Технологии счетчиков посещений (JBoss)
От: dimok@  
Дата: 17.03.08 14:33
Оценка:
Нужно не число открытий страниц, а кол-во реальных пользователей сайта (в т.ч. незарегистрированных). Есть куча внешних счетчиков (платных и не очень). Как они это делают? Что порекомендуете по качеству статистики?
Часть сайта доступна только из внутренней сети. Собирает ли JBoss какую-то статистику? Как к ней получить доступ?
Re: Технологии счетчиков посещений (JBoss)
От: Vampiro  
Дата: 17.03.08 18:51
Оценка:
Здравствуйте, dimok@, Вы писали:

D>Нужно не число открытий страниц, а кол-во реальных пользователей сайта (в т.ч. незарегистрированных). Есть куча внешних счетчиков (платных и не очень). Как они это делают? Что порекомендуете по качеству статистики?

D>Часть сайта доступна только из внутренней сети. Собирает ли JBoss какую-то статистику? Как к ней получить доступ?

Вопросом сбора статистики JBoss я не занимался.. но могу с уверенностью предположить, что самому голому JBoss это не интересно.
Для реализации счетчика я думаю хватит простого J2EE Servlet Filter который будет замаплен на * и будет перехватывать все обращения к приложению. Уверен что этого вполне хватит.
Re[2]: Технологии счетчиков посещений (JBoss)
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 17.03.08 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Vampiro, Вы писали:

V>Здравствуйте, dimok@, Вы писали:


D>>Нужно не число открытий страниц, а кол-во реальных пользователей сайта (в т.ч. незарегистрированных). Есть куча внешних счетчиков (платных и не очень). Как они это делают? Что порекомендуете по качеству статистики?

D>>Часть сайта доступна только из внутренней сети. Собирает ли JBoss какую-то статистику? Как к ней получить доступ?

V>Вопросом сбора статистики JBoss я не занимался.. но могу с уверенностью предположить, что самому голому JBoss это не интересно.

V>Для реализации счетчика я думаю хватит простого J2EE Servlet Filter который будет замаплен на * и будет перехватывать все обращения к приложению. Уверен что этого вполне хватит.

В tomcat можно включить access log и потом его сидеть анализировать.
Re[2]: Технологии счетчиков посещений (JBoss)
От: dimok@  
Дата: 18.03.08 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Vampiro, Вы писали:

V>Здравствуйте, dimok@, Вы писали:


D>>Нужно не число открытий страниц, а кол-во реальных пользователей сайта (в т.ч. незарегистрированных). Есть куча внешних счетчиков (платных и не очень). Как они это делают? Что порекомендуете по качеству статистики?

D>>Часть сайта доступна только из внутренней сети. Собирает ли JBoss какую-то статистику? Как к ней получить доступ?

V>Вопросом сбора статистики JBoss я не занимался.. но могу с уверенностью предположить, что самому голому JBoss это не интересно.

V>Для реализации счетчика я думаю хватит простого J2EE Servlet Filter который будет замаплен на * и будет перехватывать все обращения к приложению. Уверен что этого вполне хватит.

Это так. Но по некоторым причинам, не хотелось бы вешать ответственность за сбор статистики на приложение. Идеальный вариант — внешний модуль, может быть самописный, тогда интересно, к чему можно надежно и без гемороя прицепитьтся, но если есть реализации, то совсем хорошо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.