Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг..)?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 20.11.18 06:32
Оценка: -3 :))) :))
Не подскажете ли, уважаемые коллеги, какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг..)?
1613 г. = 2024 г.
Re: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг..)
От: sambl74 Россия  
Дата: 20.11.18 06:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг..)?


Ты сначала расскажи, что ты знаешь с 2007 года. А то дифф неправильный получится
Re[2]: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 20.11.18 06:52
Оценка: :))
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг..)?


S>Ты сначала расскажи, что ты знаешь с 2007 года. А то дифф неправильный получится


Знаю JBuilder 2008, JDBC и средство для работы с СУБД Oracle (забыл, как это средство называется).
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг
От: GarryIV  
Дата: 20.11.18 07:03
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Знаю JBuilder 2008, JDBC и средство для работы с СУБД Oracle (забыл, как это средство называется).


Пиши сюда конкретные вопросы и будет тебе счастье.
WBR, Igor Evgrafov
Re: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг..)
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.11.18 07:32
Оценка: 4 (1) +3
https://en.wikipedia.org/wiki/Java_(programming_language)#History
Re[4]: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 20.11.18 07:53
Оценка: -1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Знаю JBuilder 2008, JDBC и средство для работы с СУБД Oracle (забыл, как это средство называется).


GIV>Пиши сюда конкретные вопросы и будет тебе счастье.


1) Какие произошли изменения в стандарте Java? Какие были новые версии Java за это время, что нового в этих версиях?
2) Что нового появилось в средствах разработки Java (IntelliJIdea, JBuilder и т.д.)за это время?
3) Какие появились новые средства разработки Java за это время?
4) Какие появились новые библиотеки, технологии и т.п. за это время?
1613 г. = 2024 г.
Re[5]: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг
От: GarryIV  
Дата: 20.11.18 09:57
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>1) Какие произошли изменения в стандарте Java? Какие были новые версии Java за это время, что нового в этих версиях?

RF>2) Что нового появилось в средствах разработки Java (IntelliJIdea, JBuilder и т.д.)за это время?
RF>3) Какие появились новые средства разработки Java за это время?
RF>4) Какие появились новые библиотеки, технологии и т.п. за это время?

Я смотрю ты движешься в правильном направлении, удачи.
WBR, Igor Evgrafov
Re[6]: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 20.11.18 13:38
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>1) Какие произошли изменения в стандарте Java? Какие были новые версии Java за это время, что нового в этих версиях?

RF>>2) Что нового появилось в средствах разработки Java (IntelliJIdea, JBuilder и т.д.)за это время?
RF>>3) Какие появились новые средства разработки Java за это время?
RF>>4) Какие появились новые библиотеки, технологии и т.п. за это время?

GIV>Я смотрю ты движешься в правильном направлении, удачи.


Так какие изменения из вышеперечисленного произошли в языке Java за последние 11 лет?
1613 г. = 2024 г.
Re[7]: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг
От: elmal  
Дата: 23.11.18 08:46
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Так какие изменения из вышеперечисленного произошли в языке Java за последние 11 лет?

Для поднятия квалификации рекомендую все таки научиться пользоваться гуглом. И потом самому здесь ответить на этот вопрос. Ибо умение пользоваться поиском — это даже важнее в современном мире, чем английский язык. И далее тебе скажут, правильно ли ты ответил, или нет. Адрес сайта гугла сообщать нужно?
Re[8]: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг
От: Antei США  
Дата: 24.11.18 03:35
Оценка:
Мне что, одному интересно гле человек находился последние 11 лет?!
пусть человек напишет, а модератор перенесёт в КУ
Re: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг..)
От: Буравчик Россия  
Дата: 30.11.18 07:28
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг..)?


На Java не пишу. Самому интересно краткое описание стека java технологий.

Java (да и любой другой язык) это в первую очередь библиотеки/фреймворки/инструменты.

Для ознакомления, думаю, подойдет список типа такого:
https://techbeacon.com/top-java-tools

Составлен для Java 7-8 (лет 5 назад). Надеюсь, форумчане подскажут, что изменилось для современной java.

Изменений в самом языке, думаю, не очень много. Java — достаточно консервативный язык (и это хорошо!)
Изменения можно посмотреть в ответах гугла типа "что нового java ВЕРСИЯ"
Опять же, ключевые изменения (которыми реально пользуются) профи могли бы и подсказать.
Best regards, Буравчик
Re[9]: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 30.11.18 07:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Antei, Вы писали:

A>Мне что, одному интересно гле человек находился последние 11 лет?!


На государственном предприятии.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг
От: bzig  
Дата: 30.11.18 14:13
Оценка:
Б>https://techbeacon.com/top-java-tools
Б>Составлен для Java 7-8 (лет 5 назад). Надеюсь, форумчане подскажут, что изменилось для современной java.

Совершенно дурацкая статья.
AngularJS, Selenium, Git, SVN, Oracle. MySQL — Java tool?

Противопоставление Junit и Mockito — это вообще ржака. Это как сравнить IDE и какой-нибудь плагин к этой IDE.
Re[2]: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг
От: bzig  
Дата: 30.11.18 14:17
Оценка:
Б>Опять же, ключевые изменения (которыми реально пользуются) профи могли бы и подсказать.

В 2018 году нет ни одной причины начинать новый проект (даже консольный) без связки Java11 + Spring Boot + (Maven|Gradle)
Re[10]: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 г
От: bzig  
Дата: 30.11.18 14:22
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, Antei, Вы писали:


A>>Мне что, одному интересно гле человек находился последние 11 лет?!


RF>На государственном предприятии.


В связи с украинской "вна" истерии вынужден уточнить — "на" предприятии или "в" предприятии? А то меня терзают смутные подозрения
Re[3]: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 03.12.18 20:36
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>В 2018 году нет ни одной причины начинать новый проект (даже консольный) без связки Java11 + Spring Boot + (Maven|Gradle)


Spring слегка прожорливый в плане памяти. А Spring Boot, как мне показалось, еще прожорливее — удобство с запуском разных фич дается за счет тяжеловесных конфигураций по умолчанию, в которых все это уже включено и настроено.
Но может быть я еще не научился его готовить.
С уважением, Artem Korneev.
Re[4]: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг
От: bzig  
Дата: 03.12.18 21:24
Оценка: 2 (1)
AK>Spring слегка прожорливый в плане памяти. А Spring Boot, как мне показалось, еще прожорливее — удобство с запуском разных фич дается за счет тяжеловесных конфигураций по умолчанию, в которых все это уже включено и настроено.

По умолчанию там включён только сам Спринг. А остальное подключается через стартеры, да и в этом случае бины создаются только если Спринг видит, что ты их пытаешься настроить.
Re[3]: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.12.18 03:39
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

Б>>Опять же, ключевые изменения (которыми реально пользуются) профи могли бы и подсказать.


B>В 2018 году нет ни одной причины начинать новый проект (даже консольный) без связки Java11 + Spring Boot + (Maven|Gradle)


За сколько миллисекунд он стартует проект? Мне нравится юзать связки вроде undertow+thymeleaf, старт моментальный. А Спринг это всегда секунд 5-10.
Re[4]: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг
От: bzig  
Дата: 04.12.18 03:46
Оценка:
vsb>Мне нравится юзать связки вроде undertow+thymeleaf, старт моментальный. А Спринг это всегда секунд 5-10.

Они неоднократно хвастались, что сканирование на предмет поиска компонент — это несколько сотен миллисекунд. А остальное — это сколько ты бинов создаёшь и чего делаешь при создании.

vsb>За сколько миллисекунд он стартует проект?


Сравнивать абстрактные проекты нет смысла. Создай Спринг Бут + андерто + таймлиф и протестируй

https://start.spring.io/
Re[5]: Какие изменения произошли в языке Java за последние 11 лет (2007--2018 гг
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 18.12.18 07:50
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:


GIV>>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>>Знаю JBuilder 2008, JDBC и средство для работы с СУБД Oracle (забыл, как это средство называется).


GIV>>Пиши сюда конкретные вопросы и будет тебе счастье.


RF>1) Какие произошли изменения в стандарте Java? Какие были новые версии Java за это время, что нового в этих версиях?

RF>2) Что нового появилось в средствах разработки Java (IntelliJIdea, JBuilder и т.д.)за это время?
RF>3) Какие появились новые средства разработки Java за это время?
RF>4) Какие появились новые библиотеки, технологии и т.п. за это время?

Просто интересно, а у тебя кроме rsdn.org еще к каким-нибудь сайтам доступ есть? Судя по вопросам рсдн — твое единственное место для получения инфы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.