Видео сервис youtube-alike
От: Dime777  
Дата: 11.06.07 19:14
Оценка:
Доброго времени суток!

Помогите советом.
Заказан проект на PHP ( есть open source движок на основе которого будет построен портал, это не важно, важно что PHP). К существующей функциональности предоставляемой движком будет добавлена новая. Но самое главное, клиент хочет интегрировать сервис видеообмена наподобие youtube (естественно, не полная копия — возможность аплоуда видео, тэги, рейтинг, 20-ка лутших и тп, это не очень важно, набор не такой большой и страшный

Так вот суть проблемы: я имею большой опыт разработки J2EE приложений, но небольшой работы на PHP, т.е. легко ориентируюсь в чужом PHP коде, могу писать advanced код, но нет глубокого знания ключевых библиотек(а именно времени на их изучение). Поэтому я решил сервис видеообмена писать на Java с использованием что-то подобного http://www.osflash.org/red5 в качестве флэш-сервера, интегрировав это в PHP портал (iframe)

Клиент ожидает большой пиковой нагрузки, поэтому используя Java-решение я могу быть относительно спокоен насчет масштабирования и других связанных с нагрузкой на сервера проблем, ибо опыт есть.

Есть ли в моем теоретическом подходе какие-либо явные несуразицы? Может быть, кто-то сталкивался с подобными задачами и сможет поделиться опытом? Еще раз повторюсь — все писатиь на Java совершенно исключено клиентом, PHP код будут писать другие девелоперы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.