А все-таки, яйцо или курица?
От: Аноним  
Дата: 18.01.05 11:46
Оценка: :)
Вернее более простой вопрос: одновременно-ли изобрели штопор и пробку для бутылок с вином?
Re: А все-таки, яйцо или курица?
От: crackoff Россия  
Дата: 18.01.05 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вернее более простой вопрос: одновременно-ли изобрели штопор и пробку для бутылок с вином?


Очевидно вино. Раньше вино делали простым превращением из воды речками, озерами и морями (в библии читал). Потом его закупорили в бутылки. А потом изобрели штопор, чтобы бутылки открывать.
Re[2]: А все-таки, яйцо или курица?
От: Аноним  
Дата: 18.01.05 11:52
Оценка:
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:

C>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Вернее более простой вопрос: одновременно-ли изобрели штопор и пробку для бутылок с вином?


C>Очевидно вино. Раньше вино делали простым превращением из воды речками, озерами и морями (в библии читал). Потом его закупорили в бутылки. А потом изобрели штопор, чтобы бутылки открывать.


вино-то понятно! вопрос не о вине, а о пробке!
Re[3]: А все-таки, яйцо или курица?
От: Mika Soukhov Stock#
Дата: 18.01.05 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>вино-то понятно! вопрос не о вине, а о пробке!


ИМХО, пробку. Штопор — это решение, ассоциированное с проблемой открытия пробки. Если бы не было проблемы, то и не было решения.
Re: А все-таки, яйцо или курица?
От: mihoshi Россия  
Дата: 18.01.05 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вернее более простой вопрос: одновременно-ли изобрели штопор и пробку для бутылок с вином?


Возможно, изначально пробки зыбивались не так глубоко и их можно было вытащить за выступающую часть. Так что, сначала — пробку.
Re: А все-таки, яйцо или курица?
От: King Oleg Украина http://kingoleg.livejournal.com
Дата: 18.01.05 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вернее более простой вопрос: одновременно-ли изобрели штопор и пробку для бутылок с вином?

Сюдя по мультикам, сначало бутылки закупоривались "на всегда". Чем-то на подоби сургуча. Перед распитием напитка горлышко бутылки разбивали.
Потом кто-то придумал навый совершенный способ закупоривания бутылок вместе со способом их открывания
King Oleg
*Читайте DOC'и, они rules*
Re[2]: А все-таки, яйцо или курица?
От: achp  
Дата: 18.01.05 16:24
Оценка:
Здравствуйте, King Oleg, Вы писали:

KO>Сюдя по мультикам, сначало бутылки закупоривались "на всегда". Чем-то на подоби сургуча. Перед распитием напитка горлышко бутылки разбивали.

KO>Потом кто-то придумал навый совершенный способ закупоривания бутылок вместе со способом их открывания

Я видел это способ! В телевизере как-то показывали какую-то видодельню. Там некоторые вина зреют в бутылках пробками вниз, и им нужно время от времени "дать вздохнуть", а заодно поменять пробку. Идёт дородная тётушка вдоль ряда бутылок из каждой будылки пробку чпок — и бац кулаком! И ни капли на пол не падает! Врут небось...
Я кончил, джентльмены, мне остается только поблагодарить вас за внимание.
Re[4]: А все-таки, яйцо или курица?
От: ArtSh Россия  
Дата: 18.01.05 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Mika Soukhov, Вы писали:

MS>ИМХО, пробку. Штопор — это решение, ассоциированное с проблемой открытия пробки. Если бы не было проблемы, то и не было решения.


Может быть мы исходим из неверных предпосылок, и штопор придумали чтобы закручивать пробки в бутылки?
Re[5]: А все-таки, яйцо или курица?
От: Mika Soukhov Stock#
Дата: 18.01.05 21:25
Оценка:
Здравствуйте, ArtSh, Вы писали:

AS>Здравствуйте, Mika Soukhov, Вы писали:


MS>>ИМХО, пробку. Штопор — это решение, ассоциированное с проблемой открытия пробки. Если бы не было проблемы, то и не было решения.


AS>Может быть мы исходим из неверных предпосылок, и штопор придумали чтобы закручивать пробки в бутылки?


Откручивание или закручивание — в данном контексте это не важно.
Re: А все-таки, яйцо или курица?
От: Whistler.  
Дата: 18.01.05 21:37
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Вернее более простой вопрос: одновременно-ли изобрели штопор и пробку для бутылок с вином?


какой-то нехороший человек в давние времена решил прикольнуться над другими и закупорил пробкой бутылку Эти другие решили что-то отметить и тут перед ними стала задача, которую никто никогда не решал из них. И зря тот нехороший человек надеялся, что никто не справится с закупоренной бутылкой Желание добраться до того, что внутри бутылки было настолько сильно, что человек разумный придумал штопор и это дало очередной виток развития его интеллекта
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[2]: А все-таки, яйцо или курица?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 19.01.05 03:05
Оценка:
Здравствуйте, Whistler., Вы писали:

W>... и это дало очередной виток развития его интеллекта


к алкоголизму.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 241>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: А все-таки, яйцо или курица?
От: Аноним  
Дата: 19.01.05 04:42
Оценка:
Здравствуйте, Whistler., Вы писали:

W>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Вернее более простой вопрос: одновременно-ли изобрели штопор и пробку для бутылок с вином?


W>какой-то нехороший человек в давние времена решил прикольнуться над другими и закупорил пробкой бутылку Эти другие решили что-то отметить и тут перед ними стала задача, которую никто никогда не решал из них. И зря тот нехороший человек надеялся, что никто не справится с закупоренной бутылкой Желание добраться до того, что внутри бутылки было настолько сильно, что человек разумный придумал штопор и это дало очередной виток развития его интеллекта


вспоминая свои потуги с бутылкой, когда забывал дома штопор, думаю, что ваша теория неверна
(думаю, что эти люди, отчаявшись, поступили бы как и я — зашли бы в кафешку и попросили бы открыть )
Re[3]: А все-таки, яйцо или курица?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.01.05 05:07
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>вспоминая свои потуги с бутылкой, когда забывал дома штопор, думаю, что ваша теория неверна

А>(думаю, что эти люди, отчаявшись, поступили бы как и я — зашли бы в кафешку и попросили бы открыть )
У-у, как все запущено. Существует великое множество способов открыть бутылку без штопора. Навскидку:
1. Ножом
2. Вилкой
3. Ключом
4. Книгой
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: А все-таки, яйцо или курица?
От: Аноним  
Дата: 19.01.05 05:39
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>вспоминая свои потуги с бутылкой, когда забывал дома штопор, думаю, что ваша теория неверна

А>>(думаю, что эти люди, отчаявшись, поступили бы как и я — зашли бы в кафешку и попросили бы открыть )
S>У-у, как все запущено. Существует великое множество способов открыть бутылку без штопора. Навскидку:
S>1. Ножом
S>2. Вилкой
а если нет ножа или вилки?
кроме того — страдает пробка и потом вино неприятно пить из-за
крошек от пробки.

S>3. Ключом

S>4. Книгой
а вы сами пробовали открывать книгой? сколько ни старался не получалось ни разу.
попробуйте к примеру открыть вино массандры таким макаром! я еле-еле штопором выдираю (хотя серьезно качаюсь )
Re[4]: А все-таки, яйцо или курица?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 19.01.05 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>3. Ключом

S>4. Книгой

Вчера пили вино, у которого пробка ... пластмассовая. Представляю, как ты париться будешь.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 241>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: А все-таки, яйцо или курица?
От: Аноним  
Дата: 19.01.05 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>3. Ключом

S>>4. Книгой

R3>Вчера пили вино, у которого пробка ... пластмассовая. Представляю, как ты париться будешь.


пластмассовую можно выжечь (простым расколенным гвоздем)
и нормальное вино с такими пробками не бывает.

п.с. вчера видел на остановке продавалась бутылка портвейна 0.7л за 18р
чем не подарок начальнику перед увольнением?
Re[4]: А все-таки, яйцо или курица?
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 19.01.05 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

А>>вспоминая свои потуги с бутылкой, когда забывал дома штопор, думаю, что ваша теория неверна

А>>(думаю, что эти люди, отчаявшись, поступили бы как и я — зашли бы в кафешку и попросили бы открыть )
S>У-у, как все запущено. Существует великое множество способов открыть бутылку без штопора. Навскидку:
S>1. Ножом
S>2. Вилкой
S>3. Ключом
S>4. Книгой
5. колышек (стальной, для палатки) и туристический топорик. было дело.
сам слушаю и вам рекомендую: 2-Кокотебель регги
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[5]: А все-таки, яйцо или курица?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.01.05 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Вчера пили вино, у которого пробка ... пластмассовая. Представляю, как ты париться будешь.
Мы в юности употребили некоторое количество такого вина. Пластиковые пробки снимаются за 0.4 секунды. Зубами. Если, конечно, речь не идет об отвинчивающихся пробок; для последних проблема, очевидно, не существует вовсе.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: А все-таки, яйцо или курица?
От: Demiurg  
Дата: 19.01.05 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>У-у, как все запущено. Существует великое множество способов открыть бутылку без штопора. Навскидку:

S>1. Ножом
S>2. Вилкой
S>3. Ключом
S>4. Книгой

Пальцем. Внутрь. Только не всегда работает.
... << RSDN@Home 1.1.4 b3, Танцы Минус — Из Ленинграда>>
Re[6]: А все-таки, яйцо или курица?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 19.01.05 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Мы в юности употребили некоторое количество такого вина. Пластиковые пробки снимаются за 0.4 секунды. Зубами.


Как, если она не торчит, а наоборот, уходит в горлышко бутылки миллимитра на 3?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 241>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.