JBoss Spring
От: Аноним  
Дата: 18.05.07 09:17
Оценка:
Объясните разницу
или иерархию
чайнику

В чем разница Spring JBoss
Re: JBoss Spring
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 18.05.07 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Объясните разницу

А>или иерархию
А>чайнику

А>В чем разница Spring JBoss


Да уж. Может, уважаемому чайнику сначала основные конепци разузанать. А то я боюсь если скажу что JBoss — J2EE сервер приложений, то меня могут и не понять. А Spring это изначально реализация принципе IoC для Java. Котороая потом обросла множеством различного вида полезностей. И сейчас основная цель Spring это возможность быстро и безболезнено объединить различные Java технологии и библиотеки в одно лаконичное решение.
Re[2]: JBoss Spring
От: Аноним  
Дата: 18.05.07 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

То есть Spring это MVC типа Struts
а JBoss это контейнер для всего этого


B>Да уж. Может, уважаемому чайнику сначала основные конепци разузанать. А то я боюсь если скажу что JBoss — J2EE сервер приложений, то меня могут и не понять. А Spring это изначально реализация принципе IoC для Java. Котороая потом обросла множеством различного вида полезностей. И сейчас основная цель Spring это возможность быстро и безболезнено объединить различные Java технологии и библиотеки в одно лаконичное решение.
Re[3]: JBoss Spring
От: JITM  
Дата: 18.05.07 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:


А>То есть Spring это MVC типа Struts

А>а JBoss это контейнер для всего этого

Человек, же написал

Котороая потом обросла множеством различного вида полезностей

, я думаю после этого нужно сходить на сайт Спринга и посмотреть что за полезности там есть, так вот одна из "полезностей" как Вы изволили выразиться типа Struts.
Re[3]: JBoss Spring
От: aka50 Россия  
Дата: 18.05.07 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:


А>То есть Spring это MVC типа Struts

Нет, это IoC, а Spring-MVC это один его из компонентов http://rsdn.ru/article/java/spring.xml
Автор(ы): Сергей Роговский
Дата: 12.07.2005
При создании программного обеспечения при помощи ООП очень часто связи между компонентами становятся сложнее, чем сами компоненты, это приводит к усложнению самих компонентов, которые в свою очередь становятся менее гибкими. В этой статье рассмотрены основные паттерны ослабления связей между компонентами системы, а также использование паттерна IoC в Sping Framework.
Требуется знание Java.

А>а JBoss это контейнер для всего этого
Spring-у все равно где работать, хоть в простом java приложении хоть в Jboss.
Re[3]: JBoss Spring
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 18.05.07 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>То есть Spring это MVC типа Struts

А>а JBoss это контейнер для всего этого

Нет. Spring это в первую очередь IoC. Spring MVC это всего лишь часть Spring, которая представляет из себя Web Framework.
JBoss, в принципе да, можно назвать и контейнером для всего этого. Но кроме "всего этого" JBoss ещё и контейнер для "многого другого".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.