Начал я вчера устанавливать SDK андроидовский. скачал android-sdk_r04-windows.zip, думал что это оно. Ан нет, оказалось что это всего лишь Андроид тулз для последующей загрузки пакетов. Всё бы хорошо, но вот не могу скачать через свой прокси — он требует авторизации, а в настройках SDK-шного менеджера есть только строчки для ввода адреса и порта прокси — не получается уже.
Ладно. Подрубил мобилу — узнал какие файлы должны скачиваться, погуглил и скачал их отдельно — android-2.1_r01-windows.zip и docs-2.1_r01-linux.zip. Качал самые последние версии, так как думаю что в принципе их должно хватить.
Первый архив (android-2.1_r01-windows.zip) распаковал в папку framework (в SDK-шной папке разумеется), втрой в docs.
При запуске менеджера появились в Installed Oackages в добавок к Android SDK Tools, revision 4 ещё и Documentation for Android SDK API 7, revision 1 и ещё Framework package, revision 1
Но на этом всё. На вкладке Virtual Devices пусто, при нажатии New появляется окошко для создания, но выпадающий список target недоступен — т.е. создать ничего нельзя.
У кого установлен Android SDK, скажите плиз что в какой папке у вас лежит, может я просто не туда распаковал.
Или же надо все пакеты скачивать?
Не было бы засады с прокси, скачал бы всё нормально — но вот не получается...