Развитие веб-сервиса Janus
От: Vladek Россия Github
Дата: 07.01.13 09:02
Оценка:
Хочется дополнительных методов в веб-сервисе, чтобы писать более удобных альтернативных клиентов для RSDN:


Почти всё из этого можно реализовать и в самом клиенте, но поддержка со стороны веб-сервиса не помешает, особенно для избранного и файлов.

P.S.: я разрабатываю клиента для Windows Phone, сейчас первая версия проходит сертификацию для магазина.
Re: Развитие веб-сервиса Janus
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.01.13 12:57
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>
  • Методы для получения постов "Я в избранном", "Моё избранное", вообще управление сообщениями в избранном.

    Насколько большому количеству пользователей это нужно?

    V>
  • Методы для получения постов и оценок "Ответы мне" и "Оценки мне", чтобы пользователь клиента мог своевременно их заметить, не обновляя форумы.

    А это вообще бессмысленно и плохо реализуемо в идеологии сервиса януса (выборочная загрузка ломает единую последовательность версий сообщений). Если ты не хочешь хранить более менее полную БД, то тут скорее сервис для NNTP лучше использовать.

    V>
  • Методы для работы с файлами пользователя: получение списка файлов и закачивание.

    Размер хранилища на rsdn очень ограничен, не стоит особо использовать его. Тут скорее нужен аттач, но это больше к серверному софту, чем к сервису конкретно.

    V>
  • Метод для поиска тем и постов.

    На сервере сейчас нет собственного полнотекстового индекса, так что вообще в разумные сроки нереализуемо. А гуглы предоставляют программный доступ только за денюжки.
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
  • AVK Blog
     
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.