:) Веселая суббота
От: Bleysus Россия  
Дата: 09.11.04 04:28
Оценка: 7 (4) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, коллеги!
Хочу поделится с вами одним своим днем, а конекретнее субботой 6 ноября.

Итак, стоит начать с утра, чтобы во всей полноте ощутить мое везение в этот предпразничный день. В пятницу вечером выяснил, что у нас в очередной раз сменили банк, и зарплату теперь перечиляют в другое место. Решил в субботу сьездить в банк, продлить карточку. Начало дня было положено, когда, явившись в банк я выяснил, что меня забыли включить в спискок на продление карты. На мою просьбу продлить карту самостоятельно, заплатить нужную сумму и написать заявление, было отвечено категорическим отказом. Выдать уже перечисленные деньги согласились только в том случае, если я вообще закрою счет и верну карту банку. Чтож, несолоно хлебавши, грустно побрел домой.

Решил зайти в магазин, купить чего-нибудь сьестного. Там была акция, при покупке 8 литров пива "Невское" давали симпотный зонтик. Вспомнил, что жена хотела новый зонтик, да и выходные длинные, друзья собирались нагрянуть, короче пиво бы не помешало... О том, что зима на носу, снег лежит, я как-то не подумал. Зонтик — это же нужнейшая вещь! Затарился пивом, оплатил, подхожу к девочке, и она мило мне сообщает, что зонтики только что закончились!!! Пришлось взять пару футболок, явно шитых на 10 летних детей

Позвонил другу, который недавно купил комп. Предложил приехать с винтом ко мне, заодно пивка попить... Сказано-сделано, через час он у меня уже был с системником!!! (у человека винт оказался опломбированным). Тяпнули пива, подцепили мой винт, пока я ходил в магазин за сушеными кальмарами явно что-то произошло. Друг сидел очень грустный-грустный. Оказывается, он шарился по моему винту и запускал все подряд, любопытный..... эх, зря!! Пару лет назад писал прогу, которая систему глушит (блокирует выключение, запрещает модификацию реестра, запрещает запуск прог, кроме самой себя, закрывает доступ к проводнику, и т.п.). Причем, большинство функций реализовано через системный реестр, так что выгрузка проги из памяти ничего не дает. Чтобы все вернуть, нужно ввести пароль. Который, радостно сообщил я ему, я давно уже забыл! Получасовые ковыряния в системе дали нулевой результат.. Самое обидное, что нельзя было запустить ни одну прогу. Тут мои пивные мозги вспомнили, что у меня остался исходник проги на каком-то из cd-дисков. Хм, только сидюк заблокирован (то что еще был мой комп, мы как-то не подумали ).. Мне приходит "гениальная идея" использовать LiveCD Knoppix. Грузимся, мда.. второго сидюка-то нет, а Knoppix не хочет отдавать диск с которого грузился (на umount 0 внимания).
Пива было явно много, как мы решили эту проблему, сняли все-таки сидюк с моего компа, который был абсолютно работоспособен, винт я снял переноску!!! Загрузились в Knoppix'е и я из исходника узнал пароль... Тестовый пароль был "admin".. мда, гениально...

Думаете на этом все закончилось? ХА! Подцепляю опять переноску на свой комп, случайно отвалился кабель питания для флопа. А там довольно так неудобно его подключать, я на ощупь его подключил, явно что-то погнул. Включаем мой комп, окна загрузились, чувствуем , запах паленого, опускаю глаза вниз, о ужас!!! из системника валит дым!!! причем так конкретно, как будто там уже пламя. Хмель как рукой сняло, выдираю шнур из розетки(ибп нету), друг в это время отрубает сетевой фильтр. Заглядываю в корпус — мама родная!!! С кабеля питания флопа полность обгорела изоляция, еще пострадал кабель питания сидюка... подплавились шлейфы.... обрезал все лишнее, включаю... не включается комп блин, сгорел все-таки. Смотрю — лампочка горит на матери. Разобрал полностью корпус, все отключил, затем опять собрал.. фуф... заработало!!!

Думаете это все на этот день? Неа, доча закинула пульт от телевизора в белье на стирку, в итоге, он попал в стиральную машинку. Я умудрился наступить на телефон жены, в итоге треснул корпус (именно наступить, что он делал на полу — кто знает..) Также, моя годовалая малютка стучала вечером по клаве, я по пьяни забыл залочить ее и удалила несколко важных каталогов, пришлось восстанавливать..

Еще куча ситуаций по мелочи, но не буду вас утомлять, итак текст длинным получился
...:::In Hard We Trust:::...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.