Хочу стать J2EE девелопером. Как?
От: Аноним  
Дата: 22.05.07 15:22
Оценка:
На программера и математика я не учился. Базовую теорию программерства не изучал.
Хочу девелопить для Web. Инструмент — J2EE.
Подскажите, пожалуйста, что мне нужно учить.
Можете написать список, плиз, начиная от базовой теории к технологиям, которые необходимо использовать.
Re: Хочу стать J2EE девелопером. Как?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 22.05.07 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>На программера и математика я не учился. Базовую теорию программерства не изучал.

А>Хочу девелопить для Web. Инструмент — J2EE.
А>Подскажите, пожалуйста, что мне нужно учить.
А>Можете написать список, плиз, начиная от базовой теории к технологиям, которые необходимо использовать.

Начать надо с поиска и J2SE, кроме этого обзорно разузнать про сетевые технологии. TCP/IP, HTML и пр.
Re[2]: Хочу стать J2EE девелопером. Как?
От: Аноним  
Дата: 22.05.07 15:50
Оценка:
Да в этом поиске толком ничего и не написано
Re[3]: Хочу стать J2EE девелопером. Как?
От: Дмитрий В  
Дата: 22.05.07 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Да в этом поиске толком ничего и не написано

Хочешь по понятному — платишь бабки и идешь на курсы.
А кстати артезио курсы даже бесплатно проводит.
Re: Хочу стать J2EE девелопером. Как?
От: LeonidV Ниоткуда http://vygovskiy.com
Дата: 22.05.07 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>На программера и математика я не учился. Базовую теорию программерства не изучал.

А>Хочу девелопить для Web. Инструмент — J2EE.
А>Подскажите, пожалуйста, что мне нужно учить.
А>Можете написать список, плиз, начиная от базовой теории к технологиям, которые необходимо использовать.
1. Изучить основы программирования.
2. Изучить основы языка java
3. Далее, по прошествии времени, повторить вопрос здесь.
PS У меня знакомая хотела посетить курсы по Java, так ее не взяли. Сказали, плохова-то у вас с программированием.
http://jvmmemory.com — простой способ настройки JVM
Re[2]: Хочу стать J2EE девелопером. Как?
От: Аноним  
Дата: 22.05.07 16:41
Оценка: 1 (1) -8
Здравствуйте, LeonidV, Вы писали:

LV>PS У меня знакомая хотела посетить курсы по Java, так ее не взяли. Сказали, плохова-то у вас с программированием.


Да у нас всю страну учат алгоритмы на Паскале программировать. А потом удивляемся, почему _программировать_ никто и не умеет.
Re[3]: Хочу стать J2EE девелопером. Как?
От: LeonidV Ниоткуда http://vygovskiy.com
Дата: 22.05.07 17:12
Оценка: :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>Да у нас всю страну учат алгоритмы на Паскале программировать. А потом удивляемся, почему _программировать_ никто и не умеет.

Одно другому не мешает. Но, ПМСМ, если вы знаете как сделать сортировку пузырьком — вы не программист.
http://jvmmemory.com — простой способ настройки JVM
Re[4]: Хочу стать J2EE девелопером. Как?
От: jitm  
Дата: 22.05.07 17:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, LeonidV, Вы писали:

LV>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>Да у нас всю страну учат алгоритмы на Паскале программировать. А потом удивляемся, почему _программировать_ никто и не умеет.

LV>Одно другому не мешает. Но, ПМСМ, если вы знаете как сделать сортировку пузырьком — вы не программист.


Тоесть ты хочешь сказать что если он сейчас расчехлит как ты на писал "сортировку пузырьком" то автоматически станет программистом, это что какой — то показатель интелекта ?

А Тебе, дорогой наш Аноним, алгоритмы нужно знать а какой язык используеться для выражения знаний это уже не важно, нужно научиться программировать используя Язык Программирования а не, как ты написал, "прогаммировать на Паскале" и тогда тебя не будет особо смущать Паскаль то или Джава, для конкретной задачи, тоесть для алгоритмов.
Re[4]: Хочу стать J2EE девелопером. Как?
От: Аноним  
Дата: 23.05.07 07:03
Оценка:
артезио — кто такие и в каком городе?
Re: Хочу стать J2EE девелопером. Как?
От: Аноним  
Дата: 23.05.07 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>На программера и математика я не учился. Базовую теорию программерства не изучал.

А>Хочу девелопить для Web. Инструмент — J2EE.
А>Подскажите, пожалуйста, что мне нужно учить.
А>Можете написать список, плиз, начиная от базовой теории к технологиям, которые необходимо использовать.

Для начала надо изучить основы Java и Html — купить книжки и поделать простенькие примеры веб-страничек и Java классов (1-3 мес) Потом найти хоть какую-то работу на эту тему с несильной загрузкой чтобы можно было изучать новое и экспериментировать ну а дальше менять работу по мере накопления знаний и опыта
Re[5]: Хочу стать J2EE девелопером. Как?
От: Дмитрий В  
Дата: 23.05.07 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>артезио — кто такие и в каком городе?

Хотя я подумал, на этих курсах как мартышек научат лабать jsp-шки и элементарную логику писать, лучше самому сначала поработать с j2se, разобраться с html, и j2ee после этого будет представляться некоторым API, реализующим определенные задачи.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.