Настройка tomcat + war
От: Аноним  
Дата: 28.05.07 10:53
Оценка:
Подскажите можно ли так настроить (какой параметр?) tomcat чтобы при обновлении war-файла в webapps обновлялось приложение, а то war я обновляю а пользователи по прежнему видят стырые версии страниц, спасает только перезапуск tomcat, но так обновлять приложение неправильно.
Настройки server.xml у меня такие



<Host name="localhost"  appBase="webapps"
            unpackWARs="true" autoDeploy="true"
            xmlValidation="false" xmlNamespaceAware="false">

<Context docBase="myapp" path="/myapp" reloadable="true">
Re: Настройка tomcat + war
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 28.05.07 12:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Подскажите можно ли так настроить (какой параметр?) tomcat чтобы при обновлении war-файла в webapps обновлялось приложение, а то war я обновляю а пользователи по прежнему видят стырые версии страниц, спасает только перезапуск tomcat, но так обновлять приложение неправильно.

ИМХО, так обновлять приложение правильно. "Hot re-deploy" мало где реализован достатоно хорошо для того чтобы его использовать в production. И уж тем более не в таком бесплатном решении как Tomcat. Хотя я и давно за его апдейтами не слежу.
Re[2]: Настройка tomcat + war
От: Аноним  
Дата: 28.05.07 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>ИМХО, так обновлять приложение правильно. "Hot re-deploy" мало где реализован достатоно хорошо для того чтобы его использовать в production. И уж тем более не в таком бесплатном решении как Tomcat. Хотя я и давно за его апдейтами не слежу.


То есть в Tomcat это сделать просто нельзя?

Чего же правильного? сидит несколько десятков юзеров и вдруг видят страницу 404... и так каждый раз когда надо пару символов в коде исправить? Конечно можно предупреждать их, но в Net допустим переписываешь файлы и не надо IIS перезапускать — сразу работает новая версия,
Re[3]: Настройка tomcat + war
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 28.05.07 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>То есть в Tomcat это сделать просто нельзя?

Я этого не говорил. Обратимся к документации.

reloadable
Set to true if you want Catalina to monitor classes in /WEB-INF/classes/ and /WEB-INF/lib for changes, and automatically reload the web application if a change is detected. This feature is very useful during application development, but it requires significant runtime overhead and is not recommended for use on deployed production applications. You can use the Manager web application, however, to trigger reloads of deployed applications on demand.


Из чего делаем 3 вывода.
1) Стоит все же упомянуть версию Tomcat. Потому что это из доки по 4.1
2) Томкат мониторит /WEB-INF/classes/ и /WEB-INF/lib уже развернутого приложегния а не war файл неизвестно где.
3) Как я и говорил не рекомендовано для использования в production. Ни кто не говорит что нельзя. Просто не рекомендуется конкретно с томкатом.

А>Чего же правильного?

Я не говорил что это правильно идеологически. Это приавиьлно исходя из документации. Когда используешь что-то бесплатное буть готов что в нем что-то может тебя не устраивать.

А>сидит несколько десятков юзеров и вдруг видят страницу 404... и так каждый раз когда надо пару символов в коде исправить?

Зависит от конкретно решения и стоимости простоя. Можете использовать все что угодно от JPDA Hotswap, до Tomcat redeploy или покупки комерческого сервера. Просто есть шанс что вылезут новые проблемы.

А>Конечно можно предупреждать их, но в Net допустим переписываешь файлы и не надо IIS перезапускать — сразу работает новая версия

Это комерческое решение.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.