Whizlabs SCJP 5.0 Exam Emulation
От: Modnyi_Keks Украина  
Дата: 28.02.08 15:02
Оценка:
Есть у меня эта программа и есть патч к нему.
У меня также есть книга scjp 310 055.rar в конце каждой главы есть задание.
Я сверял эти задания с заданиями в программе ничего не сходится. Так вот вопрос к тем кто уже здавал этот экзамен, вопросы какие на экзамене, и в какой программе надо будет здавать, случайно это не Whizlabs SCJP 5? А вопросы будут полностью взяты из неё? Кстати в опции Interactive Quiz там всего 150 вопросов — это и есть все вопросы к экзамену?
Re: Whizlabs SCJP 5.0 Exam Emulation
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 28.02.08 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Modnyi_Keks, Вы писали:

M_K>У меня также есть книга scjp 310 055.rar в конце каждой главы есть задание.

M_K>Я сверял эти задания с заданиями в программе ничего не сходится. Так вот вопрос к тем кто уже здавал этот экзамен, вопросы какие на экзамене, и в какой программе надо будет здавать, случайно это не Whizlabs SCJP 5? А вопросы будут полностью взяты из неё? Кстати в опции Interactive Quiz там всего 150 вопросов — это и есть все вопросы к экзамену?
Вопросы везде разные. Когда будешь сдавать экзамен там будут совсем другие вопросы. Но факт: вопросы Whizlabs наиболее близки к тем что будут в реальном экзамене.
Re[2]: Whizlabs SCJP 5.0 Exam Emulation
От: Modnyi_Keks Украина  
Дата: 28.02.08 15:26
Оценка:
вот блин, ладно будем читать, хотя там такие вопросы что без опыта ни как, говорил своему начальству давай сначала руку набью а он зубри зубри...
Re[3]: Whizlabs SCJP 5.0 Exam Emulation
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 28.02.08 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Modnyi_Keks, Вы писали:

M_K>вот блин, ладно будем читать, хотя там такие вопросы что без опыта ни как, говорил своему начальству давай сначала руку набью а он зубри зубри.

Нет смысла сдавать SCJP если нет хотя бы года опыта. И даже после года опыта там будет порядка 30% вопросов, с которыми ещё не приходилось сталкиватся в работе.
Re[4]: Whizlabs SCJP 5.0 Exam Emulation
От: Modnyi_Keks Украина  
Дата: 28.02.08 15:55
Оценка:
да чего, у нас пацан здал экзамен даже вообще опыта программирования не было ни в чём. и с первого раза, сам удивляюсь как это он так, может повезло
Re[5]: Whizlabs SCJP 5.0 Exam Emulation
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 28.02.08 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Modnyi_Keks, Вы писали:

M_K>да чего, у нас пацан здал экзамен даже вообще опыта программирования не было ни в чём. и с первого раза, сам удивляюсь как это он так, может повезло

И сколько набрал?
Re[5]: Whizlabs SCJP 5.0 Exam Emulation
От: Firstborn Латвия  
Дата: 28.02.08 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Modnyi_Keks, Вы писали:

M_K>да чего, у нас пацан здал экзамен даже вообще опыта программирования не было ни в чём. и с первого раза, сам удивляюсь как это он так, может повезло

А может он тупо гений? Или студент... Или недавний студент — эти кадры имеют свеженатренированую интуицию (или что-то там ещё), что позволяет сдавать всякие тесты и экзамены, не зная практически ничего
Re[6]: Whizlabs SCJP 5.0 Exam Emulation
От: Modnyi_Keks Украина  
Дата: 28.02.08 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Здравствуйте, Modnyi_Keks, Вы писали:


M_K>>да чего, у нас пацан здал экзамен даже вообще опыта программирования не было ни в чём. и с первого раза, сам удивляюсь как это он так, может повезло

F>А может он тупо гений? Или студент... Или недавний студент — эти кадры имеют свеженатренированую интуицию (или что-то там ещё), что позволяет сдавать всякие тесты и экзамены, не зная практически ничего

да я не знаю сколко он набрал баллов, но что здал это факт.
Спрашиваю что к чему, говорит да вот эта книга scjp 310 055.rar я просто заучил все задачи в конце каждой главы, на экзамене было тоже самое. А тебя послушал так и колени дрожать начали.

Ну не знаю кто он там гений или просто профи
Re[7]: Whizlabs SCJP 5.0 Exam Emulation
От: LeonidV Ниоткуда http://vygovskiy.com
Дата: 28.02.08 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Modnyi_Keks, Вы писали:

M_K>да я не знаю сколко он набрал баллов, но что здал это факт.

M_K>Спрашиваю что к чему, говорит да вот эта книга scjp 310 055.rar я просто заучил все задачи в конце каждой главы, на экзамене было тоже самое. А тебя послушал так и колени дрожать начали.

M_K>Ну не знаю кто он там гений или просто профи


Главный вопрос, что вы хотите от экзамена получить. Просто значок на грудь — тогда действительно, зубрежка может помочь. Знания — тогда тут немного другой подход.
http://jvmmemory.com — простой способ настройки JVM
Re[8]: Whizlabs SCJP 5.0 Exam Emulation
От: mazurkin http://mazurkin.info
Дата: 29.02.08 07:20
Оценка:
LeonidV wrote:

> Главный вопрос, что вы хотите от экзамена получить. Просто значок на грудь — тогда действительно, зубрежка может помочь. Знания — тогда тут немного другой подход.


Я недавно готовился к экзамену достаточно серьезно — правда пока еще не
решился на сдачу.

У меня сложилось стойкое впечатление, что процентов 60-80 из всех
вопросов и знание ответов на них достаточно бесполезно с сугубо
практической точки зрения. Так как современные IDE ловят косяки
наподобие тех, которые описываются в вопросах, на раз. Да и компилятор
тоже не дремлет.

То есть, конечно, знание ответов на вопросы SCJP — это очень хорошо. Но
незнание многих "тонких" моментов на практике никак не приводит к
проблемам при написании кода.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Whizlabs SCJP 5.0 Exam Emulation
От: Modnyi_Keks Украина  
Дата: 29.02.08 07:52
Оценка:
LV>Главный вопрос, что вы хотите от экзамена получить. Просто значок на грудь — тогда действительно, зубрежка может помочь. Знания — тогда тут немного другой подход.

да мне знания нужны, опыт, но без этого значка меня не допускают к проектам, получается выход только один, зубрить и надеятся на сдачу
Re[8]: Whizlabs SCJP 5.0 Exam Emulation
От: Modnyi_Keks Украина  
Дата: 04.03.08 08:36
Оценка:
А вообще, ваше мнение, возможно ли чисто заучить все тесты которые в SCJP 1.4 в SCJP 1.5 и в книге scjp 310 055.rar и здать экзамен?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.