Как отслеживать перемещенные сообщения?
От: AlexNek  
Дата: 23.07.11 20:02
Оценка:
Итак, сообщение перенесли из одного форума в другой. Узнал об этом совершенно случайно из почты.
Перенесли из подписанного форума в неподписанный. подписался на форум уже после синхронизации, соответственно перенесенного сообщения там нет. Что делать в этом случае пользователю?
Ручками может еще можно грузануть новое сообщение зная его новые номер из почты, а как сделать это автоматом? Есть ли список действий модераторов на сайте который можно грузануть? В базе вижу только дату последнего модерирования сообщения и больше ничего.
Cообщение написано в ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R5 rev. 7279>>
Re: Как отслеживать перемещенные сообщения?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.07.11 17:23
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AN> Есть ли список действий модераторов на сайте который можно грузануть?


Для подписанных форумов такой список есть даже на клиенте. Но при уходе в неподписанный форум апдейт для перенесенного сообщения не приходит, так как оно уже в другом форуме.

AN> В базе вижу только дату последнего модерирования сообщения и больше ничего.


Табличку moderatorials проглядел?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[2]: Как отслеживать перемещенные сообщения?
От: AlexNek  
Дата: 24.07.11 18:25
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


AN>> Есть ли список действий модераторов на сайте который можно грузануть?


AVK>Для подписанных форумов такой список есть даже на клиенте.

В смысле, в Янусе также есть?
AVK>Но при уходе в неподписанный форум апдейт для перенесенного сообщения не приходит, так как оно уже в другом форуме.
То бишь с неподписанными форумами получается труба, даже если я там отвечал.

AN>> В базе вижу только дату последнего модерирования сообщения и больше ничего.


AVK>Табличку moderatorials проглядел?

Да помню просто, что больше ничего полезного нет. Там ведь тоже только дата есть.
Или при переносе там будут две записи, одна для старого, другая для нового?
Cообщение написано в ... &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R5 rev. 7279&gt;&gt;
Re[3]: Как отслеживать перемещенные сообщения?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.07.11 19:56
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AVK>>Для подписанных форумов такой список есть даже на клиенте.

AN>В смысле, в Янусе также есть?

Бомбочку на тулбаре сообщения нажимал?

AVK>>Но при уходе в неподписанный форум апдейт для перенесенного сообщения не приходит, так как оно уже в другом форуме.

AN>То бишь с неподписанными форумами получается труба, даже если я там отвечал.

Верно.

AVK>>Табличку moderatorials проглядел?

AN>Да помню просто, что больше ничего полезного нет. Там ведь тоже только дата есть.
AN>Или при переносе там будут две записи, одна для старого, другая для нового?

При переносе в неподписанном форуме ничего не будет, для подписанного информации о том, откуда перенесено, нет, только куда.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[4]: Как отслеживать перемещенные сообщения?
От: AlexNek  
Дата: 24.07.11 21:15
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


AVK>>>Для подписанных форумов такой список есть даже на клиенте.

AN>>В смысле, в Янусе также есть?

AVK>Бомбочку на тулбаре сообщения нажимал?

Теперь попробовал, (раньше боялся, бомба ведь ) а где же действие лежит? И почему два одинаковых от разных людей? Например эти в форуме NET
[Rx]
Автор:
Дата: 12.07.11

WPF ControlTemplate
Автор: nazaroid
Дата: 22.07.11


Еще нашел действие "оставить как есть" 3 раза.
Вроде понял... Любой пользователь может сделать предложение о модерации, а админ уже решает как быть. А как тогда отличать предложения от действий? И почему на сайте я могу делать эти предложения, а в Янусе бомбочка серая, если нет еще ни одного предложения?
AVK>>>Но при уходе в неподписанный формум апдейт для перенесенного сообщения не приходит, так как оно уже в другом форуме.
AN>>То бишь с неподписанными форумами получается труба, даже если я там отвечал.

AVK>Верно.


AVK>>>Табличку moderatorials проглядел?

AN>>Да помню просто, что больше ничего полезного нет. Там ведь тоже только дата есть.
AN>>Или при переносе там будут две записи, одна для старого, другая для нового?

AVK>При переносе в неподписанном форуме ничего не будет, для подписанного информации о том, откуда перенесено, нет, только куда.

У меня как раз было из подписанного в неподписанный. Хорошо бы тогда просто больше инфо пользователю дать, может тултип добавить?

По крайней мере с бомбочкой разобрался, спасибки
Cообщение написано в ... &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R5 rev. 7279&gt;&gt;
Re[5]: Как отслеживать перемещенные сообщения?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.07.11 22:38
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AN>Вроде понял... Любой пользователь может сделать предложение о модерации, а админ уже решает как быть.


Перенос может произойти и без админа — при достижении определенного веса голосов.


AN> А как тогда отличать предложения от действий?


По сличению даты модераториала и lastModerated сообщения.

AN> И почему на сайте я могу делать эти предложения, а в Янусе бомбочка серая, если нет еще ни одного предложения?


Потому что в янусе пока реализовано только чтение.

AVK>>При переносе в неподписанном форуме ничего не будет, для подписанного информации о том, откуда перенесено, нет, только куда.

AN>У меня как раз было из подписанного в неподписанный.

Ну вот в этом случае как раз и не будет. Сервер отсечет по подписанным форумам.

AN> Хорошо бы тогда просто больше инфо пользователю дать, может тултип добавить?


Я бы сказал нужно. Уже ХЗ почему я не сделал стандартный HTML-вывод в JBrowser, но очень неудобно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[6]: Как отслеживать перемещенные сообщения?
От: AlexNek  
Дата: 25.07.11 16:44
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


AN>>Вроде понял... Любой пользователь может сделать предложение о модерации, а админ уже решает как быть.


AVK>Перенос может произойти и без админа — при достижении определенного веса голосов.

интересная информация никогда бы не додумался.

AN>> А как тогда отличать предложения от действий?


AVK>По сличению даты модераториала и lastModerated сообщения.

То есть если messages.lastmoderated == moderatotials.create значит это предлодение перешло в аналогичное действие?

AN>> И почему на сайте я могу делать эти предложения, а в Янусе бомбочка серая, если нет еще ни одного предложения?


AVK>Потому что в янусе пока реализовано только чтение.

А возможность записи есть?

AVK>>>При переносе в неподписанном форуме ничего не будет, для подписанного информации о том, откуда перенесено, нет, только куда.

AN>>У меня как раз было из подписанного в неподписанный.

AVK>Ну вот в этом случае как раз и не будет. Сервер отсечет по подписанным форумам.

А сервер разве анализирует подписанные форумы клиента? Хотя может просто не заметил передачи этих данных на сервер.

AN>> Хорошо бы тогда просто больше инфо пользователю дать, может тултип добавить?


AVK>Я бы сказал нужно. Уже ХЗ почему я не сделал стандартный HTML-вывод в JBrowser, но очень неудобно.

Намек понял , пожалуй так действительно лучше чем тултип.
Cообщение написано в ... &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R5 rev. 7279&gt;&gt;
Re[7]: Как отслеживать перемещенные сообщения?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.07.11 17:33
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AVK>>По сличению даты модераториала и lastModerated сообщения.

AN>То есть если messages.lastmoderated == moderatotials.create значит это предлодение перешло в аналогичное действие?

Вроде того.

AVK>>Потому что в янусе пока реализовано только чтение.

AN>А возможность записи есть?

В сервисе есть, но не тестировалось.

AVK>>Ну вот в этом случае как раз и не будет. Сервер отсечет по подписанным форумам.

AN>А сервер разве анализирует подписанные форумы клиента?

Конечно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.