AJAX
От: dali.na Россия  
Дата: 16.05.07 14:06
Оценка:
Здравствуйте,

у меня вопрос немного не по разделу

появилась необходимость использовать АJAX. Вообще пишу веб-приложение при помощи WingS ( web-framework от Java). Но там нет поддержки в рисовании элементарных графических элементов. Для этого в дополнение к Wings хочу использовать AJAX. Подскажите пожаилуста какие-нибудь frameworks, которые бы имели поддержку в рисовании графики.

Спасибо
Re: AJAX
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 16.05.07 14:31
Оценка:
Здравствуйте, dali.na, Вы писали:

DN>появилась необходимость использовать АJAX. Вообще пишу веб-приложение при помощи WingS ( web-framework от Java). Но там нет поддержки в рисовании элементарных графических элементов. Для этого в дополнение к Wings хочу использовать AJAX. Подскажите пожаилуста какие-нибудь frameworks, которые бы имели поддержку в рисовании графики.


http://www.j-wings.org/snipsnap/space/About/Features

New Features starting with Version 3.0
Transparent AJAX support
Starting with wingS release 3 the developer can easily switch his implemented wingS applications to use AJAX techniques for incremental page updates just by configuration. No need for any further implementation.
New AJAX-based components in wingS
The wingS extension pack wingX now contains a set of major AJAX-enhanced interactive components like suggest boxes, interactive date pickers, scrollbars and color choosers ready to use for the developer with the same convenient Java API like the other wingS compon


AJAX к "рисованию графики" отношеиня не имеет. Графика обычно рисуется на сервере и отдается клиенту картинками.
Re[2]: AJAX
От: dali.na Россия  
Дата: 16.05.07 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:



B>AJAX к "рисованию графики" отношеиня не имеет. Графика обычно рисуется на сервере и отдается клиенту картинками.


Вот я совсем не знаю, что делать. Проблема в том, что задача была — написать приложение на WingS. В общем у меня там пользователь строит диаграмки. С помошью Drag and Drop функции он выбирает елементы диаграмки, а потом их надо соединить линиями. Вот с этим вся беда как можно соединить две JLabel (Jbutton), причем абсолютно любые линией. Не знаю совсем, что можно использовать в дополнение к WingS. AJAX первое, что пришло в голову.
Re[3]: AJAX
От: MAPCUAHUH  
Дата: 16.05.07 15:22
Оценка:
Здравствуйте, dali.na, Вы писали:

DN>Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:




B>>AJAX к "рисованию графики" отношеиня не имеет. Графика обычно рисуется на сервере и отдается клиенту картинками.


DN>Вот я совсем не знаю, что делать. Проблема в том, что задача была — написать приложение на WingS. В общем у меня там пользователь строит диаграмки. С помошью Drag and Drop функции он выбирает елементы диаграмки, а потом их надо соединить линиями. Вот с этим вся беда как можно соединить две JLabel (Jbutton), причем абсолютно любые линией. Не знаю совсем, что можно использовать в дополнение к WingS. AJAX первое, что пришло в голову.


Положить на страничку апплет и там рисовать
Re[3]: AJAX
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 16.05.07 15:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dali.na, Вы писали:

DN>Вот я совсем не знаю, что делать. Проблема в том, что задача была — написать приложение на WingS. В общем у меня там пользователь строит диаграмки. С помошью Drag and Drop функции он выбирает елементы диаграмки, а потом их надо соединить линиями. Вот с этим вся беда как можно соединить две JLabel (Jbutton), причем абсолютно любые линией. Не знаю совсем, что можно использовать в дополнение к WingS. AJAX первое, что пришло в голову.


По-моему на лицо полное непонимание того как WingS соотносится с HTML и что такое AJAX. Если в WingS есть возможносьт интегрить свой JavaScript, то тогда можно на ём и рисовать. DHML.
Re[4]: AJAX
От: JITM  
Дата: 16.05.07 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, dali.na, Вы писали:


B>По-моему на лицо полное непонимание того как WingS соотносится с HTML и что такое AJAX. Если в WingS есть возможносьт интегрить свой JavaScript, то тогда можно на ём и рисовать. DHML.


Полностью согласен, но тут есть момент возможно при пертаскивании должно что — то расчитываться на сервере, допустим стиль линий или ещё что — то вот тут как раз можно заюзать АДЖАКС но токо вот в такие моменты когда нужен асинхронный доступ к серверу, а не от того что это модный подход для ВЕБ
Re[3]: AJAX
От: Дмитрий В  
Дата: 16.05.07 16:12
Оценка:
Здравствуйте, dali.na, Вы писали:

DN>Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:




B>>AJAX к "рисованию графики" отношеиня не имеет. Графика обычно рисуется на сервере и отдается клиенту картинками.


DN>Вот я совсем не знаю, что делать. Проблема в том, что задача была — написать приложение на WingS. В общем у меня там пользователь строит диаграмки. С помошью Drag and Drop функции он выбирает елементы диаграмки, а потом их надо соединить линиями. Вот с этим вся беда как можно соединить две JLabel (Jbutton), причем абсолютно любые линией. Не знаю совсем, что можно использовать в дополнение к WingS. AJAX первое, что пришло в голову.

В баню тогда HTML и AJAX — для этого думаю стоит написать приложение с помощью обычного Swing, и уже выложить на сервере как JNLP.
Re[4]: AJAX
От: dali.na Россия  
Дата: 16.05.07 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:


ДВ>В баню тогда HTML и AJAX — для этого думаю стоит написать приложение с помощью обычного Swing, и уже выложить на сервере как JNLP.


Cпасибо, Владимир!
Возможно так оно и лучше, но там уже столько пролапачаено с этим WingS, да и хотелось на нем написать. Задача такая стояла. Почти закончено все, проблема лишь в этих соединительных линиях. Пишу кстати для автоматизации бизнесс процессов по XPDL. Но вот не могу сейчас от WingS отказыться. Вот и задача в этом вся, что можно сделать. В программировании честно особо не сильна.
Простите может что-то пишу глупо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.