Студенты на практике
От: Dimas Россия  
Дата: 27.10.04 13:37
Оценка: +1 -1 :))) :)))

Студенты первого курса мединститута на практике в морге (первый раз).
Врач стоит возле расчлененного трупа и говорит:
— Запомните, врач должен быть очень внимательным и совершенно не брезгливым. Вот смотрите! И засовывает палец в заднее проходное отверстие трупа, затем вытаскивает, со смаком облизывает его и говорит:
— Ну а теперь маленькое испытание: кто повторит, тот будет врачом... Студенты в шоке. Несколько не выдерживают и выбегают из морга. Лишь один отличник вызвался и повторил тоже самое, но уже с другим вы- ражением лица. Врач:
— Да... Ну из тебя-то уж точно врач не получится... Я же говорил, что врач должен быть внимательным: я ведь засовывал палец один, а облизывал другой...

(с) Аська
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 206>>
166768437
Re: Студенты на практике
От: _chipset Россия http://merlinko.com
Дата: 27.10.04 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Dimas, Вы писали:



D>

D>Студенты первого курса мединститута на практике в морге (первый раз).
D>Врач стоит возле расчлененного трупа и говорит:
D> — Запомните, врач должен быть очень внимательным и совершенно не брезгливым. Вот смотрите! И засовывает палец в заднее проходное отверстие трупа, затем вытаскивает, со смаком облизывает его и говорит:
D> — Ну а теперь маленькое испытание: кто повторит, тот будет врачом... Студенты в шоке. Несколько не выдерживают и выбегают из морга. Лишь один отличник вызвался и повторил тоже самое, но уже с другим вы- ражением лица. Врач:
D> — Да... Ну из тебя-то уж точно врач не получится... Я же говорил, что врач должен быть внимательным: я ведь засовывал палец один, а облизывал другой...

D> (с) Аська
А если бы я ел во время прочтения? Что то не то..
... << RSDN@Home beta 3 rev. 207 писалось под звуки Soundtrack — Наутилус Помпилиус — Зверь>>
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re: Студенты на практике
От: Tan4ik Россия  
Дата: 27.10.04 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Dimas, Вы писали:

D>

D>Студенты первого курса мединститута на практике в морге (первый раз).
D>Врач стоит возле расчлененного трупа и говорит:
D> — Запомните, врач должен быть очень внимательным и совершенно не брезгливым. Вот смотрите! И засовывает палец в заднее проходное отверстие трупа, затем вытаскивает, со смаком облизывает его и говорит:
D> — Ну а теперь маленькое испытание: кто повторит, тот будет врачом... Студенты в шоке. Несколько не выдерживают и выбегают из морга. Лишь один отличник вызвался и повторил тоже самое, но уже с другим вы- ражением лица. Врач:
D> — Да... Ну из тебя-то уж точно врач не получится... Я же говорил, что врач должен быть внимательным: я ведь засовывал палец один, а облизывал другой...


Это из фильма. Какая-то тупая американская комедия про докторов. В самом начале (дальше я не смотрел). Дальше практикант разводит доктора на "повторить", т.к. делалось это для анализов и результаты у доктора и практиканта не совпали.
---
С уважением,
Лазарев Андрей
Re[2]: Студенты на практике
От: DeadAdmin Латвия http://www.livejournal.com/users/dedmazaj
Дата: 27.10.04 13:51
Оценка: :)
> А если бы я ел во время прочтения? Что то не то..

Я ел шоколадку. ну и ничё... :D
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 gamma
Re[2]: Студенты на практике
От: SergH Россия  
Дата: 27.10.04 14:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Tan4ik, Вы писали:

T>Это из фильма.


Нет, это из очень старого анекдота. Я каждый раз, когда такое слышу, удивляюсь, что студенты этого анекдота не знают...
Делай что должно, и будь что будет
Re: Студенты на практике
От: Пономарёв Иван Россия  
Дата: 27.10.04 14:25
Оценка:



Не знаю, как там насчет американской комедии, а только мне эту историю рассказывала бабушка еще лет 15 тому как притчу, слышанную во время войны от врача в госпитале,где она работала.

Похоже это просто очень старая профессиональная притча
Re: Студенты на практике
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 27.10.04 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Dimas, Вы писали:



D>

D>Студенты первого курса мединститута на практике в морге (первый раз).
D>Врач стоит возле расчлененного трупа и говорит:
D> — Запомните, врач должен быть очень внимательным и совершенно не брезгливым. Вот смотрите! И засовывает палец в заднее проходное отверстие трупа, затем вытаскивает, со смаком облизывает его и говорит:
D> — Ну а теперь маленькое испытание: кто повторит, тот будет врачом... Студенты в шоке. Несколько не выдерживают и выбегают из морга. Лишь один отличник вызвался и повторил тоже самое, но уже с другим вы- ражением лица. Врач:
D> — Да... Ну из тебя-то уж точно врач не получится... Я же говорил, что врач должен быть внимательным: я ведь засовывал палец один, а облизывал другой...

D> (с) Аська

Это из клевой старой комедии 'Young Doctors in Love' (у нас название переводили примерно как "Молодость, больница, любовь")
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Студенты на практике
От: Ivun  
Дата: 28.10.04 05:10
Оценка: :)
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Это из клевой старой комедии 'Young Doctors in Love' (у нас название переводили примерно как "Молодость, больница, любовь")


Странно, обычно последовательность такая: молодость -> любовь -> больница
... << Слушал тишину >>
Re[2]: Студенты на практике
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 28.10.04 05:34
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Это из клевой старой комедии 'Young Doctors in Love' (у нас название переводили примерно как "Молодость, больница, любовь")


Да ну? "Клевой старой комедии" всего-то лет 20 (где-то 1982-83 года она). А эту поучительную историю я слышал от отца в семедисятых, а ему она известна с пятидесятых, а тому кто ее рассказал она известна была еще... Короче, это профессиональнный медицинский фольклор.
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re[3]: Студенты на практике
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 28.10.04 06:57
Оценка:
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:

B>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Это из клевой старой комедии 'Young Doctors in Love' (у нас название переводили примерно как "Молодость, больница, любовь")


B>Да ну? "Клевой старой комедии" всего-то лет 20 (где-то 1982-83 года она). А эту поучительную историю я слышал от отца в семедисятых, а ему она известна с пятидесятых, а тому кто ее рассказал она известна была еще... Короче, это профессиональнный медицинский фольклор.


ну да, естественно, старая
если раньше — это уже классическая
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Студенты на практике
От: maq Россия http://www.maqdev.com
Дата: 28.10.04 07:24
Оценка: +2
_>А если бы я ел во время прочтения? Что то не то..

Да... не быть тебе врачем
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re: Студенты на практике
От: Mikluho Россия  
Дата: 28.10.04 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Dimas, Вы писали:



D>

D>Студенты первого курса мединститута на практике в морге (первый раз).
D>Врач стоит возле расчлененного трупа и говорит:
D> — Запомните, врач должен быть очень внимательным и совершенно не брезгливым. Вот смотрите! И засовывает палец в заднее проходное отверстие трупа, затем вытаскивает, со смаком облизывает его и говорит:
D> — Ну а теперь маленькое испытание: кто повторит, тот будет врачом... Студенты в шоке. Несколько не выдерживают и выбегают из морга. Лишь один отличник вызвался и повторил тоже самое, но уже с другим вы- ражением лица. Врач:
D> — Да... Ну из тебя-то уж точно врач не получится... Я же говорил, что врач должен быть внимательным: я ведь засовывал палец один, а облизывал другой...

D> (с) Аська


Более древний вариант:

Преподаватель в медицинском университете на лекции расказывает про то, каким должен быть настоящий врач.
В том числе говорит, что крайне необходимо быть очень наблюдательным и не брезгливым.
— К примеру, есть такой способ быстрого определения количества сахара в моче пациента: берем стакан с мочой (ставит на кафедру стакан) окунаем в него палец и затем облизываем (демонстрирует это). По вкусу определяем примерное количество сахара.
После непродолжительной паузы, он спрашивает:
— Ну-с, кто сможет повторить, что бы смогли сравнить ощущения?
Один из студентов спустился к кафедре, окунул палец с мочу и затем облизнул его. Затем с уверенным видом проговорил:
— Соленая. Видимо у этого пациента все в порядке.
На это профессор заметил:
— Да, молодой человек, Вы действительно не брезгливы. На Вы так же и не наблюдательны! Ведь я окунал один палец, а облизывал другой.


К сожалению, не помню, кому приписывается авторство этой истории, но это был известный медик, живший еще в 18-м веке.
Re[3]: Студенты на практике
От: kavlad Россия http://www.wavesoft.ru
Дата: 28.10.04 11:23
Оценка: :))
Здравствуйте, DeadAdmin, Вы писали:

>> А если бы я ел во время прочтения? Что то не то..


DA>Я ел шоколадку. ну и ничё... :D


Пальцы облизал когда съел?
... По ушам лупит Melissa — Suicide
Re[4]: Студенты на практике
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.10.04 10:43
Оценка:
Здравствуйте, kavlad, Вы писали:

K>Пальцы облизал когда съел?

Да. Но не те
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: Студенты на практике
От: kavlad Россия http://www.wavesoft.ru
Дата: 29.10.04 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, kavlad, Вы писали:


K>>Пальцы облизал когда съел?

S>Да. Но не те

С английским у меня плохо
... По ушам лупит Бутусов Вячеслав — Берег
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.