Использование файла, который находится не в jar
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 14.04.03 09:40
Оценка:
Добрый день, All!
Используется Java ME. Запустить приложение я могу, создав jar и jad, только в эмуляторе телефона.
Например мне надо использовать Image, файл которого находится вне jar'а. Как это сделать? Через относительные пути у меня что-то не получилось. Как задавать абсолютные пути я вообще даже придумать не могу, ибо не знаю структуру каталогов в телефоне (или что там используется).
Помогите, плз.
Re: Использование файла, который находится не в jar
От: Esef Украина  
Дата: 14.04.03 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Добрый день, All!

D>Используется Java ME. Запустить приложение я могу, создав jar и jad, только в эмуляторе телефона.
D>Например мне надо использовать Image, файл которого находится вне jar'а. Как это сделать? Через относительные пути у меня что-то не получилось. Как задавать абсолютные пути я вообще даже придумать не могу, ибо не знаю структуру каталогов в телефоне (или что там используется).
D>Помогите, плз.

А никак . Нет такой возможности... Чтобы не повадно было всякие хакерские штучки на телефонах делать...
Re[2]: Использование файла, который находится не в jar
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 14.04.03 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>А никак . Нет такой возможности... Чтобы не повадно было всякие хакерские штучки на телефонах делать...


Это точно? Просто тогда странно, что в фидбэке попросили сделать возможным замену картинки на свою. Как я понял, это означает, что файл с картинкой не должен входить в jar, ибо париться со сборкой jar'а навряд ли кто будет. А уж если им не в лом jar сделать, то зачем такая просьба, если они и так смогли бы все картинки заменить.
Странно это, в общем.
Re: Использование файла, который находится не в jar
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 14.04.03 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Добрый день, All!

D>Используется Java ME. Запустить приложение я могу, создав jar и jad, только в эмуляторе телефона.
D>Например мне надо использовать Image, файл которого находится вне jar'а. Как это сделать? Через относительные пути у меня что-то не получилось. Как задавать абсолютные пути я вообще даже придумать не могу, ибо не знаю структуру каталогов в телефоне (или что там используется).
D>Помогите, плз.
Нет в телефоне никакой структуры каталогов (обычно). Ты можешь хранить изображение в jar.
Может быть можно ещё закачивать картинки из интернета по HTTP
Re[2]: Использование файла, который находится не в jar
От: Esef Украина  
Дата: 14.04.03 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, Donz, Вы писали:


B>Может быть можно ещё закачивать картинки из интернета по HTTP

Кстати, идея. Ведь можно указывать URL картинки. При этом оно грузиться будет из инета. Но, IMHO, это тоже не лучший выход.
Re[3]: Использование файла, который находится не в jar
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 14.04.03 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Кстати, идея. Ведь можно указывать URL картинки. При этом оно грузиться будет из инета. Но, IMHO, это тоже не лучший выход.

А что тогда выход? Если картинка нужна из вне, то вроде только так. Либо из jar'а. Не уже ли есть ещё какие-то варианты?
Re[4]: Использование файла, который находится не в jar
От: Ogre Ирландия  
Дата: 14.04.03 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:


B> А что тогда выход? Если картинка нужна из вне, то вроде только так. Либо из jar'а. Не уже ли есть ещё какие-то варианты?


А Symbian OS?
Re[2]: Использование файла, который находится не в jar
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 14.04.03 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B> Нет в телефоне никакой структуры каталогов (обычно). Ты можешь хранить изображение в jar.

B>Может быть можно ещё закачивать картинки из интернета по HTTP
Если просят положить именно в каталог XXX в фидбэке, то может есть всё-таки структура каталогов, или они её с чем-то путают?
Качать картинки из инета — не выход.
Re[3]: Использование файла, который находится не в jar
От: Esef Украина  
Дата: 14.04.03 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:


B> Нет в телефоне никакой структуры каталогов (обычно). Ты можешь хранить изображение в jar.

B>Может быть можно ещё закачивать картинки из интернета по HTTP
D>Если просят положить именно в каталог XXX в фидбэке, то может есть всё-таки структура каталогов, или они её с чем-то путают?
D>Качать картинки из инета — не выход.

У меня склалось впечатление, что наиболее вероятны два варианта:

1. Заказчик сам не очень хорошо разбираеться в стандарте J2ME. Поэтому и выдвигает невыполнимые требования.

2. Возможно ему просто надо иметь возможность с помощью не сложной и налаженной процедуры сборки подменять картинки на свои. (Например для того, чтобы над программой мог работать дизайнер).
Re[4]: Использование файла, который находится не в jar
От: Ogre Ирландия  
Дата: 14.04.03 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>У меня склалось впечатление, что наиболее вероятны два варианта:


E>1. Заказчик сам не очень хорошо разбираеться в стандарте J2ME. Поэтому и выдвигает невыполнимые требования.


E>2. Возможно ему просто надо иметь возможность с помощью не сложной и налаженной процедуры сборки подменять картинки на свои. (Например для того, чтобы над программой мог работать дизайнер).


Так как-же всетаки с SymbianOS?? В ней что файловой системы нет??? Какая-же она тогда ОС?
Re[4]: Использование файла, который находится не в jar
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 14.04.03 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>У меня склалось впечатление, что наиболее вероятны два варианта:


E>1. Заказчик сам не очень хорошо разбираеться в стандарте J2ME. Поэтому и выдвигает невыполнимые требования.


E>2. Возможно ему просто надо иметь возможность с помощью не сложной и налаженной процедуры сборки подменять картинки на свои. (Например для того, чтобы над программой мог работать дизайнер).


1)Думаю, что маловероятно.
2)Возможно, но странно, что они это сразу не сказали.

У кого есть ещё какие-нибудь возможные варианты?
Re: Использование файла, который находится не в jar
От: Young yunoshev.ru
Дата: 14.04.03 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Добрый день, All!

D>Используется Java ME. Запустить приложение я могу, создав jar и jad, только в эмуляторе телефона.
D>Например мне надо использовать Image, файл которого находится вне jar'а. Как это сделать? Через относительные пути у меня что-то не получилось. Как задавать абсолютные пути я вообще даже придумать не могу, ибо не знаю структуру каталогов в телефоне (или что там используется).
D>Помогите, плз.


Вообщем случае ни как, а так пути два...

1. Использовать спец. API. ИМХО расширение от сименса, к примеру, позволяет доступаться к файлам не телефоне.

2. Скачивать файл с сервера, указав URL в jad.

Других вариантов нет, проверенно....
Re[2]: Использование файла, который находится не в jar
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 14.04.03 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Вообщем случае ни как, а так пути два...


Y>1. Использовать спец. API. ИМХО расширение от сименса, к примеру, позволяет доступаться к файлам не телефоне.


Y>2. Скачивать файл с сервера, указав URL в jad.


Y>Других вариантов нет, проверенно....


Жаль.
Спасибо всем ответившим!
Если всё-таки кто-то найдёт ещё какое либо решение, то киньте его сюда, плз. Моя благодарность будет безгранична
Re[3]: Использование файла, который находится не в jar
От: Cider Россия  
Дата: 24.04.03 11:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Donz.

Давненько я сюда не заглядывал...
Есть еще такой вариант — качать картинку из инета и засовывать ее в RecordStore, после этого ее можно брать оттуда.

Cider
Cider
Re[4]: Использование файла, который находится не в jar
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 26.04.03 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Cider, Вы писали:

C>Давненько я сюда не заглядывал...

C>Есть еще такой вариант — качать картинку из инета и засовывать ее в RecordStore, после этого ее можно брать оттуда.

Интересный вариант. Коннект к Интернету тут нужен только тогда, когда хотим сменить картинку, как я понимаю?
Re[5]: Использование файла, который находится не в jar
От: Cider Россия  
Дата: 28.04.03 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Donz.

D>Интересный вариант. Коннект к Интернету тут нужен только тогда, когда хотим сменить картинку, как я понимаю?


Именно — один раз она качается из инета (по HTTP, например), засовывается в хранилище (как массив байтов), потом оттуда используется. Когда хочется ее поменять делается все то же самое.

Cider
Cider
Re[6]: Использование файла, который находится не в jar
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 28.04.03 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Cider, Вы писали:

C>Именно — один раз она качается из инета (по HTTP, например), засовывается в хранилище (как массив байтов), потом оттуда используется. Когда хочется ее поменять делается все то же самое.

Спасибо!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.