Re: подскажите простой web framework для xhtml портала
От: Аноним  
Дата: 12.02.08 19:08
Оценка: +1
Здравствуйте, chernyh, Вы писали:

Прожив несколько десятков лет, я понял одну вещь. У твоих коллег геморрой и зоопарк в голове, и у них будет такой же геморрой и зоопарк, если они начнут писать программу на C++ или на Java или на C. "Разруха, она не в канализациях, она в головах". Если твои коллеги прочитав первую страницу Howto к этим фреймворкам, забрасывают чтение и начинают строить Кулибиных и изобретать свою нетленку, нарушая все принципы программирования, (я на такое уже порядком насмотрелся) то ничего кроме геморроя и зоопарка не получается. В то же время на Западе все прекрасно пользуются этими фреймворками, Java, C++ и делают прекрасные вещи. Почему? Да потому что там программируют люди с образованием, а не как у нас, каждая девочка-выпускница техникума автоматизации.
подскажите простой web framework для xhtml портала
От: chernyh Россия  
Дата: 12.02.08 10:01
Оценка:
привет!

пишется некий портал для мобильных девайсов, используются пока просто jsp.
Сразу ясно, что надо как-то обобщать работу с генерацией дизайна — header/footer и тп...
Брать какой-то из ныне модных фреймворков не хочется, потому что :
* скорее всего это будет стрельба из пушки по воробьям
* работа с базой сделана на собственном проприетарном фреймворке
* так как работать надо с мобильниками, интерфейс будет подстраиваться под возможности конкретного телефона динамически (используется WURFL http://wurfl.sourceforge.net/ )

Подскажите что-нибудь легкое и простое для модификаций, не диктующее своих правил, чтобы его можно было выбросить из проекта без потери большого кол-ва времени.
PS да, я читал про Spring,Tapestry,Struts, и везде все звучит замечательно. Только коллеги говорят, что в некоторых из них после некоего этапа развития начинается страшный геморрой и зоопарк.

Спасибо.
Re: подскажите простой web framework для xhtml портала
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 12.02.08 14:38
Оценка:
Здравствуйте, chernyh, Вы писали:

C>Спасибо.


Могу порекомендовать Oracle XSQL в качестве SQL-XML-XSL-XHTML транслятора.
Re[2]: подскажите простой web framework для xhtml портала
От: chernyh Россия  
Дата: 13.02.08 05:16
Оценка:
А>Прожив несколько десятков лет, я понял одну вещь. У твоих коллег геморрой и зоопарк в голове, и у них будет такой же геморрой и зоопарк, если они начнут писать программу на C++ или на Java или на C. "Разруха, она не в канализациях, она в головах". Если твои коллеги прочитав первую страницу Howto к этим фреймворкам, забрасывают чтение и начинают строить Кулибиных и изобретать свою нетленку, нарушая все принципы программирования, (я на такое уже порядком насмотрелся) то ничего кроме геморроя и зоопарка не получается. В то же время на Западе все прекрасно пользуются этими фреймворками, Java, C++ и делают прекрасные вещи. Почему? Да потому что там программируют люди с образованием, а не как у нас, каждая девочка-выпускница техникума автоматизации.

привет!
а я даже не стану спорить
я как раз и хотел бы уйти от написания чего-то своего.
Что меня настораживает, это то, что уже и на jakarta.apache.org развелось куча фреймворков и чтобы оценить их применимость для себя, надо целое исследование проводить.

>В то же время на Западе все прекрасно пользуются

так и у нас пользуются...

>и делают прекрасные вещи

эээ... мммм. ну, это самое... как бы помягче сказать-то... Я уж лет 8 на заграницу работаю и с полной ответственностью заявляю — на западе живут такие же люди и дебилизма там до-фи-га! Начиная от безграмотного менеджмента , пожарных мер, смены требований в любой момент и подобные прелести.
Так что не будем восхвалять Запад, они всего лишь получше платят
Re: подскажите простой web framework для xhtml портала
От: _Sserg_  
Дата: 13.02.08 08:56
Оценка:
я конечно не знаю сложность вашего сайта, но для WAP я бы наверное писал на голых jsp и даже от WURFL отказался бы. но это конечно если у вас всё по простому.
Re: подскажите простой web framework для xhtml портала
От: Аноним  
Дата: 13.02.08 09:43
Оценка:
Здравствуйте, chernyh, Вы писали:

C>привет!


C>пишется некий портал для мобильных девайсов, используются пока просто jsp.

C>Сразу ясно, что надо как-то обобщать работу с генерацией дизайна — header/footer и тп...
C>Брать какой-то из ныне модных фреймворков не хочется, потому что :
C>* скорее всего это будет стрельба из пушки по воробьям
C>* работа с базой сделана на собственном проприетарном фреймворке
C>* так как работать надо с мобильниками, интерфейс будет подстраиваться под возможности конкретного телефона динамически (используется WURFL http://wurfl.sourceforge.net/ )

C>Подскажите что-нибудь легкое и простое для модификаций, не диктующее своих правил, чтобы его можно было выбросить из проекта без потери большого кол-ва времени.

C>PS да, я читал про Spring,Tapestry,Struts, и везде все звучит замечательно. Только коллеги говорят, что в некоторых из них после некоего этапа развития начинается страшный геморрой и зоопарк.

C>Спасибо.


Привет. Потратьте 15 минут и посмотрите на Stripes (http://stripesframework.org/). 15 минут будет достаточно чтобы начать уже что-то писать. Судя по описанию должно подойти. Удачи!
Re[2]: подскажите простой web framework для xhtml портала
От: chernyh Россия  
Дата: 13.02.08 10:09
Оценка:
_S_> и даже от WURFL отказался бы. но это конечно если у вас всё по простому.
без WURFL никак, просто только вначале
Re[2]: подскажите простой web framework для xhtml портала
От: chernyh Россия  
Дата: 13.02.08 10:10
Оценка:
А>Привет. Потратьте 15 минут и посмотрите на Stripes (http://stripesframework.org/). 15 минут будет достаточно чтобы начать уже что-то писать. Судя по описанию должно подойти. Удачи!

спасибо, интересная штука
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.