[Tapestry] For, Table and TableRows primaryKeys
От: Lucker Беларусь http://lucker.intervelopers.com/
Дата: 22.05.07 08:13
Оценка:
Вот, сегодня наткнулся на primaryKeys параметр, но что-то не могу найти ни одного примера использования. Кто-нибудь использует, и если да, то как?
Blog
Re: [Tapestry] For, Table and TableRows primaryKeys
От: Аноним  
Дата: 22.05.07 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Lucker, Вы писали:

L>Вот, сегодня наткнулся на primaryKeys параметр, но что-то не могу найти ни одного примера использования. Кто-нибудь использует, и если да, то как?

Этот параметр используется при сабмите For в форме для восстановления значений source. Используется совместно с IPrimaryKeyConverter'ом.
Re[2]: [Tapestry] For, Table and TableRows primaryKeys
От: Lucker Беларусь http://lucker.intervelopers.com/
Дата: 23.05.07 08:53
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, Lucker, Вы писали:


L>>Вот, сегодня наткнулся на primaryKeys параметр, но что-то не могу найти ни одного примера использования. Кто-нибудь использует, и если да, то как?

А>Этот параметр используется при сабмите For в форме для восстановления значений source. Используется совместно с IPrimaryKeyConverter'ом.

ну мануалом и я пользоваться тоже умею, слава богу. просто создалось впечатление, что сам параметр прикручен сбоку к компонентам, значит и работа с ним должна идти как-то сбоку. Ну вроде выработали подход, осталось одно не решенное но, что делать если между отрисовкой и последующим ревиндингом некоторые элементы из отрисованного списка будут удалены. Как себя вести?
Blog
Re[3]: [Tapestry] For, Table and TableRows primaryKeys
От: Безон Великобритания  
Дата: 23.05.07 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Lucker, Вы писали:

L>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Lucker, Вы писали:


L>>>Вот, сегодня наткнулся на primaryKeys параметр, но что-то не могу найти ни одного примера использования. Кто-нибудь использует, и если да, то как?

А>>Этот параметр используется при сабмите For в форме для восстановления значений source. Используется совместно с IPrimaryKeyConverter'ом.

L>ну мануалом и я пользоваться тоже умею, слава богу. просто создалось впечатление, что сам параметр прикручен сбоку к компонентам, значит и работа с ним должна идти как-то сбоку. Ну вроде выработали подход, осталось одно не решенное но, что делать если между отрисовкой и последующим ревиндингом некоторые элементы из отрисованного списка будут удалены. Как себя вести?

А никак потому что вы не сможете восстановить состояние страницы, т.к надостаточно данных. Единственный способ который я нашел это хранить сериализованный source на странице или в сессии.
-----
Re[4]: [Tapestry] For, Table and TableRows primaryKeys
От: Lucker Беларусь http://lucker.intervelopers.com/
Дата: 24.05.07 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Безон, Вы писали:

L>>ну мануалом и я пользоваться тоже умею, слава богу. просто создалось впечатление, что сам параметр прикручен сбоку к компонентам, значит и работа с ним должна идти как-то сбоку. Ну вроде выработали подход, осталось одно не решенное но, что делать если между отрисовкой и последующим ревиндингом некоторые элементы из отрисованного списка будут удалены. Как себя вести?

Б>А никак потому что вы не сможете восстановить состояние страницы, т.к надостаточно данных. Единственный способ который я нашел это хранить сериализованный source на странице или в сессии.

и что с ним потом делать?
Blog
Re[5]: [Tapestry] For, Table and TableRows primaryKeys
От: Безон Великобритания  
Дата: 24.05.07 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Lucker, Вы писали:

L>Здравствуйте, Безон, Вы писали:


L>>>ну мануалом и я пользоваться тоже умею, слава богу. просто создалось впечатление, что сам параметр прикручен сбоку к компонентам, значит и работа с ним должна идти как-то сбоку. Ну вроде выработали подход, осталось одно не решенное но, что делать если между отрисовкой и последующим ревиндингом некоторые элементы из отрисованного списка будут удалены. Как себя вести?

Б>>А никак потому что вы не сможете восстановить состояние страницы, т.к надостаточно данных. Единственный способ который я нашел это хранить сериализованный source на странице или в сессии.

L>и что с ним потом делать?

А это от тебя зависит. Например можно синхронизировать с базой.
-----
Re[6]: [Tapestry] For, Table and TableRows primaryKeys
От: Lucker Беларусь http://lucker.intervelopers.com/
Дата: 24.05.07 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Безон, Вы писали:

L>>и что с ним потом делать?

Б>А это от тебя зависит. Например можно синхронизировать с базой.
кого?
я о той ситуации, что пока один пользователь смотрел на список, второй уже что-то с него удалил. Затем первый парень отправляет свои изменения, но вот тут тапестри сойдет с ума. Опять создавать запись в БД нет смысла, потому что потеряются изменения первого человека. По моему тут единственный нормальный выход — это ничего не делать и вывести сообщение, что что-то на сервере удалили и нужно повторить операцию.
Blog
Re[3]: [Tapestry] For, Table and TableRows primaryKeys
От: WFrag США  
Дата: 24.05.07 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Lucker, Вы писали:

L>ну мануалом и я пользоваться тоже умею, слава богу. просто создалось впечатление, что сам параметр прикручен сбоку к компонентам, значит и работа с ним должна идти как-то сбоку. Ну вроде выработали подход, осталось одно не решенное но, что делать если между отрисовкой и последующим ревиндингом некоторые элементы из отрисованного списка будут удалены. Как себя вести?


А это уже дело вашего IPrimaryKeyConverter-а.
Re[4]: [Tapestry] For, Table and TableRows primaryKeys
От: Lucker Беларусь http://lucker.intervelopers.com/
Дата: 24.05.07 09:04
Оценка:
Здравствуйте, WFrag, Вы писали:

WF>Здравствуйте, Lucker, Вы писали:


L>>ну мануалом и я пользоваться тоже умею, слава богу. просто создалось впечатление, что сам параметр прикручен сбоку к компонентам, значит и работа с ним должна идти как-то сбоку. Ну вроде выработали подход, осталось одно не решенное но, что делать если между отрисовкой и последующим ревиндингом некоторые элементы из отрисованного списка будут удалены. Как себя вести?


WF>А это уже дело вашего IPrimaryKeyConverter-а.

тоже правильно. хотелось бы узнать что делает в таких случаях ваши IPrimaryKeyConverter-ы
Blog
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.