Spring XML View
От: Nicht Россия  
Дата: 21.05.07 12:06
Оценка:
Здравствуйте, уважаемые!
Использую Spring Portlet MVC. И родилась идея прикрутить туда AJAX в виде Dojo. И хотелось бы гонять по запросу не html, а xml с данными. Для этого я планировал воспользоваться Spring Web MVC, да бы реализовать сервлет, который бы отдавал данные. Но беда в том, что почему то в Spring Web MVC я не нашел View, которая бы рендерила модель в XML. Есть только с XSLT преобразованием, а этого мне совершенно не нужно.
В принципе я понимаю что можно эту View реализовать самому, но было бы логично увидеть такую View в "стандартной комплектации Spring Web MVC".

У меня почему то есть подозрение, что отсутствие этого View не спроста. И самостоятельная реализация его может быть не так просто как кажется.
Есть ли у кого — от информация или идеи по данному вопросу?
Или может кто нибудь решает эту задачу стандартными способами? Поделитесь пожалуйста знанием.

У меня есть мысль генерить XML при помощи Velocity. Может кто знает на сколько это будет затратно, так как предпологается что в AJAX запросы идут относительно часто.
Re: Spring XML View
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 21.05.07 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Nicht, Вы писали:

N>У меня почему то есть подозрение, что отсутствие этого View не спроста. И самостоятельная реализация его может быть не так просто как кажется.

- Это Неуловимый Джо.
— А почему Неуловимый?
— Да он нафиг никому не нужен.

Сделать вью просто. Нет их потому что они не нужны. Обычно в тулкитах для AJAX есть свои инстурменты для серверных реализаций.

N>У меня есть мысль генерить XML при помощи Velocity.

Плохая мысль. Запаритесь потом с тем что закодировать где-нибудь забудиде. али ещё что подобное. При генерации XML на Velocity проблема невалидного XML всплывает гораздо чаще чем это кажется до реализации.
Re: Spring XML View
От: Дмитрий В  
Дата: 21.05.07 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Nicht,
Когда мне понадобилось, я сам реализовал.
Нет в спринге такого view Да там и писать особо нечего.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.