Вызвать чужой @Service из другого spring boot?
От: masloff  
Дата: 23.06.19 18:16
Оценка:
Привет,

Даны два независимых Spring Boot Application:
  1. Первый — Общается с мобильными пользователям игры через REST-запросы;
  2. Второй — CMS первого, управление безопасностью, аналитика и тд итп;

На самом деле оба приложения независимы, потому что занимаются не пересекающимися задачами, а централизованное взаимодействие происходит только через общую базу (ну еще есть пару общих jar-файлов с метомоделями).
Но в последнее время понадобилось вызвать некий сервис @Service, который принадлежит первому приложению но только из CMS, при этом нужно 100% обезопасить его вызов из вне, только из CMS.

Короче, как лучше всего эту задачу сделать? Я не хочу городить REST с JWT-ключами (можете переубедить я не настаиваю если это лучшее решение). Но какие есть варианты? Kafka, Rabbit MQ?

Вопрос с целью найти лучшее решение
spring springframework spring-security spring framework kafka mq rabbitmq
Re: Вызвать чужой @Service из другого spring boot?
От: C0s Россия  
Дата: 26.06.19 22:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, masloff, Вы писали:

M>На самом деле оба приложения независимы, потому что занимаются не пересекающимися задачами, а централизованное взаимодействие происходит только через общую базу (ну еще есть пару общих jar-файлов с метомоделями).

M>Но в последнее время понадобилось вызвать некий сервис @Service, который принадлежит первому приложению но только из CMS, при этом нужно 100% обезопасить его вызов из вне, только из CMS.

M>Короче, как лучше всего эту задачу сделать?


а если реализацию этого сервиса тоже сделать общей, например, 3м jar'ом, и тогда вызывать локальный код?
Re[2]: Вызвать чужой @Service из другого spring boot?
От: masloff  
Дата: 27.06.19 00:36
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

C0s>а если реализацию этого сервиса тоже сделать общей, например, 3м jar'ом, и тогда вызывать локальный код?


Не получится там 200 метровый файл с геолокацией. Cделал через Rest.
Re[3]: Вызвать чужой @Service из другого spring boot?
От: Tourist Россия  
Дата: 02.07.19 10:49
Оценка:
Здравствуйте, masloff, Вы писали:

M>Здравствуйте, C0s, Вы писали:


C0s>>а если реализацию этого сервиса тоже сделать общей, например, 3м jar'ом, и тогда вызывать локальный код?


M>Не получится там 200 метровый файл с геолокацией. Cделал через Rest.


200 мегабайт для сервер сайда это проблемой стало?
Re[4]: Вызвать чужой @Service из другого spring boot?
От: bzig  
Дата: 03.07.19 14:26
Оценка:
M>>Не получится там 200 метровый файл с геолокацией. Cделал через Rest.

T>200 мегабайт для сервер сайда это проблемой стало?


Для контейнерных деплойментов уже стало Только он про 200 упомянул для красного словца или тупо зависимости настроены по принципу "пусть будет всё, не хочу разбираться, что именно требуется"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.