изменить конекстный путь приложения в tomcat?
От: BeerKiller  
Дата: 15.05.07 08:13
Оценка:
Добрый день!

я использую tomcat 6.0.10. у меня есть варик foo.war, что надо сделать чтобы это приложение после деплоя было доступно по пути http://localhost/myapp?

я нашел один способ: в server.xml в томкате надо в тег host добавить элемен: <Context path="/myapp" docBase="foo"/>.
после чего приложение доступно и по localhost/foo и по localhost/myapp — это не очень устраивает + еще одно проблема: если запускать сервер с такой конфигурацией без задеплоенного приложения в webapp то при старте повалятся ошибки о том что папка foo не существует и редеплоить приложение тоже не получается, т.к. в docBase прописана папка, которая должна быть удалена при андеплоее. да и вобщем-то не очень хорошо это в самом server.xml писать, хотелось бы чтобы таки вещи целиком от приложения (варика) зависели. много где натыкался на способ с добавлением в папку META-INF файла context.xml в war файле. этот context.xml должен содержать: <Context path="/myapp" docBase="foo"/>, но это не работает. т.е. context.xml копируется в conf/catalina/... куда надо и переименовывается в foo.xml, но по /myapp к приложению не достучаться.

подскажите что можно сделать?

спасибо!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.