Re[3]: Oracle App Server другой протокол
От: C0s Россия  
Дата: 07.05.07 11:38
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

C0s>>2) написать коннектор к веб-контейнеру, который и реализует нужный протокол. насколько это сложно — не знаю, понятно же, что это будет зависимое от контейнера решение

GIV>О, спасибо! По этому кейворду я еще не искал. Зависимость от контейнера не пугает, наоборот чем больше написано за нас тем лучше.

скажем, в томкате это, если я правильно представляю, будет какая-то реализация org.apache.coyote.ProtocolHandler
но оговорюсь, я таким не занимался, оценить сложность не возьмусь

C0s>>3) решить задачу архитектурно. к примеру, у меня бы это выглядело как приложение на ejb, доступ к функциональности которого реализуется вручную по всем необходимым протоколам. т.е. доступ по iiop/rmi, а также в виде веб-сервисов типа как бы сразу есть, а всё, чего не хватает, пришлось бы писать самому


GIV>Этот вариант очевиден но неприемлим по соображениям сроков\денег. Необходимо чтоб существующие servlet->struts->jsp продолжали работать. Это ведь не полноценный протокол а как бы замена http. Или есть способ из ejb инициировать обработку запроса web контейнером с минимальным гемороем (без переделки прикладного кода)?


ejb здесь было неключевым словом. ключевым было выделение ядра, которое реализует логику. а уже вокруг ядра создаются реализации разных протоколов доступа к этой логике. т.е. технического трюка здесь нет, только лишь рацпредложение сделать всё по уму. но раз нет времени, то значит нет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.