Permission system
От: DenLion Россия  
Дата: 06.03.08 07:54
Оценка:
Добрый день, есть вопрос к знатокам:

Дано: не сильно сложное, не распределённое web-приложение (JSP странички фактически). В нём написана своя нативная подсистема
аутентификации. Она понемногу начинает не удовлетворять растущим требованиям проекта. Посоветуйте, плиз, несколько готовых мощных
и гибких решений. Я совсем в этом новичок, на ум приходит только JAAS (сейчас и разбираюсь как раз насколько он подходит и как его
можно прикрутить).

Спасибо.
Re: Permission system
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 06.03.08 08:10
Оценка:
Здравствуйте, DenLion, Вы писали:

DL>Добрый день, есть вопрос к знатокам:


DL>Дано: не сильно сложное, не распределённое web-приложение (JSP странички фактически). В нём написана своя нативная подсистема

DL>аутентификации. Она понемногу начинает не удовлетворять растущим требованиям проекта. Посоветуйте, плиз, несколько готовых мощных
DL>и гибких решений. Я совсем в этом новичок, на ум приходит только JAAS (сейчас и разбираюсь как раз насколько он подходит и как его
DL>можно прикрутить).

А какие требования-то? Только аутентификация нужна или авторизация тоже?
Re: Permission system
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.03.08 08:20
Оценка: +1
Здравствуйте, DenLion, Вы писали:

DL>Дано: не сильно сложное, не распределённое web-приложение (JSP странички фактически). В нём написана своя нативная подсистема

DL>аутентификации. Она понемногу начинает не удовлетворять растущим требованиям проекта. Посоветуйте, плиз, несколько готовых мощных
DL>и гибких решений. Я совсем в этом новичок, на ум приходит только JAAS (сейчас и разбираюсь как раз насколько он подходит и как его
DL>можно прикрутить).
JAAS лучше не трогать — он громоздкий и неудобный.

Лучшее, что я видел — Acegi Security.
Sapienti sat!
Re[2]: Permission system
От: DenLion Россия  
Дата: 06.03.08 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Trean, Вы писали:

T>А какие требования-то? Только аутентификация нужна или авторизация тоже?

Да. Ступил, сорри. Нужна полноценная система permission'oв тоже. С раздачей прав
пользователям на объекты системы, с группами и политиками (желательно).
Re[2]: Permission system
От: berdachuk Беларусь http://bolsheprodag.ru/prodvizhenie-sajtov/prodvizhenie-sajta-skolko-stoit
Дата: 07.03.08 13:58
Оценка:
C>Лучшее, что я видел — Acegi Security.

DL>>С раздачей прав пользователям на объекты системы, с группами и политиками (желательно).

Совсем необязательно прикручивать для этого Acegi. Разве что если конфигурировать в XML.
Я деал конфигурацию на уровне базы данных для Acegi, так все тоже самое и без излишеств можно сделать
на уровне DAO. Acegi вносит только лишние манипуляции с данными, т.е. на уровне конечных объектов
лучше написать самому.
Re[3]: Permission system
От: DenLion Россия  
Дата: 07.03.08 14:14
Оценка:
Здравствуйте, berdachuk, Вы писали:

B>на уровне DAO. Acegi вносит только лишние манипуляции с данными, т.е. на уровне конечных объектов

B>лучше написать самому.

Так вот я и пришёл к такому же точно выводу. Бегло взглянув на JAAS и Acegi, решил что лучше подрефакторить
текущую систему permissions, немного подумав как её сделать более пригодной для модификации в будущем.
Просто странно немного, что нет уже готовых решений. Хотя с другой стороны, не представляю каким оно должно быть,
чтобы более-менее нормально интегрировалось в любую систему...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.