Нужна помощь по установке аплета на сервер
От: Googenot  
Дата: 11.06.07 17:22
Оценка:
Здравствуйте,
Нашел недавно аплет нужный мне для своего сайта (некомерческий сайт), в общих словах это рисовальный чат. Хотелось бы узнать как его нужно установить. Проблема в том что хелп файл и т.д. на японском Вот я думаю люди которые с этим сталкиваются могут по наличию файлов понять что куда? А то вообще даже незнаю как да что.
Плюс на хосте есть такая фича "добавить языки" и в опциях есть возможность добавить JSP\Serverservlets это ява? т.е. перед установкой аплета нужно проинсталить это правильно?
А для тестирования на локале на денвере, что либо кроме установленной явы на компе надо?

Надеюсь кто нибудь сможет помочь.

Спасибо.
Re: Нужна помощь по установке аплета на сервер
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 12.06.07 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Googenot, Вы писали:

G>Нашел недавно аплет нужный мне для своего сайта (некомерческий сайт), в общих словах это рисовальный чат. Хотелось бы узнать как его нужно установить. Проблема в том что хелп файл и т.д. на японском Вот я думаю люди которые с этим сталкиваются могут по наличию файлов понять что куда? А то вообще даже незнаю как да что.

G>Плюс на хосте есть такая фича "добавить языки" и в опциях есть возможность добавить JSP\Serverservlets это ява? т.е. перед установкой аплета нужно проинсталить это правильно?

Для работы апплета на сервере ничего кроме HTTP не надо. Applet обычный файл, его надо прописать в HTML. Как это сделать ты найдешь легко гуглом. Пользователь открывает страничку. Браузер обнуруживает что в ней есть апплет. И если У КЛИЕНТА установлены Java и Java Plug-in то браузер запустит апплет.
Re[2]: Нужна помощь по установке аплета на сервер
От: Googenot  
Дата: 12.06.07 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:
B>Для работы апплета на сервере ничего кроме HTTP не надо. Applet обычный файл, его надо прописать в HTML. Как это сделать ты найдешь легко гуглом. Пользователь открывает страничку. Браузер обнуруживает что в ней есть апплет. И если У КЛИЕНТА установлены Java и Java Plug-in то браузер запустит апплет.

Так еще проблема в том что там какие то файлы есть помимо самого аплета и в папках, для чего они не пойму. Плюс один чел сказал что классы названы по другому а прописаны в хтмле по другому и по этому не запускается. Возможно что это как бы шаблоный тег, где каждый заменяет как хочет. Возможно это в хелпе указано но он на японском
Смысл в том что все такия я его запустил с помощью этого человека но аплет после нескольких минут работы переходит на окно что какой то файл не найдет и ссылку на индекс.хтмл дает. Но там он есть етот индекс... вообщем тут наверно смотреть надо. Если я приведу листинг какие там файлы это может помочь?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.