Вызов конструктора в EJB3
От: Аноним  
Дата: 18.02.08 13:03
Оценка:
Как организовать вызов конструктора для стейтфул бина в EJB3? Где его писать в бине и где задавать параметры при лукапе?
Re: Вызов конструктора в EJB3
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 18.02.08 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Как организовать вызов конструктора для стейтфул бина в EJB3? Где его писать в бине и где задавать параметры при лукапе?

Никак. На сколько я понимаю, сессийные бины создаются контейнером. Поэтому бин должен иметь конструктор по-умолчанию. Для решения сверх задачи, соответственно можно поискать решение. Какая задача решается?
Re[2]: Вызов конструктора в EJB3
От: Аноним  
Дата: 18.02.08 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Никак. На сколько я понимаю, сессийные бины создаются контейнером. Поэтому бин должен иметь конструктор по-умолчанию. Для решения сверх задачи, соответственно можно поискать решение. Какая задача решается?


По отношению к стэйтлэс сешин бинс это справедливо. Но для стэйтфулов как-то можно задавать параметры, которые контейнер потом вставит в конструктор. В EJB2.1 это делалось с помощью хоум интерфейса
Re[3]: Вызов конструктора в EJB3
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 18.02.08 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>По отношению к стэйтлэс сешин бинс это справедливо. Но для стэйтфулов как-то можно задавать параметры, которые контейнер потом вставит в конструктор. В EJB2.1 это делалось с помощью хоум интерфейса


Можно использовать @PostConstruct или другие методы инициализции. Смотри спеку там все описано. Не знал что хоум интерфейс раньше инстанциировал бины. Думал для инициализации только.
Re[3]: Вызов конструктора в EJB3
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 18.02.08 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>По отношению к стэйтлэс сешин бинс это справедливо. Но для стэйтфулов как-то можно задавать параметры, которые контейнер потом вставит в конструктор. В EJB2.1 это делалось с помощью хоум интерфейса

Ещё на сколько я понимаю EJB 3 и 2.1 обратно совместимы. Никто не мешает завести EJBHome
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.