SDI - MDI в Java программе
От: Аноним  
Дата: 25.05.07 10:32
Оценка:
Например используя JFrame я получаю SDI приложение.
Какой я должен использовать контейнер чтобы получить MDI ?
SDI — понятно — много окон в главном .
MDI — одно главное а остальные могут быть вне главного.
А какие основные отличия Dialog программы?
Re: SDI - MDI в Java программе
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 25.05.07 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Например используя JFrame я получаю SDI приложение.

А>Какой я должен использовать контейнер чтобы получить MDI ?
А>SDI — понятно — много окон в главном .
А>MDI — одно главное а остальные могут быть вне главного.
JDesktopPane, JInternalFrame

А>А какие основные отличия Dialog программы?

Чего?
Re: SDI - MDI в Java программе
От: LeonidV Ниоткуда http://vygovskiy.com
Дата: 25.05.07 12:50
Оценка:
Что-то не то. MDI — у меня есть одно "главное" окно, в котором плавают другие окошки. Пример — MS Word 97. В каждом новом окошке можно открыть свой документ (сущность, которая редактируется). Бывает, делают MDI, в котором обрабатывается один документ. Но это большой изврат, на мой взгляд.

SDI — можно работать только с одним документом. Пример — современный MS Office, Paint. Для открытия второго документа нужно запустить еще одно приложение (это грубо я пишу). Например, в MS Word одно окно обрабатывает именно один документ. Хотя окон редактирования может быть много.

Dialog, если развивать мысль дальше, это то, что не работает с документами. Например — окно файрволла, калькулятор. Я с понятием dialog в этом контексте не сталкивался, это что-то придуманное (ПМСМ).

Вообще, понятие SDI/MDI устарело вместе с MS Office 97. Сейчас модно делать либо как Office (одно самостоятельное окно для одного элемента) либо с помощью вкладок — например, FF, Opera, IE, Eclipse... Разница между вкладками и окнами в MDI следующая. Окно в MDI имеет атрибуты полноценного приложения — свое "главное" меню, свою панель кнопок, строку состояния . А вкладки только меняют редактируемую сущность, не имея своего интерфейса.
http://jvmmemory.com — простой способ настройки JVM
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.