, надежно и как можно дольше не задавать этот вопрос опять?

I>>Спасибо!
E>А тебе для каких целей?
RESTfull для Tomcat и JavaFX
E>На сегодняшний момент JDK по умолчанию для новых проектов — 11. Для легаси проектов чаще всего 8-я, и будет такой довольно долго. Для андроида вообще вроде семерка, возможно что изменилось, собственно то, что там была семерка максимум и явилось причиной популярности Kotlin, на котором сижу сейчас я .
E>У меня сейчас для нового проекта 11-я, причем я попросил еще создать докер образы с более новыми JDK чтоб когда я буду особенно вылизывать производительность можно было побенчмаркать и посмотреть есть ли улучшения. В свое время я ждал такую фичу как data types, но сейчас мне она пофиг, в текущем проекте у меня все на DirectByteBuffer, на текущем проекте ничего эта новая будущая фича мне не даст, на прошлых бы получил хорошее ускорение. Для старых восьмерка, с более новыми были проблемы.
JDK имеется в виду open или коммерческая oracle?
Дата: 20.03.20 07:46
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Здравствуйте, indee, Вы писали:

I>>Какой JDK выбрать, чтобы бесплатно, надежно и как можно дольше не задавать этот вопрос опять?

I>>Спасибо!

scf>А на каком языке пишете? Если на джаве, то обновляться придется, иначе не получится использовать новые фичи языка.

Java
scf>Я скалист, меня oracle jdk8 устраивает на 100%.
Меня 8 тоже усраивает, особенно релизы до 16 апреля 2019, но клиенты могут бунт поднять т.к. им всегда нужно все "современное" и "поддерживаемое".
Отредактировано 20.03.2020 7:52 indee . Предыдущая версия .
Re[3]: Какой JDK выбрать?
От: elmal  
Дата: 20.03.20 07:54
Оценка:

I>RESTfull для Tomcat и JavaFX

Мало о чем говорит. Любая подойдет . Если что, для сведения, томкат уже не мейнстрим, ща в моде встроенные серваки плюс упаковка всего в jar а не war, а jar в докерконтейнер. Соответственно JDK меняется на любую другую вообще без проблем.

I>JDK имеется в виду open или коммерческая oracle?

Я на Open сижу. Будет необходимость и увижу какую коммерческую выгоду, возможно и коммерческую какую попробую. Но с лицензиями коммерческими геморрой вообще то не слабый, тут даже не в деньгах дело.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.