j2me+ поднять инет
От: Аноним  
Дата: 14.05.07 14:56
Оценка:
можно ли как-то средствами j2me поднять инет соединение
Re: j2me+ поднять инет
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 14.05.07 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>можно ли как-то средствами j2me поднять инет соединение

J2ME приложение (мидлет) может использовать сеть, соответственно, может инициировать интернет-соединение, но мобила сначала спросит у пользователя, хочет ли он дать доступ мидлету в сеть. Можно без этого запроса, но тогда приложение должно быть подписано, и пользователь должен указать для приложения "Получать доступ в сеть без запроса".
Или о чём речь?
Re[2]: j2me+ поднять инет
От: Аноним  
Дата: 15.05.07 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

А>>можно ли как-то средствами j2me поднять инет соединение

D>J2ME приложение (мидлет) может использовать сеть, соответственно, может инициировать интернет-соединение, но мобила сначала спросит у пользователя, D>хочет ли он дать доступ мидлету в сеть.
D>Можно без этого запроса, но тогда приложение должно быть подписано, и пользователь должен указать для приложения "Получать доступ в сеть без запроса".
D>Или о чём речь?
собственно интересует как поднять инет если в момент запуска приложения он выключен пока хватит варианта с тем что телефон у меня спросит! меня интересует как это сделать? хотя можно сразу рассказать как это сделать чтоб телефон ничего не спрашивал )))
Re[3]: j2me+ поднять инет
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 15.05.07 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>собственно интересует как поднять инет если в момент запуска приложения он выключен пока хватит варианта с тем что телефон у меня спросит! меня интересует как это сделать? хотя можно сразу рассказать как это сделать чтоб телефон ничего не спрашивал )))

Открываешь соединение, которое требует интернета. Мобила при этом задаёт пользователю вопрос, а разрешать ли. Ничего хитрого.
Чтобы ничего не спрашивал, как я уже писал, мидлет должен быть подписан сертификатом, который известен телефону. После установки приложение пользователь должен сам в настройках приложения выставить "Всегда разрешать интернет-соединение" или что-то в этом роде.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.