Посоветуйте среду для Java
От: Kocur  
Дата: 26.12.18 09:29
Оценка:
У человека есть восьмилетней давности ноут (2 ГБ ОЗУ, 2,3 GHz, Windows 7 32-разрядная). Посоветуйте, пожалуйста, для такого компа IDE для программирования на Java. В идеале в будущем делать Android-приложения. Ставили Android Studio — тормоза жуткие.

Спасибо заранее.
Re: Посоветуйте среду для Java
От: GarryIV  
Дата: 26.12.18 09:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

K>У человека есть восьмилетней давности ноут (2 ГБ ОЗУ, 2,3 GHz, Windows 7 32-разрядная). Посоветуйте, пожалуйста, для такого компа IDE для программирования на Java. В идеале в будущем делать Android-приложения. Ставили Android Studio — тормоза жуткие.


Советую купить новый ноут или хотя бы памяти докупить. Какой к черту девелопмент на двух гб озу?
Не ну можно попробовать освоить какой-нибудь vim конечно...
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Посоветуйте среду для Java
От: Kocur  
Дата: 26.12.18 09:51
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, Kocur, Вы писали:


K>>У человека есть восьмилетней давности ноут (2 ГБ ОЗУ, 2,3 GHz, Windows 7 32-разрядная). Посоветуйте, пожалуйста, для такого компа IDE для программирования на Java. В идеале в будущем делать Android-приложения. Ставили Android Studio — тормоза жуткие.


GIV>Советую купить новый ноут или хотя бы памяти докупить. Какой к черту девелопмент на двух гб озу?

GIV>Не ну можно попробовать освоить какой-нибудь vim конечно...

Eclipse тоже будет тормозить?
Re: Посоветуйте среду для Java
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.12.18 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

K>У человека есть восьмилетней давности ноут (2 ГБ ОЗУ, 2,3 GHz, Windows 7 32-разрядная). Посоветуйте, пожалуйста, для такого компа IDE для программирования на Java. В идеале в будущем делать Android-приложения. Ставили Android Studio — тормоза жуткие.


K>Спасибо заранее.


Про андроид забудьте. А так — начните с Idea CE. Мне кажется, ей хватит на обучающие проекты. Если нет, тогда Eclipse, Netbeans, если нет, тогда только пробовать старые версии. Лет 10 назад я работал на двух гигабайтах, в общем-то хватало.

А найти и доставить планку совсем не вариант? 4 ГБ уже вполне хватит, скажем, даже для андроида (тормозить всё равно будет, но терпимо).
Re[2]: Посоветуйте среду для Java
От: Kswapd Россия  
Дата: 26.12.18 10:03
Оценка:
GIV>Советую купить новый ноут или хотя бы памяти докупить. Какой к черту девелопмент на двух гб озу?

Да. Никогда не понимал этой экономии на железе. За 45-50 тыр можно раздобыть новый ноут с 17" IPS экраном. Соответственно, промежуточные варианты — за ещё более смешные деньги.
Re[3]: Посоветуйте среду для Java
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 26.12.18 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

K>Eclipse тоже будет тормозить?


Весьма вероятно. Про андроид забудьте сразу. Ему и 8 гигов еле-еле.
https://github.com/BlackEric001
Re[3]: Посоветуйте среду для Java
От: GarryIV  
Дата: 26.12.18 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

K>>>У человека есть восьмилетней давности ноут (2 ГБ ОЗУ, 2,3 GHz, Windows 7 32-разрядная). Посоветуйте, пожалуйста, для такого компа IDE для программирования на Java. В идеале в будущем делать Android-приложения. Ставили Android Studio — тормоза жуткие.


GIV>>Советую купить новый ноут или хотя бы памяти докупить. Какой к черту девелопмент на двух гб озу?

GIV>>Не ну можно попробовать освоить какой-нибудь vim конечно...

K>Eclipse тоже будет тормозить?


Давно не пользовался но уверен что будет. Одни только эмулятор "+ 1 GB for the Android Emulator". Вобщем от 8 ГБ и то будет тормозить на слабом процессоре.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Посоветуйте среду для Java
От: GarryIV  
Дата: 26.12.18 10:10
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

K>>У человека есть восьмилетней давности ноут (2 ГБ ОЗУ, 2,3 GHz, Windows 7 32-разрядная). Посоветуйте, пожалуйста, для такого компа IDE для программирования на Java. В идеале в будущем делать Android-приложения. Ставили Android Studio — тормоза жуткие.


vsb>Про андроид забудьте. А так — начните с Idea CE. Мне кажется, ей хватит на обучающие проекты. Если нет, тогда Eclipse, Netbeans, если нет, тогда только пробовать старые версии. Лет 10 назад я работал на двух гигабайтах, в общем-то хватало.


Андроид студия та же Идея, так что тормоза будут те-же.
WBR, Igor Evgrafov
Re: Посоветуйте среду для Java
От: sambl74 Россия  
Дата: 26.12.18 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

K>У человека есть восьмилетней давности ноут (2 ГБ ОЗУ, 2,3 GHz, Windows 7 32-разрядная). Посоветуйте, пожалуйста, для такого компа IDE для программирования на Java. В идеале в будущем делать Android-приложения. Ставили Android Studio — тормоза жуткие.


Пускай ставит Microsoft Visual Studio Code, Node.js и фигачит на JS
Re[3]: Посоветуйте среду для Java
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.12.18 10:52
Оценка: +2
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

K>>>У человека есть восьмилетней давности ноут (2 ГБ ОЗУ, 2,3 GHz, Windows 7 32-разрядная). Посоветуйте, пожалуйста, для такого компа IDE для программирования на Java. В идеале в будущем делать Android-приложения. Ставили Android Studio — тормоза жуткие.


vsb>>Про андроид забудьте. А так — начните с Idea CE. Мне кажется, ей хватит на обучающие проекты. Если нет, тогда Eclipse, Netbeans, если нет, тогда только пробовать старые версии. Лет 10 назад я работал на двух гигабайтах, в общем-то хватало.


GIV>Андроид студия та же Идея, так что тормоза будут те-же.


Совсем не та же. Андроид плагин это редкостная гадость, которая умудряется замедлять всё на свете. А эмулятор вообще сам по себе требует 2-4 гига. Мои жава проекты собираются за считанные секунды. Андроидный хелло-ворлд может минутами собираться. Я не представляю, как они этого добились, т.к. по отдельности и идея и грэдл — прекрасные продукты, которые совсем не жрут много памяти, но вот с андроидом получилась какая-то лажа.
Re: Посоветуйте среду для Java
От: kov_serg Россия  
Дата: 26.12.18 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

K>У человека есть восьмилетней давности ноут (2 ГБ ОЗУ, 2,3 GHz, Windows 7 32-разрядная). Посоветуйте, пожалуйста, для такого компа IDE для программирования на Java. В идеале в будущем делать Android-приложения. Ставили Android Studio — тормоза жуткие.


Вы спокойно можете редактировать исходники в Sublime text или в vim
И компилировать с командной строки (для этого понадобиться не 8Гб а всего 80Мб).
Для Android 4.4 (14Mb) пример игры на libgdx (56Mb) (работало на os ubuntu 14.04 64 + java) компиляция занимает около 2сек в отличии от нескольких минут в gradle
Отредактировано 26.12.2018 11:17 kov_serg . Предыдущая версия .
Re[4]: Посоветуйте среду для Java
От: bzig  
Дата: 26.12.18 13:04
Оценка: -1
vsb> грэдл — прекрасные продукты, которые совсем не жрут много памяти

Грэдл-то не жрёт? Я вообще удивляюсь как билд тул можно было таким говняным сделать и завоевать при этом такую популярность.
Re[5]: Посоветуйте среду для Java
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.12.18 13:31
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Грэдл-то не жрёт? Я вообще удивляюсь как билд тул можно было таким говняным сделать и завоевать при этом такую популярность.


У меня не жрет. Не знаю, я не видел пока ни одного билд тула сравнимого по удобству и гибкости с грэдлом.
Re: Посоветуйте среду для Java
От: iZEN СССР  
Дата: 26.12.18 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

K>У человека есть восьмилетней давности ноут (2 ГБ ОЗУ, 2,3 GHz, Windows 7 32-разрядная).


Отнесите это на помойку, пожалуйста.
Re[5]: Посоветуйте среду для Java
От: GarryIV  
Дата: 28.12.18 17:35
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

vsb>> грэдл — прекрасные продукты, которые совсем не жрут много памяти


B>Грэдл-то не жрёт? Я вообще удивляюсь как билд тул можно было таким говняным сделать и завоевать при этом такую популярность.


Ох уж ценители. И какой же твой выбор для сборки проекта на Java?
WBR, Igor Evgrafov
Re[6]: Посоветуйте среду для Java
От: bzig  
Дата: 28.12.18 18:43
Оценка: +2
B>>Грэдл-то не жрёт? Я вообще удивляюсь как билд тул можно было таким говняным сделать и завоевать при этом такую популярность.

GIV>Ох уж ценители. И какой же твой выбор для сборки проекта на Java?


Мавен. А гибкость Грэдла оборачивается тем, что вместо того, чтобы разобраться, что в Грэдле есть, люди пишут свой скрипт на груви. В итоге каждый проект на Грэдле получается уникальным.

А Мавен тупо работает одинаково везде.
Re[7]: Посоветуйте среду для Java
От: GarryIV  
Дата: 28.12.18 19:12
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>А Мавен тупо работает одинаково везде.

Это если плагин. Простые проекты норм а чуть что нестандартное, приехали. В конце концов пищем шелл скрипты или извращения на ант, так себе альтернатива. И свои плагины пробовали писать, ужасно неудобно. С грейдлом хоть можно разобраться а с мавеном разбирайся не разбирайся все равно шляпа.
WBR, Igor Evgrafov
Re[8]: Посоветуйте среду для Java
От: bzig  
Дата: 28.12.18 19:20
Оценка: 1 (1)
GIV>В конце концов пищем шелл скрипты или извращения на ант, так себе альтернатива.

А не надо переусложнять. Если требуется свой плагин, то очень большая вероятность, что в проекте решили пойти своим путём, вместо стандартного.
Re[9]: Посоветуйте среду для Java
От: GarryIV  
Дата: 28.12.18 20:30
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

GIV>>В конце концов пищем шелл скрипты или извращения на ант, так себе альтернатива.


B>А не надо переусложнять. Если требуется свой плагин, то очень большая вероятность, что в проекте решили пойти своим путём, вместо стандартного.


Ага. Вам это не надо (с). Ожидаемо, че.
WBR, Igor Evgrafov
Re[10]: Посоветуйте среду для Java
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 29.12.18 03:36
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


GIV>>>В конце концов пищем шелл скрипты или извращения на ант, так себе альтернатива.


B>>А не надо переусложнять. Если требуется свой плагин, то очень большая вероятность, что в проекте решили пойти своим путём, вместо стандартного.


GIV>Ага. Вам это не надо (с). Ожидаемо, че.


Не наброса ради, а реально интересно: можно хотя бы один пример из реальной жизни, когда нужны были такие пляски, что мавен совсем не удобен?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.