Re[13]: КЫВТ.андроид - pet project
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.04.12 12:26
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AVK>>Ты учти, что мы быстро забаним таких любителей качать сообщения от начала времен. Сервер то не резиновый.

AG>1) Почему не резиновый? У вас там не анлим разве?

Анлим чего? Железа? Нет, не анлим.

AG>2) В интерфейсе нельзя попросить lastRowVersion неделю назад от сегодня для сообщений и юзеров. Или можно? Если можно то как?


Можно день назад. В поле isFirstRequest надо передать true. В этом случае RV игнорируется и берется -1 день от текущей даты.

AG>3) Время на сообщениях проставляется локально московское а не GMT?


Глобально московское.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 31 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[2]: КЫВТ.андроид - pet project
От: _Raz_  
Дата: 21.04.12 12:38
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG> и дождитесь загрузки всех 100к+ юзеров.


Помотри эту ветку
Автор: _Raz_
Дата: 06.09.11
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 38>>
Re[3]: КЫВТ.андроид - pet project
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 21.04.12 19:37
Оценка:
Здравствуйте _Raz_, Вы писали:

_Raz_>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>> и дождитесь загрузки всех 100к+ юзеров.


_Raz_>Помотри эту ветку


Да, там про закачку сообщений. Юзеров пока что можно качать всех.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Автор: ArtemGorikov
Дата: 14.04.12
Re: КЫВТ.андроид - pet project
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 21.04.12 19:40
Оценка:
Добавлена отправка ответов.

apk здесь.
Re[4]: КЫВТ.андроид - pet project
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.04.12 22:26
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Да, там про закачку сообщений. Юзеров пока что можно качать всех.


Юзеров и нужно качать всех, иначе проблемы будут с апдейтом их состояния. В отличие от сообщений, по 1000 штук их качать не так долго. Впрочем, надо, наверное, лимит юзеров увеличить — запрос там нетяжелый.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 31 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[4]: КЫВТ.андроид - pet project
От: _Raz_  
Дата: 21.04.12 23:22
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Да, там про закачку сообщений. Юзеров пока что можно качать всех.


Да я направление дал — мусорные форумы с юзерами качаешь,- нет. Дальше сам думай
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 38>>
Re[3]: КЫВТ.андроид - pet project
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 22.04.12 05:04
Оценка:
Здравствуйте kaa.python, Вы писали:

KP>Фича отличная! Как насчет следующих фич (планируешь/нет):


KP>

KP> Отображение плоским списком (например по 10-20 постов на "странице);
KP> Какой-то простой способ найти еще не прочитанные сообщения.
KP>

Это все хорошо но пока не критично.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Автор: ArtemGorikov
Дата: 14.04.12
Re: КЫВТ.андроид - pet project
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 22.04.12 17:16
Оценка: 6 (2)
Свершилось!

Проект на гуглокоде http://code.google.com/p/anusai-android/
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[11]: КЫВТ.андроид - pet project
От: Vladek Россия Github
Дата: 23.04.12 07:29
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>И да, нужны руки (мозги) для фичи закачки только сообщений за последнюю неделю. Сейчас каждый форум имеет отдельную метку lastRowMessage. Этот lastRowMessage начинается от 0, т.е. от начала его существования. Докачки "поломанных" тем нет- т.к. она при таком раскладе не нужна. Теоретически возможно иметь 2 режима затягивания сообщений- то что сейчас от начала и от даты подписки на форум минус 1 неделя + докачка "поломанных" тем.


Вызовите метод GetNewData веб-сервиса с параметром IsFirstRequest, установленным в true — получите последние сообщения за сутки (вроде бы). Относительно старые топики будут отсутствовать в этих данных, будут только недавние ответы в них. Топики нужно выкачать отдельно через метод GetTopicByMessageId, куда нужно просто передать id любого сообщения из этого топика, пришедшего в ответе GetNewData. Далее просто сохраняйте поля messageRowVersion и аналогичные и передавайте их снова в очередные вызовы GetNewData. Так вы получите список актуальных топиков за последний день — пользователю приложения их будет достаточно.
Re[5]: КЫВТ.андроид - pet project
От: Vladek Россия Github
Дата: 23.04.12 07:38
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>Да, там про закачку сообщений. Юзеров пока что можно качать всех.


AVK>Юзеров и нужно качать всех, иначе проблемы будут с апдейтом их состояния. В отличие от сообщений, по 1000 штук их качать не так долго. Впрочем, надо, наверное, лимит юзеров увеличить — запрос там нетяжелый.


Кстати, как опеределить id пользователя, под которым авторизовано мобильное приложение, без выкачки всей базы пользователей?
Re[6]: КЫВТ.андроид - pet project
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.04.12 08:23
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Кстати, как опеределить id пользователя, под которым авторизовано мобильное приложение


В респонсе запроса новых сообщений есть поле selfID.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 31 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re: КЫВТ.андроид - pet project
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 24.04.12 16:41
Оценка:
Добавлено создание новых тем в форуме, удаление неотправленных сообщений с записью об ошибке в лог, пункт меню на просмотре сообщения"к родительскому".
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[12]: КЫВТ.андроид - pet project
От: Sergey K  
Дата: 24.04.12 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Sergey K, Вы писали:

AG>>Но я не могу решиться что выбрать- гуглокод или гитхаб или что? Опыта опенсорца-писания у меня пока что нет.


SK>Куда выкладывать — не принципиально. Выложи на гитхаб, если не понравится, то переложишь на гуглокод. Или наоборот.


Сейчас скачал проект с Гуглокода, спасибо, разбираюсь. Теперь, правда, кажется, что GitHub был бы удобнее, можно проект одной кнопкой к себе форкнуть, а потом тебе только pull-request'ы посылать для отдельных фич.

Что, кстати, наводит на ещё один вопрос: а под какой лицензией ты код выложил?
Re[13]: КЫВТ.андроид - pet project
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 24.04.12 17:10
Оценка:
Здравствуйте Sergey K, Вы писали:

SK>Здравствуйте, Sergey K, Вы писали:


AG>>>Но я не могу решиться что выбрать- гуглокод или гитхаб или что? Опыта опенсорца-писания у меня пока что нет.


SK>>Куда выкладывать — не принципиально. Выложи на гитхаб, если не понравится, то переложишь на гуглокод. Или наоборот.


SK>Сейчас скачал проект с Гуглокода, спасибо, разбираюсь. Теперь, правда, кажется, что GitHub был бы удобнее, можно проект одной кнопкой к себе форкнуть, а потом тебе только pull-request'ы посылать для отдельных фич.


SK>Что, кстати, наводит на ещё один вопрос: а под какой лицензией ты код выложил?


MIT — в инфе о проекте указано.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re: КЫВТ.андроид - pet project
От: dilmah США  
Дата: 25.04.12 01:21
Оценка:
Что-то он у меня не работает (Nexus S, 4.0.3)
Удалось задать credentials и выбрать несколько форумов. Но никаких сообщений не видно
Re[2]: КЫВТ.андроид - pet project
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 25.04.12 03:16
Оценка:
Здравствуйте dilmah, Вы писали:

dilmah>Что-то он у меня не работает (Nexus S, 4.0.3)
dilmah>Удалось задать credentials и выбрать несколько форумов. Но никаких сообщений не видно

Все как обычно — лог проги и лог LogCat приложите пожалуйста. Надо потом еще мне поставить андробокс 4 в виртуалку.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[3]: КЫВТ.андроид - pet project
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 25.04.12 03:37
Оценка:
Здравствуйте ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте dilmah, Вы писали:


dilmah>>Что-то он у меня не работает (Nexus S, 4.0.3)
dilmah>>Удалось задать credentials и выбрать несколько форумов. Но никаких сообщений не видно

Вспомнил- надо дождаться звгрузки всех юзеров, это 30-40 минут. Если список форумов загрузился, он будкт позже показываться даже если у Вас слетел пароль.

Сделаю чтобы пользовптели грузмлись после сообщений, чтобы не смущать на первом запуске.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[3]: КЫВТ.андроид - pet project
От: dilmah США  
Дата: 25.04.12 03:47
Оценка:
AG>Все как обычно — лог проги и лог LogCat приложите пожалуйста. Надо потом еще мне поставить андробокс 4 в виртуалку.

Заработало, видимо долго
Выкачивало. Правда, я пока не могу привыкнуть к интерфейсу.

И, конечно, главный недостаток— отсутствие плоского режима (или он есть?)

Второй недостаток— у меня экранная клавиатура (Swype) закрывает текст который я набираю.
... Sent with Anusai.android 0.1
Re[4]: КЫВТ.андроид - pet project
От: dilmah США  
Дата: 25.04.12 03:56
Оценка:
еще хотелось бы иметь возможность оценки ставить
Re: КЫВТ.андроид - pet project
От: Sergey K  
Дата: 27.04.12 13:59
Оценка:
А в какой форме тебе контрибутить-то можно? Патчи мылом посылать что ли? Я пока с кодом разбираюсь, ибо в Андроиде ни в зуб ногой, но пару мелочей местами подправляю. Типа минимальной требуемой версии андроида — в 2.1 похоже нет java.util.Deque, которым вовсю пользуется webclient, поэтому скорее всего на 2.1 оно всё равно не взлетит, можно минимальную версию повысить (обнаружил при попытке открыть проект в Идее). Плюс ещё какой-то мусор в logging.properties в вебклиенте.

Ну и хотел попробовать доделать тривиальную фичу, чтобы оно на меня не глазело пустым белым окном при первом запуске, а сказало, где его потрогать, чтобы заработало, то есть EmptyView для ListView где-то прописать.

Ещё я не понял, для того, чтобы вызывать JanusAT.asmx, нужно всегда логиниться, или определённые вызовы работают без пароля? Если логиниться нужно первым делом так и так, то я бы попробовал сделать логин-скрин полноценный, как в фейсбуке, скайпе и пр.

И вопрос андроидный заодно: а почему ты у окон кастомный заголовок делал? Насколько я понял, большинство приложений первым делом в layout'е прописывает окна без заголовков То есть, я ничего против твоего решения не имею, просто интересно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.