RSDN@Home - что нового?
От: rameel https://github.com/rsdn/CodeJam
Дата: 08.08.07 08:02
Оценка: 367 (24) +1
В общем, как всегда. Хочется много что рассказать, но при этом и не надоесть. Итак. Выдалось немного свободного времени, и хотелось потратить его (ну, ладно, часть ) на развитие всеми любимого нами януса. Что же получилсь в итоге. Конечно, я не замахивался на нечто грандиозное или даже революционное, но несколько незначительных дополнений и фикс багов удалось устранить. Что же хочеться обсудить перед тем как закоммитить изменения.


Ну и мелкие вещи:

Жду комментов.
К сожалению, за бортом остались такие вкусности как добавление пользовательских папок, табы и т.п.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 700 >>
Re: RSDN@Home - что нового?
От: Andre Украина  
Дата: 08.08.07 09:52
Оценка: +1
Здравствуйте, rameel, Вы писали:

R>В общем, как всегда. Хочется много что рассказать, но при этом и не надоесть. Итак. Выдалось немного свободного времени, и хотелось потратить его (ну, ладно, часть ) на развитие всеми любимого нами януса. Что же получилсь в итоге. Конечно, я не замахивался на нечто грандиозное или даже революционное, но несколько незначительных дополнений и фикс багов удалось устранить. Что же хочеться обсудить перед тем как закоммитить изменения.


Судя по описанию подборка неплохая В общем коммить, а там разберемся.
Я бы изменил мир — но Бог не даёт исходников...
Re: RSDN@Home - что нового?
От: CiViLiS Россия  
Дата: 08.08.07 09:58
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, rameel, Вы писали:

R>К сожалению, за бортом остались такие вкусности как добавление пользовательских папок, табы и т.п.

Из вкусностей которых очень не хватает: это переход между "списком форумов", "списком сообщений", "сообщением" по хоткеям и нажатие пробела яля опера (прокрутка текущего сообщения на страницу вниз, а если уже в самом низу то открытие нового сообщения).

PS А где бы можно бинарником разжиться?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[2]: RSDN@Home - что нового?
От: rameel https://github.com/rsdn/CodeJam
Дата: 08.08.07 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Andre, Вы писали:

A>Судя по описанию подборка неплохая В общем коммить, а там разберемся.


Хорошо. Закоммичу вечером, бо исходники дома, а на работе у меня только бинарник.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 702 >>
Re[2]: RSDN@Home - что нового?
От: rameel https://github.com/rsdn/CodeJam
Дата: 08.08.07 10:52
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Из вкусностей которых очень не хватает: это переход между "списком форумов", "списком сообщений", "сообщением" по хоткеям


Отлично, попробую добавить скоро. Какие шорткаты были бы предпочтительней?

CVL>и нажатие пробела яля опера (прокрутка текущего сообщения на страницу вниз, а если уже в самом низу то открытие нового сообщения).


Надо попробовать.

CVL>PS А где бы можно бинарником разжиться?


Вечером закоммичу. Сообщу отдельно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 702 >>
Re[3]: RSDN@Home - что нового?
От: CiViLiS Россия  
Дата: 08.08.07 11:25
Оценка:
Здравствуйте, rameel, Вы писали:

R>Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:


CVL>>Из вкусностей которых очень не хватает: это переход между "списком форумов", "списком сообщений", "сообщением" по хоткеям

R>Отлично, попробую добавить скоро. Какие шорткаты были бы предпочтительней?
Естественно шорткат должен быть настраиваемый.. Но в качестве дефолтных подойдет CTRL-TAB (или просто таб, но тут есть проблема, поскольку ТАБ "зарезервирован" на переход по ссылкам, правда врядли кто его использует. Thunderbird поддерживает оба варианта) или F6.

CVL>>PS А где бы можно бинарником разжиться?

R>Вечером закоммичу. Сообщу отдельно.
Ну по мне, можно бинарник расшарить и без коммита
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[2]: RSDN@Home - что нового?
От: rameel https://github.com/rsdn/CodeJam
Дата: 08.08.07 22:46
Оценка:
Здравствуйте, Andre, Вы писали:

A>Судя по описанию подборка неплохая В общем коммить, а там разберемся.


Залил, 703 ревизия. Подсветка родительского, дочерних сообщений, user friendly copy code по умолчанию выключены.
Добавил также переход по списку форумов по шорткатам (умолчальное значение: F6 — вперед, Shift-F6 — назад). За одно уменьшил кол-во отображаемых элементов комбобокса со списком форумов, а то вылазил за экран (там вообще значение было равным 100 ). А может его тоже в конфиг бросить, чтобы задавалось?

В общем, принимайте, только больно не пинайте
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 702 >>
Re[2]: RSDN@Home - что нового?
От: rameel https://github.com/rsdn/CodeJam
Дата: 08.08.07 22:48
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Из вкусностей которых очень не хватает: это переход между "списком форумов", "списком сообщений", "сообщением" по хоткеям и нажатие пробела яля опера (прокрутка текущего сообщения на страницу вниз, а если уже в самом низу то открытие нового сообщения).


Частично сделал. См. тут
Автор: rameel
Дата: 09.08.07
. Но, блин, я тебя не правильно понял, и реализовал переход по списку форумов Звиняйте.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 702 >>
Re[3]: RSDN@Home - что нового?
От: CiViLiS Россия  
Дата: 09.08.07 09:53
Оценка:
Здравствуйте, rameel, Вы писали:

R>В общем, принимайте, только больно не пинайте

Не хочется быть навясчивым... Но имя сестра, имя (с) В смысле где можно бинарником разжиться? На SVN меня не пускает местная прокся, да сишарповского компилера под рукой тоже нету Sheridan новые версии не выкладывает
В общем буду ооочень благодарен, если все же бинарник появится и можно будет наконец то протестить экспорт/импорт и прочии вкусности
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[4]: RSDN@Home - что нового?
От: Andre Украина  
Дата: 09.08.07 10:04
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Не хочется быть навясчивым... Но имя сестра, имя (с) В смысле где можно бинарником разжиться? На SVN меня не пускает местная прокся, да сишарповского компилера под рукой тоже нету


А как ты можешь запускать янус если у тебя компилера нету?
Ты может со студией спутал? Так она и не нужна, главное чтобы фреймворк стоял. А он у тебя стоит раз янус запускается. Далее тебе главное исходники где то взять, после чего запустить лежащий в корне build-release.bat и после выполнения если нету ошибок в Build\Release\ забрать свежие бинарники.

А архив с исходниками вон уже попросили починить, так что жди.
Я бы изменил мир — но Бог не даёт исходников...
Re[4]: RSDN@Home - что нового?
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 09.08.07 15:18
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>На SVN меня не пускает местная прокся


Tortoise SVN через прокси &mdash; 2
Автор: Slach
Дата: 24.05.05
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 704 Windows 2003 5.2.3790.65536 >>
Re: RSDN@Home - что нового?
От: Andir Россия
Дата: 10.08.07 04:27
Оценка: +1
Здравствуйте, rameel, Вы писали:

R>В общем, как всегда....

[skip]

А чего интересно форматтер так тормозит безбожно на этом сообщении, вроде ведь ничего криминального в нём нет ...

С Уважением, Andir!
using( RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 703 ) { /* Работаем */ }
Re[3]: RSDN@Home - что нового?
От: Baburin S.S. Россия  
Дата: 10.08.07 06:08
Оценка:
Здравствуйте, rameel, Вы писали:

R>... За одно уменьшил кол-во отображаемых элементов комбобокса со списком форумов, а то вылазил за экран (там вообще значение было равным 100 ). А может его тоже в конфиг бросить, чтобы задавалось?

Пожалуй лучше в конфиг, а то сейчас на больших разрешениях экрана мало влазит (а вот 100 меня устраивало на 100 % ).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 706>>

Re[2]: RSDN@Home - что нового?
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 10.08.07 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Andir, Вы писали:

A>А чего интересно форматтер так тормозит безбожно на этом сообщении, вроде ведь ничего криминального в нём нет ...


И тормозит похоже на новой ревизии, на старой (694) тормозов не замечал.
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 704 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[5]: RSDN@Home - что нового?
От: CiViLiS Россия  
Дата: 10.08.07 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

CVL>>На SVN меня не пускает местная прокся

OE>Tortoise SVN через прокси &mdash; 2
Автор: Slach
Дата: 24.05.05

Наконец то я поборол свою лень и решил все же сделать тунель, только не сильно получилось Вернее svn чекаутить не хочет, хотя тунель на обычный http (типа ya.ru:80) работает.
Делаю так
proxytunnel.exe -a 3690 --dest=svn.rsdn.ru:3690 --proxy=...


Чекаут делаю с репозитория: svn://127.0.0.1/Janus:3690

И получаю вот такой тунеливский принт:
Started tunnel pid=3400 for connection from 127.0.0.1 <>
HTTP return code: 403 Forbidden
GoodbyeStarted tunnel pid=3424 for connection from 127.0.0.1 <>
HTTP return code: 403 Forbidden
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[2]: RSDN@Home - что нового?
От: rameel https://github.com/rsdn/CodeJam
Дата: 10.08.07 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Andir, Вы писали:

A>А чего интересно форматтер так тормозит безбожно на этом сообщении, вроде ведь ничего криминального в нём нет ...


Из-за этой ссылки: http://www.rsdn.ru/Forum/Info.aspx?name=FAQ.rsdn.highlighting
Автор: anvaka
Дата: 15.05.06
Раньше ссылку на ФАКУ можно было дать, если писать [#FAQ.rsdn.highlighting], ну я его немного расширил на определение внешних. А тормозит, потому что колонка помоему [name] не индексирована. Но тормозит то только первый раз, потом при таких ссылках тормоза не так заметны.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 704 >>
Re[3]: RSDN@Home - что нового?
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 10.08.07 10:39
Оценка: 7 (1)
Здравствуйте, rameel, Вы писали:

R>Из-за этой ссылки: http://www.rsdn.ru/Forum/Info.aspx?name=FAQ.rsdn.highlighting
Автор: anvaka
Дата: 15.05.06
Раньше ссылку на ФАКУ можно было дать, если писать [#FAQ.rsdn.highlighting], ну я его немного расширил на определение внешних. А тормозит, потому что колонка помоему [name] не индексирована. Но тормозит то только первый раз, потом при таких ссылках тормоза не так заметны.


Но только ссылка не выделяется и выглядит как обычная. Но если такие тормоза будут каждый раз, когда в сообщении будет новая ссылка на факу, то, имхо, такое выделение не нужно или в настройки.
ЗЫ настройки подстветки родительского, дочернего перенести из 1.Общие в 2.Форумы-настройка отображения, а заголовока кода в 2.Форумы-настройка отображения-конверт сообщения.
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 704 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[4]: RSDN@Home - что нового?
От: rameel https://github.com/rsdn/CodeJam
Дата: 10.08.07 12:13
Оценка:
Здравствуйте, stele, Вы писали:

R>>Из-за этой ссылки: http://www.rsdn.ru/Forum/Info.aspx?name=FAQ.rsdn.highlighting
Автор: anvaka
Дата: 15.05.06
Раньше ссылку на ФАКУ можно было дать, если писать [#FAQ.rsdn.highlighting]


S>Но только ссылка не выделяется и выглядит как обычная.


Какая ссылка не отображается? Первая или вторая? Если вторая, то нет проблем Оформляем сообщения красиво, просто оформил так.

S>Но если такие тормоза будут каждый раз, когда в сообщении будет новая ссылка на факу, то, имхо, такое выделение не нужно или в настройки.


Тормоза были и раньше, когда давались ссылки на локальное ФАКУ через такое [#FAQ.rsdn.highlighting]. Но, тормоза есть только при первом-втром просмотре, потом вроде как более-менее сносно работает

S>ЗЫ настройки подстветки родительского, дочернего перенести из 1.Общие в 2.Форумы-настройка отображения, а заголовока кода в 2.Форумы-настройка отображения-конверт сообщения.


Да, с этим промахнулся немного Исправлю.
Re: RSDN@Home - что нового?
От: lonli Беларусь  
Дата: 10.08.07 12:34
Оценка:
Здравствуйте, rameel, Вы писали:

А бинарники никак не выложить пока? Та же проблема с забором инфы...
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть. ©Ф.Раневская
Re[5]: RSDN@Home - что нового?
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 10.08.07 12:45
Оценка:
Здравствуйте, rameel, Вы писали:

S>>Но только ссылка не выделяется и выглядит как обычная.


R>Какая ссылка не отображается? Первая или вторая? Если вторая, то нет проблем Оформляем сообщения красиво, просто оформил так.


Вот как выглядит кусок текста того сообщения:

Т.е. не так как ты анонсировал, возможно забыта соответствующая иконка. Или у меня стоит не стандартная тема и не происходит подмены отсутствующей иконки из дефолтной темы.

S>>Но если такие тормоза будут каждый раз, когда в сообщении будет новая ссылка на факу, то, имхо, такое выделение не нужно или в настройки.


R>Тормоза были и раньше, когда давались ссылки на локальное ФАКУ через такое [#FAQ.rsdn.highlighting]. Но, тормоза есть только при первом-втром просмотре, потом вроде как более-менее сносно работает


Тормоза (секунд на 5, база экспересс 400 МБ) сейчас при каждом первом просмотре сообщения с ссылкой после старта или после долгого простоя. До перехода на твою ревизию это сообщение открывалось сразу или с несущественной задержкой.
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 704 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.