Re[8]: Объявить функцию в JSP
От: RI Украина  
Дата: 07.03.08 14:33
Оценка:
Здравствуйте, eiNtiel, Вы писали:

N>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>если я правильно понимаю, ты не признаешь не только разделение логики и представления, но и дробление крупных кусков кода на более мелкие.


N>Если этот кусок не является отдельной сущностью, или каким то логически завершенным блоком, а просто кусок — то да, я думаю выделение в отдельный файл не лучшая идея.


Вы знаете, из "чисто спортивного интереса", задача, обсуждаемая в топике, может быть интересна.
Но это действительно УЖАСНО(!) писать код в jsp, это путь в никуда, Вы запутаетесь в своем коде уже завтра! Посмотрите на него и спросите себя — вы довольны тем, что сделали сегодня?
Единственный случай, когда можно себе позволить такое безобразие — это какие-то тестовые странички, которые надо быстро написать и так же быстро выбросить. В остальных случаях стоит применять хоть какой-нибудь самый простой способ MVC, благо даже примитивных фреймворков на java хватает.
Re[8]: Объявить функцию в JSP
От: RI Украина  
Дата: 07.03.08 14:40
Оценка:
Здравствуйте, eiNtiel, Вы писали:
N>Те примеры что мне приходилось видеть, даже при разделении, в java файлы всеравно попадал html ввиде стрингов (пускай и не много но был), а jsp не обходилась без пускай небольшого но наличия скриплетов. Так тогда почему бы элементарную логику не оставить ввиде скриплетов? Я не говорю о каких то серьезных алгоритмах, создания коннектов к бд и т.д. Я говорю о простейших небольших циклах, элементарной логике обхода резалт сета и тп вещах. Городить изза такой примитивщины бины или классы для jsp тегов целесообразно ли? Я прекрасно знаю и не однократно встречал рекомендации не использовать скриплеты по возможности и пробовал без них, только вот особого удобства не заметил. У нас выходные формы проекта большей частью состоият из jsp страниц со скриплетами и может это покажется глупым, но нас это вполне устраивает и даже кажется удобным. Напоминаю я говорю о элементарной логике в скриплетах, без которой страница не обойдется, не пихая туда все подряд.


Просто поверьте — не надо пихать код в jsp!
Даже на php ушли от смешивания кода и разметки, — создали шаблоны.
Поэтому остановитесь пока не поздно...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.