Признак наличия вложений
От: akasoft Россия  
Дата: 16.05.23 06:07
Оценка:
Как думаете, полезно ли было бы добавить в таблицу дерева сообщений колонку с пиктограммами, показывающими сразу, есть ли в сообщении картинки, ролики и ссылки?
Типа, аналог отображения наличия вложений в почтовых клиентах.

Как пример, "Я выше привел картинку, как выглядит то дерево
Автор: Евгений Музыченко
Дата: 15.05.23
", но искать где оно это "выше" лениво. Потому что оно ниже. В древовидном представлении сортировка не по дате написания, а по ходу беседы, где кто с кем, а потом уже по дате.

В почтовом клиенте это что-то вроде такого


Отображать можно скрепку как признак наличия и количество. Но можно и несколько разных значков по типу (картинки, ролики, ссылки), тут конечно надо смотреть ширину колонки.

Сама колонка может расчитываться на лету только для того, что показано в дереве. Чтобы не хранить эту информацию в БД и не пересчитывать при получении сообщений.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Признак наличия вложений
От: r0nd  
Дата: 21.06.23 18:15
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Как думаете, полезно ли было бы добавить в таблицу дерева сообщений колонку с пиктограммами, показывающими сразу, есть ли в сообщении картинки, ролики и ссылки?


Не забросил идею? Если не запросил, то да, это полезно. Но сделай у этой иконки состояния, например:

Это решит проблему со старыми сообщениями, в которых есть изображения, но которые не хранились на сайте rsdn, а были сохранены на других сайтах и уже исчезли. Если такие картинки не сохранять, то с ними будут гарантированные проблемы уже через ~5 лет. Те, изображения, которым больше 15 лет (когда были распространены HTTP (не HTTPS) — там только черная магия помогает.
...<< RSDN@Home 1.2.2 ✪ ♪Martino Senzao — Land der COVIDioten>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.