Oracle App Server другой протокол
От: GarryIV  
Дата: 07.05.07 09:08
Оценка:
Ситуация такая

Есть J2EE приложение обслуживающее HTTP запросы то бишь банальное web приложение.
Цель научить приложение отвечать по другому протоколу. Скажем запросы принимаются из очереди сообщений ответы отсылаются в сокет.

Протокол суть некоторое подмножество HTTP — из него только надо POST и GET с параметрами и куками. Ответы вообще чистый HTTP — нормальный ответ сгенеренный приложением.

Насколько я нарыл на уровне J2EE ничего не предлагается (у того же оракла нашел как JMS сделать over http а мне надо наоборот ) только наличие интерфейсов ServletRequest и HttpServletRequest внушает некоторый оптимизм.

Решение "в лоб" конечно вижу. Отдельное приложение принимает сообщение из очереди делает локальный HTTP запрос и ответ отсылает куда надо. Хочется более элегантного решения чтоли с меньшим оверхедом.

PS: А в других контейнерах эта задача как то решается?
PPS: Это надо для работы в ДМЗ. Во избежание флейма сразу скажу, что о существовании прямых способов организации DMZ я в курсе. Интересует именно возможность общения с контейнером по другому протоколу. Причем именно JMS тут не догма а лишь вариант, теоретически меня интересует возможность хоть поверх SMTP работать.
WBR, Igor Evgrafov
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.